Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 18 июл 2015, 16:13

Antoxa писал(а):Дальнобой в офисе - это как? :)
Мне не охота перечислять то количество доков с которыми мы имеем дело, работу с сетилайтом, чтение и отправление меседжей ежедневно, звонки в гаражи, шиперам и ресиверам, в компании и тд

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 19 июл 2015, 01:37

Как же ваши товарищи без языка умудряются это делать?
А если таки умудряются, и язык у них на достаточном уровне, то какая проблема сдать экзамен?
Не понимаю я, что вас злит.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 19 июл 2015, 01:40

К экзамену надо готовиться. Меня это тоже злило - куча потраченных усилий с практически нулевой отдачей для реальной жизни.
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение exWelder » 19 июл 2015, 13:04

мне лично IELTS значительно помог улучшить английский и я с удовольствием применяю то, что выучил. Может просто не нужно к нему, как к школьному экзамену относится. Выучил и забыл. А в целом солидарен с Антохой если люди успешно работают в англоязычной среде, то очень странно, что они не могут вытянуть необходимый минимум.
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 19 июл 2015, 13:08

Antoxa писал(а):Как же ваши товарищи без языка умудряются это делать?
А если таки умудряются, и язык у них на достаточном уровне, то какая проблема сдать экзамен?
Не понимаю я, что вас злит.
Злит то, что это экзамен на все что угодно но только не на знание языка. Почему тест бэйчмарк вполне нормальный а те которые платные с заковыристыми вопросами? Хотите проверить мой английский, задайте вопрос и я отвечу, но зачем нужен тест на который не сможет ответить канадец без спецподготовки? Ответ - деньги, и очень большие!

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 19 июл 2015, 14:02

Хотите проверить мой английский, задайте вопрос и я отвечу, но зачем нужен тест на который не сможет ответить канадец без спецподготовки?
Вообще то сможет канадец ответить, предварительно прочитав про формат экзамена. Только есть один нюанс - канадец должен быть хорошо образован. В этом проблема этих тестов - кандидат должен быть хорошо эрудирован по обширному кругу вопросов из общих знаний. Судя по вашему описанию listening части CELPIP, там еще надо иметь незаурядную память.

Судя по моему двухлетнему опыту дальнобоя, водители как Вы, попадаются крайне редко. Основная масса люди без образования с соответствующим кругозором и речью. Им никак не сдать IELTS даже на 7ку без трудоемкой подготовки, даже если для них английский был бы родным. Может в этом проблема?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 19 июл 2015, 15:13

Eugene. K писал(а): Хотите проверить мой английский, задайте вопрос и я отвечу, но зачем нужен тест на который не сможет ответить канадец без спецподготовки? Ответ - деньги, и очень большие!
IELTS - вполне адекватный тест, сдать его со знанием языка - проще простого. Ну может пару часов поразбираться со структурой теста, чтобы на экзамене на это не тратить время.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 19 июл 2015, 15:15

Starcrafter писал(а): Им никак не сдать IELTS даже на 7ку без трудоемкой подготовки, даже если для них английский был бы родным. Может в этом проблема?
Я не понимаю, почему? Можно привести пример какой то?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 19 июл 2015, 15:20

Вы с трактористом когда нибуть в селе общались? Или с грузчиком в порту? Или чернорабочим на фабрике, стройке?
Эти люди в основной массе не способны общаться на темы типа "Ососбенности образовательной системы в вашей стране" или "Глобальные проблемы загрязнения окружающей среды". Максимум что они могут набрать на IELTS это 6ка - уверенный пользователь в знакомых ситуациях.

Кстати, такого рода проблемы испытывала моя жена при подготовке к IELTS. Ей 22 года и она обсолютно не интересуеться такими темами - ну возраст не тот. На спикинге сказать что то по такой теме для нее было бы нереально. Но подготовка решила эти проблемы, так как список тем для IELTS ограничен и с ним можно ознакомиться за довольно короткое время.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 19 июл 2015, 15:55

Starcrafter писал(а): Вообще то сможет канадец ответить, предварительно прочитав про формат экзамена. Только есть один нюанс - канадец должен быть хорошо образован. В этом проблема этих тестов - кандидат должен быть хорошо эрудирован по обширному кругу вопросов из общих знаний. Судя по вашему описанию listening части CELPIP, там еще надо иметь незаурядную память.

Судя по моему двухлетнему опыту дальнобоя, водители как Вы, попадаются крайне редко. Основная масса люди без образования с соответствующим кругозором и речью. Им никак не сдать IELTS даже на 7ку без трудоемкой подготовки, даже если для них английский был бы родным. Может в этом проблема?
Смотря где вы работаете. В онтарио 60проц водителей индусы из деревень, но если вы загляните на канадские сайты дальнобойщиков то найдете там очень даже грамотных людей, и даже с образованием. Я знаю только что селпип не смогли сдать или сдали с трудом толковые ребята со свободным разговорным. Но я знаю и таких кто сдали селпип, абсолютно не зная языка. В Израиле я проходил много психотестов, и селпип не языковой тест а психометрический. Сдать его можно случайно или пройдя специальную подготовку. Я позвонил когда то адвокату по поводу парадоксальных оценок и он сказал что у него на столе случай с оценкой 1 и 8!!! То есть разговорный 8 а лисининг 1)))
Это говорит о непродуманности и о неадекватности теста. Ведь на бэйчмарк никто не жалуется, потому что это языковой тест.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 19 июл 2015, 16:20

дальнобой немного другая специфика знания языка ибо колесить проиходится по всей пиндосии а она извините немален-кая. В некоторых штатах говорят и коверкают язык так что хрен поймёшь.
Я например понимаю людей в Джорджии и Флориле, но пару раз попал в какую-то дыру в Кентукки и Индиане и такого диковинного языка я ещё нигде не слышал.
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 20 июл 2015, 17:50

Мне проще сегодня... Я вообще не понимаю что мне говорят, поэтому сразу отвечаю что говорю только по английски, и никак не по испански. Стою на границе с Мексикой в городе Pharr в техасе. У них тут вкусные вкусности готовят, такие остренькие и жирненькие... Дядьки с длинными хохлядскими усищами, в джинсах и самбреро, мерно не торопясь поедают писщчу))) пальмы, солнце, плюс сорок, старые грузовики, засцанные унитазы, мексиканская граница, тонна романтики...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 26 июл 2015, 11:49

Юджин, если Вы вкурсе.
Как сейчас обстоят дела с наемом свежих водителей в Манитобе. Рабочие места свободные есть?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 31 июл 2015, 00:53

Насчет рабочих виз я только знаю что шрейдеру отказали а байсон отказались сами. В НБ знаю что одного взяли на работу, но у него очень хороший английский. Думаю больше вариантов в тех районах, а у нас похоже лавочку прикрыли или почти прикрыли.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 31 июл 2015, 01:00

Мне не нужно разрешение. У меня Open Work Permit, мне не нужно LMIA.
Просто интересно как вообще с вакансиями для новичков которые ПР или ситизены.

Ответить

Вернуться в «Работа»