Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 29 июн 2015, 02:18

Вернулся из трипа в Ьританскую Колумбию. А точнее на остров Ванкувер, куда плыл полтора часа на пароме.
Общая длинна пути в обе стороны 5000км из Виннипега до Острова Ванкувер и обратно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Пятница » 30 июн 2015, 09:22

Красивые фото, красивая местность.
Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Jeeper » 04 июл 2015, 09:46

Стою смотрю на GPS.
Гармин Дизель или МакНалли?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 04 июл 2015, 10:55

У МакНали гарантировано на 30% больше информации на карте. Я уже пять лет пользуюсь.
Это компания выпускающая траковые карты, а вот интерфейс и дизайн у них отстает от остальных... Навигатор нужно выбирать как жену - по его общим характеристикам а не ботексным губам :mrgreen:
Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Jeeper » 04 июл 2015, 19:06

Вот только вернулся. Ездил с компанейским 510 макнелли. Было несколько раз он берега путал, приходилось как в анекдоте, по пачке Беломора ехать. Гугл выручал. И Canada Way он не знает.
Прикольно, что цифры на ценниках ну почти одинаковые в США и Канаде. Наши получается что дешевле выходят.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 04 июл 2015, 20:48

Он у тебя без апдейта. Последний апдейт был на карте в 4 гига. Он видит такие дыры что нет на картах, в том числе в Канаде
Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Jeeper » 05 июл 2015, 10:40

а у тебя какая модель?
думаю вот стоит ли обновить компанейский 510-ый за 90 баксов и жить дальше или тратиться на свой собственный...?
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 05 июл 2015, 23:22

Вообщем было затрачено не мало усилий , добрался я до Винни, щас быстренько поменяю права и пойду по фирмам, пока что все форуумы в один голос твердят что LMIO нет. Но буду пробовать , если кто то что-то слышал где есть вероятность, буду благодарен за инфу.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 июл 2015, 14:54

Jeeper писал(а):а у тебя какая модель?
думаю вот стоит ли обновить компанейский 510-ый за 90 баксов и жить дальше или тратиться на свой собственный...?
У меня сейчас 520 но для апдейта нужна карта на 4g и я не уверен что твой её потянет. В принципе разницы нет если можно сделать апдейт, вопрос сколько он прослужит.
Аватара пользователя
Din-Din
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:41
Откуда: Kazakhstan, Rudny

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Din-Din » 15 июл 2015, 22:43

vicktorich писал(а):Вообщем было затрачено не мало усилий , добрался я до Винни, щас быстренько поменяю права и пойду по фирмам, пока что все форуумы в один голос твердят что LMIO нет. Но буду пробовать , если кто то что-то слышал где есть вероятность, буду благодарен за инфу.
Расскажите о результатах. Мы тоже рассматриваем такой вариант иммиграции.
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти" О. Бальзак
Аватара пользователя
PaulDXB
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:42
Откуда: Middle East

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение PaulDXB » 16 июл 2015, 07:52

vicktorich писал(а):Вообщем было затрачено не мало усилий , добрался я до Винни, щас быстренько поменяю права и пойду по фирмам, пока что все форуумы в один голос твердят что LMIO нет. Но буду пробовать , если кто то что-то слышал где есть вероятность, буду благодарен за инфу.
Сейчас пишут, что иммиграцию для тракдрайверов в БК не делают, даже если найдёте ЛМИА, только сможете поработать. Поэтому советую ехать в другую провинцию пока ещё есть шансы.
Opportunity is rare, and a wise man will never let it go by him
Аватара пользователя
PaulDXB
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:42
Откуда: Middle East

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение PaulDXB » 16 июл 2015, 07:57

Din-Din писал(а):
Расскажите о результатах. Мы тоже рассматриваем такой вариант иммиграции.
О результатах Vicktorich сможет рассказать не раньше, чем лет через 5. К тому времени возможно вообще не будет такого варианта. Если рассматриваете, торопитесь, в последнее время шансы и так не велики.
Opportunity is rare, and a wise man will never let it go by him
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 16 июл 2015, 14:16

Совет всем обдумывающим траковую иммиграцию: Не суйтесь без разговорного английского.
Даже не надейтесь! При подаче доков на провинциальную поддержку необходимо сдавать довольно непростые экзамены, как устные так и письменные. Многие пытаются десятки раз подрят, затрачивая 300дол за каждый тест...
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vovka » 16 июл 2015, 15:06

Eugene. K, ну вот вы взяли и обрезали зарплату экзаментаторам и всему стафу, а ведь у них есть дети и они хотят кушать. Если человек не понимает, что английский сначало надо выучить, а потом сдавать, пусть носит деньги, система должна работать.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 16 июл 2015, 18:23

Если бы всё так было просто: выучил и сдал... Знакомый, который завалил уже десять раз, каждый раз не проходит один тест из четырех, то есть, один раз он сдает на 6 спикининг и лисининг, но не проходит ридинг или райтинг, а в следующий раз с точностью до наоборот. И такое я уже слышал не впервые. Селпип скорее психотест а не тест на знание языка. Приятель, который свободно общается на канадских форумах получил за спикининг 4 - то есть минимальную проходную оценку, а вот лисининг у него 8.
Он не смог за минуту в соответствии с заданием, придумать что ему говорить приятелю в течении полутора минут по поводу белки, застрявшей в кормушке... При том что мой приятель совершенно свободно владеет разговорным и письменным английским. Просто он не умеет сочинять и придумывать рассказы. Когда я сдавал первый раз тот же селпип, то завалился на лисиненге, получив абсурдную оценку-7 за спикининг и 3 за лисининг))) потом я спросил у экзаменаторов, как может быть что я сам себя не понимаю?
Это бред полный, потому что я без проблем сочиняю без подготовки любое сочинение на любую тему, а вот мой приятель застопорился при том что у него разговорный значительно лучше моего. Потом конечно я сдал все как следует, но я-то уже восемь лет постоянно общаюсь на английском, и мой реальный уровень по бэйнчмарку разговорный 8 а лисининг 7... Это реально, но то, что происходит с селпипом - вытягивание денег за психотест.
Что это за тест на знание языка, когда тебе три минуты читают диалог, а потом по этому диалогу вопросы??? Я на русском не запомню трехминутный скоростной диалог, просто памяти не хватит запомнить все мелочи. Задайте вопрос и я на него отвечу, ан нет низя, нужны деньги и побольше, тем паче что загран рабочим запрещено учиться! Как они могут сдать этот тест если домой приезжают раз в неделю? А на курсы нельзя записаться. Зато разные беженцы из стран средневековья записываются на бэйчмарк, где за годик по любому их подтягивают до нужной оценки. Работать ведь им не нужно, потому как те кто работают по рабвизам из своих налогов оплатят им их житуху и английский...

Ответить

Вернуться в «Работа»