Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOEFL?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение dasha2014 » 09 июл 2015, 03:19

Мне кажется, что просто кого-то сильно обидели на экзамене и у кого-то сильная нелюбовь к гуманитариям, а еще про логику говорите :lol: :lol: :lol: :lol:
На speaking все еще веселее - первое впечатление - определяющее еще до открытия рта, уже как Вы открываете дверь, пахнете и выглядите - сильно влияет на оценку.
да-да, приходит такой студент, пахнет не так, дверью хлопнул, говорит свободно, без ошибок, с идеальным произношением - а ему - бац и 4 балла. Или там наоборот благоухающая косноязычная ромашка пришла и ей сразу 9.
Что еще забавнее - у экзаменатора на speaking есть лишь 10-15 минут на человека и нет никакой возможности многократно прослушивать общение и все слова.
а ничо, что спикинг записывают?

и вообще в курсе, что есть такая вещь как апелляция и если экзаменатор сильно накосячил с оценкой из-за того, что ему мясоед не понравился или пах экзаменуемый не так - экзаменатор потом сильно по башке получит?
может просто английский надо нормально выучить и тогда проблем при сдаче не будет?
Нормальный IELTS тест, если язык знаете и подготовились, то проблем не будет, а кто-то и без подготовки сдает на высокие баллы.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!

Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение dasha2014 » 09 июл 2015, 03:30

SSeTT писал(а):Вообщем я тоже так думал, просто хотелось услышать мнения форумчан, еще читал отзывы людей по поводу того что ielts сложнее, так ли это?
не сложнее, если Вы хорошо знаете, то сдадите и тот, и другой экзамены. Точно также есть миф, что Academic сложнее General - они просто немного разные и подготовка отличается. Но опять же - если нормально знаете язык, то значения сильно не имеет. Если у Вас шатко-валко, то лучше разориться и позаниматься с репетитором-экзаменатором теста и выжать максимум из того, что есть.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение SSeTT » 09 июл 2015, 05:42

dasha2014 спасибо , как было замечено выше, просто хорошо знать английский не достаточно для того что бы сдать ielts, нужно готовится конкретно к специфике экзамена? если человек начал с нуля, ему надо подтянуть язык хотя бы до уровня b1-b2, а потом непосредственно готовится к экзамену?
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение dasha2014 » 09 июл 2015, 06:01

если действительно хорошо знать английский - я практически не готовясь сдала на 7,5, моя подруга вообще не готовясь на 8,5, но это после иняза, хотя видела комментарии от людей и без иняза сдавших хорошо без подготовки. В принципе если хорошо знаете - достаточно прочитать книжку Ace the IELTS коротенькую и все.

Если Вы начинаете с нуля - то конечно надо до b1 тянуть, можно в процессе изучения читать тексты типа статей с new scientist - будет сложно, но потом с reading на экзамене будет легко. И делать тестовые задания, есть специальные учебники типа кэмбриджской Grammar for IELTS - и грамматику учите, и к тесту готовитесь. То есть это не просто учебник для подготовки к тесту, а грамматика с правилами и упражнениями, адаптированная к экзамену. Она с ответами, можно заниматься самостоятельно, правда рассчитана уже на тех, кто что-то знает. Есть еще Barron's essential words - там учебник с текстами, чтобы выучить лексику, но к нему есть аудио - поэтому еще и listening тренируете.
Это все к тому, что можно и учить английский и вместе с этим заодно готовиться к тесту, не разделяя это на две отдельных учебы.
Если Вы с репетитором занимаетесь - то в качестве разговорной практики можно нагуглить темы из speaking прошлых лет и общаться на эти темы.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение SSeTT » 09 июл 2015, 06:25

dasha2014 спасибо за советы :wink:

Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение exWelder » 09 июл 2015, 07:34

На самом деле все намного проще. В данный момент Toefl нацелен на то, что бы определить уровень владения языком тех, кто хочет учиться на английском. А IELTS имеет 2 секции одна из которых направленна на учебные цели, а другая на иммиграционные. По этому Toefl и не принимают иммиграционные службы в процессах не связанных с учебой
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Ivan.Galv » 09 июл 2015, 07:57

и вообще в курсе, что есть такая вещь как апелляция и если экзаменатор сильно накосячил с оценкой из-за того, что ему мясоед не понравился или пах экзаменуемый не так - экзаменатор потом сильно по башке получит?
может просто английский надо нормально выучить и тогда проблем при сдаче не будет?
Не стоит так сильно молиться на аппеляцию. Из-за субьективной специфики - аппеляция редко меняет баллы, ибо она сразу принуждает возвращать деньги ученику за экзамен.
Я на аппеляцию подавал и не было изменено ничего вообще.
А насчет просто знания английского, так мой Reading 9. А вот Listening нистого ниссего оказался на 2.5 балла ниже чем на предыдущей попытке, что уже само по себе нелепо, учитывая что время между попытками я тратил именно на просмотр фильмов и прокачку listening.
На speaking женщина 2-3 раза повторяла мне вопрос потому что она посчитала, что мой ответ не релевантен, хотя он был релевантен. Тут ничего не поделаешь. Можно конечно в следующий раз издевательски-очевиднейше отвечать, чтобы не было и шанса посчитать нерелевантным, но то не изменит нынешнюю попытку сдачи с таким сильным влиянием человеческого фактора. Аппеляция это не изменила. Кроме того я нервничал на speaking, а экзаменаторша только усиливала это спрашивая невпопад свой любимый дурацкий вопрос "why?" в ситуациях, в которых ни один разумный native speaker не додумается спросить why, ввергая меня в еще больший ступор...В общем не очень я доволен последней попыткой, и уж точно дело тут не в знаниях.
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 09 июл 2015, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Alex The Great » 09 июл 2015, 08:00

На самом деле все еще проще. Все это бизнес и там крутятся большие деньги. Кто-то разрабатывает тесты, кто-то выпускает учебный материал, кто-то ведет курсы по подготовке к сдаче, кто-то принимает экзамен и т.д. Всем надо платить. А платят те, кому надо сдать этот экзамен. В Корее, например, нужно сдавать TOIEC, только его результаты принимаются при устройстве на работу. А сдавать надо всем, неважно на какую должность ты претендуешь и в какую компанию, у тебя в резюме должен быть TOIEC score. Соответственно, детей с раннего возраста начинают готовить к TOIEC, нанимают репетиторов, покупают материал и т.д., в общем тратят деньги. А потом они его сдают еще несколько раз, надеясь повысить баллы, чтобы отметить их в резюме)). Кстати, даже те, у кого высокие баллы, в устном английском почти не шарят, ничего не понимают, и сами говорить не могут. :D А вот текст понять еще как-то способны. :D

This message has been removed
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Ivan.Galv » 09 июл 2015, 08:13

Мне кажется, что просто кого-то сильно обидели на экзамене и у кого-то сильная нелюбовь к гуманитариям, а еще про логику говорите :lol: :lol: :lol: :lol:
Про логику, вот пример экзамена прямо с официального сайта IELTS.
https://www.ielts.org/pdf/115014_Academ ... ws__2_.pdf

Вопрос TRUE/FALSE/NOT GIVEN:
4 Thirty per cent of deaths in the United States are caused by smoking-related
diseases
Правильный ответ по их мнению:
NO
Предлагаю Вам найти в тексте доказательство того, что ответ именно такой :lol:
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Thena » 09 июл 2015, 08:20

Smoking, it is believed, is responsible for 30 per cent of all deaths from cancer
Так что, по-моему, они правы...
Последний раз редактировалось Thena 09 июл 2015, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Ivan.Galv » 09 июл 2015, 08:21

Smoking, it is believed, is responsible for 30 per cent of all deaths from cancer
Сразу видим гуманитария:)
Подумаете еще разок? :lol:
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Ivan.Galv » 09 июл 2015, 08:23

Чтобы максимально точно обсуждать вопрос, значение каждого ответа именно такое:
In boxes 4-7 on your answer sheet write
YES
if the statement reflects the claims of the writer
NO
if the statement contradicts the claims of the writer
NOT GIVEN
if it is impossible to say what the writer thinks about this
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Ivan.Galv » 09 июл 2015, 08:40

Суммарное население США ~300млн
В год от ВСЕХ болезней умирает ну допустим 500тыс чел.
Треть из них - это было бы 165 тыс.

В тексте нам рассказывают про маленькую подгруппу из этих смертей - только про смерти от РАКА.
Всего смертей от рака допустим в год 100тыс. И Автор нам говорит что треть из них (33 тыс.) - изза курения.

А теперь вопрос - как эта информация от автора гарантирует Вам, что суммарное число смертей(не только от рака) в США, вызванное курением - не 165тыс в год? Может он сказал что оно не 165 тыс в год или он сказал что оно 265 тыс в год? Покажете? Не найдя явного противоречия цифре 165тыс - не будет и contradiction, не будет и права отвечать NO.
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Thena » 09 июл 2015, 08:50

Я прекрасно понимаю, что Вы мне хотите объяснить, почему с точки зрения логической логики должно быть Not Given. Ну, должно, если подходить к описанию побуквенно.
Но я для себя полагаю, что этот тест пишут гуманитарии, и я пользуюсь для его решения гуманитарной логикой. И почему-то так я угадываю чаще, чем когда пыталась пользоваться логикой логической. Там не надо производить расчеты, там надо угадать, какой факт в предложении автор вопроса считает опорным.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Ivan.Galv » 09 июл 2015, 08:52

Да, думать "по-дурацки" как авторы теста - отличная идея для максимизации балла.
Проблема только в том, что авторы теста все таки считают себя гуру логики и в соседних тестах Вы можете легко увидеть схожие ситуации, но без такой логической ошибки. Так что стратегия "ошибаться как автор" - не даст балла 9.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»