Размышления о жизни

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Размышления о жизни

Сообщение integral » 29 апр 2009, 16:49

stageart писал(а):Да.
Хочешь всего и сразу - а получаешь ничего и постепенно..
:lol:
Ну вообще жизнь сама по себе это дар. В том смысле что вот есть жизнь, сознание, разум, способности, желания. А дальше, человек, сам себе крылья отращивай. Что-то вроде того. Может быть если бы все и сразу дали, мы бы поубивались со скуки, как тот самый принц, у которого все было и которому не к чему было стремиться.

Fire Horse

Re: Размышления о жизни

Сообщение Fire Horse » 16 май 2009, 23:07

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
Fire Horse

Re: Размышления о жизни

Сообщение Fire Horse » 16 май 2009, 23:08

Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост. Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
- Почему ты гоняешься за своим хвостом? - спросил старый кот.
- Мне сказали - ответил котёнок - что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать. Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:
- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его. Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл. Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
- Что? - с удивлением спросил котёнок?
- Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной.
Fire Horse

Re: Размышления о жизни

Сообщение Fire Horse » 16 май 2009, 23:15

Однажды к человеку пришла кошка.
- Ты кто? - спросил человек
- Я - кошка. - ответила кошка
- А что ты умеешь делать?
- Я умею говорить "мяу".
- И что означает твое мяу?
- Мяу означает мое желание.
- Но зачем мне твое желание? - удивился человек
- Чтобы его исполнять, - уверенно произнесла кошка.
- Но зачем мне исполнять твои желания? - спросил человек
- Мои желания - это то, что должно исполнять. Потому что ты разучился желать. Ты говоришь, что желаешь стать сильным, но это не так. Ты хотел бы, но не делаешь этого. Ты говоришь, что желаешь самую красивую женщину племени, но ты не желаешь ее. Ты лишь с завистью смотришь на тех, кто рядом с ней и мечтаешь о том, чтобы красавица выделила тебя из всех, дабы показать, что ты - единственный, избранник той, чьи желания заставляют плясать огонь в глазах других мужчин. Ты хочешь, чтобы она погасила эти огни и горела только для тебя. Но ты сидишь и смотришь.
- Куда ты клонишь, кошка?
- Желание - это сила. Это то, что действует на других, заставляя их танцевать для тебя. Они могут быть слабыми, и танец будет несовершенен, или сильными, и танец назовут твоим именем... Ты не умеешь желать, человек. И исполняя мои желания ты, возможно, и сам научишься желать.
Так у человека появилась в доме кошка.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Размышления о жизни

Сообщение integral » 17 май 2009, 00:42

Fire Horse писал(а):Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост. Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
- Почему ты гоняешься за своим хвостом? - спросил старый кот.
- Мне сказали - ответил котёнок - что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать. Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:
- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его. Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл. Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
- Что? - с удивлением спросил котёнок?
- Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной.
Brilliant

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Размышления о жизни

Сообщение spqr1945 » 19 май 2009, 13:14

[quote]- Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной.
Brilliant
[quote="Fire Horse"]
Блин как точно подмечено.
А Сократ говорил "Что толку от путешествий если везде таскаешь самого себя"
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Размышления о жизни

Сообщение Maximus » 11 ноя 2009, 18:20

Видишь эти следы на песке, твои и еще рядом?
...Это я сопровождал тебя в твоей жизни...
...Но вот же только один след! Боже, Боже мой, почему, когда мне было особенно невыносимо жить, ты оставлял меня?
...Тогда я нес тебя на руках...

P.S. Почему больше не размышляем? Батарейки сели?
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончится, бойтесь того, что она так и не начнется.
Diego

Re: Размышления о жизни

Сообщение Diego » 12 ноя 2009, 08:01

А мне вот что нравится:

Гёте:
До тех пор, пока не свяжешь себя обязательством,
будет много сомнений, желаний отступить.
Есть одна простейшая истина, незнание которой
убило бесчисленное множество идей и великолепных планов:
Провидение начинает действовать в тот же миг,
когда человек решительно связывает себя какими-то обязательствами.
На человека вдруг обрушивается поток событий,
которые могли бы и не произойти ...
Что бы вы не могли сделать или о чем бы вы не мечтали - приступайте.
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство. Приступайте немедленно.

хорошо сказано.. в жизни вообще все просто (но это не значит, что всё легко) :)
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Размышления о жизни

Сообщение MaximOK » 12 ноя 2009, 08:06

Вот оказывается с кого все началось: все эти аутотренинги... сейчас, наверное, только ленивый не написал книгу как заработать миллион с помощью самовнушения, веры и прочего... Что же, I want to believe...
Diego

Re: Размышления о жизни

Сообщение Diego » 12 ноя 2009, 09:31

MaximOK писал(а):Вот оказывается с кого все началось: все эти аутотренинги... сейчас, наверное, только ленивый не написал книгу как заработать миллион с помощью самовнушения, веры и прочего... Что же, I want to believe...
Думается мне, это всё значительно раньше началось :) А книжек и фильмов всяких типа Зеланда и Секрета сейчас действительно масса. Но часть из них приносят свои плоды - выпустившие и раскрутившие их люди получаю гонорар, опять же всяческие курсы-жмурсы по этим книгам.. Главное, все довольны - и те, кто на курсы сходил - "приобщился к истине", и те кто продаёт - "помог людям и денежку заработал".
Мне их таких в последний год Турбо-Суслик понравился, забавно пишет товарищ.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Размышления о жизни

Сообщение MaximOK » 12 ноя 2009, 18:30

Да, один псевдоним чего стоит...
clint_eastwood
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:54
Откуда: Киев

Re: Размышления о жизни

Сообщение clint_eastwood » 13 ноя 2009, 20:33

Diego писал(а):Мне их таких в последний год Турбо-Суслик понравился, забавно пишет товарищ.
Уважаемый Diego, а вы Турбо-Суслика всего прочитали, находитесь "в системе"? Я начал читать, сразу стало затягивать, прочитал до 48 страницы, и опа.. Остановился на абзаце про клиент-серверную "архитектура", что ОЧЕНЬ насторожило. А потом начал рыть.. :roll:

И вот эта фраза на одном из форумов думаю, очень хорошо описывает мое первое впечатление как только я почитал в самой книге про клиент-сервер, а потом быстренько пролистал ниже содержание:
scriptin писал(а):"Методика полностью основана на самовнушении и копирует техники, используемые в деструктивных сектах. Перед использованием методики проконсультируйтесь с врачом-психотерапевтом. Некоторые люди, вроде того же Лaрри Hиммcа, в корыстых целях продвигают свои "чудо-техники", не имеющие под собой никакой теоретической базы. Вы бы стали пить таблетки, которые Вам дал дядя Вася на улице, сказав, что он их делает сам, не назвав их химический состав и механизмы воздействия на организм?

Источник: http://www.psychology-online.net/thread/996/

Для себя решил, что таким заниматься можно только когда сам перероешь много литературы и будешь знать что делашь, и "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ" не вестись за каким-то человеком, предлагающим "чудо-пилюлю", не раскрывающим деталей. Судя по тексту - мужик очень умный. Написано очень просто. Я бы сказал идеально для всех "нуждающихся" (если бы я решил создавать свою секту, наверное по такому же пути пошел бы.. супер выбрана форма и содержание+О ГЕНИЙ! - скачиваемые "Протоколы", которые до 3-его уровня бесплатные а потом нужно платить - по всем правилам современно маркетинга - БРАВО! Я совершенно искренне, но вступать в чужую секту пока не буду... [Пошел додумывать идею своей секты :idea: ]

P.S.
Всем остальным выше по теме - огромное спасибо за интересные истории. Пожалуйста добавляйте еще.
Последний раз редактировалось clint_eastwood 13 ноя 2009, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
clint_eastwood
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:54
Откуда: Киев

Re: Размышления о жизни

Сообщение clint_eastwood » 13 ноя 2009, 21:03

А-А-А-А.. Прочитайте пожалуйста эту тему до конца (про турбо-суслика очень отрезвительные последние 2 комментария от Staryi):
http://asuri.ru/forum/index.php?PHPSESS ... pic=261.15

ПАЦТАЛОМ... :mrgreen: :lol: :mrgreen:
Diego

Re: Размышления о жизни

Сообщение Diego » 14 ноя 2009, 00:58

to clint_eastwood: почитал тему, комменты Staryi, высказывания всяческих психологов не стал читать, и так все понятно, если Вам это опасно - ни в коем случае не занимайтесь ТС, придет Дмитрий Лёушкин и мозг вам съест :))

1. по турбо-суслику поработал два месяца, проработал полярности и еще чего-то там у него в самой книге есть (второй блок).
2. позапускал основные протоколы разных авторов на сайте Леушкина, бесплатные, процентов 15 от выложенных на сайте.
3. То что он пишет про "архитектуры клиент-сервер" - обычный личный бред, как и любые другие рассуждения о работе подсознания и прочая неизмеримая лабуда.
4. мне лично про при прочтении этой книги понравился стиль изложения и здоровый пофигизм автора, решил позаниматься поэтому. Учитывая, что читал много литературы о самосовершенствовании, "прикладной психологии", НЛП немного - меня не смущают написанные в тексте фразы про "загрузку протоколов из подсознания Дмитрия Леушкина". У меня достаточно мощное подсознание, его беспроводными технологиями не убьеш :)
5. в итоге через два месяца стал меньше заморачиваться всякой чушью типа вещей, которые на меня влияют но на которые я повлиять не могу, меньше времени проводить в инете, меньше стал пищи потреблять (после того как железками перестал заниматься, начал набирать лишнюю массу, сейчас стабильно все).
6. Так что вам решать. Если страшно - не пробуйте. Это все вопрос веры себе (ну или своему подсознанию как угодно), верите своему подсознанию и в свое умение самому себе менять шаблоны, есть желание - можно заниматься.
Сейчас с августа по турбо-суслика не вспоминал, некогда, да и желание нет пока, видимо основной мусор проработался - мало что меня теперь "цепляет". Про то что Леушкин мой идол или чего то там еще - не заметил пока, вспоминаю турбосуслика только когда вижу, что на форумах или в жизни люди на какую-нить чушь (на мой личный взгляд) время тратят :)

Как в анекдоте - берут интервью у пофигистов:

вам все пофиг?
да, все.
И работа пофиг?
и работа пофиг.
И правительство пофиг?
и правительство пофиг.
И деньги пофиг?
нет деньги не пофиг?
... а мы думали, вам все пофиг
а нам пофиг, что вы там думали.

стандартные четыре момента на пути воина - находиться здесь и сейчас, соответствовать ситуации, быть безжалостным к себе, принимать на себя ответственность за свои поступки - по турбо-суслику это все еще раз вспоминаешь и делаешь очередные выводы. Мне лично этот тренинг полезен был.

Вот еще неплохой, частично занимался , сейчас колени восстанавливаю (не бегал давно, приболели) http://infobusiness2.ru/Discipline1
clint_eastwood
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:54
Откуда: Киев

Re: Размышления о жизни

Сообщение clint_eastwood » 14 ноя 2009, 08:20

:) Спасибо за ответ. Видимо я как-то вчера к 4ем часам ночи очень уж серьезно это все воспринял.. В любом случае меня заинтересовали разные техники из которых составлена книга, как нибудь в будущем почитаю их.
Diego писал(а):... а мы думали, вам все пофиг
а нам пофиг, что вы там думали.
Пять баллов! :lol:

P.S.
Кстати, ни одного фото Лёушкина в инете не нашел..

Ответить

Вернуться в «Беседка»