Профессии которые не потеряют актуальности

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Профессии которые не потеряют актуальности

Сообщение Matroskin » 13 фев 2009, 16:30

Здесь всё вписывается. Видел даже молоденьких девчушек на стройке, управляющих "багги" - громадны в два этажа катерпиллер ( машина срезки грунта с колесами диаметром 2 метра). Хвост взъерошен, в глазах решимость, "багги" ревёт как танк, слой грунта в четверть метра режется как масло...
В перерыве слезли по лестнице с машины "Привет!" "Привет", говорю. "Меня не зарежете?" :lol: Зарежем, говорят, если под колёса со своей GPSкой будешь лезть... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

ринат

Re: Профессии которые не потеряют актуальности

Сообщение ринат » 13 фев 2009, 20:38

Здравствуйте. Я новичок здесь. Меня зовут Ринат. Думаю иммигрировать в Канаду, по этому поводу посещаю многие сайты.Многие из них не работают,но вопрос мой не в этом... Вы не знаете ли, от чего на форуме нет сообщений от строителей-работяг.Либо строители не шарят в интернете,что вполне понятно.Либо им хорошо живётся,а может не когда?а? Объект заканчивать надо.. Я сам строитель, штукатур маляр.оОчень интересно как ты там штукатур маляр!? И ещё вопрос.Много разных сайтов и компаний предлагает свои услуги по иммиграции в Канаду.есть много не чистых на руку или не качественно оказывающие услуги. есть какая то обобщенная инфрмация. хотелось бы чего нибудь по конкретнее, может кто ссылку добавит?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Профессии которые не потеряют актуальности

Сообщение Topper Harley » 13 фев 2009, 21:05

Может быть потому, что вы ищете сообщение строителей не в том разделе, как и размещаете свое?

Насчет иммиграционного специалиста:
http://www.rusforum.ca/post11999.html
Семьянин

Re: Профессии которые не потеряют актуальности

Сообщение Семьянин » 05 мар 2009, 17:16

По поводу фармацевтов и их перспектив. Именно имиграционных, чем интересовался автор темы.
inostranka все, очевидно, верно изложила (кстати, inostranka, а Вы не фармацевт ли сами?)
И до 28 ноября 2008, когда вышел список 38 проходных профессий, я бы все это с вдохновением прочитал, т.к. сам подавался в прошлом мае именно как фармацевт (и с высшим образованием и с большим опытом и с хорошим английским).
Только нет кода 3131 в этом списке.
Хотя, если вы проанализируете информацию вот отсюда
http://www.jobfutures.ca/noc/browse-occ ... 2009.shtml
то убедитесь, что фармацевты, действительно весьма востребованы
Зато вот повара есть в списке 38 :)
Поэтому предполагать какие специальности будут востребованы для целей иммиграции, т.е. какие профессии будут в списке проходных, невозможно.
Во-первых потому, что неизвестно, сколько будет существовать сам список.
Во-вторых, неизвестно, какова будет иммиграционная политика не то что через 10 лет, а и в ближайшие пол-года (сейчас, очевидно, власти таким списком "востребованых" профессий пытаются уменьшить поток въезжающих).
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Профессии которые не потеряют актуальности

Сообщение Husky » 06 мар 2009, 00:05

Семьянин писал(а):Поэтому предполагать какие специальности будут востребованы для целей иммиграции, т.е. какие профессии будут в списке проходных, невозможно.
По канадскому законодательству имеют значение те приложения (например список 38 профессий как сейчас) которые действительны на момент подачи заявления на иммиграцию. И конечно же преугадать что будет востребовано в Канаде в ближайшем будущем невозможно.
Но это для любителей гадать на кофейной гуще. А если участвовать в жизни Канады и сопоставлять факты и информацию то можно вполне определённо сказать кто же будет нужен. Я бы не рискнул например сейчас приобрести медицинскую профессию в расчёте на то что она лет скажем через 3-5 нет будет нужна в Канаде. Сейчас наблюдается всплеск интереса у молодых людей именно на медицинские отделения университетов. А вот бизнес отделения разного рода скорее всего недосчитаются сейчас многих студентов. Ведь надо учитывать и инерцию подготовки кадров тоже. Специалиста с университетским дипломом ведь подготавливать надо долго. Многие рабочие специальности из списка могут исчезнуть уже в этом году. А вот мясники скорее всего останутся. Наверное добавятся в списке люди с опытом работы в разработке "зелёных" технологий в связи с достигнутой договорённостью с США усилить работу в области разработки технологий по уменьшению выбросов вредных газов в атмосферу и специалисты по атомной энергенике в связи с намерением закрыть тепловые электростанции в Онтарио и построить 2 атомные в Альберте и одну в Торонто. Не исключено что будет спрос в специалистах технических специальностей работающих в области нанотехнологий. Но в западных провинциях и может быть Квебеке. В Онтарио трудно сказать кто будет нужен вообще. Наметилась тенденция пойти по пути Квебека. Т.е. население Онтарио всё больше и больше интересуется новыми местами для переселения.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Юнона

Re: Профессии которые не потеряют актуальности

Сообщение Юнона » 11 ноя 2009, 07:38

Здравствуйте,
скажите пожалуйста, обязательно ли наличие диплома "фармацевт" для получения лицензии? Я студентка 3 курса химфака. После 4 курса дают бакалавра, специальность "Химик. Химик фармацевт". И как раз после 4 я собираюсь в Канаду, правда по языковой программе на год (Work&Study Canada)...Профессия мне моя нравится, поэтому хотела бы работать именно фармацевтом, а не сантехником, да и терять впустую эти 4 года было бы обидно...И в Канаде зацепиться тоже бы хотелось 8)
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Профессии которые не потеряют актуальности

Сообщение MaximOK » 11 ноя 2009, 08:05

Я тоже хотел по этой программе... на счет лицензии не знаю... зато по work and study передумал ехать - т.к. после нее нужно покинуть страну, по моим подсчетам даже годовая программа оплачиваемой стажировки (и работать даже не сантехником нужно...сантехники, кстати, неплохо там получают) не окупит себя и проживание, и перелет. Есть еще неоплачиваемая стажировка в той сфере деятельности, которую сами выберите - тут денег точно не заработать, да и фармацевтом вряд ли удастся поработать, а опыт полгода - куда его девать потом, если вас опять же из страны попросят... Если бы я был молодой девушкой выпускницей ВУЗа, я бы, наверное, вышел замуж в Канаде...как-нибудь так. А вообще, есть еще провинциальные программы, например, Манитобская... там студенту, чтобы подавать на постоянного жителя нужно минимум 8 месяцев (1 академический год) проучится и проработать 6 месяцев после учебы... посмотрите.
Юнона

Re: Профессии которые не потеряют актуальности

Сообщение Юнона » 11 ноя 2009, 10:39

Т.е., условия визы SW-1 подразумевают обязательный выезд из страны? А можно подать на иммиграцию, находясь еще в Канаде по SW-1? Или эта виза что-то вроде Американской j-1, после которой, если я не ошибаюсь, некоторое время нельзя подавать на гражданство? Выходить замуж только ради гражданства я не буду)) Но даже чтобы встретить потенциального канадского мужа (никогда не говори никогда! :D ), нужно вначале как-то попасть в Канаду, а W&S - самый доступный способ... Учеба в колледже - it's so expensive! Да еще и без права на нормальную работу!
Однако может кто-то знает о лицензии на фармацевта? Все эти переатестации и канадская практика занимают около 2 лет... Допустим, я смогу остаться в Канаде после W&S ( да хоть бы и замуж выйду), подам на имминрацию и т.д., смогу ли я подавать на Лицензирование фармацевта будучи в степени бакалавра, или мне придется "доучиваться" в колледже (или вообще заново все проходить)?
Извините за все эти "если бы да кабы")) Просто рассматриваю различные варианты;)
Volvo

Re: Профессии которые не потеряют актуальности

Сообщение Volvo » 11 ноя 2009, 18:17

Информацию по условиям работы по специальности можно найти здесь, а по условиям изменения статуса будучи студентом - здесь.
Что касается Канадского мужа - при браке гражданство Вы не получите. Дадут вид на жительство, а получение гражданства - в обычном для постоянного резидента порядке.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Профессии которые не потеряют актуальности

Сообщение MaximOK » 11 ноя 2009, 18:32

Volvo писал(а):Информацию по условиям работы по специальности можно найти здесь, а по условиям изменения статуса будучи студентом - здесь.
- максимальная длительность программы work and study - 1 год, а дальше - в колледж или универ? А деньги на обучение и проживание? Лучше сразу в колледж...
Нормальную работу без канадского опыта и хорошего английского трудновато и так найти... а фармацевту тем более.

Volvo писал(а):Что касается Канадского мужа - при браке гражданство Вы не получите. Дадут вид на жительство, а получение гражданства - в обычном для постоянного резидента порядке.
- так это уже хорошо... для постоянного резидента уже и обучение дешевле гораздо и прочие блага :) .
Последний раз редактировалось MaximOK 11 ноя 2009, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Volvo

Re: Профессии которые не потеряют актуальности

Сообщение Volvo » 11 ноя 2009, 18:36

Финансовые вопросы надо продумать заранее - как и в любом случае с обучением. Более того, при студенческой визе можно работать в кампусе без рабочего разрешения, или получить рабочее разрешение, если уч.заведение в список министерства включено, и тогда работать оффкампус.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Профессии которые не потеряют актуальности

Сообщение MaximOK » 11 ноя 2009, 18:39

Volvo писал(а):Финансовые вопросы надо продумать заранее - как и в любом случае с обучением. Более того, при студенческой визе можно работать в кампусе без рабочего разрешения, или получить рабочее разрешение, если уч.заведение в список министерства включено, и тогда работать оффкампус.
По work and study и так работают off-campus. А на счет работы во время full-time обучения в коллеже или универе - я разговаривал с канадскими студентами - им задают нормально так на дом... что я даже не знаю, хватит ли времени на работу. Для себя решил - чем больше денег с собой - тем лучше (не стоит сильно надеяться на то, что сразу найдешь работу: как говорят, надейся на лучшее, а готовься к худшему).
Volvo

Re: Профессии которые не потеряют актуальности

Сообщение Volvo » 11 ноя 2009, 18:41

И совершенно справедливо.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Профессии которые не потеряют актуальности

Сообщение Jevgeny » 14 ноя 2009, 11:21

Гдето видел пост, толи тут толи на Альберте, там пользователь обещал спросить у знакомого чиновника из миграционки, в Калгари кажется, какие строй специальности не потеряют актуальности.
Если кто нибудь помнит и знает, что он ответил, напишите. :roll:
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Профессии которые не потеряют актуальности

Сообщение Stas.z » 14 ноя 2009, 14:43

А тот в свою очередь ясновидец?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»