Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Программа Манитобы

Сообщение MaximOK » 09 ноя 2009, 00:24

Планы таки поменялись (вчера, кстати :) ) - поэтому я теперь рассматриваю Манитобу... ЕЕ программу иммиграции я изучил, но там как раз не было ответа на вопрос "что делать, если подходишь для этой программы, а разрешение на работу после учебы уже заканчивается... Сделал запрос на их официальном сайте об этом же - жду ответа...

Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение ирина » 09 ноя 2009, 15:53

nutick писал(а): Мы тоже тщательно строили планы, но уже более чем на год опаздываем...

И еще: если вы собираетесь подавать на PR по манитобской, то смотрите именно манитобскую программу и ее условия. В некоторый моментах она значительно отличается от федеральной. Можете смотреть прямо сейчас, так как какие-то ваши планы могут напрочь измениться. :wink:
Nutick, проконсультируйте пожалуйста нужен ли IELTS по манитобской программе (General sreem) или хватит с курсов справки подробной? Собираемся подавать доки!
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Программа Манитобы

Сообщение MaximOK » 09 ноя 2009, 20:23

Tables that explain each assessment factor, and worksheets for you to add up your score, are in the application kit.
http://www2.immigratemanitoba.com/brows ... forms.html

Вот там на 11-ой странице...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 10 ноя 2009, 04:37

ирина, сдача IELTS по манитобской программе необязательна.
Но! Иммигрейшн оставляют за собой право отправить вас на сдачу IELTS на свое усмотрение и даже не знаю по каким критериям они отправляют единицы на этот экзамен. Мы как раз надеялись, что сдавать тест нам не обязательно, но нас отправили. Знаю, что еще несколько семей также отправили на сдачу экзамена, но в то же время другие прошли и без него.

Один неприятный момент в этом есть: когда иммигрейшн отправляют на сдачу экзамена, то есть подтверждение указанных баллов по языку, то они дают только 90 дней, в противном случае ваш иммиграционный файл будет закрыт. И считайте: нужно сразу подавать заявление на сдачу экзамена, у нас запись производится за 1,5-2 месяца приблизительно. Раз на раз не приходится, график разный. Потом сама сдача экзамена и получение результатов через 13 дней (у нас). И отправляете результаты по почте. Мы успели ровно в срок, но немного понервничали. Хотя, если необходимо, можно попросить у иммигрейшн чуть подождать. Но мы не рисковали.
Вот здесь можно подумать: а готовы ли вы если что, приготовится к тесту за 1,5 месяца чтобы доказать свой уровень?

А так да, справка с курсов, если есть - сертификаты.
Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение ирина » 10 ноя 2009, 11:32

Nutick, будьте добры напишите как бысто вы подготовились к тесту по английскому-и кто сдавал вы или муж? И трудно ли его сдать? И как все было у вас?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 10 ноя 2009, 11:44

Я думаю, что здесь все сугубо индивидуально.
Сдавал муж, заявленный бал подтвердил, но слишком уж попереживали мы по поводу экзамена.

IELTS - это комплексное тестирование, 4 части и каждая с несколькими заданиями. Для ознакомления с тестами лучше зайдите на официальный сайт по сдачи теста или скачайте пробные тесты хотя бы с артефакта. Вот темы, где это уже обсуждали:
http://www.rusforum.ca/topic2239.html
и форум по языку http://www.rusforum.ca/forum33.html
Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение ирина » 10 ноя 2009, 11:59

Спасибо за ваш ответ! Просто интересно если мы только начали учить-за сколько можно подготовиться и как это лучше сделать? И еще вопрос,можно ли сдать мне а не заявителю?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 10 ноя 2009, 12:06

IELTS должен сдавать только заявитель.

А тут смотрите на тот уровень, который вы проходите:
если успешно уже знаете
elementary - то о и баллы соответственно будут от 1-3
intermediate - 4-5
advanced - выше 6-ти

Еще важно, что кроме основных курсов английского нужно перед экзаменами позаниматься конкретно к методике сдачи теста. Она там несколько уникальна...
Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение ирина » 11 ноя 2009, 03:25

Мы сейчас заканчиваем elementary. Подскажите сколько минимум баллов по тесту нужно набрать чтобы иммиграцию это удовлетворило.Так по баллам по программе Манитобы вроде набираем(высшее образование,возраст,опыт работы,поддержка друзей) да и справку дали с курсов очень подробную...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 11 ноя 2009, 04:11

Манитоба не строго смотрит на язык. Можно и с elementary подавать.
araik66

Re: Программа Манитобы

Сообщение araik66 » 14 ноя 2009, 09:40

добрый день Nutick. У меня такой вопрос: Аспирантуру проходил заочно и нет доков 3 года обучения но есть диплом PhD. С этим дипломом мне дадут 25 баллов и писать в анкете 3 года обучения если нет доказательства? Заранее спасибо
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 14 ноя 2009, 10:02

araik66, точно не знаю по поводу вашего вопроса. Но стало интересно: а почему 25 баллов? По какой программе вы считаете? Если смотреть general stream - максимальный балл за образование - 20.
araik66

Re: Программа Манитобы

Сообщение araik66 » 14 ноя 2009, 11:20

нет мои друзья идут по федеральной программе
Volvo

Re: Программа Манитобы

Сообщение Volvo » 14 ноя 2009, 11:23

Нужная вам ветка - здесь
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 14 ноя 2009, 11:24

araik66, это же тема про программу Манитобы... А не о федеральной программе. :wink:

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»