Фотогаллерея Алберты и Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 08 ноя 2009, 11:10

Speaker писал(а):Сделано. Любуйтесь на здоровье.
Спикер, спасибо! Прекрасная серия! Последняя серия тоже смотрится великолепно. Очень удачная позиция для фотографирования выбрана, отчего виды на все пять!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Speaker » 09 ноя 2009, 02:08

Прогулялся в Воскресенье в Фиш Крик парк с камерой. Вот результат.
Для тех кто не знает: в провинциальных парках к которым относится Фиш Крик парк запрещен сбор дров для огня. Все должно лежать так как упало за исключением случаев когда это мешает передвижению или течению, тогда власти сами убирают. Поэтому сломанные деревья в реке это природа как она есть. Фиш Крик парк это парк в черте города.

Изображение

Изображение

Изображение

Велосипедные или пешеходные дорожки проходят вдоль всего парка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Альберта это Страна Дикой Розы или шиповника, который здесь теперь краснеет повсюду и скромно цветет весной.
Изображение

Изображение

А это вот может быть полезно для тех кто пытается найти работу в строительной индустрии. Чего то пол парка перекапали. Какие то водонакопители, что ли, выкапали. Матроскин наверное знает для чего.
Изображение
MerBenG

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение MerBenG » 09 ноя 2009, 03:02

to Speaker спасибо! очень приятно смотреть на такие реалистичные, не лощёные фотки... и вот ведь что поражает: а вот дорожки почему не в листиках, которые падают с деревьев? В Канаде листики с дереьев на дорожки не падают чтоли? только на газончик падают? только не говорите, что кто-то бегает и сметает листики с дорожек? :)
А если серьезно, то что-то необяснимое тянет туда...в Канаду, вот уже 10 лет не могу понять что именно... в Юкон, в Банф, Уайтхорс, Калгари... подышать, побегать босиком утром, полежать на спине на прогретой сухой и еще теплой осенней травке, подышать воздухом Скалистых Гор... ээхх...
Спасибо всем, кто продолжает нас дразнить... :D

всё равно приеду!
Diego

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Diego » 09 ноя 2009, 06:33

To Speaker - спасибо за фото, хорошо получилось. Чем-то Сибирь у нас под Красноярском напоминает.. только чище, если это недалеко от города :)
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Вета » 09 ноя 2009, 10:01

Speaker, спасибо за фотографии, аж дух захватывает, уходят все сомнения про ехать или не ехать, просто увидеть самому эту красоту, уже считай, не зря прожита жизнь... Надеюсь, что скоро, наконец, представиться такая возможность 8)

Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Speaker » 09 ноя 2009, 15:48

MerBenG писал(а):to Speaker спасибо! очень приятно смотреть на такие реалистичные, не лощёные фотки... и вот ведь что поражает: а вот дорожки почему не в листиках, которые падают с деревьев? В Канаде листики с дереьев на дорожки не падают чтоли? только на газончик падают? только не говорите, что кто-то бегает и сметает листики с дорожек? :)
Всегда пожалуйста. Смотрите на здоровье.
А вот по поводу листиков на дорожках - их ветром сдувает. Но, зимой дорожки чистят после снегопадов.
Последний раз редактировалось Speaker 09 ноя 2009, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Speaker » 09 ноя 2009, 16:27

Diego писал(а):To Speaker - спасибо за фото, хорошо получилось. Чем-то Сибирь у нас под Красноярском напоминает.. только чище, если это недалеко от города :)
Пожалуйста. Приятно что вам понравилось.
Fish Creek Park проходит сквозь город вдоль Fish Creek и Bow River. Но надо сказать что это не делает его чище или грязнее чем другие парки в Альберте. Все они находятся под не дремлющим оком местных рейнджеров (егерей). Ну и конечно отношение самих канадцев к окружающей природе вызывает уважение.

Я фотографировал в самой широкой части. http://en.wikipedia.org/wiki/Fish_Creek_Provincial_Park
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Speaker » 09 ноя 2009, 16:42

Вета писал(а):Speaker, спасибо за фотографии, аж дух захватывает, уходят все сомнения про ехать или не ехать, просто увидеть самому эту красоту, уже считай, не зря прожита жизнь... Надеюсь, что скоро, наконец, представиться такая возможность 8)
Всегда пожалуйста. Приезжайте, живите, смотрите.
MerBenG

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение MerBenG » 09 ноя 2009, 23:34

Уважаемые, Матроскин, Speaker и другие счастливые жители Калгари!
У меня (да вобщем-то наверное и другие присоединятся) есть к Вам огромная просьба!
Дело в том, что источников, где можно получить фото пейзажей, городов, зданий, улиц и рек достаточно много. Важно, что Вы делаете фото определенным образом и это очень Важно и правильно. Очень хорошо, что у нас всех есть возможность созерцать сделанные Вами фото.
Но есть небольое "белое пятно". Вот лично мне хочется видеть еще одну, "одушевленную", "осмысленную" сторону жизни Калгари. Да, вы правильно поняли - ЛЮДИ. Очень интеренсо видеть лица, эмоции во всем их многообразии. Мне кажется, это именно тот путь к пониманию атмосферы города, характера жителей для нас, неприсутствующих там. Вот на одной из фотографий в предыдущих постах попалась пожилая пара. Мне кажется очень много говорят их лица. По крайней мере, для меня.
Вобщем, чтобы долго не болтать, просто прошу Вас, Уважаемые, шлите фото людей, разных людей, молодых и не очень, детей и их родителей, в разных местах, занимающихся разным делом, в радости и задумчивости, в грусти или каких-то ярких эмоциях...
Заранее спасибо, с горячим приветом из Новосибирска... :D
у нас на улице минус 22... и множество хмурых людей, закутавшихся в шарфы и в больших шапках, натянутых до самых бровей.... :cry:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 10 ноя 2009, 01:57

В Канаде не разрешено снимать лица людей без их предварительного согласия, увы. Как-то однажды ко мне подошли люди и спросили, а есть ли у меня разрешение на фотографирование. Разрешения у меня не было, и я ворча очередной раз на то, что в Канаде даже "чихнуть без письменного разрешения нельзя", спрятал фотоаппарат. Я их фотографировал со спины, но человек в этот момент повернулся и увидел меня, фотграфирующего. Точнее сказать я фотографировал улицу, а они попали в кадр. Я сказал, что фотографирую не их, а улицу. Они развернулись и ушли. Аналогичная ситуация была, когда я фотографировал Си-трейн. Водитель в кабине помахал мне рукой, что не разрешает фотографировать и я быстро спрятал фотоаппарат.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
MerBenG

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение MerBenG » 10 ноя 2009, 06:40

Matroskin писал(а):В Канаде не разрешено снимать лица людей без их предварительного согласия, увы. Как-то однажды ко мне подошли люди и спросили, а есть ли у меня разрешение на фотографирование. Разрешения у меня не было, и я ворча очередной раз на то, что в Канаде даже "чихнуть без письменного разрешения нельзя", спрятал фотоаппарат. Я их фотографировал со спины, но человек в этот момент повернулся и увидел меня, фотграфирующего. Точнее сказать я фотографировал улицу, а они попали в кадр. Я сказал, что фотографирую не их, а улицу. Они развернулись и ушли. Аналогичная ситуация была, когда я фотографировал Си-трейн. Водитель в кабине помахал мне рукой, что не разрешает фотографировать и я быстро спрятал фотоаппарат.
спасибо, всё доходчиво и понятно, значит не увидеть нам Ваших лиц... а жаль... а у нас всё и везде можно фотографировать... :D
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Блондинка » 10 ноя 2009, 11:10

и даже в школе я подписываю свое согласие на то, что бы моего ребенка фотографировали даже в общем классном снимке.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение nutick » 10 ноя 2009, 11:15

MerBenG, зайдите на ютуб, там в поиске наберите интересующий вас город и смотрите любительское видео - его там оочень много. И люди, прохожие, окружающая среда.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 10 ноя 2009, 11:18

На работе я тоже подписывал разрешение на фотографирование и публикацию моей физиономии в постере фирмы. Не знаю кто как, но я рассматриваю это как ограничение прав и свобод и мне это не нравится. Думаю, что по умолчанию это должно быть можно делать, но если человек не хочет, тогда он просто предупреждает фотографа и тот обязан следовать пожеланию этого человека.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Speaker » 12 ноя 2009, 12:02

Кто о чем а голый о бане. Это я так сказать в продолжение темы о Fish Creek Park Calgary. Совершенно недавно я обнаружил что он имеет отношение к местной истории.
Например данный ресторан. Так он выглядит сейчас.
Изображение

А так он выглядел в конце 19 века
Изображение
Изображение

Действующие газовые фонари на этой аллее горят в память людей и организаций внесших свою лепту в развитие Fish Creek Park.
Изображение
Изображение

Скамейки тоже как правило в память каких то людей
Изображение
Изображение

А вот и памятник яйцам. Вернее яичным деньгам.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Speaker 12 ноя 2009, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»