Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 май 2015, 15:21

Calgary_Boy писал(а):Юджин вы круиз контролем пользуетесь или нет? У меня при нажатом круиз контроле автоматически начинает клонить в сон. Также интересно возрастает ли расход топлива на круиз контроле?
Все время на круизе. Без этого невозможно. От засыпания помогают аудиокниги и разговоры по телефону. Но если вставать не по будильнику то все это излишне, ибо нет охоты спать.
Расход не возрастает.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 май 2015, 15:24

messer писал(а):А как оунер находит себе работу?
То есть как я понимаю есть компанейский водитель, ему компания дает работу.
В основном оунеры работают внутри компании, которая обеспечивает всеми лицензиями и диспетчерской(брокерской) работой. Но некоторые покупают свой трейлер и работают самостоятельно что добавляет как Лоховство так и головняк. Есть оунеры с парой десятков траков, которые работают сами и работают внутри компании.
Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alulya » 22 май 2015, 15:25

messer писал(а):А как оунер находит себе работу?
То есть как я понимаю есть компанейский водитель, ему компания дает работу.
один уже заинтересовался :D
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 22 май 2015, 15:28

Просто интересно
Зачем тогда компании нанимать оунера с зарплатой в 10 штук, если можно нанять водителя на трак будет делать ту же работу за 4к
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 май 2015, 15:34

один уже заинтересовался :D
Оно ему надо? :mrgreen:
Этот вид деятельности подходит далеко не всем, поэтому многие, кто ринулись туда из-за высоких(относительно) зарплат, потом очень жалеют. Тем паче что пока ты новичок, из тебя будут вить веревки первые пару лет. И тогда пропадет охота к этой работе. Но комфорт и удобство в нашей профессии прямо пропорционально опыту. Больше опыта - лучше ходки, выше зарплата и кпд.
Думаю, что система в скором времени изменится и мы начнем получать глобальную зарплату за определенное кол-во дней, в которую будет включено всё. Это самый идеальный способ контролировать заработок дальнобойщика. Но оплату будут вынуждены поднять, и оплачивать ночные, простои и тд что сегодня практически не оплачивается и компании ничем не рискуют.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 22 май 2015, 15:37

messer писал(а):Просто интересно
Зачем тогда компании нанимать оунера с зарплатой в 10 штук, если можно нанять водителя на трак будет делать ту же работу за 4к
Потому что нет водителей. Приходят, уходят... Оунер отвечает сам за свой трак, а компания ничем не рискует получая свои 10-20 процентов от ходки. Кстати некоторые компании платят не помильно а проценты около 80-85% за ходку оунеру. Это считается выгодней.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smyx1212 » 22 май 2015, 15:41

messer писал(а):Просто интересно
Зачем тогда компании нанимать оунера с зарплатой в 10 штук, если можно нанять водителя на трак будет делать ту же работу за 4к
а амортизация, а кредиты, а содержание цехов?..
В рашке таже картина. Я с чем-то похожим "работал": органзация наниматель имеет только механиков-юристов (бывшие десантники, как правило), профессиональных юристов и фельдшеров; ремонт машины водитель делает уже сам. Также сам он решает вопросы саляры, масла, ментов, ищет сменщика и т.д. - последнее это рутинные но повседневные мелочи(процентов 10 цены), а нехилый расход идет именно по механике и ее обеспечению - при найме, как я понял, по вашему, Оуера подразумевается, что он сам может решить эти вопросы.

Элементарная, тупая задачка: что дешевле по себестоимости поменять масло в 150 моторах на сертифицированной стоянке, или сделать тоже самое на 150ти стоянках(во дворах)? Задачка чисто русская, но... И это порядка 30% цены; а 60% цены это риск пофигизма, с которым на машину смотрит левый человек.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 22 май 2015, 15:46

Юджин ходит такая легкнда среди тракеров что индуские тимы никогда не останавливаются а в полу траков у них дырки для справления нужды. Как вы думаете это правда или нет?
We are all prisoners here of our own device
Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alulya » 22 май 2015, 15:53

А еще индусы моют свои причиндалы на тракстопах в раковинах, поэтому щетку случайно не оброни.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 22 май 2015, 15:59

Зубы никогда в общественных уборных не чищу. Бутылка с водой рулит.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 22 май 2015, 16:02

smyx1212 писал(а): В рашке
Лучше не употреблять таких выражений как. Рашка или Канашка. Люди коьорые живут в этих странах могут обидеться. Хотя не уверен что не с компютерным вирусом разговариваю речь уж больно бессвязная.
We are all prisoners here of our own device
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 май 2015, 16:03

Eugene. K писал(а): Кроме того вы забываете упомянуть что в начале каждого года нам возвращают бОльшую часть налогов. Например, при зарплате в 3200 чистыми это брутто примерно 50к. Налогов примерно на 10000 в год. Из этой суммы нам возвращают примерно 8000дол.
При зарплате 4000 чистыми, брутто 6000. Возврат будет примерно 12000. То есть чистыми реально 5000 в месяц.
Юджин, давно хотел вас спросить про этот возврат. Если вы про возврат так называемый meal and lodging, не понимаю почему вы это к доходу плюсуете. Ведь это же ваши расходы.
На $50/день особенно не разгуляешься. И тракер в этом ничем не отличается от любого командировочного. Просто командировочному гостинницу и еду оплачивает работодатель, а тракеру возвращают в налогах
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 22 май 2015, 16:04

У меня командировочные 80долл в день если в поле. Я все время считал это частью своей зарплаты.
We are all prisoners here of our own device
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 май 2015, 16:06

messer писал(а):юджин трак драйверы не единственные люди в Канаде которым возвращают налоги...но вы почему то единственный кто эти возвраты добавляет обратно себе в зарплату что бы цифра пожирнее вышла..
:mrgreen:
Особенно если этот возврат заключается в том, что обед в ресторане в пути действительно был подан не бесплатно
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 22 май 2015, 16:08

Calgary_Boy писал(а):У меня командировочные 80долл в день если в поле. Я все время считал это частью своей зарплаты.
У меня порядка 25 тысяч в год командировочных. Отели, еда, перелёты. Приплюсовывать это к зарплате? Ведь это ваши расходы

Ответить

Вернуться в «Работа»