Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 20 май 2015, 14:08

Calgary_Boy писал(а):Покупают книгу на амазоне читают
Вау, WM, - это сюрприз! Дайте ссылочку?

Calgary_Boy писал(а):А если вернуться к теме про платное образование то развитое гос-во тем и отличается от недоразвитого что предоставляет своим граждвнам возможность не только учиться бесплвтно но и предоставлЕт стипендию которую потом не требует выплатить назад.
То есть социолизм - вершина развития государства?
Вы же понимаете, что бесплатно учителя не учат в любом случае. Вопрос в том кто платит: вы сами или налогоплательщики.
Calgary_Boy писал(а):У меня напрмер была стипендия 1000долл на которую я снимал комнату в общежитии покупал литературу одежду и кроме того путешествовал по всей европе.
И за это платили налогоплательщики той страны, где вы жили, в надежде что вы повзрослеете и выплатите все обратно в виде налогов.
Calgary_Boy писал(а):В принципе согласен что врачи экономисты и лоеры должны платить за это чему их их учат. Но не все образование должно быть платным.
Чем они провинились то? :)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 20 май 2015, 14:11

Calgary_Boy писал(а):Научный сотрудник работает в своей узкоспециализированной области и делает это правило не за деньги и потому что ему нравится это делать.
У меня мама научный сотрудник. Институт платит ЗП + дают гранты на проэкты. И это в России. Уверен что в "развитых странах" европы должно быть не хуже.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 20 май 2015, 14:14

На работу ушел весь день, было вытащены закисшые хабы с подшипниками, поменяны на новые. Роторы менять не стал пошкурил старые с двух сторон мелкой наждачкой крест-накрест и установил. Колодки был поставлены новые, также поменял местами колёса.
ПОсле работы ныло все тело осбенно ноги и спина.
Сегодня с утра пришли в гараж жена с тёщей и тетей для тест-драйва. Машина катится как Чамп. ПОтом теща обьявила что я могу запросто устроиться механиком в любой канадский гараж.
Вот такое недопонимание имеет место в нашей семье, а именно попытка коммерческой эксплуатации моих скилсов.... :-).
Была также попытка слить антифриз но так и не нашёл снизу сливного отверстия. Пожалуй рано мне ещё в мяханики :-
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 20 май 2015, 14:16

Короче замкнутый круг из которого я не смог самостоятельно выбраться со своими Пиэйчдишными мозгами.
Можно попросить товарища подбросить вас :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 20 май 2015, 14:28

Antoxa писал(а):
У меня мама научный сотрудник. Институт платит ЗП + дают гранты на проэкты. И это в России. Уверен что в "развитых странах" европы должно быть не хуже.
Извиняюсть но когла тебе дают гранты ты должен писать не то что ты думаешь а согласно выбранной директиве той стороны которая тебя эти гранты даёт.
Соглашусь что иногда бывает так что гранты даются добрым-дядей спонсором а потом пишешь что хочешь.
Но тут все равно ты загоняешь себя в узкие временные рамки. Например за год нужно написать 5 статей.
А я по своей природе очень ленивый. 5 статей написать не проблема - можно переливать из пустого в порожнее. Но я таких статьи писать не хочу. А хороших идей на 5 статей нет. Поэтому и лежу дома на диване. Да и гранты эти небольшие 3 штуки в месяц. Нахрен такая жизнь.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 20 май 2015, 14:37

Конечно нахрена эти 3 штуки в месяц. Лучше дома на диване лежать и ныть что денег на еду еле еле хватает. :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 20 май 2015, 14:42

Кстати по поводу грузовика.
пикапу 8 лет -пробег 240к.
Проверил все резиночки- уплотнинели, рычаги. Очень крепкая машина все в идеальном состоянии, а сравнивать есть с чем до этого было 2 Вольвы и 1 БМВ. Стучал и выл только износившийся подшипник правого колеса. Да скрипели износившиеся колодки.
ПОсчитал расходы на содержание грузовика за последние 3 гола.
1850 долл, из которых 900долл новая резина.
950 долл это новые свечи,аккумулятор, хабы, роторы, колодки,кислородный датчик, замена трансмиссионной жидкости.
Замену масла, бензина и фильтров не считал.
Стоимость инструментов тоже.
Обслуживание получается 60 долл в месяц, как стоимость моб телефона.
Вполне приемлимо так стаимость финансирования такого нового трака 450-500 долл в месяц. Не считая расходников типа масла и фильтров.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ron » 20 май 2015, 14:43

Calgary_Boy писал(а): Книга
Алгоритмы вычисления геофизических параметров из SAR данных.
Увы,попытки найти на амазоне вашу книгу- не увенчались успехом.Может все экземпляры уже распроданны? :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 20 май 2015, 14:55

Antoxa писал(а): То есть социолизм - вершина развития государства?
Вы же понимаете, что бесплатно учителя не учат в любом случае. Вопрос в том кто платит: вы сами или налогоплательщики.
Чем они провинились то? :)[/quote]

Да Антоха я считаю социализм следующим гармоничным этапом в развития после феодолизма и капитализма.
Образование и здравоохранение должно быть бесплатным. Это и опрелеляет развитость гос-ва. Если человек хочет учиться он должен иметь возможность учиться хоть всю жизнь если он этого конечно хочет.
Брать деньги за обучение и лечение - кощунство. Труд учитедей должен оплачиваться гос-ом согласно почасовой ставки. Учителя как доктора должны работать по призванию а не из-за денег.
Лоеры и экономисты должны платить за свое обучение. Первые за то что получают знания как законно обирать людей, вторые по определению ибо учат денежные потоки.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 20 май 2015, 14:57

Calgary_Boy писал(а):Извиняюсть но когла тебе дают гранты ты должен писать не то что ты думаешь а согласно выбранной директиве той стороны которая тебя эти гранты даёт.

В описанном мною случае гранты дают под проект которым ты занимаешься сам по собственному желанию. Отчетность по проекту выражается в описании его результатов. Статьи писать тоже нужно, безусловно. Грант выдается руководителю проекта, который распределяет средства (на ЗП сотрудникам, оборудование, материалы и тп). Это в России. В Канаде я слышал примерно так же.

Вот например история:

[video][/video]
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 20 май 2015, 15:00

Ron писал(а):
Увы,попытки найти на амазоне вашу книгу- не увенчались успехом.Может все экземпляры уже распроданны? :)
Да нет проверял вчера книга продается как на амазоне так и на моём сайте.
Ссылок дать не могу, ибо это уже конфидинциальная информация, сорри.
Да и нужна вам моя книга. Слишком узкая специализации, если вам нужна какая-то конкретная информация и вы интересуетесь SAR, спрашивайте.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 20 май 2015, 15:04

Calgary_Boy писал(а): Образование и здравоохранение должно быть бесплатным. Это и опрелеляет развитость гос-ва. Если человек хочет учиться он должен иметь возможность учиться хоть всю жизнь если он этого конечно хочет.
Да не бывает ничего бесплатного. Учителя и врачи бесплатно работать не будут. Вопрос только в том за чей счет банкет. Лично я бы хотел, чтобы человек желающий учиться всю жизнь делал это за свой, а не за мой счет.
Calgary_Boy писал(а):Учителя как доктора должны работать по призванию а не из-за денег.
Да че уж, пускай все работают бесплатно, ради всеобщего блага. Каждому по потребностям! :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 20 май 2015, 15:25

Антоха, что значит за ваш счёт? налоги например которые мы платим все равно куда то уходят. Если на не на обучение то например на поддержку АТО на Украине. У вас есть возможность например влиять на то как тратятся наши налоги или нет? У меня например нет. А если будут опрелеленныне статьи на которые они будут тратиться свободных денег на отправку на украину не будет.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 20 май 2015, 15:31

А если будут опрелеленныне статьи на которые они будут тратиться свободных денег на отправку на украину не будет.
Наивный :)

Я вам пример приведу. У меня есть товарищ, который живет в Сиэтле и зарабатывает примерно 130 в год. Эффективная ставка налога в прошлом году - 13%. В Канаде он заплатил бы как минимум в 2 раза больше.

Иными словами: чем больше обязательств у государства, тем больше вы платите налогов.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 20 май 2015, 17:03

Я не наивный, если деньги не тратятся на благие цели, то они тратяться на другие менее благие цели.
А ваш пример с Сиетлом мягко говоря неуместен, это лишь говорит о том что вы не поняли о чем вообще речь. ПРоцентное ссотношение в данном случае непричем.
Да и вообще любая моя попытка поговорить с вами на интересные темы переводится вами на спам.
Неинтересно..... бай
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Работа»