Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vlil » 19 май 2015, 12:01

Юджин, это у вас стереотипы как раз в полный рост. С чего вы взяли, что иметь образование равно
Eugene. K писал(а):сидеть в офисах и улыбаться начальству с утра до вечера
Я к примеру даже непосредственное начальство вообще вижу пару раз в год в лучшем случае. Не говоря уже о том, что "сижу в офисе" исключительно тогда когда этого хочу. Ну вот как щас... :mrgreen: А завтра к примеру поеду проветриваться, "в поле". Перед отпуском хвосты подбирать.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 19 май 2015, 12:53

Да но вы по дыркам катаетесь. Работенка похлеще чем у тракера имхо конечно.
We are all prisoners here of our own device
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vlil » 19 май 2015, 12:58

Зато не скучно. Тем более что в 90% случаев я сам себе планирую куда и когда, по желанию. В отличие от тракера... :wink: И в выходные всегда дома. А работа... ну бывает всякая, невозможно от всей на 100% получать только удовольствие.
Не думаю что Юджин, при всей его любви к своей работе, тащится двигая тележки на морозе или надевая цепи к примеру... :mrgreen:
А "сидеть в офисе" меня калачами не заманишь и палкой не загонишь.
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение моряк » 19 май 2015, 13:11

Всем привет.Так зашёл мимолетом( усталость и соответвенно отсутствие времени не позволяют попостить)))))Я чего про бесправие и мизерную плату водил написал,потому как побывал в сией шкуре и знаю эту кухню не по слухам и фильмам.Наш всеми уважаемый Юджин как всегда грешит узехоньким взглядом на все с чем не знаком и соответсвенно всезнайством.Какой транспорт самый опасный в плане аварий? Самолёт?Теплоход?Поезд?Нет родные мои автотранспорт.И содясь за руль простой легковушки вы потенциальный преступник или жертва( отец мне в 12 лет объяснил( работник МВД))))Чем больше машина,тем больше вес и габариты со всеми вытекающими.Никакого запугивания,объективная реальность. Североамериканские траки просто венец веса с габаритами( особенно флэты).Если кто то мне будет втирать чушь что эта работа не чем не опасней любой другой,то умный не спросит а дурак не заметит.Любой водила(особенно дальнобойщики)обладает профессией подразумевающее сиеменутную опасность и ответвенность не сравнимую с тысячами других.Одна небольшая проффесиональная
ошибка или происшествие( порой не по твоей вине)и расплата может быть жуткой......увы селяви.Так что траки от себя отодвигаю на чёрный день(хотя за рулём с 12 лет,не устаю на больших дистанциях с опытом на грузовых и гололеде с бездорожьем , Z1 с первого раза сдал).Слишком дорогая плата,коли можно и по мирному достойно заработать
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 19 май 2015, 13:48

slava3000 писал(а): сугубо практический вопрос.
Сколько (примерно) зарабатывает владелец фирмы -
* ТРИ трака, полностью выплачены;
* на одном ездтит сам, на двух - наемные работники;
* маршрут (в основном) Торонто - Нью-йорк, каждый ездит два раза в неделю;
* связи с поставщиками (в Торонто и Нью-йорке) налажены.
Направление полетов :) одно из самых дорогих и расчет тут нужно вести не помильный а стоимость грузов, так-что Юджин Вам тут ничего не ответит.Зарабатывает владелец фирмы очень прилично, даже если берет грузы не самые козырные, т.к НЙ дорогое направление особенно за мостами. Водители его должны ездить 2 на 3 трипа в неделю, иначе они не рентабельны. Впрочем-это дело хозяина, может они его родственники и он их жалеет :)
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?

Аватара пользователя
PaulDXB
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:42
Откуда: Middle East

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение PaulDXB » 19 май 2015, 16:12

Eugene. K писал(а): Откуда такие стереотипы и комплексы? Почему вы решили что каждый кто получил диплом, но работает тракером - неудачник? Но вот если был тракером а потом устроился по диплому - он вот правильный чувак? Это стеретипы. Потому что канадцы и американцы делают то что им нравится, а вы почему-то решили что всем больше нравится сидеть в офисах и улыбаться начальству с утра до вечера чем крутить баранку по всему континенту. Если вам это не по душе, то не факт что это не по душе всем остальным. Люди разные. Для меня было пыткой работать в офиссе и все время смотреть на время, когда же закончатся эти гребанные часы.
Юджин, мне очень по душе крутить баранку и я планирую работать тракдрайвером, поэтому мне непонятно где вы рассмотрели у меня стереотипы о неудачниках.
Вы постоянно пишите о том, что есть тракеры с высшим образованием и профессора, но все они виртуальные, поэтому я и написал что, если у Calgary Boy всё получится, то он будет живым примером того, о чём вы постоянно пишете.
Я и тех, кто работает в офисах не считаю неудачниками, т.к. вы сами пишете все люди разные. Кому-то нравиться баранку крутить, кому-то в офисе работать, кому-то на заводе, ферме и т.д.
Я считаю неудачниками тех, кто ходит на работу как на каторгу, постоянно всем жалуется на маленькую зарплату, но ничего не делает, чтобы это изменить.
Opportunity is rare, and a wise man will never let it go by him
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 19 май 2015, 17:12

Eugene. K писал(а): Откуда такие стереотипы и комплексы? Почему вы решили что каждый кто получил диплом, но работает тракером - неудачник?
Каждый, кто получил диплом (потратил 5 лет и кучу денег), но работает не по специальности (тракером например) - поступил недальновидно. Выбрал не ту профессию для обучения или просто зря потратился, если изначально не хотел работать по этой специальности.
Eugene. K писал(а): Но вот если был тракером а потом устроился по диплому - он вот правильный чувак?
Скорее всего да, так как это более рациональное поведение:
1) человек мог временно поработать тракером пока ищет работу по специальности.
2) человек поработал тракером, определился со специальностью которая ему нужна и пошел учиться (вместо того чтобы отучиться на первую попавшуются, а потом страдать).
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 19 май 2015, 18:34

Антоха подписываюсь под каждым словом
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 19 май 2015, 20:38

Antoxa писал(а):
Каждый, кто получил диплом (потратил 5 лет и кучу денег), но работает не по специальности (тракером например) - поступил недальновидно. Выбрал не ту профессию для обучения или просто зря потратился, если изначально не хотел работать по этой специальности.



Скорее всего да, так как это более рациональное поведение:
1) человек мог временно поработать тракером пока ищет работу по специальности.
2) человек поработал тракером, определился со специальностью которая ему нужна и пошел учиться (вместо того чтобы отучиться на первую попавшуются, а потом страдать).
Антоха образование не покупают и тратиться на него не надо. Во всех развитых странах образование бесплатное германия, скандинавия там и нужно учиться. Я если вы образование покупаете или тратитесь на него то что то ьам не то. Мозги не купишь антоха а талант не пропьешь
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Healer » 19 май 2015, 20:58

Разговор идет про Канаду, а образование здесь платное. От этого и исходим по определению. Мало ли что там за морем.
Даже если бесплатное. Тратится время, которое не вернешь.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение newuser4 » 19 май 2015, 21:06

Antoxa писал(а): рациональное поведение
Это философская категория. Трудно придумать худшую потерю жизненного времени чем писанина на форуме. Тем не менее люди пишут и одновременно рассуждают про потерянное время :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 19 май 2015, 21:06

Calgary_Boy писал(а): Антоха образование не покупают и тратиться на него не надо. Во всех развитых странах образование бесплатное германия, скандинавия там и нужно учиться. Я если вы образование покупаете или тратитесь на него то что то ьам не то. Мозги не купишь антоха а талант не пропьешь
Вы точно в Канаде живете?
(Никогда Штирлиц не был так близок к провалу :lol: )
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 19 май 2015, 21:18

Calgary_Boy писал(а): Антоха образование не покупают и тратиться на него не надо. Во всех развитых странах образование бесплатное германия, скандинавия там и нужно учиться. Я если вы образование покупаете или тратитесь на него то что то ьам не то. Мозги не купишь антоха а талант не пропьешь
Как вы срезали-то Антоху. :mrgreen: Прям как Глеб Капустин. :lol:
-- Ну, как там кандидат-то?
И усмехнется.
-- Срезал ты его, -- скажут Глебу.
-- Ничего, -- великодушно заметит Глеб. -- Это полезно. Пусть подумает
на досуге. А то слишком много берут на себя...
Образование, конечно, не покупают, но есть такое понятие как упущенная выгода. Если вы не используете полученное образование, то время и деньги были потрачены зря. А можно ж было в это время на траке озолотиться.
Во всех развитых странах образование бесплатное германия, скандинавия там и нужно учиться.
Канада и Штаты -не развитые страны? :roll: Что в мире делается.
Aim-Canada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Aim-Canada » 19 май 2015, 21:58

моряк писал(а):Всем привет.Так зашёл мимолетом( усталость и соответвенно отсутствие времени не позволяют попостить)))))Я чего про бесправие и мизерную плату водил написал,потому как побывал в сией шкуре и знаю эту кухню не по слухам и фильмам.Наш всеми уважаемый Юджин как всегда грешит узехоньким взглядом на все с чем не знаком и соответсвенно всезнайством.Какой транспорт самый опасный в плане аварий? Самолёт?Теплоход?Поезд?Нет родные мои автотранспорт.И содясь за руль простой легковушки вы потенциальный преступник или жертва( отец мне в 12 лет объяснил( работник МВД))))Чем больше машина,тем больше вес и габариты со всеми вытекающими.Никакого запугивания,объективная реальность. Североамериканские траки просто венец веса с габаритами( особенно флэты).Если кто то мне будет втирать чушь что эта работа не чем не опасней любой другой,то умный не спросит а дурак не заметит.Любой водила(особенно дальнобойщики)обладает профессией подразумевающее сиеменутную опасность и ответвенность не сравнимую с тысячами других.Одна небольшая проффесиональная
ошибка или происшествие( порой не по твоей вине)и расплата может быть жуткой......увы селяви.Так что траки от себя отодвигаю на чёрный день(хотя за рулём с 12 лет,не устаю на больших дистанциях с опытом на грузовых и гололеде с бездорожьем , Z1 с первого раза сдал).Слишком дорогая плата,коли можно и по мирному достойно заработать
Ваш этот пост жирным шрифтом и заглавными буквами надо выделить и вывесить на входе темы... Ответственность огромная и риск действительно ежесекундный, деньги должны быть реально совсем другими, но даже при этом надо 100 раз подумать и выбрать что-нибудь другое, сейфти перво-наперво.
С другой стороны кто-то должен это делать и делает, респект вам мужики и уважуха, но платить реально в разы больше должны!
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 19 май 2015, 22:08

Calgary_Boy писал(а): Антоха образование не покупают и тратиться на него не надо. Во всех развитых странах образование бесплатное германия, скандинавия там и нужно учиться.
Оно там образование бесплатное для местных. Вы предлагаете иммигрировать для обучения?
"Во всех развитых странах"... ну-ну :)

Calgary_Boy писал(а): Я если вы образование покупаете или тратитесь на него то что то ьам не то. Мозги не купишь антоха а талант не пропьешь
Покупают, очевидно, не мозги, а время преподавателей которые помогут вам овладеть знаниями.

Ответить

Вернуться в «Работа»