Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 18 май 2015, 22:51

Calgary_Boy писал(а): А есть системные интеграторы которые обьединяют узкоспециальных спецов в кластеры. Заметьте системные интеграторы как правило не имеют никакого образования у них должен быть дар уметь договариваться с людьми.
Вы прямо таки фантазер :)
Calgary_Boy писал(а):Я сам мыслил как и вы и сделал себе пиэчжи в узкой специализации
А можно узнать, что за специализация у вас?

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 18 май 2015, 23:25

Antoxa писал(а):
http://www.forbes.com/2003/07/28/cx_dd_ ... match.html

Average net worth of a Forbes 400 member with a college degree: $2.13 billion
Average net worth of a Forbes 400 member without college degree: $2.27 billion

Правда мы с вами не миллиардеры и нам ближе эти данные:

Average income for full-time year-round workers with a bachelor’s degree, 1997 to 1999: $52,200
Average income for full-time year-round workers with high-school degree, 1997 to 1999: $30,400
Тут все очень просто обьясняется - выпускники университетов идут работать на трак. Вот и зарплаты выше.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 18 май 2015, 23:52

Antoxa писал(а):
Вы прямо таки фантазер :)


А можно узнать, что за специализация у вас?
А не фантазер антоха а реалист и во всех конторах что работал в канаде и в западеой европе мною руководили начальники даже не имеющие мастера. А руководили они штатом сотрудников у большинство из которых было пиэч-ди. Кстати когда я учился в универе нам профессора так и говорили старайтесь не углубляться в одной узкой специализации а старайтесь иметь более широкий разброс предметов в будующем это значительно облегчит ваше трудоустройство.
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 19 май 2015, 00:27

Antoxa писал(а):
http://www.forbes.com/2003/07/28/cx_dd_ ... match.html

Average net worth of a Forbes 400 member with a college degree: $2.13 billion
Average net worth of a Forbes 400 member without college degree: $2.27 billion

Правда мы с вами не миллиардеры и нам ближе эти данные:

Average income for full-time year-round workers with a bachelor’s degree, 1997 to 1999: $52,200
Average income for full-time year-round workers with high-school degree, 1997 to 1999: $30,400
Это статистика как средняя температура по больнице. Я же написал в посту выше, что большинство умных людей получают высшее образования ради повышения своего кпд в профессиональной деятельности. Но образование само по себе не является основным фактором успеха. Например, если бы я увидел для себя перспективы в каком-то деле или профессии которая мне нравится и требует образования, то я несомненно тоже получил бы образование. Но такого я не видел. Сегодня, я бы возможно закончил бы журналистику, ибо обнаружил в себе определенные способности к писательству, коих до приезда в Канаду не замечал. И это пожалуй единственное что я бы делал с удовольствием кроме того чем занимаюсь сегодня. Но у меня нет возможности сегодня по понятным обстоятельствам начать обучение, потому что скорее всего от меня уйдет жена, заберет детей, подаст в суд, или попросту ничего не говоря перережет ночью мне горло... :oops: Поэтому то что мне нравится я превратил в хобби, пишу в свое удовольствие и периодически публикуюсь тут и там. Кстати, приняли к публикации мои рассказы в одном торонтовском журнале. Пока еще ничего толком не знаю. Жду от них ссылок на соответствующий сайт. И скину его в тему.
Вроде первый рассказ выйдет первого числа.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 19 май 2015, 00:33

messer писал(а): Тут все очень просто обьясняется - выпускники университетов идут работать на трак. Вот и зарплаты выше.
Что вам не дает покоя зарплата водителя? То что там указано в строке выше я получал шесть лет назад когда работал по рабочей визе, только с той разницей что налоги возвращали почти полностью. Я в тот год заплатил что-то около 11000 а вернули 8000дол.
Так что вы недалеки от истины. Но этого мало. Вот получим в следующем году статус, тогда и условия изменятся. Блин, что тогда с вами будет? :oops: :cry:

Аватара пользователя
PaulDXB
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:42
Откуда: Middle East

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение PaulDXB » 19 май 2015, 05:34

messer писал(а): Калгари бой чем вам не пример, человек сдал на права и идет к успеху
Пока Calgary Boy для меня пример многопрофильного спеца без особого успеха, иначе бы он не пошел в тракеры. Получение прав не гарантирует успех. Я тоже имею права AZ, но успеха пока нет.
Я конечно желаю ему успеха, он будет наглядным примером как ещё один PhD стал тракером
Юджину на радость.
Opportunity is rare, and a wise man will never let it go by him
Аватара пользователя
PaulDXB
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:42
Откуда: Middle East

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение PaulDXB » 19 май 2015, 05:44

Calgary_Boy писал(а): А не фантазер антоха а реалист и во всех конторах что работал в канаде и в западеой европе мною руководили начальники даже не имеющие мастера. А руководили они штатом сотрудников у большинство из которых было пиэч-ди. Кстати когда я учился в универе нам профессора так и говорили старайтесь не углубляться в одной узкой специализации а старайтесь иметь более широкий разброс предметов в будующем это значительно облегчит ваше трудоустройство.
Сначала вы написали про успех, а теперь про трудоустойство. Я вам сразу написал, что с трудоустойствоМ многопрофильному спецу легче, но для меня успех и трудоустойство разные вещи..Пример системного интегратора не убедил, это скорее исключение.
Opportunity is rare, and a wise man will never let it go by him
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vlil » 19 май 2015, 09:36

Eugene. K писал(а):Иначе как обьяснить такую вот статистику:
Среднее состояние американского миллиардера, не имеющего высшего образования, составляет около $9 млрд. Почти в 3 раза больше, чем средний капитал миллиардера с магистерской степенью
Ну наверное тем, что:
Eugene. K писал(а):Это статистика как средняя температура по больнице
:mrgreen:
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение slava3000 » 19 май 2015, 10:32

Eugene. K писал(а):Что вам не дает покоя зарплата водителя?........
Юджин:
сугубо практический вопрос.
Сколько (примерно) зарабатывает владелец фирмы -
* ТРИ трака, полностью выплачены;
* на одном ездтит сам, на двух - наемные работники;
* маршрут (в основном) Торонто - Нью-йорк, каждый ездит два раза в неделю;
* связи с поставщиками (в Торонто и Нью-йорке) налажены.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 19 май 2015, 10:58

Calgary_Boy писал(а):Юджин молодец.
Есть очень мудрая пиндосовская пословица на эту тему
Мудрая пиндосовская пословица само по себе кстати классное выражение. Пока они получают знания мы зарвбатываем деньги а потом мы их наймем и они принесут нам миллиарды :-)
Вот они, мудрые слова канадского миллиардера, который делится рецептом успеха
Calgary_Boy писал(а):Лично я получаю около 20 в час и у меня не жизнь а борьба за выживание. Получаю заплату оплачиваю рент, биллы, покупаю бензин и всё. Остаётся совсем чуть-чуть на еду.
ПОстоянный страх что окажусь с семьёй на улице.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 19 май 2015, 11:03

Calgary_boy производит впечатление засланного во вражеский стан шпиона который вконец запутался в своей легенде :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 19 май 2015, 11:18

messer писал(а):Calgary_boy производит впечатление засланного во вражеский стан шпиона который вконец запутался в своей легенде :)
И не запутался вовсе а пытается выжить во враждебной ко мне среде. Как то оно так. То же самое и у вас кстати.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 19 май 2015, 11:26

Что тоже самое у меня? :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 19 май 2015, 11:28

Я конечно желаю ему успеха, он будет наглядным примером как ещё один PhD стал тракером
Юджину на радость.
Откуда такие стереотипы и комплексы? Почему вы решили что каждый кто получил диплом, но работает тракером - неудачник? Но вот если был тракером а потом устроился по диплому - он вот правильный чувак? Это стеретипы. Потому что канадцы и американцы делают то что им нравится, а вы почему-то решили что всем больше нравится сидеть в офисах и улыбаться начальству с утра до вечера чем крутить баранку по всему континенту. Если вам это не по душе, то не факт что это не по душе всем остальным. Люди разные. Для меня было пыткой работать в офиссе и все время смотреть на время, когда же закончатся эти гребанные часы.


slava3000 писал(а):Юджин:
сугубо практический вопрос.
Сколько (примерно) зарабатывает владелец фирмы -
* ТРИ трака, полностью выплачены;
* на одном ездтит сам, на двух - наемные работники;
* маршрут (в основном) Торонто - Нью-йорк, каждый ездит два раза в неделю;
* связи с поставщиками (в Торонто и Нью-йорке) налажены.
При выплаченом траке и полной нагрузке до ремонтов должно выходить примерно 10-11к в месяц. Каждый трак на котором работает водитель дает еще примерно 2-3к в месяц, или больше в зависимости от ремонтов и простоев пока идут поиски водителя для найма на работу.
Торонто-Нью-Йорк это около 10000миль в месяц или чуть больше. Ну да, примерно такой вот расклад и должен выходить по нашим манитобским расценкам.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение slava3000 » 19 май 2015, 11:42

Eugene. K писал(а):При выплаченом траке и полной нагрузке до ремонтов должно выходить примерно 10-11к в месяц....
Юджин:
т.е. около 15-17К в месяц до налогов?

Ответить

Вернуться в «Работа»