Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Понч
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:53

Re: Программа Манитобы

Сообщение Понч » 13 май 2015, 10:21

Уважаемые друзья, раз пошел об этом разговор, хотела спросить. Может вы подскажете какие-то пути выхода, может наведете на мысли.
Я по специальности программист, в отпуске в 2010 года как уже известно. В профессию возвращаться не хотелось бы, так как состояние здоровья не совсем позволяет. И возникает аналогичный вопрос, как у Happiness :)
Получается или еще 2 года педалить с риском для здоровья или учеба + 2 года работы. Перспективы все туманнее и туманнее..
Может просто плюнуть на все и искать варианты через образование?

Manyasha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:32

Re: Программа Манитобы

Сообщение Manyasha » 13 май 2015, 10:39

Я подавалась как бухгалтер,но последние 5 лет вообще работала в банковской сфере,не бухгалтером и не экономистом.Но бухг. Опыт у меня большой,в т.ч. И главбухом.
В декрете,кстати можно работать по трудовому договору, на неполном рабочем времени...
MPNP(EE) 02.06.2021
04.08.2021 ITA
18.08.2021 Application PR received
14.12.2021 In Process
20.12.2021 Biometrics
01.03.2022 Medical request
17.03.2022 Medical exam
23.03.2022 Passed
Additional Documents 29.04.2022
Pre-arrival
POVL
Happiness :)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 21:58

Re: Программа Манитобы

Сообщение Happiness :) » 13 май 2015, 21:53

SvetlanaG писал(а):
1. А вы пробовали заполнить и зарегистрировать профиль в ЕЕ? Как говорят - за спрос денег не берут. Только нужно будет оценить диплом, сдать английский. Как у вас, кстати, с подготовкой\сдачей IELTS?

Нет, не пробовала. Про оценку диплома знаю, но т.к. интересуюсь программой Манитобы, то диплом не оценивала. IELTS можно будет сдать в декабре, мой преподаватель считает, что 6-6,5 баллов я могу набрать.

2. Это очень печально.

Согласна :)

3. Наши бухгалтера туда едут и даже работают по профессии.

Я знаю, но для этого нужно учиться в Канаде, это деньги и время.

4. Нет, это не правда. Например, ИТ не работают ручками и прям сразу в Манитобе их никто на работу не возьмет. Но ИТ туда приглашают.

Конечно, но ИТ - не мой случай.

5. Сварщик? Дальнобойщик? Вы же понимаете, что вы смените профессию и много времени займет обучение и приобретение опыта. Ваша иммиграция отодвигается сразу на года три. А правила могут изменится.

Я понимаю, что у иммиграционной службы Канады есть ясная цель - им нужны люди, имеющие профессию, по которой они смогут работать по приезду. И это должна быть профессия, в которой сейчас есть необходимость. Плюс знание языка, конечно. Именно такие люди получают приоритет. Чтобы ни сам иммигрант, ни его семья не попросили в скором времени помощи государства. Поэтому нас и рассматривают там как через лупу. Надо трезво смотреть на это. И я буду менять профессию, да, это займет время, но я и здесь, и там смогу заработать себе на жизнь, как бы всё ни сложилось.

6. Нормально относятся к ИП. Они доказывают опыт работы контрактами\договорами\актами приема-передачи работ\отзывами клиентов, зп - справки из налоговой с указанием дохода и оплаченными налогами.

Вот за этот ответ большое спасибо, много прочитала, искала эту информацию.

Как говорится в поговорке: "Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть". Так и с Канадой - уехать, это ещё не всё.
Happiness :)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 21:58

Re: Программа Манитобы

Сообщение Happiness :) » 13 май 2015, 22:04

Понч писал(а): В профессию возвращаться не хотелось бы, так как состояние здоровья не совсем позволяет. Получается или еще 2 года педалить с риском для здоровья или учеба + 2 года работы. Перспективы все туманнее и туманнее..
Может просто плюнуть на все и искать варианты через образование?
Я бы рисковать здоровьем не стала, во-первых, у Вас ребенок, ему нужна здоровая мама :) , во-вторых, силы в Канаде вам понадобятся, да и вообще, ещё ведь медкомиссию проходить. Но я надеюсь, что у вас всё хорошо.

Понч, Вы почитайте по-больше, постепенно туман рассеется :) Сходите на сайты Мордена, Виннипега, посмотрите, какие есть предприятия, где Вы могли бы работать, выбирайте на перспективу. Попробуйте совместить свою текущую профессию с будущей, чтобы сэкономить время на учебу/освоение новой профессии.
pawtet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:56

Re: Программа Манитобы

Сообщение pawtet » 13 май 2015, 22:51

SvetlanaG писал(а): Я думаю, что вы понимаете, что трудовой стаж и опыт работы - это две разные вещи :) В декрете вы никакого опыта не приобретаете (рабочего).
Но чисто технически, Вы можете указать в резюме эти три года как опыт работы, тогда будете подходить под требования программы. Насколько я знаю (поправьте, если ошибаюсь), в трудовой книжке декрет не отражается, а справочку с работы можно взять с формулировкой "работала с 2008 по 2013 на такой-то позиции". Получается, что у Вас по всем документам будет 3 года опыта работы за период с 2010 года.

Аватара пользователя
ramania
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:06

Re: Программа Манитобы

Сообщение ramania » 14 май 2015, 09:54

Добрый день, всем! Пытаюсь найти информацию по выездным сессиям Манитоба и не могу!!! Может кто знает, когда следующая сессия? Особенно интересно, если в Европе... Ссылки на сайте , которые должны показать этой информацию , дают ошибку...Кто подскажет? Спасибо.
Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Программа Манитобы

Сообщение MsBear » 15 май 2015, 12:25

На официальном сайте написано: Recruitment missions

The MPNP regularly travels overseas on recruitment missions, often in partnership with Manitoba employers. Watch this page for news of the next MPNP initiative.

Так что пока ничего неизвестно.
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession
игорь днепр
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 08:51

Re: Программа Манитобы

Сообщение игорь днепр » 16 май 2015, 09:12

ramania писал(а):Добрый день, всем! Пытаюсь найти информацию по выездным сессиям Манитоба и не могу!!! Может кто знает, когда следующая сессия? Особенно интересно, если в Европе... Ссылки на сайте , которые должны показать этой информацию , дают ошибку...Кто подскажет? Спасибо.
а что за сайт вы смотрите? я думал только на официальном есть такая инфа..
10.11.16 OID Sask Nomination
01.03.17 AOR
26.06.17 PPR
20.07.17 Visa
Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Программа Манитобы

Сообщение Regedit » 16 май 2015, 12:49

Аватара пользователя
ramania
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:06

Re: Программа Манитобы

Сообщение ramania » 18 май 2015, 02:47

Спасибо за ссылку, Там есть информация о том, что выездные сессии есть, а когда не понятно. Раньше, в каких-то предыдущих сообщениях, на форуме писали, что была в апреле 2015 в Варшаве, что теперь нужно ждать следующей. Вот и пытаюсь найти место-ссылку, где будет сказано точно когда и где! Думаю, что это не только мне интересно, кто узнает - напишите или дайте ссылку на дату и место! Спасибо!
Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Программа Манитобы

Сообщение Regedit » 18 май 2015, 10:24

В 2015 году не было выездных сессий. Проверяйте страницу по ссылке каждый день и у вас всегда будет самая последняя информация.
Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Программа Манитобы

Сообщение MsBear » 18 май 2015, 10:56

Regedit писал(а):Вот и пытаюсь найти место-ссылку, где будет сказано точно когда и где!
Что может быть точнее официального сайта?
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession
Аватара пользователя
ramania
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:06

Re: Программа Манитобы

Сообщение ramania » 19 май 2015, 03:36

Добрый день! Во-первых есть информация на сайте о прошедшей в Варшаве в апреле 2015 выездной сессии, во-вторых, как раз на официальном сайте нет информации о будущих сессиях. Вопрос в том, что заходить каждый день и ловить информацию на официальном сайте для меня звучит странно, так как ловят , наверно, какие-то скидки в торговых сетях, что-то подобное, а не информацию о запланированных действиях, направленных на привлечение и максимальную публичность. Поэтому и удивляет фраза - ЛОВИТЕ!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 19 май 2015, 04:27

есть информация на сайте о прошедшей в Варшаве в апреле 2015 выездной сессии
Выездная сессия? Вы не перепутали с ярмаркой вакансий? Это два разных мероприятия. С ярмаркой вакансий получить ITA стремились к нулю, т.к. там не было манитобских имм.офицеров.
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: Программа Манитобы

Сообщение brontosky » 19 май 2015, 05:41

Согласен, ЛОВИТЕ звучит оскорбительно. Никакого уважения.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»