Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 08 май 2015, 00:54

Я я доходе на семью писал. Конечно если оба работают то 2 раза по 3 тыс это неплохо.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alex The Great » 08 май 2015, 03:02

Calgary_Boy писал(а): К своему стыду я живя в рф и норвегии никогда не имел отрицательного баланса. И даже не знал что так можно.
Современное общество настолько сильно обработано, что надо жить в долгах, уже людям стыдно становится, что у них нет долгов. :D На самом деле лучше держаться от долгов подальше. Зачем кормить банки? У вас есть лишние деньги?
Ща, чую, начнется дискуссия, да я лучше возьму машину (дом, тв и т.п.) в кредит, но буду наслаждаться всем этим уже сейчас, хоть и переплачу немного, ставки-то, типа, низкие и т.д. :D

This message has been removed
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smyx1212 » 08 май 2015, 05:21

Буду краток: зачем ждать пока выростит своя пшеница, если жрать охота сейчас; зачем копить на крутой телевизор пару лет, если на третий год выпустят новый; зачем копить на квартиру к старости, если она нужна сейчас и всю жизнь... Намного проще совместить период накопления/ожидания с периодом эксплуатации, разумеется, не за бесплатно.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 08 май 2015, 05:32

Alex The Great писал(а):На самом деле лучше держаться от долгов подальше. Зачем кормить банки? У вас есть лишние деньги?
Вы в любом случае кого-то кормите: не банки, так хозяев съёмного жилья (в том случае, если лишних денег у вас нет).
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 08 май 2015, 08:08

Alex The Great писал(а): Современное общество настолько сильно обработано, что надо жить в долгах, уже людям стыдно становится, что у них нет долгов. :D На самом деле лучше держаться от долгов подальше. Зачем кормить банки? У вас есть лишние деньги?
Ща, чую, начнется дискуссия, да я лучше возьму машину (дом, тв и т.п.) в кредит, но буду наслаждаться всем этим уже сейчас, хоть и переплачу немного, ставки-то, типа, низкие и т.д. :D
Как тут один местный русскоязычный моргидж брокер сказал - есть хорошие долги, а есть плохие. Я бы еще добавил что есть долги от которых никуда не деться.
Если вы не из тех везунчиков кто выиграл в лотерею или получил наследство от богатого дядюшки, то сколько лет вы планируете копить на покупку дома? Учитывая среднюю стоймость этого самого дома порядка 300 000 по Канаде. И все это время вы будете выкидывать деньги в сьем жилья, ведь жить где то надо. А дома то тоже дорожают. Вот и получается что без кредита в данном случае можно десятки лет бегать за своим хвостом по кругу, так ничего и не купив. Поэтому моргидж все таки необходимость.

Еще имеет смысл кредит на обучение (инвестиция в будущее) и иногда купить машину в кредит тоже может быть выгодно. В Канаде переодически продают машину под 0%, так что вместо того что бы отдавать дилеру 25 000 к примеру, вы можете эти деньги куда то инвестировать и выплачивать дилеру какую то сумму 5 лет.

С кредитками тоже все неоднозначно. Все зависит от вашей личной дисциплины. Если у вас в магазине при виде нового телевизора с диагональю в 55" начинают трястись руки и автоматически тянутся к кредитке (хотя дома стоит годовалый телевизор с диагональю в 50"), то однозначно спрячьте кредитки подальше.
Для меня кредитка это просто замена бумажных денег + на нее повешены некоторые автоматические платежи (автостраховка, телефон). Это просто очень удобно, я уже и наличных с собой почти не ношу. Оплачивать кредиткой удобнее и я знаю что она всегда со мной. В конце месяца я просто гашу свой долг по кредитке и все. + на многих кредитках идет возврат 1-2% все потраченых денег вам возвращают.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vovka » 08 май 2015, 08:26

Вопрос не совсем по теме. Разрешен ли в Канаде обгон 2х и более машин подряд? Когда перестроился на встречку и обгоняешь больше одной машины. Почему-то в Канаде водители прилепливаются друг к другу невидимой нитью будут ехать 90 или 120, расстояние между машинами метров 10, кроме как на му начинается даки заканчивается подругом их назвать никак. Дальнобойщиков это тоже касается, такое чувство, что специально создают ситуацию и наблюдают, что водители делать будут.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Йохо
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 01:57

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Йохо » 08 май 2015, 08:35

Vovka,ты про таких?
[video][/video]
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 08 май 2015, 08:45

Тут ничего не написано что нельзя 2 машины обгонять

http://www.mto.gov.on.ca/english/dandv/ ... .7.2.shtml

https://web2.gov.mb.ca/laws/statutes/ccsm/h060ei.php
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vovka » 08 май 2015, 08:57

Тут тракеры самые адекватные, между ними расстояние в пол футбольного поля, никаких проблем для опережения нет. Все остальные участники слегка пришибленные на голову. С ташнотами в левом ряду ещё можно как то жить, по крайней мере тут только дело терпения, пока окно образуется и ты обгонишь, а вот слипстремеры вынуждают нарушать. И я говорю о ситуации с выездом на встечку, а не опережение в потоке. Ещё обидно, что нет никаких знаков общепринятых для водителей. Например прошел дождик, после этого обогнать семми просто не реально, водяная пыль ещё час будет и ты просто не видишь встречку, тыкаешься за ним и обогнать стремно т.к. есть странные персоны, едущие без включенных фар и за сэмми ехать не хочется т.к. из под него летит всякая хрень. Тыкаешься то на встречку, то за сэмми, периодически получая камнем в лоб. А так семми слегка на обочину сместился, показал поворотом, типа, обгоняй и все довольны или наоборот сместился ближе к центральной разделительной показа, например, аварийками, что опасно и никто не рискует.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 08 май 2015, 09:04

No passing is allowed on a single/double yellow line, period. the yellow solid line is there for reason(safety), whether or not it's double or single line, you shouldn't pass.
Source(s):
common sense & Traffic Bylaw

Single Yellow = pass permitted with caution
Double Yellow = no passing permitted
Single White = no passing or crossing lanes
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 08 май 2015, 11:22

Йохо писал(а):Vovka,ты про таких?
[video][/video]
Реднек на пикапе стал "учить" камаро и с одной стороны прав ибо нечего хулиганить на дороге. С другой стороны явно переусердствовал и создал аварию когда камаро стал обгонять по обочине слева. Считаю что виноваты оба.
Водитель камаро просто дурак ибо обогнать слева не смог и выскочил прямо перед носом.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 08 май 2015, 11:49

Кстати интересны комменты по русски внизу. Явно люди не понимают что на дороге есть скоростной режим и будь у тебя хоть 1000лошадей под капотом это уже твои проблемы. ПДД для всех одинаковы. Изза этого мне нравится больше жить в канаде чем в РФ.
We are all prisoners here of our own device
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vovka » 08 май 2015, 11:53

Видео конечно весело но на дороге часто встречаю любителей ехать в левом ряду просто так, ладно бы ты на лево поворачивал, нет, едет в левом ряду всю дорогу, потом перед поворотом на право, перестраивается метров за 50 на правую полосу и поворачивает на право. Ему все равно, что за ним очередь и его опережают справа, ему все равно если он бок-о-бок едет с другой машиной с одной и той же скоростью.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vovka » 08 май 2015, 11:56

Calgary_Boy писал(а):Кстати интересны комменты по русски внизу. Явно люди не понимают что на дороге есть скоростной режим и будь у тебя хоть 1000лошадей под капотом это уже твои проблемы. ПДД для всех одинаковы. Изза этого мне нравится больше жить в канаде чем в РФ.
Calgary_Boy, вы думаете в бСССР это встречается только на дороге, такое неравноправие? Закан один для всех, очередь одна для всех, справедливость одна для всех? Поведение на дорогах это только капля в море.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 08 май 2015, 12:05

Не надо мыслить стереотипами. В канаде много других минусов которых в рф например нет. И которые раздражают гораздо больше чем гопники на дорогах.
Но в данном случае мне нравится ездить больше по канадским хайвэйям чем по дорогам рф. Это так
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Работа»