Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 06 май 2015, 14:58

messer писал(а):В Манитобу легко попасть вот и едут. Почитайте форум, манитобская ветка супер активаная. Все остальные практически мертвы
Едут только русскоговорящие или вообще все эмигранты? Индусы пакистанцы тоже ?
В альберту кстати тоже едут у меня знакомая в центре по трудоустройству ньюкамеров работает говорит едут несмоьря на кризис. Наыерное решили пару лет назад либо в стрвне исхода нет никакой информации о экономической ситуации в канаде.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 06 май 2015, 15:05

Calgary_Boy писал(а): Купить дом не так просто например мы только после 3х лет проживания стали более менее ориентироваться что нам нужно и сколько это стоит. Большинство да хватают ипотеку сразу но потом многие жалеют и кусают локти что взяли не то.
Лучше подождать осмотреться и взять именно то что нужно.
юджин писал что все что его останавливает от покупки - контракт на квартиру.
Я считаю что это не проблема, найти жильца можно спасибо интернету.
Если не готовы покупать то 100% не стоит торопиться
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 06 май 2015, 15:07

Calgary_Boy писал(а): Едут только русскоговорящие или вообще все эмигранты? Индусы пакистанцы тоже ?
В альберту кстати тоже едут у меня знакомая в центре по трудоустройству ньюкамеров работает говорит едут несмоьря на кризис. Наыерное решили пару лет назад либо в стрвне исхода нет никакой информации о экономической ситуации в канаде.
Процесс иммграции длится годами. Если люди решились то идут уже до конца. Тем более в России/Украине тоже не сладко сейчас.
Kризис в Альберте скорее всего явление временное - цена на нефть уже $60 и будет только расти.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 06 май 2015, 15:12

Тут никто и пальцем не пошевелит пока стоимость не перевалит за 100.. Летом цена на нефть растет потому как растет спрос люди путешествуют и жгут бензин либо авиационный керосин. Подняте это сезонное колебание- по осени опять упадет.
We are all prisoners here of our own device
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 06 май 2015, 15:34

Eugene. K писал(а): Я вроде уже обьяснял что не могу выехать до конца контракта, а до этого жена училась...
Ну нет у меня желания влазить в долги как большинство и чем-то рисковать. Теперь, когда она работает по специальности и своей зарплатой перекрывает выплаты по ипотеке, можно купить дом и думать об очередном траке...
А покупать дерьмовенькое полувековое жилище ради еще одной спальни - как-то не тянет.
Да не слушайте вы этих домохозяек, Юджин. Завидуют они вам :mrgreen: . Главное, чтобы вашей семье удобно было и комфортно. Подумаешь, пару лет помучались в маленькой квартирке. Зато сколько денег сэкономили. Потом дом купите с большим участком, пару траков и заживете.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 06 май 2015, 15:36

Eugene. K писал(а): Вы предлагаете купить дом за 150к? Сколько мне нужно будет вложить в это амнецо чтобы там могли жить люди? А если крыша или бейсмент потекли?
В мои планы входит покупка относительно нового кондо для рента, но это никак не связано с траковым бизнесом.
Вам? При чем здесь вы? Я с newuser4 беседу веду.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тунеядка я » 06 май 2015, 16:03

Лизинговая машина почти выплачена, нет ни одной ссуды или малейшего долга по кредитке или кредитной линии.
Машина, которая взята попользоваться, почти выплачена? Вы хотите сказать, что срок лиза заканчивается?
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Fedor P. » 06 май 2015, 16:27

Ну всё Юджин. Пора переучиваться и менять профессию.
РБК: В США впервые разрешили использовать на дорогах самоуправляемые грузовики
Грузовики Freightliner Inspiration компании Daimler первыми в мире получили лицензию на использование дорог общего пользования в штате Невада. Эти большегрузные машины могут двигаться без участия водителя
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 06 май 2015, 17:11

Это что то вроде продвинутого круиз контроля им управляет врдитель и он же находится в кабине. Автомат не может ни поыорачивать ни менять полосу ни обгонять только двигаться по прямой в потоке.
We are all prisoners here of our own device
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение newuser4 » 06 май 2015, 20:55

Тунеядка я писал(а):Вместо трака можно дом прикупить и сдавать студентам/новоприбвышим. Главное что если делать все правильно то лет через +10 имея 2-3 выплаченных дома действительно можно работать для фана а не для денег.
По вполне очевидной причине сдавать выплаченные дома не очень удачная идея.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 май 2015, 20:57

Calgary_Boy писал(а): Купить дом не так просто например мы только после 3х лет проживания стали более менее ориентироваться что нам нужно и сколько это стоит. Большинство да хватают ипотеку сразу но потом многие жалеют и кусают локти что взяли не то.
Лучше подождать осмотреться и взять именно то что нужно.
Это точно. Многие ринулись скупать вскую дрянь, слушая русскоязычных риэлторов, которые без году неделя начали свой бизнес в Канаде. А потом сидят в полувековых трущёбах, и доказывают всем что их дом вырос в цене чуть-ли не втрое :mrgreen:
Для себя мы с женой прежде всего определили приоритетность. Самым главным было поставить бизнес на ноги, обучение жены, получение лицензии и минимального опыта работы по специальности. Да это долго и трудно, но это того стоит.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 май 2015, 21:00

Тунеядка я писал(а): Машина, которая взята попользоваться, почти выплачена? Вы хотите сказать, что срок лиза заканчивается?
Еще два года, но в любом случае мы будем менять в следующем году на новую. Нам диллер все время звонит и предлагает. У нас лиз с правом выкупа. Но ждать не будем и поменяем.
Просто к новому уже как-то привыкли :D
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 май 2015, 21:03

Fedor P. писал(а):Ну всё Юджин. Пора переучиваться и менять профессию.
РБК: В США впервые разрешили использовать на дорогах самоуправляемые грузовики
Это точно. Что я буду делать лет так через пятьдесят :mrgreen:
Эти траки способны ехать только по хайвеям. Кто будет заезжать на весовые, открывать и закрывать двери, становиться в док, подписывать бумаги, отправлять их по факсу, ругаться с брокером, с диспетчером, и выбирать кого давить на дороге: оленя или велосипедиста :lol:
Очередная попытка выколотить бабки из компаний...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 май 2015, 21:10

Тунеядка я писал(а): Да не слушайте вы этих домохозяек, Юджин. Завидуют они вам :mrgreen: . Главное, чтобы вашей семье удобно было и комфортно. Подумаешь, пару лет помучались в маленькой квартирке. Зато сколько денег сэкономили. Потом дом купите с большим участком, пару траков и заживете.
Не нужно завидовать, некрасивое чувство. Откуда вы знаете что квартирка маленькая? И почему помучались? Квартира в новом доме со стиралкой и сушилкой внутри, с выходом на поле в несколько акров, все новые электроприборы, метров 90кв... парковок сколько хочешь.
Мы не деньги экономили а становились на ноги так чтобы потом локти не кусать и в кредиты не залазить.
oleg748
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 06:37

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение oleg748 » 07 май 2015, 04:42

[/quote]
писять в тюбик, какать в тюбик, кушать из тюбика, пить из тюбика, /quote]


главное тюбики не перепутать

Ответить

Вернуться в «Работа»