Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 06 май 2015, 14:18

Скоро вообще всех роботами заменят :mrgreen:

http://www.theverge.com/2015/5/6/855679 ... tion-truck
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 06 май 2015, 14:19

пани И писал(а): 200-250К в год и при этом в 2 спальневой квартире вчетвером с уже взрослыми детьми разного пола :shock:? Понятно почему вам жена и дети выспаться мешают. Я понимаю, когда денег нет, но с таким доходом и зарплаты жены не надо, спокойно можно позволить себе жизнь получше. А вы все ждете, когда у вас контракт закончится.
Извиняюсь, что влезла, не мое дело, конечно.
Ржу, Юджин тут сейчас со всеми домохозяйками переругается:-)
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 май 2015, 14:24

пани И писал(а): 200-250К в год и при этом в 2 спальневой квартире вчетвером с уже взрослыми детьми разного пола :shock:? Понятно почему вам жена и дети выспаться мешают. Я понимаю, когда денег нет, но с таким доходом и зарплаты жены не надо, спокойно можно позволить себе жизнь получше. А вы все ждете, когда у вас контракт закончится.
Извиняюсь, что влезла, не мое дело, конечно.
Я вроде уже обьяснял что не могу выехать до конца контракта, а до этого жена училась...
Ну нет у меня желания влазить в долги как большинство и чем-то рисковать. Теперь, когда она работает по специальности и своей зарплатой перекрывает выплаты по ипотеке, можно купить дом и думать об очередном траке...
А покупать дерьмовенькое полувековое жилище ради еще одной спальни - как-то не тянет.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 май 2015, 14:28

Тунеядка я писал(а):Вместо трака можно дом прикупить и сдавать студентам/новоприбвышим. Главное что если делать все правильно то лет через +10 имея 2-3 выплаченных дома действительно можно работать для фана а не для денег.
Вы предлагаете купить дом за 150к? Сколько мне нужно будет вложить в это амнецо чтобы там могли жить люди? А если крыша или бейсмент потекли?
В мои планы входит покупка относительно нового кондо для рента, но это никак не связано с траковым бизнесом.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ron » 06 май 2015, 14:31

Eugene. K писал(а): Я вроде уже обьяснял что не могу выехать до конца контракта, а до этого жена училась...
Ну нет у меня желания влазить в долги как большинство и чем-то рисковать. Теперь, когда она работает по специальности и своей зарплатой перекрывает выплаты по ипотеке, можно купить дом и думать об очередном траке...
А покупать дерьмовенькое полувековое жилище ради еще одной спальни - как-то не тянет.
Вы,так же как и "большинство", собираетесь брать ипотеку,а значит влезать в долги

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 май 2015, 14:34

messer писал(а): Не люблю конечно считать чужие деньги, но этот момент тоже малость настораживает. С одной стороны идет постоянное хвастовство многотысячной зарплатой, с другой стороны апартмент в рент, дешевые машины, отсутствие путешествий.
Настораживает малость, так как примерно представляю себе что в Манитобе жить на $6000-$8000 в месяц можно очень хорошо.

Я слышал что тракерам бухгалтера стараются все списать что бы налогов меньше платить и в итоге зарплата "официально" получается очень небольшая. Тогда могут быть проблемы с получением моргиджа.
Вы о каком хвастовстве говорите? Моя зарплата - это обычная зарплата оунера и ничего больше.
Путешествовать мы не можем из-за отсутствия паспорта, разве что по Канаде что и делали неоднократно. Вот получим паспорта и тогда сразу куда нить двинем...
Бухгалтера стараются все списать не только тракерам но всем у кого есть корпорации или бизнес. Естественно все это на законных основаниях. Так же естественно что перед покупкой дома мне желательно показать больше зарплату чем девиденды, чтобы можно было получить нормальную ипотеку. Проблематично получить ипотеку в первые два года бизнеса, а потом нет проблем.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 06 май 2015, 14:40

Насчет контрактов - известили своего лендлорда что хотим сьехать на месяц раньше чем заканчивается контракт на квартиру. На следующий день звонит - я вместо вас нового жильца уже нашел. Приезжай, подписывай бумагу $75 администрейшн фи. И все гуляй вася :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 май 2015, 14:42

Ron писал(а): Вы,так же как и "большинство", собираетесь брать ипотеку,а значит влезать в долги
Верно, но сегодня мой трак стоит примерно 75к а долг 34к. Лизинговая машина почти выплачена, нет ни одной ссуды или малейшего долга по кредитке или кредитной линии.
Зарплата жены перекрывает ипотеку... Естественно что есть множество других факторов от которых мы не застрахованы, но все же я постарался прикрыть задницу по максимому.
Например, мой трак списали и мне приходится идти работать какое-то время как компани драйвер на зарплату в 3500-4000к. Раньше, меня бы это конкретно напрягало, но сегодня эта зарплата плюс зарплата жены вполне себе перекрывает любые расходы без напряга.
Более того, я могу даже просто устроится работать по городу за 3000дол в месяц и все равно нам вполне хватит на неплохую жизнь. Вот почему я не торопился. В Израиле я жил в своем доме с 28-ти лет пока не уехал в Канаду. Так что у меня нет комплекса отсутствия собственного жилья. Был дом на участке в акр, с виноградом, розами и апельсиновыми деревьями. Ну был, ну сплыл... Ну пожил на ренте маленько пока поднялся на ноги так что теперь не боязно идти дальше...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 май 2015, 14:44

messer писал(а):Насчет контрактов - известили своего лендлорда что хотим сьехать на месяц раньше чем заканчивается контракт на квартиру. На следующий день звонит - я вместо вас нового жильца уже нашел. Приезжай, подписывай бумагу $75 администрейшн фи. И все гуляй вася :)
У вас другой контракт. В этом году впервые появилась возможность продлить контракт не на год а на три месяца но не меньше. Мои друзья попали так на три месяца выплат за дом и за квартиру одновременно потому что не нашли саблет. А я бедный, у меня на такое удовольствие нет лишних средств. :oops:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 06 май 2015, 14:47

А вы пробывали?
Мне кажется сейчас такой наплыв иммигрантов в Манитобу что найти кого то пожить вместо себя вообще проблем нет.
Лендлорду то какое дело кто живет в квартире, главное что бы деньги платили
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ron » 06 май 2015, 14:49

Если снимаешь жильё в крупной компании,то в контракте оговоренно,что если хотите его прервать,то ответственность за поиски нового жильца лежит на вас.(саблет)В противном случае надо будет платить до конца контракта,даже если вы уже съехали.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 06 май 2015, 14:53

Если снимаешь жильё в крупной компании,то в контракте оговоренно,что если хотите его прервать,то ответственность за поиски нового жильца лежит на вас.(саблет)В противном случае надо будет платить до конца контракта,даже если вы уже съехали.
У меня именно так и прописано, но у меня с лендлордом нормальные отношения. Ему кто то позвонил и спросил за квартиру - он предложил мою.
Даже если лендлорд встал в позу - поставил бы сам обьявление на кижижи, нашел новых жильцев. Привел их к лендлорду - вот они будут вместо меня жить.
Если есть желание и возможность покупать свой дом то не вижу причины продолжать выкидывать деньги на рент.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 06 май 2015, 14:54

messer писал(а):А вы пробывали?
Мне кажется сейчас такой наплыв иммигрантов в Манитобу что найти кого то пожить вместо себя вообще проблем нет.
Лендлорду то какое дело кто живет в квартире, главное что бы деньги платили
А что сейчас там в минитобе происходит ? Небывалый подьем экономики? Почему все едут туда?
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 06 май 2015, 14:57

В Манитобу легко попасть вот и едут. Почитайте форум, манитобская ветка супер активаная. Все остальные практически мертвы
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 06 май 2015, 14:57

messer писал(а): У меня именно так и прописано, но у меня с лендлордом нормальные отношения. Ему кто то позвонил и спросил за квартиру - он предложил мою.
Даже если лендлорд встал в позу - поставил бы сам обьявление на кижижи, нашел новых жильцев. Привел их к лендлорду - вот они будут вместо меня жить.
Если есть желание и возможность покупать свой дом то не вижу причины продолжать выкидывать деньги на рент.
Купить дом не так просто например мы только после 3х лет проживания стали более менее ориентироваться что нам нужно и сколько это стоит. Большинство да хватают ипотеку сразу но потом многие жалеют и кусают локти что взяли не то.
Лучше подождать осмотреться и взять именно то что нужно.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Работа»