Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Работа на первое время

Сообщение vlil » 05 май 2015, 10:58

Да бог с ней, с моралью. Однако, как только DashingD начнет зарабатывать более-менее приличные деньги, сразу же начнется - "да куда же столько налогов... офигели они что ли..." А ведь в том числе и туда. Другим желающим "сохранить подушку".

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Работа на первое время

Сообщение Stjernberg » 05 май 2015, 11:03

Сверхновая. писал(а):https://www.facebook.com/events/4204570 ... 626811810/
Тут ссылка на мероприятие в Калгари, там же телефон организатора есть
о, у вас хоть концерт какой-никакой, и людей много ожидается. а у нас какое-то непонятное "чаепитие" для совсем маленькой горстки ветеранов, и какой то мутный митинг возле галереи. Вышиватники город в страхе держат. :x
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Работа на первое время

Сообщение Сверхновая. » 05 май 2015, 11:47

Да у вас тоже вроде концерт 10-го намечается, я в вашей местной газете вычитала (были на выходных в ваших краях :wink: )
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Работа на первое время

Сообщение Pumka » 05 май 2015, 13:35

То, что я сейчас напишу, будет неправильно, но я понимаю DashingD и более того, на его месте я бы поступила также:

Приехав в другую страну, с небольшой "подушкой", которую хватит на несколько месяцев; с семьёй и ребёнком, ответственность за которых лежит на мне, как на главе семьи; с английским, с которым почему-то не торопяться взять на работу - нужно цеплятся за любую возможность протянуть эту подушку ещё на несколько месяцев. Пусть я буду моральным уродом и засуну мою гордость подальше (хотя какое здесь уродство - так, небольшая царапина), но подумать страшно, что будет когда деньги кончаться, а работы нет. За что это ребёнку?

Но дальше - интереснее:
Вот она - долгожданная работа, первая, на пол-ставки.
Уходить из фудбанка рано, "подушка" уменьшается, правда не так быстро.
Полная ставка. Всё ещё уменьшается.
Другая работа, больше зарплата. Жена на работу устроилась. И удивительно: денег не хватает! Рано, рано уходить из фудбанка.
А тут ещё обучение ребёнка в университете не за горизонтом. Ну ничего, вот на пенсию выйдем - так уйдём. :wink:
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Работа на первое время

Сообщение Vovka » 05 май 2015, 14:00

Но для этого же и есть подушка, для 3их сколько это, минимум 14 тысяч? Простите это не на несколько месяца , если у тебя минимальная сумма то и жить надо на минимальные расходы. На 14 тысяч можно прожить минимум 4 месяца, а то и больше. Все же приезжали в Канаду и все прекрасно знают стоимости первых месяцев. Если за этот срок человек не нашел вообше никакую работу, возможно, нужно ещё раз подумать, а нужно ли эта Канада, готов ли я к таким сложностям? По тому, как было написанно выше, народ просто не хочет расставаться с кровными и ждет пока рак на горе свиснет и из канадского рога изобилия “потходящая” работа сама набросится и даже после этого не факт, что систему перестанут эксплуатировать. Как по мне, это жлобство.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 05 май 2015, 15:25

14 тысяч ньюкамеру никак на 4 месяца не хватит.
Может сейчас после нескольких лет жизни и знаешь как экономить. Но вспоминаю наши первые шаги тут, нас имели все кто только хотел- везде переплачивали. Так что поначалу деньги удержать очень очень трудно. Когда мы приехали то ещё не знали о существовании фудбанка, иначе бы пошли не моргнув глазом. Первый год в канаде как правило очень тяжёлый. Потом немного легче.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Работа на первое время

Сообщение smyx1212 » 05 май 2015, 16:30

Vovka писал(а):... Как по мне, это жлобство.
пардон за офтоп. Я от киселя, в т.ч. его рекламы, грамрнацизмом сам заболевать начал...
Даже чертов гугл начинает переводить "as for me" в "как по мне", вместо "по моему мнению" или "по-моему".

Скоро и его конструкции предложений будут на вооружение брать, забыв про классические азиатские сложные подчинения...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Работа на первое время

Сообщение Antoxa » 05 май 2015, 16:52

"По мне хоть всю жизнь живи, раз хороший человек." И. Ильф, Е. Петров, Двенадцать стульев.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Работа на первое время

Сообщение smyx1212 » 05 май 2015, 17:34

Аа, это разговорное сочетание, оно давно существует. Фактически, оно появилось из проглатывания слова: по моему, по пушкину, по учебнику, по инструкции...
А я именно про комбинацию "как по мне". Вики подсказывает, что оно с нулевых встречается в раша_литературе; а щас все чаще и чаще эту формулировку вижу, и догадываюсь где ее "подхватывают".
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Работа на первое время

Сообщение Сверхновая. » 05 май 2015, 17:56

Меньше смотрите и слушайте "киселя" :mrgreen: лингвисты объясняют это очень просто:
здесь смешались два выражения - русское "по мне так..." и украинское "як на мене...".
Вот и получился гибрид "как по мне...", употребляемый в Украине.
Учитывая, что употребил это Vovka, признающий сам себя хохлом, в этом нет никакого мирового заговора. Иногда банан, это просто банан.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Работа на первое время

Сообщение smyx1212 » 05 май 2015, 18:01

А вон оно как.
Ато я вспомнил, что кисель в сша учился, поэтому сначала проверил, не оттуда ли он эту фразу зацепил - оказалось, что есть она в английском...
А про украинску часть его биографии, я и забыл
Изображение
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Работа на первое время

Сообщение Сверхновая. » 05 май 2015, 18:23

смух, порой мне кажется, что вы подхватили павшее знамя, забанненого здесь ранее Студента.
ни нада!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Работа на первое время

Сообщение messer » 05 май 2015, 18:25

smyx1212 писал(а):А вон оно как.
Ато я вспомнил, что кисель в сша учился, поэтому сначала проверил, не оттуда ли он эту фразу зацепил - оказалось, что есть она в английском...
А про украинску часть его биографии, я и забыл
Изображение
Какое отношение это имеет к работе на первое время в Канаде?
Может пойдете уроки уже учить
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Работа на первое время

Сообщение Vovka » 05 май 2015, 19:55

smyx1212 писал(а): пардон за офтоп. Я от киселя, в т.ч. его рекламы, грамрнацизмом сам заболевать начал...
Даже чертов гугл начинает переводить "as for me" в "как по мне", вместо "по моему мнению" или "по-моему".

Скоро и его конструкции предложений будут на вооружение брать, забыв про классические азиатские сложные подчинения...
Пардон те уж тогда и меня ,я Киселева не смотрю, мне его лицо не нравится. Могу под программу Шустера уснуть. И не путайте as for me и in my opinion.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
DashingD
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:15

Re: Работа на первое время

Сообщение DashingD » 05 май 2015, 22:47

vlil писал(а):Да бог с ней, с моралью. Однако, как только DashingD начнет зарабатывать более-менее приличные деньги, сразу же начнется - "да куда же столько налогов... офигели они что ли..." А ведь в том числе и туда. Другим желающим "сохранить подушку".
Кстати, вот с этой точки зрения моя позиция вполне справедлива: ведь если я не буду ходить в фудбанк, налоги от этого впоследствии не уменьшатся? ;) А помимо желающих сохранить подушку, на налоги еще содержат орды индейцев, которые пьянствуют и дебоширят в центре города. Тем кто в Торонто и Ванкуверах такие проблемы мало знакомы, а мы вот в Виннипеге осели - полноту картины наблюдаем.

Мы тут уже больше полугода, поэтому и подушка подходит к концу. Разговаривал с канадцами - служащими социальных служб. Они сами говорят, что вся эта система придумана для того, чтобы человек обязательно ей пользовался, если обнаружил себя в трудной ситуации, а не шел побираться и не лез в петлю. И на сайте уполномоченной по фудбанку организации "новые иммигранты" вполне себе входят в список обслуживаемого контингента, так что с радикальными ярлыками типа "морального урода" категорически не согласен - люди разные, и обстоятельства у всех разные. Смотрите, часто бывает, что особо осуждающие сами потом оказываются в такой же ситуации :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Работа»