Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Работа на первое время

Сообщение Сверхновая. » 04 май 2015, 20:36

Да разила я одно такое семейство, пока они меня на три сотни не развели. И сарказм из острого превратился в толстый.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Работа на первое время

Сообщение messer » 04 май 2015, 20:43

DashingD писал(а):Тем кто критикует пользование фудбанком, хочу еще раз пояснить, что мы пока не работаем, а привезенная "подушка" не такая уж пухлая, чтобы разбрасываться, если полагается какая-то помощь. Мы еще и рент-ассист получаем - государство оплачивает примерно треть стоимости рента - это тоже неправильно, скажете? Ну и детские никто не отменял )))

Также для тех, кто никогда не получал фудбанк, а только видел как собирают консервы, открою секрет: каждые 2 недели в фудбанке наблюдаю, как из огромных коробок по мешкам раскладывают кучи одинаковых продуктов - хлеб одной модели, молоко, салаты, овощи, макароны и прочее, что приготовлено к раздаче в каждый раз - это я к тому, что дают не только консервы. И все эти одинаковые вещи выглядят как сток из каких-то супермаркетов, а не просто пожертвования отдельных граждан. В основном у этих продуктов нормальный срок годности, но иногда бывает, что срок уже подходит к концу.

Именно это в Канаде и социально продумано, и спасибо ей за это, что люди могут быть уверены, что не умрут с голоду. И инвалиды и заболевшие могут тоже быть уверены, что им не придется с себя продать последнюю рубашку. Работу найти не всегда просто, даже в Торонто и прочих крупных городах, что уж говорить о мелких.

Вот теперь вопрос, что лучше - пойти на ЛЮБУЮ работу, лишь бы из ложной гордости не обобрать "действительно" нуждающихся, либо продлить свою "подушку" с помощью государства, но найти работу более-менее близкую к тому, чем ты хочешь заниматься?...
Я вас не критикую. Я не вкурсе вашей ситуации. Если вы реально нуждаетесь то отлично, если же работать не хотите или не умеете то Бог вам судья.
Желаю вам найти работу по душе что бы ваша семья стала здоровой ячейкой канадского общества и нужда в фудбанке отпала.

Я выступил с критикой другого пользователя которая не стесняясь заявляла что у них в семье достаточный доход что бы себя поддерживать но они все равно из принципа ходят в фудбанк. Халява же.
Зачем нам налогоплатильщикам нужны такие паразиты в Канаде?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Работа на первое время

Сообщение Pumka » 04 май 2015, 20:48

Сверхновая. писал(а): Я лично знаю нескольких канадцев (не иммигрантов), постоянно ошивающихся в фудбанках. Назвать их особо нуждающимися - язык не поворачивается. Причины, по которым они "нуждаются"- это нежелание и неумение жить по средствам, а также нежелание работать. Если бы работали хотя бы в половину того, как наши люди-иммигранты работают, а не х..ом груши околачивали, то и нужды бы у них никакой не было. И знать они не знают о "совковости". Может поэтому совесть их совсем не мучает?
Я работала с "настоящими" нуждающимися и знаю для кого эти программы предназначены. Другое дело, что желающих ими воспользоваться из-за низких моральных ценностей предостаточно.
Эти программы предназначены для тех кто не может или не хочет работать. Да, и для тех кто не хочет работать. По разным причинам. В основном это люди ни к чему не стремящиеся, сломленные на каком-то периоде своей жизни, слабые, по своей психологической натуре, уставшие бороться за место под солнцем. Никто из них не выжидает, что ещё пару месяцев перекантуюсь, а потом начальником устроюсь. :wink:

Вы же сейчас пишите об одной категории - об "халявщиках", и разницы нет - иммигрант это или местный. Но местных вы презираете, а наших поддерживаете.
DashingD
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:15

Re: Работа на первое время

Сообщение DashingD » 04 май 2015, 20:50

Душевно рад, что большинство присутствующих не готовы заклеймить меня позором и поддерживают саму суть местного социализма ))
Про белых канадцев совершенно согласен, хоть тут и недолго пока, но повидать тоже кое-чего успели...

messer, достаточный доход - он же у каждого разный... пока мы сами не сочтем наш доход достаточным именно для нужд нашей семьи, то будем ходить в фудбанк даже когда оба будем работать... И да, я таки верю в то, что когда этот самый доход будет достаточным, необходимость в фудбанке отпадет сама собой, потому что обычно в этом случае уже переходишь на тот уровень питания, к которому привык в стране исхода, а в фудбанке такую еду не дают :mrgreen:
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Работа на первое время

Сообщение Сверхновая. » 04 май 2015, 20:53

Pumka писал(а): Я работала с "настоящими" нуждающимися и знаю для кого эти программы предназначены. Другое дело, что желающих ими воспользоваться из-за низких моральных ценностей предостаточно.
Эти программы предназначены для тех кто не может или не хочет работать. Да, и для тех кто не хочет работать. По разным причинам. В основном это люди ни к чему не стремящиеся, сломленные на каком-то периоде своей жизни, слабые, по своей психологической натуре, уставшие бороться за место под солнцем. Никто из них не выжидает, что ещё пару месяцев перекантуюсь, а потом начальником устроюсь. :wink:

Вы же сейчас пишите об одной категории - об "халявщиках", и разницы нет - иммигрант это или местный. Но местных вы презираете, а наших поддерживаете.
Халявщиков, если вы не заметили, я никаких не поддерживаю, ни наших, ни ваших. Но если же вы сами говорите, что и среди канадцев халявщиков навалом, причем тут совковость? На наших накидываетесь, а местных выгораживаете. Тоже как то не того.

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Работа на первое время

Сообщение Сверхновая. » 04 май 2015, 20:57

messer писал(а): ...но они все равно из принципа ходят в фудбанк. Халява же.
Вот уже не думала, что в фудбанках такие деликатесы раздают, чтобы туда из принципа таскаться. Или они по принципу "что ни зъим, то понадкусываю"? Чтобы местным меньше досталось :P
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Работа на первое время

Сообщение Pumka » 04 май 2015, 21:00

Сверхновая. писал(а): Халявщиков, если вы не заметили, я никаких не поддерживаю, ни наших, ни ваших. Но если же вы сами говорите, что и среди канадцев халявщиков навалом, причем тут совковость? На наших накидываетесь, а местных выгораживаете. Тоже как то не того.
Про совковость я и слова не сказала. И какого местного халявщика я выгораживала?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 21:07

Ржу не могу.
В фудбанк кстати не так просто вот взял и пришел. Туда надо звонить заранее, и говорить Соц. номер по которому сначала опрелеляют твои доходы (не знаю правда как) а потом уже говорят ты кваллифайед или нет? Если длход на семью меньше какой-то опрелеленной суммы то квалифайед. И можно брать еду не чаще 2-х раз в месяц. В фудбанке кстати работают одни волонтёры, зарплаты им никто не платит. А работы там до хрена ибо нужно всё рассортировать и раздать. Звонков перед раздачей корма очень много.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 21:11

Совковость это плохо, совковые люди стеснительные и будут есть лапшу без масла а в фудбанк не пойдут.
Канадец же имеет дом за полляма две новые машины, получает пособие работая за кэш и стоит в очереди на бесплатной едой.
Учитесь господа как нужно жить.
We are all prisoners here of our own device
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Работа на первое время

Сообщение Сверхновая. » 04 май 2015, 21:12

Про совковость, это я вас с Галиной попутала, сорри. По фудбанкам, смысл морали читать и стыдить, если система устроена так, что воспользоваться ей, в принципе, может практически любой? Каждый пусть сам решает, "иметь или не иметь". А иначе делать как в России. Там помощь получить, быстрее с голода откинешься.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Работа на первое время

Сообщение Pumka » 04 май 2015, 21:13

Calgary_Boy писал(а):Ржу не могу.
В фудбанк кстати не так просто вот взял и пришел. Туда надо звонить заранее, и говорить Соц. номер по которому сначала опрелеляют твои доходы (не знаю правда как) а потом уже говорят ты кваллифайед или нет? Если длход на семью меньше какой-то опрелеленной суммы то квалифайед. И можно брать еду не чаще 2-х раз в месяц. В фудбанке кстати работают одни волонтёры, зарплаты им никто не платит. А работы там до хрена ибо нужно всё рассортировать и раздать. Звонков перед раздачей корма очень много.
Это хорошо что вы ржете. Хотя по той информации, которой вы обладаете, вам впору плакать.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 21:27

Еще один прикол насчет фудбанка те волонтеры которые таи работают выглядят с виду намного беднее чем тех кто получает еду.
Например с одной стороны фудбанка парковка для волонтеров там стоят старые 20 летние ржавые тойоты мазды ниссаны. Время раздачи корма парковка наполняется новенькими пикапами дорогими седанами. Весело тащат пакеты. Ржут на всю улицу.
Большинство волонтеров одеты в одежду из волмарта на посетителях же и дизайнейская одежда и кольца цепи и всякие другие причиндалы.
Хотя появилась мысль что волонтеры хотят аыглядить беднее чем они есть на самом деле а посетители фудбанка наоборот. Но все равно интересно.
We are all prisoners here of our own device
DashingD
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:15

Re: Работа на первое время

Сообщение DashingD » 04 май 2015, 21:29

Calgary_Boy, везде по-разному. В нашем городе например вот именно просто приходишь в общий офис с медстраховкой - на первый раз тебе дают, что осталось (но немало так), потому что ты без записи. А на дальнейшее тебя приписывают к отделению в твоем районе. У нас этим занимается Армия спасения. Каждые 2 недели приходишь по аппойнтменту только с медстраховкой (про доход никто никогда не спрашивал).

В Торонто мне рассказывали, уже по-другому: там люди должны показывать состояние своего счета. И фудбанки разные - есть раз в месяц, есть и два. С состоянием счета многие просто выходят из положения - открывают счет на 500 дол в другом банке, его и показывают.

И по поводу волнтеров, в той же Армии спасения только часть волонтеры, а основные все люди на зарплате (хотя начинали все с волонтерства когда-то).
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 21:34

У мой жены раз в год появляется вялое желание пойти куда то поработать. Одна из подруг ей сказала а ты пойди и поволонтирь смотришь и поработать потом дадут.
Открыли кижижи и стали сиотреть где можно поволонтирить. Волонтиры в фудбанк требуются всегда и ночью и днем.
Мы приехали на интеревью на показали все помещение и рассказали как это работает. Жена заполнила аппликатион но ей так и не перезвонили. Отказывается даже стать волонтером в этой стране и то огромная проблема. :-)
We are all prisoners here of our own device
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Работа на первое время

Сообщение Сверхновая. » 04 май 2015, 21:39

В Калгари вроде недавно было объявление в женском группе на фб о наборе волонтеров для раздачи подарков ветеранам ко дню Победы.

Ответить

Вернуться в «Работа»