Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Работа на первое время

Сообщение messer » 04 май 2015, 14:09

Calgary_Boy писал(а):Да конечно покажите мне хоть одного хохла в калгари у которого нет моргича? Все берут в среднем через год или 2. Банк в данном случае ничем не рискует плати даунпеймент и вперед. На крайняк они у тебя заберут эту картонную халупу а шмотки выкинут на свалку
Еще раз - не привирайте. Одного юджина на форуме достаточно.
С зарплатой охраника все что вам банк даст это примерно 100 000 моргидж. Ясное дело на такие деньги ничего не купить.

Другое дело что человек работу потерял и пошел работать охраником. Но если голова на плечах ест
- это временное явление
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Работа на первое время

Сообщение smyx1212 » 04 май 2015, 14:30

Calgary_Boy писал(а):Да конечно покажите мне хоть одного хохла в калгари у которого нет моргича? Все берут в среднем через год или 2...
Хохлы, как это не удивительно, очень разными бывают. Как-раз у одного, живущего в сшп и научился, что жилье покупается во время личного "трудового пика"; разумеется, месяцок нужно поизучать рынок, чтоб не хапнуть новое, но морально устаревшее. Кстати, почему-то на этом форуме не замечал советов типа брать или не брать дом с бассейном; сколько тренажерных залов должно быть в многоквартирке; выгоден или нет большой бойлер из чернины или брать, как в рашке, маленький из нержавейки; и т.п.
Ну, и, на вскидку, из тех, кого знаю, даже в родной для них россии, только двоих видел, кто взял кредит на жилье, проработав где-то менее 5 лет. Просто это человек должен быть хотя бы процентов на 60 уверен, что он в этом городе на долго а если на 70% и более, то лучше не брать, ибо идиот, а идиоты долго на оплачиваемых работах не задерживаются...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 14:54

messer писал(а): Еще раз - не привирайте. Одного юджина на форуме достаточно.
С зарплатой охраника все что вам банк даст это примерно 100 000 моргидж. Ясное дело на такие деньги ничего не купить.

Другое дело что человек работу потерял и пошел работать охраником. Но если голова на плечах ест
- это временное явление
Вдвоем устраиваются на работу а потом жена уходит и садится на мужа. Н каких экстраординврных скилз для этого не надо
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 14:54

messer писал(а): Еще раз - не привирайте. Одного юджина на форуме достаточно.
С зарплатой охраника все что вам банк даст это примерно 100 000 моргидж. Ясное дело на такие деньги ничего не купить.

Другое дело что человек работу потерял и пошел работать охраником. Но если голова на плечах ест
- это временное явление
Сорри дубль
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 04 май 2015, 14:56, всего редактировалось 2 раза.
We are all prisoners here of our own device
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Работа на первое время

Сообщение Vovka » 04 май 2015, 14:54

А хохол это уже имя нарецательное в Калгари? Это уже прослойка людей, даже если они русские или филипинцы?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Работа на первое время

Сообщение messer » 04 май 2015, 14:57

Calgary_Boy писал(а): Вдвоем устраиваются на работу а потом жена уходит и садится на мужа. Н каких экстраординврных скилз для этого не надо
Прям так берет и садится? :mrgreen:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 14:58

Ну жадный человек просто не соизмеряющий свои желания с возможностями. Сорри никого обидеть не хотел. И вообще сам хохол если чо :D
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 15:00

messer писал(а): Прям так берет и садится? :mrgreen:
Да общалмя тут с одним недавно жалко человека. Плохо он кончит чувствую
We are all prisoners here of our own device
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Работа на первое время

Сообщение vlil » 04 май 2015, 15:28

messer писал(а):если голова на плечах ест - это временное явление
messer, вы мне всю работу завалили... ржу минут 20 уже... :mrgreen:
Какое уж там временное... она, сволочь, норовит есть постоянно и регулярно. :mrgreen:

Заодно в очередной раз пытаюсь проникнуть в логические конструкции smyx1212, типа
smyx1212 писал(а):человек должен быть хотя бы процентов на 60 уверен, что он в этом городе на долго а если на 70% и более, то лучше не брать, ибо идиот
:roll:
В общем весело сегодня у вас тут.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Работа на первое время

Сообщение messer » 04 май 2015, 15:39

вы мне всю работу завалили... ржу минут 20 уже...
:mrgreen:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 16:04

Vlil, вы слишком самоуверенны и безапеляционны. Сегодня голова есть а завтра смотришь и нет. Все таки в канаде живем и под одним богом ходим :-)
We are all prisoners here of our own device
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Работа на первое время

Сообщение vlil » 04 май 2015, 16:11

Calgary_Boy, вы бы выражения выбирали, уважаемый... Я понимаю что хотели пошутить, но у вас не получилось.
Заодно становится понятно, почему у вас
Calgary_Boy писал(а):Ну да люди озлоблены тут в своей массе. Я вообще стараюсь избегать соотечественников.
Но в общем ладно, проехали.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 16:14

Извиняюсь конечно шутка естественно. А так тут многие не выдерживают и сьезжают постепенно с катушек. Я как раз об этом ....
We are all prisoners here of our own device
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Работа на первое время

Сообщение vlil » 04 май 2015, 16:31

Извинения приняты, забыли. Но я вам вот что скажу - знай вы мою life story, так я бы уже в вашем раскладе должен слететь с катушек давным давно... но вот хрен там. "Не дождетесь!" (с) :mrgreen:
Ну а если человек слаб и способен только плыть по течению - ИМХО ему вообще не надо влезать во всякие иммиграции, и вообще резкие жизненные перемены.
Ладно, это мы от темы топика ушли. :D Щас модерарторы заругают.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Работа на первое время

Сообщение smyx1212 » 04 май 2015, 16:57

vlil писал(а):...если голова на плечах ест - это временное явление...
...человек должен быть хотя бы процентов на 60 уверен, что он в этом городе на долго а если на 70% и более, то лучше не брать, ибо идиот...
По первому тезису уже все Вам объяснили, а по второму, который кагбуд-то из той же самой оперы что и первый, просто задам наводящий вопрос: а не кажется ли Вам, что при конкурсе уверенность в 2х из 3х вариантов, намного надежней, чем один из одного? :roll:

Ответить

Вернуться в «Работа»