Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
DashingD
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:15

Re: Работа на первое время

Сообщение DashingD » 03 май 2015, 13:18

Здравствуйте! я тут человек новый, но сразу заинтересовал вопрос:

а что не так с продуктами из Волмарта? мы вроде брали - не хуже чем в суперсторе или в сейфвее

И еще почему-то так пренебрежительно пишут про фудбанк, а ведь на первых порах (да и не только на первых) он очень хорошо помогает!

Простите за оффтоп.

Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Работа на первое время

Сообщение smyx1212 » 03 май 2015, 14:20

Ну, некоторым, как я понял вообще не нравится что-либо доступное.
Если вэлмарт утроит цену, тогда они в него пойдут с радостью...
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение dasha2014 » 03 май 2015, 14:38

DashingD писал(а):Здравствуйте! я тут человек новый, но сразу заинтересовал вопрос:

а что не так с продуктами из Волмарта? мы вроде брали - не хуже чем в суперсторе или в сейфвее

И еще почему-то так пренебрежительно пишут про фудбанк, а ведь на первых порах (да и не только на первых) он очень хорошо помогает!

Простите за оффтоп.
ну тут в какой-то другой теме товарищ про костко писал, что там после тамошних продуктов сразу куча болезней и чуть ли не рак, тут про волмарт пишут.

Вообще напугали - автобусы, волмарт, страшно-то как в Канаде этой..
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Alisapeta » 03 май 2015, 14:53

Большинство продуктов в Волмарте абсолютно нормальные, но я предпочитаю овощи, фрукты, мясо, хлеб там не покупать. Овощи и фрукты не всегда свежие и почти нет органических. В Суперсторе лучший выбор и как то больше именно полезных продуктов.

Про фудбанк ничего не знаю, не была. Честно считаю, что фудбанк для действительно нуждающихся. Лично мне было бы стыдно идти получать бесплатную еду, если я в состоянии на неё заработать.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Работа на первое время

Сообщение smyx1212 » 03 май 2015, 15:05

dasha2014 писал(а):
Вообще напугали - автобусы, волмарт, страшно-то как в Канаде этой..
Да-да, а я в этом смысле про "ненужность с болезнями" не до понял. Конечно, с одной стороны, некоторые люди пишут, что в северной америке типа люди дико боятся всех больных, ибо большая миграция и туристические потоки, и не известно обычной ли простудой на тебя кашляют; но, с другой стороны, некоторые люди вообще как-то жутко описывают процессы болезней, и утверждают, что недопустимость болеть чем-либо "там" для них стало одной из причин возврата...

так же не понял про: -30 и чинуки.
У меня тут, в башкирии: -35 и татары/русские/украинцы/чуваши/т.д.(нужное подчеркнуть(некоторые еще и башкиров в этот список вставляют)). И вообще не знал, что это может быть какой-то проблемой(если только мелко-мелко бытовой).

Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение dasha2014 » 03 май 2015, 15:10

чинук это ветер Шинук, насколько я понимаю
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 03 май 2015, 21:28

Чинук это теплый воздух вообще то а не холодный. Многие жалуются что от перепадов температуры бывают головные боли но у меня такого нет.
Волмарт нормальная там еда если поавда не смущает публика там. Но к этому можно поивыкнуть. Мы тут ко всему со временем привыкаем.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 03 май 2015, 21:30

Ну да многие панически боятся заболеть так как это будет означать потерю работы и как следствиеи скатывание вниз. Дома у нас такого страха нет а тут капитализм.
We are all prisoners here of our own device
DashingD
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:15

Re: Работа на первое время

Сообщение DashingD » 03 май 2015, 23:14

Как по мне, так публика в суперсторе ничем не лучше оной в волмарте... Вот в сейфвее и коопе уже другая )))

Меня лично не смущает вопрос фудбанка, если мы только приехали и еще не нашли работу (причины могут быть разные) - кусок изо рта ни у кого не рвем: количество пищи на раздачу формируется заранее по аппойнтментам, и сложно себе представить ситуацию, что кому-то чего-то не хватило, наоборот иногда еще остается много, и желающие, подождавшие до конца раздачи, могут получить добавку ;)

Если начинаешь зарабатывать хотя бы по 3000 на семью в месяц (а это явно не минималка), то даже в этом случае фудбанк не будет лишним, мы не гордые, а там дают все основные важные продукты часто хорошего качества. Везде конечно по-разному по провинцим и городам.

По работе есть примеры 100% попадания в свою специальность вскоре после прибытия, есть и примеры ожидания "своей" работы по году и более, есть примеры неплохого устройства на ремесленные специальности, стройки и т.д., где люди в результате задерживаются из-за денег или возможности отработать 900 часов и сесть на пособие. Дальнобой рулит в некоторых провинциях... А так вообще, dasha2014, разная она, Канада эта... Так же как и Россия, и Украина и прочие... Есть язык - есть работа, и сразу в Канаде хорошо ))) А здоровье надо беречь - особенно следить за питанием. Даже зная заранее об образе питания североамериканцев, были слегка удивлены, насколько же все запущено :mrgreen:
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Alisapeta » 03 май 2015, 23:41

Болеть везде страшно и хотя я совсем не восторге от канадской медицины, но здесь у многих хотя бы есть с работы страховки на short term и long term disability. Можно болеть примерно год и получать около 60% зарплаты. При чем, лечат бесплатно и стоимость лекарств опять таки полностью или частично покрывается страховкой.

Как раз в Украине у меня был сильный страх заболеть и попасть в бедную городскую больницу, где каждому надо совать в карманы или давать в конвертах деньги за низкое качество услуг.
У меня мама болеет - ей просто не у кого лечиться там. И кому она там нужна с её инвалидностью в некапиталистическом обществе? В Канаде инвалиды могут выживать благодаря государству, а там - только благодаря родственникам.

А если заболеть серьёзно, то не может быть даже речи о том, что у обычной семьи будет возможность самой лечить онкобольного. Всем миром на всевозможных соцсетях собирают деньги на лечения (по настоящему больных).
У моей сестры муж умер в 27 лет от опухоли мозга. Собирая деньги на лечение продали всё, включая квартиру, в которой жили вместе с родителями. Переехали жить в село к дедушке. Денег закончить лечение не хватило.
Здесь у мужа знакомой были такие же проблемы со здоровьем. Он лечился полтора года, сейчас снова работает. Сначала ему платила страховка с работы, потом получал социальное пособие. Жена сидела в это время дома с двумя маленькими детьми. Переехали со сьемной квартиры в неплохое большое социальное жилье. Я даже удивилась, побывав в гостях, ибо раньше думала, что все эти соц квартиры очень страшные. Им было очень тяжело, конечно, но не приходилось искать деньги на лечении.

А вообще то тема о работе в Канаде на первое время. Так что извините за оффтоп.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 03 май 2015, 23:49

Не знаю у кого как а если я например заболею и не выйду еа работу то через 2 или 3 дня уволят.
Конечно не из-за болезни а просто докопаются до чего нибудь и всё. ДЛя нашей семьи это будет означать долговую яму, ибо придётся покупать лекарства а жена не работает.
We are all prisoners here of our own device
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Работа на первое время

Сообщение Vovka » 03 май 2015, 23:56

"Дома у нас такого страха нет а тут капитализм." А где ваш дом? В какой стране мира можно оставшись без работы не скатиться вниз? В какой стране нет капитализма и задним числом не увольняют? (если это та страна, о которой я думаю). Поучительная история. Звонит мне мать час назад. У неё 7 утра. Первый вопрос, а ты где, говорю в подвале, фильм смотрю. История такая. Пару минут до этого, позвонил типа "я" с истерикой и слезами, "мама я человека сбил, он живой но я его покалечил. Можно замять дело, типа не я за рулем был, нужно срочно большие деньги, сейчас следователю трубку дам" Понятное дело, там типа "следователь" и начинают раскручивать на бабло. Просят примерно 2х годичную зп (если брать минималку). Слава Богу я в Канаде и 8 часов назад мы с мамой уже общались и понятное дело, что за 8 часов только на ракете могу до лететь. Calgary_Boy я не знаю откуда вы родом и сколько в Канаде, вы помните то место, которое домом называете и чем оно лучше того, что есть сейчас? Мне вас по человечески жалко, если вы живете в том месте, которое для вас не является домом и надеюсь у вас очень веские причины не вернуться туда где ваш дом.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 04 май 2015, 00:11

Дома но родине, там и семья и за квартиру не надо платить и жена работала.
Так получилось что перед переездом в Канаду серьезно заболел, 2 недели ходил в частную клинику и сидел на больничном. Ну да потерял немного в деньгах: частная клиника плюс лекарства обошлишь может быть в штуку каксов. Случись тут такое в канаде это будет катастрофа. Пипец даже страшно подумать что будет.
Может быть конечно со временем устроюсь в хорошую фирму, стану платить страховку + будет работать жена. Но в данном случае не айс.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Работа на первое время

Сообщение smyx1212 » 04 май 2015, 00:54

А, ну, если жена не работает, то всегда, если живешь в экономическом центре, будет требовать удвоенную зарплату.
К россии это тоже относится; так что не понял смысла "личные решения" возводить до уровня проблемы конкретной страны.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Alisapeta » 04 май 2015, 01:25

Если так сильно переживаете - оплачивайте себе сами страховку, если нет от работодателя. Будет спокойней, нет?
При зарплате 20 дол/час, от которой вы плевались, у меня 15 больничных в год и всевозможные страховки на здоровье, инвалидность, смерть. Начали действовать после 6 мес испытательного срока. Это ведь стандартная ситуация. У мужа больничные и все страховки начали действовать сразу с такой же стартовой зарплатой.
Это я к тому, что всегда лучше работать.

Ответить

Вернуться в «Работа»