Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 03 май 2015, 01:17

Алисапета наверное не в калгари живет. Тут на 2200 в месяц не проживешь и на автобусах не разькздишься ибо не везде и не всегда они ходят. Да и зимой тут бывает ниже -30 не очень то на остановке постоишь
We are all prisoners here of our own device

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Alisapeta » 03 май 2015, 02:08

Я знаю об аксиоме 30% дохода и то, что мортгидж с utilities выливается в 2 тыс в месяц.
Но вот дают мортгидж и с 4,5тыс чистого дохода в месяц.
А живу я в городе, где зимой точно так же холодно как и в Калгари, если не хуже. Не умерла от холода на остановке за шесть зим. Да, автобусы везде не ездят, но и работа тогда ищется там, куда они ездят без проблем.

Можно прожить и в Калгари за 2200 дол в мес. Скромно, конечно. Только надо уметь экономить.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 03 май 2015, 02:42

Если одному и снимать комнату то наверное можно.
Только нахрен она нужна такая жизнь? Тогла уж лучше назад в РФ вернуться
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Работа на первое время

Сообщение Drag » 03 май 2015, 04:32

Зато можно будет фотки выкладывать в фейсбуке из Канады и на фоне своего дома. А про автобусы, -30, чинуки и продукты из воллмарта грамотно умолчать.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 03 май 2015, 05:43

Я не понимаю этих людей которые врут что можно получать 2200 в калгари и при этом еще выплачивать моргич.... Зачем они это делают? Или они имеют ввиду схему шелтер- фудбанк. Так это уже за гранью. В калгари прожиточный минимум 3000 и при условии если нет моргича и детей и живя в более менее нормальной квартире а не бейсменте. В бэйсменте вы заболееете когда стукнет -30 и никому вы тут будете не нужны со своими болезнями когда не сможете работать.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Работа на первое время

Сообщение messer » 03 май 2015, 09:06

Calgary_Boy писал(а):Моргич не должен превышать 30% от чистого инкома это аксиома кстати если доход меньше то и банк могич может не одобрить. У нас в калгари самый недорогой платеж по моргичу плюс все биллы 2штуки это самый бюджетный вариант. То есть чистый доход должен быть 6штук.
В некоторых случаях доход 2.5 оправдан например человек только стажируется поэтому и платят мало. А если перспективы нет то надо бежать с такой работы.
А что свет клином на Калгари сошелся? В больших городах да - 2 штуки это прожиточный миниум.
В небольших городах вы с такой зарплатой вполне сможете купить себе небольшой дом. Жизнь конечно будет без изысков но и не голодное существование.
Зарплату обсуждать в абсолютном ключе бессмысленно.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Работа на первое время

Сообщение messer » 03 май 2015, 09:08

Alisapeta писал(а):Я знаю об аксиоме 30% дохода и то, что мортгидж с utilities выливается в 2 тыс в месяц.
Но вот дают мортгидж и с 4,5тыс чистого дохода в месяц.
А живу я в городе, где зимой точно так же холодно как и в Калгари, если не хуже. Не умерла от холода на остановке за шесть зим. Да, автобусы везде не ездят, но и работа тогда ищется там, куда они ездят без проблем.

Можно прожить и в Калгари за 2200 дол в мес. Скромно, конечно. Только надо уметь экономить.
Вы малость не правы.
Когда вам в банке высчитывают моргидж - он не должен превышать 30% грязной зарплаты. Или примерно 40% от чистой
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Alisapeta » 03 май 2015, 10:36

Я не писала ( "врала") о мортгидже именно в Калгари с зарплатой 20 дол в час. Кто писал что-то о фудбанке и фотках на фейсбуке на фоне доме - это мимо, я эрундой не занимаюсь, времени нет.
Мы купили дом с 2 спальнями в нормальном районе когда доход у нас с мужем был 17 дол и 22 дол в час. Получить мортгидж не было проблемой вообще. Заплатили 7% даунпеймента. В банки не ходили, брокер дал добро на покупку дома за примерно 320 тыс очень быстро (купили дом дешевле).
Это было 2 года назад. Мы снимали 1 бедрумную за 900 дол/мес, а мортгидж платим примерно 1200дол/мес.
Живём в теплом доме, не болеем (раз-два простудой за полгода зимы) и ездим на работу на автобусе. За покупками ездим на машине - так намного удобнее.
Мне жаль тратить моё время, рассказывая как можно зарабатывать 20 дол в час и не покупать продукты в Волмарте.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Работа на первое время

Сообщение messer » 03 май 2015, 11:05

Про моргидж в Калгари я и не вам отвечал.
Тем более вроде разговор шел о покупке дома на одну зарплату в $20 в час в большом городе, что и правда нереально.
В вашем случае household зарплата 39 в час что уверен достаточная сумма для покупки дома в большинстве Канады. Разве что кроме Торонто и Ванкувера
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Alisapeta » 03 май 2015, 12:14

Я отвечала всем сразу.
Понятно, что один человек с зарплатой 20 дол не сможет купить дом, который ему одному особо и не нужен.
У меня на работе народ несемейный (без партнеров) с таким доходом жилье снимают и на жизнь не жалуються. Конечно, денег маловато, но ни разу не слышала даже на намёка на то, что лучше уж на пособии сидеть чем работать за такую зарплату. И возвращаться им, как любят здесь посоветовать, тем более некуда - все канадцы.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа на первое время

Сообщение sleep_apnia » 03 май 2015, 12:23

Calgary_Boy писал(а): Лучше на пособии сидеть
Вот потому что у вас такой взгляд на жизнь - поэтому вы мало чем довольны и от каждово вашего поста веет пессимизмом и депрессией.
Нормальный человек никогда не скажет - сидеть на пособии лучше чем, работать.
Это жлобство, вы меня извините.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Работа на первое время

Сообщение messer » 03 май 2015, 12:34

Про пособие и правда бред. Скока оно сейчас в Канаде? Кто нить вкурсе?
Баксов 800 вроде в месяц. Как на такие деньги вообще существовать можно. Если ты здоровой челлвек то на любой работе самой низкооплачиваемой заработаешь гораздо больше
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 03 май 2015, 12:37

Ну если еще и социальное жилье есть, то смысл потихоньку появляется. Ну если еще и дети...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Работа на первое время

Сообщение messer » 03 май 2015, 12:51

На социальное жилье вроде ограмадная очередь
Не мне такой психологии не понять - жить впроголодь но лишь бы ничего не делать. Я бы чокнулся от безделья
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 03 май 2015, 12:58

Есть такие люди, у которых психология такая - сделать поменьше, а получить побольше. Давно уж многие из них сидят на велфере с какими то левыми справками. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Работа»