Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение pound » 13 май 2009, 07:04

Тут мелькнул пост о иммиграции с домашним животным, возник вопрос:
Хотим ехать с любимой собачкой, какова процедура по приезду, слышал что нужно отдавать животное на карантин.
1.Так ли это?
2. Сколько он длиться?
3. Какова стоимость (собака небольшая, до 10 кг веса)?
4. Кто-нибудь из форумчан проходил это ?

пс. прививки от бешенства делаем регулярно, вет. паспорт есть. едем из РФ, Владивосток.
Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Екатерина Борисова
Иммиграционный консультант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:02
Откуда: Montreal

Re: Требуется помощь по иммиграции

Сообщение Екатерина Борисова » 12 авг 2009, 16:23

Mila Vancouver писал(а):Изображение
Уважаемая Мила, данная форма для подсчёта баллов относится к старому закону, и уже давно, с 16 октября 2006, НЕ используется.

По действующему закону баллы можно подсчитать на сайте министерства иммиграции Квебека по ссылке: http://www.form.services.micc.gouv.qc.c ... ageCode=en

Однако с 14 октября 2009 года, когда изменится иммиграционный закон Квебека, подсчёт баллов будет совсем другим. Новая таблица для подсчета баллов пока официально не объявлена.

С уважением,
Екатерина Борисова
ekaterina@canadavisapro.com
Holland

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Holland » 13 авг 2009, 09:59

Екатерина, судя по всему, вы чел. глубоко осведомленный. Ваши последние сведения заставляют просто содрогнуться тех, кто только начинает процесс (новый закон). Но нас уже не остановить.
вопрос всем: правда ли что теперь все язык должны сдавать по франсе, либо по усмотрению, а если по усмотрению то Вены или офицера. т.е. доки можно посылать без языка, а там как пойдет. :?:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение nutick » 13 авг 2009, 10:15

Holland, вы, наверное, еще не успели заметить, что Екатерина Борисова является иммиграционным консультантом. :wink:
Ответ на ваш вопрос здесь: http://www.rusforum.ca/post32952.html#p32952
Holland

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Holland » 13 авг 2009, 10:45

Я то заметил, но пока не нашел подтверждения ее речам (это может быть простое создание ажиотажа для привлечения клиентов) ну да ладно. Я не понимаю как это выглядит: официально на сколько я понял не требуют при подаче доков результат экзамена, т.е. они это при своем подсчете балов определяют и присылают соответств. письмо мол идите уваж. на экзамен. поправте меня, или же нужно сразу доки с экзам. посылать (сам считаешь балы и если расчитывал что-то от офицера получить, то уже не прокатит, лутше сразу на экзам.) :?:

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение nutick » 13 авг 2009, 10:47

Не раз уже написано здесь на форуме, что некоторые законы и введения не ставят на всеобщее обозрение на оф сайты.
Для Hooland специально: также были наслышаны (именно по слухам) об экзамене в другую провинцию, но мы игнорировали эти якобы введения. Но нас отправили на экзамен, причем еле успели подать заявление на него и отправить результат. Сейчас знаю 4 семьи, которые оказались в такой ситуации. То есть это большинство. А закона нет, по крайней мере мы не видим.
Аватара пользователя
Екатерина Борисова
Иммиграционный консультант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:02
Откуда: Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Екатерина Борисова » 13 авг 2009, 13:02

Holland писал(а):официально на сколько я понял не требуют при подаче доков результат экзамена, т.е. они это при своем подсчете балов определяют и присылают соответств. письмо мол идите уваж. на экзамен. :?:
именно так это и происходит, и в данном случае экзамен является обязательным
ekaterina@canadavisapro.com - Борисова Екатерина, Генеральный Директор DVS Group, Лицензированный Канадский Иммиграционный Консультант, лицензия CSIC M041843.
Holland

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Holland » 14 авг 2009, 01:55

Вопрос : существуют ли провинц. программы на сегодняшний день, без обязательной сдачи экзамена?
Аватара пользователя
Екатерина Борисова
Иммиграционный консультант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:02
Откуда: Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Екатерина Борисова » 14 авг 2009, 17:52

Holland писал(а):Вопрос : существуют ли провинц. программы на сегодняшний день, без обязательной сдачи экзамена?
Пока это Квебек. Главное - это правильно рассчитать баллы, таким образом, чтобы не затребовали сдачу экзамена. Это реально, если Вы в курсе темы.

С уважением,
Екатерина Борисова
ekaterina@canadavisapro.com - Борисова Екатерина, Генеральный Директор DVS Group, Лицензированный Канадский Иммиграционный Консультант, лицензия CSIC M041843.
lakisova

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение lakisova » 28 авг 2009, 09:22

Каковы мои шансы?
Мне 27, замужем, ребенку 2 года... 2 высших: математик-программист и экономист менеджер, работала 3 года бухгалтером... муж - 26 лет, высшее образование - инженер теплоэнергетик (работа связана с тепловыми сетями)... Когда сносно говорила по франсе и понимала 80% разговоров... муж франсе не знает... и особо времени учить у него нет... но более менее разбирается в инглише...
Как лучше поступить... попытаться пройти по программе Квебека (в это сл я буду главным заявителем), или лучше по федеральной программе (тут уже муж главный заявитель)???
Леночка

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Леночка » 28 окт 2009, 13:55

Здравствуйте. Скажите пожалуйста является ли на сегодняшний день извесна новая таблица подсчета баллов? И где и как можно посчитать шансы на иммиграцию по программе Квебека?
Alenka_via

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Alenka_via » 29 окт 2009, 10:16

Леночка писал(а):Здравствуйте. Скажите пожалуйста является ли на сегодняшний день извесна новая таблица подсчета баллов? И где и как можно посчитать шансы на иммиграцию по программе Квебека?
начните с предварительного теста http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... s/epi.html

новая таблица подсчета баллов http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... nthese.pdf

новый список требуемых профессий http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... aining.pdf

список привилегированных профессий http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... maines.pdf

удачи!!!!
Леночка

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Леночка » 29 окт 2009, 13:05

Спасибо за ссылки.
8888
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 05:48

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение 8888 » 06 ноя 2009, 12:38

Каков проходной балл по новому закону Квебека?

Самостоятельно подсчитал исходя из файлов предоставленных постом выше на закачку - у меня получается 72 балла. Считал у жены - у неё 58 баллов при нулевом знании французского.

Каков минимальный проходной балл? Заранее спасибо.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение palladin » 06 ноя 2009, 12:45

Думаю французский надо немного подучить даже не основному заявителю. Хотя бы на 1-2 стандартных вопроса можно всегда ответить. Интервью то с офицером идет на френче.
Хотя новые требования квебека немного все усложнили (я успел получить сертификат отбора еще по старым). Но все равно это быстрее чем федералка.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»