Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Бердасова
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:27

Re: Программа Манитобы

Сообщение Бердасова » 11 апр 2015, 14:01

хорошее агенство Compass canada их офис находится в Мордане штат Монитоба хорошие и порядочные люди говорят на русском и английском.

imdreem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:11

Re: Программа Манитобы

Сообщение imdreem » 11 апр 2015, 19:52

добрый день! Подскажите где на сайте Мордена смотреть когда можно подавать заявку. Вроде все перерыла никак не найду) Спасибо заранее
Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Программа Манитобы

Сообщение Regedit » 11 апр 2015, 22:16

Заявки в Морден принимаются круглый год. После того, как вы пошлете заявку, вам скажут, до какого числа она будет рассмотрена. Обычно это случается в течение одного месяца.

Ветка про иммиграцию в Морден вот тут: http://www.rusforum.ca/post440530.html#p440530
Аватара пользователя
dim3930
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Программа Манитобы

Сообщение dim3930 » 14 апр 2015, 06:22

Бердасова писал(а):хорошее агенство Compass canada их офис находится в Мордане штат Монитоба хорошие и порядочные люди говорят на русском и английском.
Спасибо большое.
der ketzer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:02

Re: Программа Манитобы

Сообщение der ketzer » 17 апр 2015, 14:08

Подскажите пожалуйста по поводу подтверждения стажа. Я отработал год в одной фирме по специальности специалист по маркетингу. После этого я открыл частное предприятие в котором я являюсь и учредителем и директором. По сути на 80 процентов мои обязанности совпадают с NOC 1123 Professional occupations in advertising, marketing and public relations по которому я собираюсь заявлять свою профессию.
Скажите пожалуйста:
1) Как подтверждается стаж? Подходит ли такой опыт работы для прохождения по Manitoba PNP и Exploration Visit?
2) как описать свой опыт работы и должность в резюме и рекомендательном письме? По должности директор но по обязанностям на 80 процентов специалист по маркетингу.

Спасибо!

Аватара пользователя
Ikram
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:07

Re: Программа Манитобы

Сообщение Ikram » 17 апр 2015, 20:15

Стаж работы подтверждается референсом либо трудовой. Либо и тем и другим вместе. Я Отправлял трудовую с заверенным переводом. И конечно же лучше показывать Вашу должность специалиста по маркетингу, если конечно она соответствует условию- 2 полных года работы за последние 5 лет. Думаю Ваша работа в должности директора им не очень интересна, если конечно у Вас не идеальное знание английского языка + работа в иностранной фирме, чтобы по приезду Вы могли быстро найти руководящую должность.

GS (Friends support)
01/12/2012 - IELTS (5.5)
18/03/2013 - FN MPNP
31/10/2013 - LOA
15/01/2014 - Doc in CIO
15/02/2014 - FN CIO
21/01/2015 - In process
20/03/2015 - Med Exams
31/03/2015 - Med received
28/08/2015 - DM
08/09/2015 - Passports Request
der ketzer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:02

Re: Программа Манитобы

Сообщение der ketzer » 18 апр 2015, 00:00

Ikram, я и собираюсь подаваться как специалист по маркетингу. По сути директор на последней работе это просто должность. Но она прописана в трудовой. Хотелось бы знать как описывать должность в резюме. Должна ли она соответствовать должности в трудовой? Может написать должность директора обязанности на 80% как маркетолог на 20 % как директор?
Happiness :)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 21:58

Re: Программа Манитобы

Сообщение Happiness :) » 29 апр 2015, 22:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу вашего совета. Мне сейчас 40 лет, последние 5 лет не работала - сидела с детьми. Сейчас нужно определиться с работой на следующие 2 года, чтобы потом подходить под требования имм. программ. Я понимаю, что никто не знает, что будет через 2 года, но есть основные тенденции, о них и спрашиваю. Вообще я бухгалтер, но если следующие 2 года я проработаю бухгалтером, я не приобрету ничего, что мне поможет в Канаде. У меня есть идея научиться шить жен. одежду и шторы, этим я смогу заработать на жизнь и здесь и в Канаде. К сожалению, с моим возрастом ошибиться нельзя, поэтому очень прошу вас высказаться. Какие перспективы на иммиграцию у инд. предпринимателя портнихи, швеи?
Аватара пользователя
Ikram
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:07

Re: Программа Манитобы

Сообщение Ikram » 12 май 2015, 23:08

Здравствуйте, Happiness :)

Всё зависит от того по какой программе Вы собираетесь подаваться через 2 года. Если по федеральной программе, то насколько я знаю там был список конкретных профессий под которые Вы должны попадать. Если же по провинциальной программе (раз Вы задаете вопрос в этой ветке, судя по всему собираетесь в Манитобу), в частности Манитобской, то там списка профессий нет, но и в случае "работяга" - "директор" предпочтение отдадут "работяге". Я думаю, что Ваша профессия бухгалтера очень даже подходит под требования провинциальной программы, тем более, что у Вас должен быть 2-х летний стаж за последние пять лет, поэтому Вы и через 2 года будете соответствовать требованиям программы (конечно если они не внесут каких-либо изменений). Советовать не буду, но думаю, что Вы смело можете заниматься любимым делом, и она будет проходной для Манитобской провинциальной программы, по остальным иммиграционным программам спросите в соответствующей ветке.

P.S. Удачи! :wink:

GS (Friends support)
01/12/2012 - IELTS (5.5)
18/03/2013 - FN MPNP
31/10/2013 - LOA
15/01/2014 - Doc in CIO
15/02/2014 - FN CIO
21/01/2015 - In process
20/03/2015 - Med Exams
31/03/2015 - Med received
28/08/2015 - DM
08/09/2015 - Passports Request
Понч
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:53

Re: Программа Манитобы

Сообщение Понч » 13 май 2015, 07:14

привет всем! у меня почти такой же вопрос, я его уже задавала, но... есть сомнения, которые мне очень хотелось бы развеять или все-таки подтвердить.
С 2010 года я в декрете, из которых 3 года идут в мой трудовой стаж (+ к 5 годам до), но все-таки я в декрете. Могу ли я подаваться как основной апликант или надо освежить ворк экспириенс?
Happiness :)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 21:58

Re: Программа Манитобы

Сообщение Happiness :) » 13 май 2015, 07:23

Здравствуйте, Ikram!

Спасибо за ответ!
По федеральной программе у меня маловато баллов, а профессия (бухгалтер) сейчас в списке. По Манитобе я пока не подхожу потому что за последние 5 лет стажа нет совсем. Да, я могу пойти работать бухгалтером, но есть сомнения. Кому там нужен русский бухгалтер :( Как я понимаю, приглашают тех, кто может очень быстро начать работать после лендинга. Желательно ручками :D Вот я и думаю о том, чтобы сменить профессию. Основной вопрос в том, как относятся к индивидуальным предпринимателям, ведь им некому подтвердить стаж и размер зарплаты?
Happiness :)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 21:58

Re: Программа Манитобы

Сообщение Happiness :) » 13 май 2015, 07:30

Понч писал(а):
С 2010 года я в декрете
Давайте я отвечу :) Я Вам сейчас ссылочку не найду, но помню точно условие, что за последние 5 лет должно быть 2 года работы по профессии, которой Вы планируете заниматься в Манитобе. Так что скорей всего Вам откажут :(
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 13 май 2015, 08:30

Понч писал(а):С 2010 года я в декрете, из которых 3 года идут в мой трудовой стаж (+ к 5 годам до), но все-таки я в декрете. Могу ли я подаваться как основной апликант или надо освежить ворк экспириенс?
Я думаю, что вы понимаете, что трудовой стаж и опыт работы - это две разные вещи :) В декрете вы никакого опыта не приобретаете (рабочего).
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 13 май 2015, 08:38

Happiness :) писал(а): 1. По федеральной программе у меня маловато баллов, а профессия (бухгалтер) сейчас в списке.
2. По Манитобе я пока не подхожу потому что за последние 5 лет стажа нет совсем.
3. Да, я могу пойти работать бухгалтером, но есть сомнения. Кому там нужен русский бухгалтер :(
4. Как я понимаю, приглашают тех, кто может очень быстро начать работать после лендинга. Желательно ручками :D
5. Вот я и думаю о том, чтобы сменить профессию.
6. Основной вопрос в том, как относятся к индивидуальным предпринимателям, ведь им некому подтвердить стаж и размер зарплаты?
1. А вы пробовали заполнить и зарегистрировать профиль в ЕЕ? Как говорят - за спрос денег не берут. Только нужно будет оценить диплом, сдать английский. Как у вас, кстати, с подготовкой\сдачей IELTS?
2. Это очень печально.
3. Наши бухгалтера туда едут и даже работают по профессии.
4. Нет, это не правда. Например, ИТ не работают ручками и прям сразу в Манитобе их никто на работу не возьмет. Но ИТ туда приглашают.
5. Сварщик? Дальнобойщик? Вы же понимаете, что вы смените профессию и много времени займет обучение и приобретение опыта. Ваша иммиграция отодвигается сразу на года три. А правила могут изменится.
6. Нормально относятся к ИП. Они доказывают опыт работы контрактами\договорами\актами приема-передачи работ\отзывами клиентов, зп - справки из налоговой с указанием дохода и оплаченными налогами.
Понч
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:53

Re: Программа Манитобы

Сообщение Понч » 13 май 2015, 09:39

Спасибо за ответы! Будем искать выход =)

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»