Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vovka » 28 апр 2015, 14:59

Интересно, почему тут только Юджин пишет как ему хорошо, а есть ещё дальнобойщики, которым нрвится эта работа? Читая Юджина, у меня закрадывается мысль, что он бы и бесплатно работал, только бы никто под нос не бурчал утром и не затягивал в рутину жизни и проблем. Нужно больше глаголящих дальнобойщиков.
Последний раз редактировалось Vovka 28 апр 2015, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 28 апр 2015, 15:00

Вы, когда сидите в помещении, даже кондиционированном, прижавшись вплотную к спинке кресла, то по любому у вас на белой рубашке проявится большое темное пятно...и под мышками тоже...фи
Нет данная проблема мне не знакома. :?
А у вас в траке душь есть?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 28 апр 2015, 15:06

Точно такая модель трака как у меня, только кресло у меня кожанное.
[video][/video]
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 28 апр 2015, 15:17

Точно такая модель трака как у меня, только кресло у меня кожанное.
И вы в таких условиях существуете 20 дней в месяц? Мрак
Тракерам однозначно надо больше платить
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 28 апр 2015, 15:31

Vovka писал(а):Интересно, почему тут только Юджин пишет как ему хорошо, а есть ещё дальнобойщики, которым нрвится эта работа? Читая Юджина, у меня закрадывается мысль, что он бы и бесплатно работал, только бы никто под нос не бурчал утром и не затягивал в рутину жизни и проблем. Нужно больше глаголящих дальнобойщиков.
Конечно бесплатно я бы не работал, хотя есть такие трипы, что иногда удивляешься что за это еще и платят.
Те кто пришли в эот бизнес по призванию не променяют его ни на что иное. И как везде, конечно есть и свои жалобщики и вечно недовольные.
Мне важно чтобы начальник ничего не бурчал, а с женой я уж как нить договорюсь :D

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 28 апр 2015, 15:44

messer писал(а): И вы в таких условиях существуете 20 дней в месяц? Мрак
Тракерам однозначно надо больше платить
Я в таких условиях работаю а не существую. А вы видели каюту капитана дальнего плавания или купе машиниста? А в каких условиях отдыхает летчик?
Ваш кабинет больше?
Или такой вот? Ох я ржал :mrgreen:
[video][/video]

Насчет душей. И если вам такая проблема не знакома то просто вам никто не говорил что у вас мокрая спина. Вы же сами не можете этого знать, а сказать вам не удобно :oops:
Есть такие в которых есть, но душ есть на любом трак-стопе и это не проблема вообще.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 28 апр 2015, 16:02

Насчет душей. И если вам такая проблема не знакома то просто вам никто не говорил что у вас мокрая спина. Вы же сами не можете этого знать, а сказать вам не удобно :oops:
Есть такие в которых есть, но душ есть на любом трак-стопе и это не проблема вообще.
юджин вот любите вы свои проблемы примерять на других :)
Если б у меня потела спина я бы наверное почувствовал это. Скажу вам по секрету что я вообще по жизни не особо потливый, потею только когда очень жарко или физически активен.

Если вы еще и потеете обильно, то можно только представить 10 часов в кресле не вставая. Потом еще тащиться в общую душевую среди таких же потных тракеров. А если душевой нет значит весь потный и липкий лезете на полку. Фи.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 28 апр 2015, 16:15

Потом еще тащиться в общую душевую среди таких же потных тракеров.
Чур вас, чур...про какие общие душевые вы глаголите, милейший? Мы же не в Тамбовской области обитаем.
Вот обычная душевая на обычном тракстопе. Каждая заправка дает мне право на бесплатный душ.
[video][/video]
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 28 апр 2015, 19:42

Юджин по крайней мере уже двоих с данного форума "уговорил" податься в тракеры то ли еще будет.
Хотя согласен с ним если нет возможности находиться за рулем по много часов в день то лучше в тракеры не соваться.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 28 апр 2015, 19:48

Это привычка, я лично за рулём больше отдыхаю чем дома, там всегда найдёшь себе работу :lol:
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 28 апр 2015, 19:56

Юджин как Паккард не Кенворсе проблем не доставляет? И вообще как трак не ломается? Вольво намного попроще внутри выглядит но стоит но 20 тыс дешевле. Если сравнивать конечно кенворс на ручке а вольво на автомате. Стоит ли по вашему кенворс этих экста 20тыс?
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 28 апр 2015, 20:43

Eugene. K писал(а): Или такой вот? Ох я ржал :mrgreen:
[video][/video]
Юджин большинство героев на этом клипе пользуют Виндоус 95, он действительно многих приводил тогда в 90-е годы в бешенство. Умные люди уже тогда переходили на Линукс или Мак.
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 29 апр 2015, 00:40

Elvis писал(а):Это привычка, я лично за рулём больше отдыхаю чем дома, там всегда найдёшь себе работу :lol:
Не думаю что это привычка. Скорее это что-то врожденное :mrgreen: Я с детства всегда любил садиться в автобусе спереди, даже предпочитал стоять возле водителя чем сидеть сзади. Когда мы с родителями ехали куда нибудь в поезде, то я не засыпал раньше двух ночи, глядя в окно. Приезжая домой, я сажусь в машину и снова куда нибудь еду.
Может среди моих предков были акулы, которым просто необходимо быть в движении иначе утонут... Хм, представляю себе рыбу-молот в кипе и с пейсами :shock:
Но соваться в дальнобой тем кто не любит сидеть за баранкой - смерти подобно.
Юджин как Паккард не Кенворсе проблем не доставляет? И вообще как трак не ломается? Вольво намного попроще внутри выглядит но стоит но 20 тыс дешевле. Если сравнивать конечно кенворс на ручке а вольво на автомате. Стоит ли по вашему кенворс этих экста 20тыс?
У меня, слава Богу Каминск.
На моё счастье, накрылся двигатель из-за заводского фака за месяц до конца гарантии, когда мотор откатал 670000км. Трак 2009 года. Накрылся через три месяца покупки.
Завод полностью заменили внутренности двигателя. То есть по сути поставили новый.
Пока что особых проблем не было. В прошлом году накрылось сцепление видимо из-за мороза в Саскатчеване под минус полтийник. Поставили новое.
Если разница всего 20000дол то Кенвурт предпочтительней потому что отобьет эту разницу.
Но если коробка автомат то разница уже по моему 30-40т... А это уже по моему не имеет смысла.
Это как покупать для работы шевроле и мерседес. Тот дешевле но ненадежней, другой дороже но лучше. Решает каждый за себя... Для наемного водителя я бы предпочел Вольво, а для себя Кенворт. Но однозначного ответа не ждите. Его нет.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 29 апр 2015, 00:54

Почему для наёмного водителя -вольво?
ПОтому что дешевле салон и нет такого шикарного спального места? Мол наёмному водителю и так сойдёт.
У вас ручная коробка на Кенворте? На автомат не думали перейти? Всё таки проще, тем более у вас гор нет.
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 29 апр 2015, 01:59

Почему для наёмного водителя -вольво?
ПОтому что дешевле салон и нет такого шикарного спального места? Мол наёмному водителю и так сойдёт.
У вас ручная коробка на Кенворте? На автомат не думали перейти? Всё таки проще, тем более у вас гор нет.
Потому что Вольво дешевле, и как-то боязно доверять наемному водителю трак стоимостью в 170к... У меня ручная коробка 13-ти ступенчатая. Возможно следующий трак буду брать с автоматом, но из-за удобства а из-за гарантии на пять лет. Как раз именно потому что нет гор и пробок, можно спокойно работать на механической коробке. Я привык переключать передачи, и для меня это не напряг. Хотя, автомат конечно удобней.

Ответить

Вернуться в «Работа»