Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 28 апр 2015, 11:29

messer писал(а): Нет юджин вы не это написали.
Вы написали что "жена упрашивает мужа сдать на права".
Ну и? Сдаст, устроится на работу по городу или дальнобойщиком, и будет нормальные деньги в дом приносить. Естественно что первый год-два он будет всех проклинать, включая жену, Канаду, правительство и меня, но потом всё устаканится по мере приобретения опыта.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vovka » 28 апр 2015, 11:32

Если уж так пошел разговор, жену пинком на работу, если и так работает, тогда намекнуть о соизмерении зарплат и хотелок. Видали мы таких "ненасытных" (слава Богу не личный опыт). Сначала высосут все соки, потом заставляют в тракеры перейти, а потом разводятся из-за того, что дома не бываешь.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 28 апр 2015, 11:41

А кто сказал что жена дома сидит? Пашет как и все... Стереотипы, стереотипы... Ну вот, как я и предполагал, началось про разводы :?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vovka » 28 апр 2015, 12:04

Никто не спорит, что тракерство дело хорошее, как и работа за компьютером, работа у станка. Я например человек режимный и хоть мне тяжело вставать в 6 утра но это дело привычки, я знаю свое расписание поминутно, я знаю, что в 4 вечера я свободен и до конца дня я могу заниматься чем угодно и как угодно. Я нахожусь в коллективе, в котором своя жизнь. Все постоянно кипит и меняется.
В конце концов организм привыкает к ритму. Я не представляю себя в режиме 10 часов за рулем каждый день. Отсутствие людей, периодические ночевки в кабине, непонятная еда, простои, очереди, не стыковки убивает во мне даже желание. Я ненавижу ждать, мне кажется, если я жду, я попустут трачу свою жизнь, лучше её потратить на фигню в интернете : ) Я рассматриваю возможность быть дальнобойщиком но только если у меня больше ничего не получится.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 28 апр 2015, 12:06

Eugene. K писал(а): Ну и? Сдаст, устроится на работу по городу или дальнобойщиком, и будет нормальные деньги в дом приносить. Естественно что первый год-два он будет всех проклинать, включая жену, Канаду, правительство и меня, но потом всё устаканится по мере приобретения опыта.
Это на любой работе так. Пока не втянешься будет тяжело
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 28 апр 2015, 12:44

Vovka писал(а):Если уж так пошел разговор, жену пинком на работу, если и так работает, тогда намекнуть о соизмерении зарплат и хотелок. Видали мы таких "ненасытных" (слава Богу не личный опыт). Сначала высосут все соки, потом заставляют в тракеры перейти, а потом разводятся из-за того, что дома не бываешь.
+1

Мудрая жена мужа на трак не погонит.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 28 апр 2015, 12:58

Vovka писал(а):Никто не спорит, что тракерство дело хорошее, как и работа за компьютером, работа у станка. Я например человек режимный и хоть мне тяжело вставать в 6 утра но это дело привычки, я знаю свое расписание поминутно, я знаю, что в 4 вечера я свободен и до конца дня я могу заниматься чем угодно и как угодно. Я нахожусь в коллективе, в котором своя жизнь. Все постоянно кипит и меняется.
В конце концов организм привыкает к ритму. Я не представляю себя в режиме 10 часов за рулем каждый день. Отсутствие людей, периодические ночевки в кабине, непонятная еда, простои, очереди, не стыковки убивает во мне даже желание. Я ненавижу ждать, мне кажется, если я жду, я попустут трачу свою жизнь, лучше её потратить на фигню в интернете : ) Я рассматриваю возможность быть дальнобойщиком но только если у меня больше ничего не получится.
А я не могу себя представить сидящим целый день в одном помещении с одними и теми же людьми, с одним и тем же видом из окна, и так каждый день, каждую неделю, много лет подряд... Я не люблю толпу, и находиться среди толпы или коллег по работе, ночевки в кабине меня не смущают и я высыпаюсь в траке значительно лучше чем дома, потому что дома по мне ночью бродит мой кот, утром дети начинают беситься, жена что-то ворчит себе под нос, бродит по комнате, что-то вечно достает из шкафа, потом кладет обратно, и снова что-то достает...и меня это достает. В траке спать как раз очень даже комфортно, включив климат-конроль, застегнув занавеску чтобы лучик света не просочился...
Насчет еды, так у меня в траке есть тот же холодильник и микроволновка. Некоторые ставят электрическую печку. Еду беру с собой из дому. Я практически не ем на тракстопах, хотя в ресторанах там даже очень вкусно готовят и недорого.
Ждать никто не любит, поэтому, слава Богу, это происходит редко. Но если приходится ждать то я в это время смотрю кино, сижу в форумах или пишу свои рассказы...и никто не мешает.
А если у тебя проблема находиться за рулем много часов подряд, то не советую даже рассматривать возможность стать тракдрайвером, даже в крайнем случае. Это как я не рассматриваю возможность, например работы на заводе или в офиссе. В крайнем случае я могу подтвердить диплом тренера и работать частным тренером в тренажерке... Но это в крайнем случае. Ну или например я хочу сдать на одномоторный самолет. Вот только на прошлой неделе, при въезде в Виннипег видел обьявление о работе летчиком легкого самолета. Пожалуй это было бы мне интересно. Поэтому я всегда говорю что люди разные, и однозначно говорить о чем-то невозможно, тем паче мыслить стереотипами.
Кто-то считает почему-то что я на работе корячусь, а я не понимаю как можно простоять целый день у станка на заводе или просиживать штаны в одном и том же офиссе в этой удавке, называемой галстуком, и в накрахмаленой рубашке, которая трется, трется, трется, трется о шею, спину, потом опять о шею...и на спине пот... Пятно пота от кожанного кресла...а галстук давит снова и снова... И часы...такие подлые часы, которые всегда во время работы начинают замедляться, потом останавливаются, а потом начинают медленно с ускорением двигаться в обратном направлении...и ты ждешь, ждешь, ждешь того момента, той секунды, когда прозвенит звонок, когда начальник даст отмашку, когда щелкнут часы, отбивающие время на карточке... Этот приятный миг, это самы приятный в жизни момент, когда можно наконец-то встать, делая вид что ты даже вроде не очень доволен окончанию рабочего дня, медленно, неторопливо отодвигаешь кресло, форму которого приняла твоя задница, а отутюженные брюки проникли уже давно туда, куда ты не кому не позволяешь проникать... И вот наконец-то ты заводишь мотор своей машины. И пробки - какой пустяк, пуксай даже два часа или три часа. Пробки - ерунда, главное что ты уже не на работе, любимой работе, среди любимых коллег, начальников, компьютеров, документов, станков, гаек, красок, ведер, тряпок, кульманов и ватманов... И вот ты вернулся домой.
Ты счастлив. Ты принял душ, поел, открыл банку пива и сел перед компом проглядеть новости, и что там еще написал этот идиот Юджин. Куда он там ездил, где был, и чем как обычно, хвастается... А тут жена, кричит из кухни, что, мол, холодильник пуст, дети не кормлены, а старшему нужно к дантисту. И ты встаешь, бредешь к шкафу, одеваешься и едешь в магазин. Потом, когда ты вернулся из магазина - уже вечер и нужно ложиться спать, чтобы завтра снова начать свой новый счастливый день...
И все было бы ничего, если бы не постоянное, глубоко укоренившееся ощущение ненадежности и шаткости твоего положения. Потому что фирма может разориться, ее могут продать китайцам, может поменяться менеджер или помереть хозяин. Могут не выиграть очередной конкурс на новый проект... А ты уже синьерити с высоким окладом в 80к годовых, о котором мечтают все твои друзья и коллеги. И у тебя под эту зарплату взята ипотека, новая машина, новый велосипед и ночь в шикарном отеле...
И если завтра ты потеряешь эту работу и эту должность, то послезавтра ты начнешь свою жизнь почти с начала, в многомесячных поисках работы, которая хоть как-то соответствует твоему опыту и образованию. Но потом ты понимаешь что тебя никто не хочет брать на работу потому что у тебя слишком высокая кваллификация, и они не могут дать тебе зарплату наподобии той которая была у тебя до этого. И тогда ты переделываешь резюме...
И вот тогда Юджин уже не кажется таким хвастливым болтуном... Тогда, вдруг кое-что начинает проникать в сознание, исподволь, незаметно как раковая опухоль распростроняет метастазы по организму. И ты начинаешь, втайне от собственного эго, представлять себя сидящим за рулем своего новенького трака, на кресле стоимостью в полторы тысячи долларов, на воздушной подушке, мерно покачивающимся и всматривающимся в дальние дали взором совсем иным, взором романтика и путешественника, приносящего в дом вдвое больше того что было мечтой каждого твоего коллеги, слушающего целыми днями любимую музыку, любимые книги, любимый радиоканал... И разные мелочи, такие как поломки, простои, дурные и злобные клиенты, уже не способны нарушить ту идилию, когда ты уверен в себе, в завтрашнем дне, настолько насколько это зависит лично от тебя.
Ну а кирпич на голову может упасть каждому...тьфу, тьфу, тьфу...

Не принимайте лично, я так стебусь, что-то нашло от скукотищи. Жена обрадовала звонком что клиенты отменилсиь и она едет домой. Пойдем куданить гулять :mrgreen:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 28 апр 2015, 13:16

Юджин шикарен :)
Если для вас лавка в спальнике трака с молотящим генератором под боком предпочтительнее теплой постели под боком у жены, то поздравляю вас - вы рождены быть тракером!

Интересно какие позитивные моменты юджин найдет геморою и лишнему весу вследствии сидячего образа жизни?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vovka » 28 апр 2015, 13:25

Примерно так, как вам представляется жизнь офисного планктона и работяг, мне представляется жизнь дальнобойщика. И о климат контроле, который не дает спать и о не домашней еде, от которой пучит, и о часах неменяющегося пейзажа Манитобы, Северной Дакоты и т.д. Радует меня то, что повстречавшись с дальнобоем на дороге, матюкнусь, что едут тут, камни пуляют, а потом подумаю, да ладно, чувак уже не первый час за баранкой и жалко его, точно так же и дальнобой едет и думает, мелочь тут в галстуке и рубашке, вся в кредитах и намыленной удавко в багажнике, пусть дальше едет в свой аквариум. Так и разъедемся.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Сверхновая. » 28 апр 2015, 14:09

Ты счастлив. Ты принял душ, поел, открыл банку пива и сел перед компом проглядеть новости, и что там еще написал этот идиот Юджин. Куда он там ездил, где был, и чем как обычно, хвастается... А тут жена, кричит из кухни, что, мол, холодильник пуст, дети не кормлены, а старшему нужно к дантисту. И ты встаешь, бредешь к шкафу, одеваешься и едешь в магазин. Потом, когда ты вернулся из магазина - уже вечер и нужно ложиться спать, чтобы завтра снова начать свой новый счастливый день...
Юджин, а когда 2/3 месяца вы не дома, кому кричит ваша жена? Полагаю, что кричать ей некому и потому приходится самой после работы забирать детей из школы, потом мчаться в магазин, потом готовить ужин, делать все домашние дела и уроки. Все сама, сама. Принял душ, заодно и отдохнул. Я уже не говорю, что водить детей по дантистам тоже ей в свободное от остальных дел время приходится. Пока свободный от рутины муж, счастлив быть в рейсе. Сдается мне, что когда у детей начнется переходный возраст и подростковые истерики и беды, вас вообще дома не застанешь :P
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 28 апр 2015, 14:12

messer писал(а):Юджин шикарен :)
Если для вас лавка в спальнике трака с молотящим генератором под боком предпочтительнее теплой постели под боком у жены, то поздравляю вас - вы рождены быть тракером!

Интересно какие позитивные моменты юджин найдет геморою и лишнему весу вследствии сидячего образа жизни?
Ну вы как обычно очень стереотипно представляете себе спальник грузовика...
Моя "лавка" это полуторка с матрасом, который я купил за 500баксов. Верхняя полка поуже, вроде обычной кровати по ширине...
У меня нет генератора в том понимании о котором вы говорите. Это система климат-контроля с двухтактным бесшумным генератором, который включается автоматически по мере необходимости примерно раз в два часа минут на двадцать для подзарядки батарей. Если такой генератор шумит, значит он сломан.
Что касается гемороя и лишнего веса, то на сколько я знаю в офиссах тоже не контейнера разгружают, и это проблема не только водителей но всех кто работает сидя, не следя за собой. Я тренируюсь два-три раза в неделю плюс ежедневные тренировки на пресс. Так что всё зависит от человека а не от его профессии.
Так и разъедемся.
Именно так... Не поспорю. Каждый имеет право на свои собственные стереотипы :mrgreen:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 28 апр 2015, 14:25

Ну вы как обычно очень стереотипно представляете себе спальник грузовика...
Не настолько стереотипно как вы представляете себе работу в офисе :)
Начинаю кстати понимать вашу ненависть к Израилю. Сидеть, потеть в галстуке в помещении без кондиционирования при жарище 30+. Такого врагу не пожелаю.

Насчет бесшумных генераторов, ну я как бы бывал на стоянках траков. Вкурсе наскока они бесшумные.

То есть вас раздражает жена бурчащая себе что то под нос по утрам (Наверное "Когда ж этот бездельник в рейс опять уедет"), но не раздражает генератор включающийся каждые 2 часа посредине ночи. :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 28 апр 2015, 14:45

Сверхновая. писал(а): Юджин, а когда 2/3 месяца вы не дома, кому кричит ваша жена? Полагаю, что кричать ей некому и потому приходится самой после работы забирать детей из школы, потом мчаться в магазин, потом готовить ужин, делать все домашние дела и уроки. Все сама, сама. Принял душ, заодно и отдохнул. Я уже не говорю, что водить детей по дантистам тоже ей в свободное от остальных дел время приходится. Пока свободный от рутины муж, счастлив быть в рейсе. Сдается мне, что когда у детей начнется переходный возраст и подростковые истерики и беды, вас вообще дома не застанешь :P
О, вы опять про 2/3 не дома... Я на этой неделе 2/3 дома...
Детей привозят на развозке. А жена работает в свое удовольствие на любимой работе по 30 часов в неделю, ездит на новой машине, ходит с подружками по кафе, ежедневно посещает фитнесс клуб, и тд... К дантистам не нужно ходить каждый день и не чаще раза в месяц, а то и реже. Закупается она в те дни когда я дома, так что эта проблема тоже не проблема.
Что касается воспитания, то так как папа не успевает надоесть детишкам своими ежедневными нотациями, детишки папу слушаются как командира в армии, тем паче что папа имел такой опыт в свою бытность. А опыт работы в полиции и в частности в кпз, позволяет мне использовать сей полезный опыт, для предотвращения попыток вымогательств, вранья, и
истерик... :mrgreen:
Например в армии, кого больше всех боятся и уважают подчиненные, непосредственного командира, которого видят ежедневно или генерала - начальника базы, которого видят раз в месяц или реже? Так вот, для моих детей - я и есть этот самый генерал, от похвалы или критики которого, прыгают от счастья или падают в обморок. Пришел, сказал - сделали.
Не сделали - не принимается. Более того, дома, я даже голос не повышаю, кроме, конечно, когда ору песни Высоцкого под гитару :evil: .
Вот недавно в школе старшому дали задание написать про любимого героя. Вот он и выбрал...папу :wink: Молодец сынок! Куда там разным Паукам и Суперменам с наложенными плечиками и пластиковыми грудьми? Папа - самый что ни на есть герой.
Еще бы дали задание написать про самого скромного человека в мире... :roll:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 28 апр 2015, 14:56

messer писал(а): Не настолько стереотипно как вы представляете себе работу в офисе :)
Начинаю кстати понимать вашу ненависть к Израилю. Сидеть, потеть в галстуке в помещении без кондиционирования при жарище 30+. Такого врагу не пожелаю.

Насчет бесшумных генераторов, ну я как бы бывал на стоянках траков. Вкурсе наскока они бесшумные.

То есть вас раздражает жена бурчащая себе что то под нос по утрам (Наверное "Когда ж этот бездельник в рейс опять уедет"), но не раздражает генератор включающийся каждые 2 часа посредине ночи. :)
В Израиле нет помещений без кондиционирования, а израильские кондиционеры считаются лучшими в мире. И в галстуках я не работал никогда. Вот в форме полицейской и военной приходилось.
Вы, когда сидите в помещении, даже кондиционированном, прижавшись вплотную к спинке кресла, то по любому у вас на белой рубашке проявится большое темное пятно...и под мышками тоже...фи :oops:
То что вы слышите на трак-стопах и то что в кабине - разные вещи. Это как сказать, что в самолете вы не полетите потому что он очень шумит. Сегодня траки сделаны так что внутри трака вообще ничерта не слышно. Опять же зависит еще от уровня трака. Но в любом случае, шумоизоляция на очень высоком уровне.
Вас ведь не раздражает кондиционер, работающий ночью в квартире? Вот так же и этот генератор работает примерно с таким же уровнем шума.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 28 апр 2015, 14:58

юджин вы близко к сердцу тока не принимайте, это офисный планктон так развлекается :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Работа»