Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 27 апр 2015, 09:55

Skeletor писал(а):Юджин не приколист. Мне вот интересно как у родителей каждый день дома а дети то родной язык забывают то с жутким английским акцентом говорят. Я отвечу потому что родители с ними не разговаривают. Ни в будни ни в выходные. Только привет и пока. А основное время телик и инет. Чтобы на детей плевать не надо быть тракером.
Ну это нужно отдельную тему открывать "Отношение между детьми и родителями в семьях иммигрантов".
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение slava3000 » 27 апр 2015, 11:50

Eugene. K писал(а):А сколько я знаю таких кто втайне от окружающих тихими уютными послерабочими вечерами упрашивают своих мужей сдать на права

Потому что хочется новую машину, хочется дорогие украшения, нужно регулярно посещать дантиста для профилактических процедур, ходить регулярно в спа и хочется просто так посреди недели снять номер в роскошном отеле, оставив детей у друзей...
Юджин - ты лучший!
Ты самый благоустроенный иммигрант в стране!
Тебя женя уже упросила и вы регулярно посещаете роскошные отели по 109 долларов за сутки.
Ура тебе!

P.S. От черной зависти едет крыша - никогда я не смогу позволить себе этот юджин-рай на земле...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 27 апр 2015, 13:20

Завидуйте молча
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 27 апр 2015, 13:23

Я слышал в Канаде сходить к дантисту могут только миллионеры и трак драйверы.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Barman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 10:08

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Barman » 27 апр 2015, 13:28

Раньше еще нефтянники ходили :-)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 27 апр 2015, 14:06

...пока нефть не кончилась 8)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 27 апр 2015, 23:24

Звонил сюда, хотeл переехать в Минитобу.
Сказали обучение стоит 7400, и после этого вроле как трудоустраивают.
Есть в Виннипеге неплохая школа с русскоязычным учителем вождения.
Отзывы неплохие...
Buffalo Driver Training – это автошкола для подготовки водителей Class 1(AZ) и Class 3(DZ)



Владельцам прав Class 1 разрешается управление грузовыми автомобилями с полуприцепом, а также всеми другими категориями транспортных средств, за исключением мотоциклов. Для открытия данной категории Вам необходимо пройти курс подготовки в автошколе и сдать экзамен на вождение в MPI (Manitoba Public Insurance)


Наша автошкола готовит водителей грузовых автомобилей.





Вы можете пройти полную подготовку с нуля и получить права Class 1, переподготовку или просто взять несколько уроков вождения на современном грузовом автомобиле FreightLiner Columbia с 13-ступенчатой коробкой передач.





•Полный курс -38 часов + 2 теста на вождение





Полный курс обучения на Class 1 состоит из 38 часов, в течение которых вы будите изучать:





•Правила заполнения учетной записи водителя –log book.


•Осмотр транспортного средства перед поездкой – pre-trip.


•Проверка воздушной тормозной системы –air brake inspection.


•Движение задним ходом, парковка с трейлером – backing.


•Вождение в условиях городской местности и на магистрали.





Занятия проводятся в индивидуальном порядке. Это позволяет подобрать оптимальный подход к каждому ученику, сделать процесс обучения наиболее эффективным и комфортным.





Учебные пособия и DVD, разработанные в нашей школе позволяют быстро и эффективно выучить процедуру прохождения осмотра транспортного средства перед поездкой и процедуру проверки воздушной тормозной системы.





В стоимость курса также входят 2 экзамена на вождение в MPI (Manitoba Public Insurance). Мы бронируем дату и время проведения экзамена, а также предоставляем вам грузовик с трейлером.





Стоимость курса обучения на Class 1 -$3400 CAD.





В конце года часть этой суммы возвратится в виде налогов.





Кроме полного 38-часового курса, есть другие варианты обучения. Вы можете выбрать курс, который максимально подходит Вашему опыту и бюджету.





•38 часов+1 тест на вождение


Стоимость -$3035 CAD





•20 часов + 1 тест на вождение


Стоимость -$1940 CAD





•Почасовые занятия





Если у Вас уже есть опыт управления грузовыми транспортными средствами, или Вы решили освежить полученные раннее знания, мы предлагаем Вам почасовые занятия.





Стоимость одного часа - $80CAD





•Требования к поступлению в нашу школу


1.Быть старше 18 лет.


2.Иметь водительское удостоверение провинции Манитоба для управления легковыми автомобилями –Class 5


3.Сдать теоретический экзамен на управление грузовыми автомобилями – Knowledge Test Class 1


4.Сдать теоретический экзамен “Воздушная тормозная система” – Air Brake Knowledge Test


5.Пройти медицинскую комиссию.





•Процесс получения водительского удостоверения на Class 5 и Class 1


1.По прибытию в Виннипег, Вам необходимо открыть счет в банке и найти жилье, предварительно подписав Residential Agreement (документ на аренду квартиры).Вам могут оказать поэтапную помощь в поиске жилья, а также в получении необходимых документов следующие консалтинговые фирмы:


1. Консалтинговая фирма Аркадия Клейтмана


телефон(Виннипег)+1-204-296-5118


телефон (Израиль) 072-260-5805


имя в скайпе arkadiy_kl


2. Консалтинговая фирма Евгения Луковского


телефон(Виннипег)+1-204-588-1872


телефон (Израиль) 072-259-1484


имя в скайпе support_9049
2.Затем вы идете в MPI (Manitoba Public Insurance)- это организация, которая занимается выпуском водительских удостоверений. Вы предоставляете сотруднику Ваш паспорт, документы из банка и документы на аренду квартиры. Вы сдаете теоретический экзамен на Class 5 LINK TO QUIZZES. Затем Вы сдаете тест на вождение и получаете водительское удостоверение Class 5 Full.
3.После получения водительского удостоверения на Class 5, Вы сдаете теоретический тест на Class 1 – Knowledge Test Class 1, затем теоретический тест “Воздушная тормозная система” – Air Brake Knowledge Test в MPI. LINK TO QUIZZES После успешной сдачи этих тестов Вам выдают водительское удостоверение Class 1 A, которое позволяет Вам начать вождение на грузовом автомобиле в качестве ученика.
4.Проходите медицинскую комиссию, и Вы готовы начать обучение в нашей школе.
Если у Вас есть вопросы, Вы можете связаться с нами
По телефону
1-204-979-0071-Евгений, президент
1-204-633-7697- Наталья,офис
По Skype –buffalodrivertraining.
По электронной почте - info@buffalodrivertraining.com


Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 27 апр 2015, 23:59

Прямо- таки упрашивают? В Канаде?
Именно так. Тех кто работают на заводах или стройках за 2500 в месяц и каждый вечер играют с детьми в футбол :lol:
Не знаю зачем вы оправдываетесь, если вас, вашу жену и ваших детей устраивает что отца 2/3 месяца нет дома
Разве то что я написал похоже на оправдание? Я опровергаю ваш неверный подсчет. А вы это игнорируете. Повторюсь:
У меня 18-20 рабочих дней в среднем. Это сколько? Это две трети верно? Но это включая дни когда я выезжаю из дому и возвращаюсь домой...
Вы же не считаете рабочий день вне семьи, и я не считаю тот день когда я был дома хотя бы часть дня как день вне семьи. Теперь подсчитайте сами что получается.
У меня 4 суток вне дома и 3 суток как минимум дома, если я работаю 22 рабочих дня. Но очень часто выходит что я дома более двух полных дней или более трех суток, поэтому в среднем у меня 18-20 рабочих дней
Кстати завтра, я уже третий день дома, и скорее всего выеду в среду а вернусь в пятницу.
А вы завтра где, дома или на работе? :mrgreen:Понимаете о чем я?
Вы думаете снять отель на одну ночь доступно только миллионерам? :lol:
Боже упаси, мы же не в Израиле живем... Снять может каждый, но для кого-то 150 дол. - это дневной заработок, а я бы подумал дважды стоит- ли мне незапланированно тратить на гостиницу просто так без причин, мой дневной заработок. Но, конечно люди все разные...
Юджин не приколист.
А вот с этим заявлением не соглашусь! Я приколист, и обожаю издеваться :twisted:
Во всем остальном - верно. Дети сидят у компов. И неважно кем работает папа. Это так же расхоже как стереотип что все дальнобойщики разводятся...а по выходным уходят в запой, сидя в грязной промасленной майке перед телевизором с бутылкой Джек Дениэлса в трясущихся руках.
Ну кто ж виноват, что работа такая. Жизнь заставит- и не так раскорячишься.
Вы забыли добавить что иногда мои дети ездят со мной, как и дети многих других тракеров.
Поспорим, кому из детей в школе есть что рассказать про отца, тому у кого папа бухгалтер например, или тому, кого папа берет с собой по всему Североамериканскому континенту или хотя бы в короткие трехдневные поездки по стране?
Я так раскорячился на своей жуткой работе, что на прошлой неделе выполнил норматив в жиме лежа на КМС... :roll: и двигаюсь дальше.
Юджин - ты лучший!
Ты самый благоустроенный иммигрант в стране!
Тебя женя уже упросила и вы регулярно посещаете роскошные отели по 109 долларов за сутки.
Ура тебе!

P.S. От черной зависти едет крыша - никогда я не смогу позволить себе этот юджин-рай на земле...
Слава, ценю ваш сарказм. У вас это всегда получается очень ярко и экспрессивно.
То что я лучший - верно. Во всяком случае так считает моя жена и дети.
Но я еще и очень скромный, причем моя скромность не имеет границ, конкурируя с умом, проницательностью, и неподражаемой харизмой...
Я всегда поторяю что я вполне себе обычный тракдрайвер. Я не зарабатываю больше других, и постоянно об этом пишу. Более того - я жутко ленив, и поэтому мои заработки относительно скромны.
Насчет отелей за 109 дол я уже ответил. Кстати - дороже, если заказывать кровать кинг с едой в номер. Не каждый внепланово может позволить себе потратить дневной заработок чтобы переночевать в десяти минутах от дома ради смены обстановки и отдыха. Я например, точно не смог бы.
Что же касается зависти, то у нас ничего не вышло из-за дочери, которая тут же заболела на нервной почве, узнав что ее собираются оставить ночевать у друзей. Так что мы это дело отменили. Хотя, конечно приятно когда тебе завидуют по белому, за что вам Слава окровенно признателен...
Я слышал в Канаде сходить к дантисту могут только миллионеры и трак драйверы.
При наличии хорошей страховки, позволить себе регулярное посещение дантиста могут все.
У кого-то есть такие страховки а кого-то нет... А у миллионера и так достаточно денег, хотя у кого из них нет страховок на дантиста?
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение newuser4 » 28 апр 2015, 00:32

slava3000 писал(а): Тебя женя уже упросила и вы регулярно посещаете роскошные отели по 109 долларов за сутки.
Ура тебе!...
Вот так выявляется что некая Женя - общая знакомая Славы и Юджина :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 28 апр 2015, 01:51

Ну зачем вы так Славу? Он старался, язвил всячески, а тут из-за какой-то опечатки...накрасиво с вашей стороны, некрасиво... :oops:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 28 апр 2015, 07:30

Именно так. Тех кто работают на заводах или стройках за 2500 в месяц и каждый вечер играют с детьми в футбол
Ну мне лично кажется когда жена начинает мужа упрашивать что бы он работал уже дальнобоем и пореже появлялся дома тут проблемы поглубже чем деньги.
Впору к marriage counselor-y идти.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение slava3000 » 28 апр 2015, 09:50

Eugene. K писал(а):Слава, ценю ваш сарказм. У вас это всегда получается очень ярко и экспрессивно......Хотя, конечно приятно когда тебе завидуют по белому, за что вам Слава окровенно признателен...
Still friends?.. :lol:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 28 апр 2015, 11:05

messer писал(а):
Ну мне лично кажется когда жена начинает мужа упрашивать что бы он работал уже дальнобоем и пореже появлялся дома тут проблемы поглубже чем деньги.
Впору к marriage counselor-y идти.
Я разве написал что жена упрашивает мужа пореже дома появляться? Жена упрашивает мужа больше денег в дом приносить...а это разные вещи.
Кроме того, почему вы считаете что тракдрайвер обязательно должен быть дальнобойщиком? Это какой-то стереотип. Мой приятель, например, работает на LCV - это два трейлера. Он каждый день дома и два выходных. Зарплата такая же как у дальнобойщика.
Другой приятель работает по городу 10 часов в день и получает 3300 на руки плюс возврат налогов в начале года примерно 5000дол.
Просто не всем подходит работать в таком стиле. Я, например, не могу вставать рано утром, и вообще утром... Я стал ненавидеть Чайковского, Моцарта, чирикание, собачий лай, сирены, просто пикание, любого типа гудки, и вообще все звуки, раздающиеся ранее 9 часов утра...
Я даже научился вскакивать за полминуты до срабатывания будильника чтобы выключить этот адов прибор! Мечтаю вернуться работать по штатам :cry:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение messer » 28 апр 2015, 11:10

Я разве написал что жена упрашивает мужа пореже дома появляться? Жена упрашивает мужа больше денег в дом приносить...а это разные вещи.
Нет юджин вы не это написали.
Вы написали что "жена упрашивает мужа сдать на права".
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 28 апр 2015, 11:24

slava3000 писал(а):Still friends?.. :lol:
Само собой. У меня тут на форуме вроде нет врагов, ну кроме, пожалуй, Мистера Фрики :mrgreen: хотя и его врагом трудно назвать. Он был скорее ненавидящий меня оппонент. Представляю как у него подпрыгивало сердце вместе с давлением, когда он видел мой ник в его теме. Он наверняка тогда бросал все свои дела: у него подгорали шашлыки и спина на пляже, на него орал его начальник, жена, дочь, мобильник, его трясло, он злобно улыбался, выискивая в интеренте очередную фотографию маек, трусов, автобусов, пачек долларов, и портреты Голды Мэер, написанный рукой самого Леонардо... Было незабываемо весело :mrgreen:
Недавно я стал понемногу зависать на местных форумах дальнобойщиков. С языком конечно трудно, так как никогда не писал, но с помощью переводчика и старания вроде что-то получается. Мне бы там найти "своего местного" Фрики, чтобы английский подогнать.
И кстати неплохо получается. Вроде и темы интересные, и английский подтягиваю по часику-два в день. Хоть польза будет. Блин, сленг у них конечно мощный на форумах...
Сегодня третий день дома сижу. Чтобы мне не было скучно жена решила дочку дома оставить.
Она на работе, сын в школе, на улице отличная солнечная погода, а у меня на тарелке отличные вареники с вишней...

Ответить

Вернуться в «Работа»