Можно ли поступить на учебу

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Гость

Можно ли поступить на учебу

Сообщение Гость » 19 мар 2006, 05:13

Если работаешь на неквалифицированной работе хватит ли денег на оплату учебы (например МВА) part time или online.
Есть ли возможность получить кредит на оплату учебы.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 21 мар 2006, 10:28

Насчет учебы и работы - реально. Есть несколько моментов.
Вы можете работать фул тайм на низкооплачиваемой работе и учится парт тайм. Денег хватит, но в притык и учится будете долго, лет 5.
Вы можете учится фул тайм, получать ссуду и стипендию и подрабатывать. Но подрабатывать только на наличные, поскольку 50% от заработанной (любой) суммы о вас снимают со стипендии.
Работу с дипломом найте можно, но не факт, что быстро.
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2006, 15:51

Есть ли возможность,имея диплом российского Вуза,получить экстерном канадский диплом по такой же специальности?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 21 май 2006, 17:19

Некоторые курсы могут зачесть. Наличие диплома сокращает срок обучения
Диктофон

Сообщение Диктофон » 24 май 2007, 16:28

Посоветуйте пожалуйста. Вопрос о деньгах. Возможно-ли при наличии очень скудного капиталла поехать на учебу. Я знаю что для получения студенческой визы нужно поддтверждение финансовой состоятельности. Существуют-ли каке-то обходные пути? Так как в данный момент 10.000 долларов у меня попросту нет.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 24 май 2007, 21:39

А есть ли смысл? Обучение за 2 семестра будет стоить от 20000
Диктофон

Сообщение Диктофон » 25 май 2007, 07:46

Смысл нахожу в том, что вроде-бы можно работать во время учебы и покрывать расходы + я нашел колледж, в котором могут предложить небольшой scholarship а учеба составит порядка 23.000. Там очень хороший рейтинг по трудоустройству в IT индустрии.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 25 май 2007, 12:04

Вы уже приняты, имеете приглашение на работу и обещание сколаршип? Любую из этих позиций даже местные добиваются годами. Это все возможно, но очень очень маловероятно. Все равно работу вы мнгновенно не найдете. Нужны деньги хотя бы на один семестр обучения и проживания.
Отвечаю на изначальный вопрос. Есть иммиграционные фирмы, которые переведут нужную сумму на ваш счет, дадут вам справку, которую вы в посольстве покажете, а потом снимут. Все это не бесплатно. Какие - не знаю. Прозванивайте. В посольстве надо будет обьяснить происхождение денег
Диктофон

Сообщение Диктофон » 26 май 2007, 19:02

Спасибо за ответы. Из всех вышеперечисленные предложений у меня есть только одно - мои документы уже приняты в один из ВУЗов Онтарио. Иначе я бы не стал обращаться в форумы.
У меня есть опыт работы в США и знаю что в этой ситуации US проще в плане получения ВО, но Канада выглядит более привлекательно в плане перспектив на иммиграцию с канадским дипломом.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 26 май 2007, 19:51

Было много дебатов насчет того, разрешить ли иностранным студентам работать. Не знаю, чем кончилось. Для вас это важно. Когда узнаете, напишите, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»