Расскажите о своей работе.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
ANyone

Расскажите о своей работе.

Сообщение ANyone » 04 апр 2006, 06:11

Те кто уже в канаде расскажите о своей работе: как и сколько искали, что делаете, какая работа, сколько платят, какие переспективы, что можете позволить купить на заработанные деньги? Пишите не только о себе но и о тех кого просто знаете.
Надеюсь тема будет интересна и будет много отзывов ведь .
Спасибо.

nord
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 23:58

Сообщение nord » 04 апр 2006, 14:49

Помощник повара. 8.5 в час. 30 часов в неделю. Перспектив никаких. Можно нормально жить и пиаться. На мошину собрать трудно.
comper

Сообщение comper » 14 апр 2006, 12:04

Работаю на позиции Data Entry. Ввожу информацию с бланков в компьютер. 10$/час
Julia

Сообщение Julia » 14 апр 2006, 12:05

Я работаю секретарем в колледже в Торонто уже полгода. ЗАрплата - 18$ в час. Я довольна. В департаменте бизнеса секретари вообще по 25$ получают
ANyone

Сообщение ANyone » 18 апр 2006, 00:41

А на что хватает этих денег? - Купить квартиру, машину, поехать отдохнуть в отпуск?

kisochka

работа в Канаде

Сообщение kisochka » 18 апр 2006, 06:29

здравствуйте!
Сообщите, пожалуйста, каким образом я могу найти работу в Канаде, если я живу в Приморском крае (мне 23 года, высшее филологическое образование). Заранее благодарна
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 19 апр 2006, 10:41

К сожалению, заранее работу найти очень сложно. Рассмотрите программу Live-in-Caregiver. Там шансы есть.
riper

Сообщение riper » 21 апр 2006, 17:10

10$ в час хватает на сьем квартиры, оплату счетов, питание, плюс небольшие равлечения(ресторан, вино). Раз в год можно себе позволить сьездить на Кубу. Можно иметь машину, но без фанатизма. Хотя, зависит от города. Для Торонто, или машину, или Кубу придется исключить.
owner

Сообщение owner » 21 апр 2006, 17:14

Дом купить можно, но нужно взять ссуду в банке. Приблизительно, минимальный доход 15-20 в час. Нужно иметь хорошую кредитную исторую. Выплачивать с небольшой зарплатой нужно лет 25. Плюс в том, что сумма оплаты банку в месяц не превышает платы за аренду квартиры. Так что брать ссуду под дом выгодно. Но, имея свой дом, добавляются различные фи на землю и т д, которые в сумме могут составить 200 - 500$.
ANyone

Сообщение ANyone » 03 май 2006, 05:48

Большое спасибо!!!
Расскажите ещё :oops:
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2006, 08:23

2 Julia... Скажите, в чем заключается работа секретаря в канаде??? Также как и у нас: документооборот, договора, оформление разных документов, набор текста (про факсы и ксероксы чай, кофе не говорю даже) Мне вот просто интересно, это ж как язык надо знать чтоб работать на такой должности?? Заманчиво, но подозреваю что совсем не просто получить такую работу, поделитесь впечатлением.
Андрей

Сообщение Андрей » 14 май 2006, 13:13

Мне 33 года. Стажа в металлургии 10 лет, но рабочим. В этом году заканчиваю Мариупольский университет(Приазовский государственный технический университет, заочно, специальность- кузнечно-штамповальное производство). Насколько реальны шансы получить работу в Канаде? И какая система адаптации украинских дипломов в Канаде? Заранее благодарен за ответ.[/b]
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 24 май 2006, 19:03

Работу получить реально. Общие работы. Не по специальности. Можно сделать эквивалент диплома. Но, практически, это бесполезно. Если человек нужен работодателю, то возьмут и так. А если не очень, то предпочтут местного с местным дипломом.
Андрей

Сообщение Андрей » 27 сен 2006, 15:33

Извините, ещё раз насчёт работы. Если можно конкретизировать чт значит "общие работы"? И можно ли устроится на металлургическое предприятие рабочим. Понимаю что шансы на него устроится инженером равны нулю. И если есть возможность то какие там зарплаты?Topper Harley
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 19 окт 2006, 14:32

Общие работы - чернорабочий. Устроиться можно. Зарплата зависит от провинции и города. 8 - 12$/час

Ответить

Вернуться в «Работа»