Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
DETKA
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:24
Откуда: виннипег

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение DETKA » 15 мар 2015, 10:34

Eugene. K
добрый день ,может быть подскажите.если знаете.
муж тракдрайвер, на предыдущейй работе не выдали.и отказываются выдавать т4,. бухгалтер ,.который считает таксы говорит что небходимо заплатить налоговой 3000 баксов за то.что они поднимут документы и выдадут эту самую форму.
Хочется услышать совет,как вообще поступить в этом случае? :cry:
смущает факт того,что небходимо заплатить 3к за работу налоговой :lol: ..или я чего то не понимаю.либо кто то хочет нас нагреть :mrgreen:

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vlil » 15 мар 2015, 11:11

Я не Юджин, но подскажу... бред полный. Копию Т4 вы можете получить в налоговой совершенно бесплатно, и даже онлайн, если предварительно зарегистрируетсь. При условии что работодатель ее туда отправлял.... чует мое сердце этого никто не делал и налоги соответственно не перечислял. потому и хотят эас с вас денег, налоги заплатить. В общем мутят что-то.
Или это бухгалтер не из компании, а который вам таксы считает? Ну тогда вдвойне бред, просто тупо развод на деньги.
Да, и если у вас есть онлайн-банк от: BMO, TD, ScotiaBank, Tangerine - вы с его данными можете зайти на сайт налоговой и все увидеть сами. Иначе нужна регистрация с получением кода по почте... несложно, но требует времени.
http://www.cra-arc.gc.ca/esrvc-srvce/tx ... u-eng.html
Последний раз редактировалось vlil 15 мар 2015, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DETKA
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:24
Откуда: виннипег

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение DETKA » 15 мар 2015, 11:16

спасибо за ответ, формы у работадателя 100%. налоги платились.так как имеются pay stubs.где указано снятие этих самых налогов.бухгалтер посторонний.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 15 мар 2015, 11:17

Я такого еще не слышал :shock: Я как оунер плачу бухгалтеру за год работы около 2000дол.
Мне непонятно почему они не выдают Т4? Каждая компания обязана это делать.
Единственное что возможно, так это разве что его заставили открыть корпорацию, как это часто делают в Торонто с обычными компани драйверами. А сегодня это уже нелегально, и налоговая выписывает огромные штрафы за такое нарушение. Может поэтому они отказываются? В любом случае вам стоит обратится в лейбор и пожаловаться.
Аватара пользователя
DETKA
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:24
Откуда: виннипег

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение DETKA » 15 мар 2015, 11:34

да,к сожалению бывает и такое, и самое печальное что лабор порт ничем помочь не может, компания банкрот(официально)

Зашла в аккаунт через банк,только теперь понять не могу ,нахожусь в разделе такс ретерн...эээммм.куда смотреть :mrgreen: :shock: :lol:

Аватара пользователя
DETKA
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:24
Откуда: виннипег

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение DETKA » 15 мар 2015, 11:47

а если работадатель не подал инфо в cra ,то т4 не реально получить?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vlil » 15 мар 2015, 13:11

DETKA писал(а):нахожусь в разделе такс ретерн...
Ну вот в нем же и читайте список. Там должен быть пункт:
Tax information slips (T4 and more), а внутри него на следующем шаге - Т4
Если вы в аккаунте мужа конечно, а не в вашем.
DETKA писал(а):а если работадатель не подал инфо в cra
то у него большие проблемы... но вам от этого не легче. Звоните в налоговую и спрашвайте как быть. Ну или буха напрягайте... но он опять пару тыщ запросит поди, за звонок. :mrgreen:
Аватара пользователя
DETKA
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:24
Откуда: виннипег

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение DETKA » 15 мар 2015, 16:20

спасибо! в акке мужа естесственно :lol: ..как и предпологалось .там пусто.только с нового места работы :twisted:
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vlil » 15 мар 2015, 18:59

М-да.... ну я не претендую на то что это обязательно должно сработать... но пару лет назад у приятеля была подобная ситуация. Несколько месяцев как в стенку лбом. Однако после звонка в CRA неожиданно Т4 в пределах буквально недели работодатель прислал по факсу. Но там контора не была банкротом... она и по сей день вполне себе здравствует.
Позвоните в CRA, там люди на телефоне вполне вменяемые. Что-то да подскажут. Лично я например не вижу препятствий, чтобы бы не посчитать все из pay stubs... при условии что они есть конечно. Собственно даже проще, в последнем должны быть все циферки year to date.
ЗЫ А бухгалтера такого, который не в курсе как с этим бороться - гнать в шею.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение newuser4 » 15 мар 2015, 21:36

Все правильно - если минимизировать собственные телодвижения то надо заполнить такс ретерн и использовать первоисточник, последний пейстаб. На основании заполненного такс ретерна СРА свяжется с работодателем почему им не перечислены собранные налоги но это уже будет не ваша проблема.
oskar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:04

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение oskar » 16 мар 2015, 12:06

У нас была точно такая ситуация мужу отказали в выдаче Т4, мы звонили и посылали запрос в CRA на что они ответили ,что не каких данных у них нет,и в этот год мы так и не подали налоги. Я связалась с бухгалтером и он сказал что можно сделать на основании пейстабов о зарплате сделать пересчет.,правда деньги за еду нам не подписали. Это были налоги 2010г. а в конце 2013г. нам позвонили с CRA и сказали что у нас расхождение в налогах муж объяснил ситуацию, о чем девушка сообщила что они только недавно получили уплату по налогам от мужа работодателя за 2010г. и что они перепроверяют .А не каких 3000 баксов мы не платили.
Аватара пользователя
DETKA
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:24
Откуда: виннипег

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение DETKA » 16 мар 2015, 12:41

сегодня позвонили в CRA ,обьяснил муж ситуацию.сказали взять информацию с банка .какая сумма заходила за весь период от этого работадателя, и при подаче на возврат вписать эту сумму в графу 101 :lol: .. записали название шараги :lol: .сказали будут проверять.. посмотрим :!:

oskar так возврат вам вернули?(ну кроме питания)
oskar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:04

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение oskar » 16 мар 2015, 13:31

Да деньги мы получили после того как посчитал бухгалтер,мы тоже делали запрос в банк о поступлении денег от этого работодателя.
Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Jeeper » 20 мар 2015, 11:52

Заполняя анкету на штатовскую визу столкнулся с проблемой.
Purpose of Trip to the U.S.
Выбираю TEMP PLEASURE BUSINESS VISITOR (B1/B2)
Have you made specific travel plans? ставлю NO
И все равно просит Intended Date of Arrival и далее все адреса явок и пароли. И не дает проскочить с незаполненными полями.
Но я ж еще не знаю. Хочу устраиваться только в транспортные компании с готовой визой
Как тут дальше заполнять? Подскажите пожалуйста, кто через это прошел.
Трос
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Трос » 27 мар 2015, 15:31

Не надо ВСЕ адреса. Достаточно адрес одного тракстопа, в р-не любого большьго города куда Вы теоретически могли бы отправиться в трип. С датой сложнее, т.к. Вы не знаете когда устроитесь... Я сделал наоборот: прошел собеседование и вождение, а потом попросил письмо поддержки в посольство США, которое и получил на следующий день. Тогда в анкете можно указывать дату, близкую к первому рабочему дню.

Ответить

Вернуться в «Работа»