Получение статуса беженца.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение pluto » 24 окт 2009, 14:32

Леночка вы совершенно не читаете этот форум. Все эти вопросы уже обсуждались и не раз.
Если вы говарите о гостевой визе, то есть сделать приглашение кому то, то вы можете конечно, но это не даёт 100 проценную гарантию что тому человеку откроют гостевую визу, всё зависит от интервью в посольстве и от того человека. Если он сможет доказать что он вернётся на родину тогда может визу и откроют.
Если же вы хотите пригласить человека на постояное место жительство в канаду, то это уже другое. Вы можете пригласить только близких родственников (родителей, мужа). Но вы должны понять что это долгий процесс и до того как подать документы вы должны отработать хотя бы 1 год и показать что вы в состоянии содержать этого человека. Тоесть в этом случае вы делаете спонсорство, тоесть отвечаете за этого человека.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Husky » 24 окт 2009, 15:40

Леночка писал(а):Спасибо за разъяснения. А может ли человек, имея карту перманент резидент приглашать к себе родственников или жениха/невесту к примеру?
Конечно может.
А по поводу беженства, то выезжать без страха за рубеж вы сможете после полученичя ПМЖ. На это у вас может уёти от 3 до 5 лет. А может и 10-15. Как повезёт.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Леночка

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Леночка » 28 окт 2009, 14:23

У меня наверное странные вопросы, но все-таки. Может ли кто-нибудь (недоброжелатель) намеренно помешать получению статуса беженца? Или затянуть этот вопрос? или все зависит от адвоката, и если он надежный, то недоброжелателей опасаться не стоит?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Stas.z » 28 окт 2009, 15:26

Так вы бежите или баллы подсчитываете в соседней теме? :lol:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Леночка

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Леночка » 28 окт 2009, 15:56

Я не писала, что это я бегу.

Volvo

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Volvo » 28 окт 2009, 19:28

Леночка писал(а):У меня наверное странные вопросы, но все-таки. Может ли кто-нибудь (недоброжелатель) намеренно помешать получению статуса беженца? Или затянуть этот вопрос?
Может. И непременно сделает, если Вы будете продолжать в том же духе.
tom

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение tom » 02 ноя 2009, 06:53

извините - я о другой стране - но будет с чем сравнивать

Норвегия - только коротко:

- в шенген пальцы не снимаются - люди въезжают (в любой шенген) добираются до норвегии и без докум. заявляют на беженство.
- заявляют что из средней азии (или рос. кавказа)
- и дальше по полной пр-ме - угроза ж-ни
имя меняют
в норвегии пока нет судов по беженству (только после вынесения о деп-ции и то если захочешь и оплатишь)

пожалуйста, не цитируйте предыдущие сообщения, тем более свои личные.
модератор.
nik1977

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение nik1977 » 31 янв 2010, 16:27

Привет всем.
Может кто знает об этом бизнес-предложении:
http://www.quickvisacanada.com/home
Поют красиво :D
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение pluto » 31 янв 2010, 16:42

Поют на самом деле красиво..Только я не нашёл сколько это удовольствие стоит. Но просто хочу отметить что попасть в канаду как беженец из стран СНГ почти не реально..Вы им можете написаль письмо, интересно что они вам предложат..А потом поделитесь этой информации на форуме.
nik1977

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение nik1977 » 01 фев 2010, 05:14

обязательно напишу им письмо.
пускай пришлют информацию обо всём поэтапно, что и за сколько
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Jevgeny » 21 фев 2010, 06:03

А если пролетишь с беженством, имею пару проэктов, вроде сходится. А допустим отказ, то что имеем? Слышал бан на 5 лет в любую нормальную страну? А то у меня очередь на воссоединение в Штаты через 3 года подойдет, не хочется все потерять...
It's not a helping hand. My precious.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение nutick » 21 фев 2010, 09:37

что-то слабо вериться, что этот бан на 5 лет всего... Думаю, что даже пожизненно...
Volvo

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Volvo » 21 фев 2010, 11:53

Вряд ли бан в "любую" страну.
Та, которая выслала - та и не пустит, причем сроков бана просто нет - их офицер устанавливает при закрытии дела.
Но с другой стороны - Штаты и Канада свои базы по отказникам может быть, шерят...А может - нет.
Правда то, что беженцем сейчас стать практически нереально - надо быть либо из Африки, либо политическим. Как мы понимаем, это исключает из списка 80% стран, граждане которых могли бы попытаться стать беженцами. Министерство последние полтора года здорово озаботилось качеством этого потока иммиграции, и зверствует по полной.
olhoon

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение olhoon » 24 фев 2010, 03:04

У меня вопрос Valle как получить статус беженца, вернее что вы сделали для этого, может посоветуете.
cinnamon

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение cinnamon » 16 мар 2010, 14:30

Скажите, пожалуйста, может ли человек, являющийся гражданином страны "A" (и больше никакой другой), прошедший обязательную воинскую службу в стране "A" (но не являющийся военнослужащим) и выехавший в страну "B", например, в качестве туриста или по делам, обратиться за статусом беженца к канадскому правительству, если в его стране начались боевые действия и после возвращения на родину его гарантированно призовут в армию? :(
Является ли верным в этом случае пункт "have been, and continue to be, seriously and personally affected by civil war or armed conflict" (взято отсюда).
И еще, сколько приблизительно требуется средств, чтобы удовлетворять пункту "selected as a government-assisted or privately sponsored refugee, or have the funds needed to support yourself and any dependants after you arrive in Canada".
А если человек отлично владеет английским, является высококвалифицированным (в своей стране) специалистом и может найти работу в Канаде по специальности (т.е. он не будет обузой государству), это как-то положительно влияет на решение о присвоении статуса беженца?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»