Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение spqr1945 » 28 окт 2009, 03:42

Поддерживаю ваше мнение.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Husky » 28 окт 2009, 10:35

spqr1945 писал(а):Поддерживаю ваше мнение.
Я только сейчас заметил вашу приписку где хорошо живётся.
Есть анекдот -
Вопрос -Какая разница между хохлами и украинцами?
Ответ - Украинцы живут на Украине, а хохлы там где лучше.

Так вот я и есть тот самый хохол.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Bazalt

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Bazalt » 18 дек 2009, 13:07

Я бы в качестве ответа на топик написал такой пост:
Осознаете ли вы, что оставшись в России: (в первых пунктах используется термин «повезет» по причине наличия следующих пунктов)
1. Если повезет, вы, скорее всего, умрете от рака/сердечнососудистых заболеваний в раннем (по западным меркам) возрасте. Экология здесь настолько ужасна, что уровень неблагоприятных мутаций человеческого организма в крупных российских городах будет сопоставим с показателями зараженных радиоактивными отходами зон.
2. Если повезет, ваши дети, если они есть, умрут от рака ещё раньше.
3. Чтобы дожить до возраста, когда в РФ активно начинают болеть раком и сердечнососудистыми заболеваниями, вам должно ещё повезти. Ведь каждый день вы рискуете быть убитым/покалеченным другими представителями озлобленного до крайности населения. Путинский режим клептократии вселил в людей такую злобу, что именно сейчас страна стала настоящей Империй Зла, а не в 1983 году, когда Рейган окрестил этим эпитетом СССР. Здесь люди ненавидят друг друга так, что аналогов в мире не так много. Наверное, в убожеских африканских странах похожая ситуация (но там, при этом, ценность человека так низка, что по его поводу нет особых эмоций – т.е. убийства и мракобесие происходят как само собой разумеющееся, без лишней злобы; у нас же сил на маргинальные эмоции не жалеют). Любой разговор в любую секунду готов скатиться до рассуждений о национальной непригодности того или иного народа (выражается в ненависти к какой-то нации), о социальном расслоении (чаще всего выражается в ненависти к богатым), о происках проклятых американцев (ведь виноваты во всех бедах России именно они). Даже преподаватели в вузах сейчас могут на лекциях всерьёз рассуждать на тему, как надо стране с помощью войны завоевать себе Крым/Европу/Аляску и т.п. (т.е. злоба поразила даже часть интеллигенции, хотя правильнее сказать, что просто интеллигенции почти не осталось). Такая озлобленность не проходит даром. Убивают сейчас так, как никогда. При этом убийства и разные преступления носят всё чаще просто фантастический характер. Такое может происходит только в стране с крайней деградацией населения: http://www.newsru.com/crime/13may2009/p ... rospb.html
http://www.newsru.com/crime/14oct2008/m ... e_spb.html
http://www.openinform.ru/news/law_enfor ... 2009/13215
http://www.newsru.com/crime/15jun2007/murder_2.html
Причем, что важно, это не единичные случаи (чаще всего подобные преступления не раскрываются, либо, если их совершают власть имущие, их отмазывают) . О подобном даже не говорят в ТВ новостях, т.к. это ежедневная норма.
Соответственно, шансов благополучно преодолеть все эти преграды у жителя страны очень мало. И ещё меньше, если рассматривать не его одного, а в т.ч. членов семьи.
4. В РФ чудовищный износ всей инфраструктуры. Со времен СССР никто ничего не делает со всем тем индустриальным наследием страны советов. В результате мы видим аварии типа Саяно-Шушенской ГЭС и огромное количество более мелких техногенных происшествий, в результате которых тоже гибнут люди (например, после того, как в Ульяновске недавно взорвался склад боеприпасов, военные умудрились наступить на эти грабли ещё раз, спровоцировав дополнительную серию смертоносных взрывов во время работ на месте ЧП). В РФ происходит самое большое кол-во техногенных аварий на Земле. Где гарантия, что завтра не рванет какая-нибудь АЭС, ведь за ними, скорее всего, тоже следят не ахти.
Неужели у кого-то будет ностальгия по этому мракобесию? По майору Евсюкову, решившему постерлять людей в супермаркете, по вездесущим машинам чинушей с мигалками, которые объезжают пробки по встречке, врезаясь часто в другие автомобили (виноваты, конечно, всегда последние), по агрессивным уродам, которые последнее время все обзавелись травматическими пистолетами и стреляют при малейшем конфликте, который сами и провоцируют (современная любимая забава пьяной молодежи – задеть кого-то на улице плечом и раздуть из этого драку, часто с применением ножей и травматиков).
Плюс я уже не говорю об отсутствии медицины. Даже за большие деньги с вами сделают такое, что можно помереть только от самого лечения. Не удивительно, ведь любой диплом (настоящий) врача можно купить, не сдав ни одного экзамена. Именно поэтому все богатые россияне лечатся чаще всего в Европе и Израиле.

P.s. пост написан в жанре параноик-хорор специально для придания резкой контрастности на фоне канадских проблем.
Арсентий

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Арсентий » 22 янв 2010, 19:16

Bazalt Вам +1000 я с вами согласен на 1000000%,я уверен у этих товарищей,которые сидят здесь и душевно ностальгируют(недавно отваливших из этой помойки),похоже за последнее время произошло разжижение мозга(наверное из-за качественной,спокойной,размеренной жизни там) и они забыли все реалии росийской жизни(экстрима). Дорогие комрады if Вы уж так ностальгируете WELCOME на Родину и мы Вас окунем в такое Г.А.В.Н.О.,что данная тема в Ваших головах не возникнет еще долгое время.Россия по статистике ООН по уровню жизни на 71-ом месте(я думаю реально за пределами 100-ни),по уровню экономических свобод на 143-м месте из 180-ти стран,по уровню коррупции на 146-ом месте опять же из 180-ти(здесь обратный отсчет),это все официальная статистика серьезных международных организаций(привел не полный список).За последние 2-3.5 года в России люди стали настолько озлобленными,что просто вилы,сейчас экономическая ситуация очень тяжкая(я не беру в расчет поганую Москву и более нормальный Питер),зарплаты вниз-все ценники вверх,рабочих сокращают,а если не сократили,то урезали рабочую неделю и раб.день и т.д. и т.п. Медведопуты+единоросня "Очень за Нас беспокоятся" у них по моему мнению план,чтобы мы жили как угодно,но только не хорошо.С уважением ко Всем форумчанам,трезво мыслящий реалист Арсентий.Прошу прощения если кого-то обидел(не хотел).
Аватара пользователя
Cowboy
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 13:13
Откуда: МССР-Канада.Саскатун.

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Cowboy » 26 янв 2010, 17:18

Пацаны,а прикиньте каково в нищей Молдове живется.Фильм ОКНО В ПАРИЖ наверное все смотрели.Жаль такого окна нет в Канаду,ато мы бы их всех на Родину отправили,а сами как в этой песне-мы наш мы новый мир построим.Товарищи канадцы,не берите все в голову,скоро мы до вас доберемся :D,со всем разберемся,а потом можно будет пообсуждать кому на Руси,тьфу ты,в Канаде жить хорошо.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 26 янв 2010, 17:42

пост написан в жанре параноик-хорор специально для придания резкой контрастности на фоне канадских проблем.
Эт точна.... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение chiko » 28 янв 2010, 01:11

Есть еще люди, которые мыслят также, как Базалт и Арсентий - целиком с ними согласен.
Не знаю, как в Канаде - не бывал :D, но думается там проблемы другого плана, нежели в рашке и полагаю, что те, кто способен выжить здесь, в России (не беру во внимание всяких там "блатных" и т.д.) - способен и интегрироваться в западную среду. Смотря какие цели ставить перед собой. Я к сожалению поздно понял, что нормально жить и РАБОТАТЬ мне в этой стране не дадут (33г.) и сейчас буду наверстывать упущенное. Форум читаю уже мало - больше учу английский. Дискутировать про рашку можно много - но зачем? Мыслящему человеку уже итак все понятно. Так что лучше спокойно готовиться к иммиграции и не распылять свою энергию напрасно. В России может быть и станет лучше, но это неизвестно, когда произойдет и произодет ли вообще. Я ждать не могу и тупеть здесь тоже :D
Гудвин

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Гудвин » 15 фев 2010, 18:33

Я к сожалению поздно понял, что нормально жить и РАБОТАТЬ мне в этой стране не дадут (33г.)
Так кто я тогда в свои 50.
ископаемое?
Evgenator

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Evgenator » 15 фев 2010, 19:00

Вы - человек! Такой же, как и все мы. Возраст совсем не главное. Он играет роль, но не определяющую. Пока мы живем на этом свете, мы все в одной лодке под названием "Жизнь". Journey is the destination. Сам процесс...
Я как-то посмотрел обращение Стива Джоббса во время церемонии выпуска из ПРинстона. Ему решили выдать-таки степень бакалавра)
Замечательное обращение, всем советую посмотреть. Есть на youtube. Меня очень впечатлило и глубоко потрясло.
Он сказал в числе прочего замечательную вещь: мы все умрем, мы все смертны, и если бы вы знали, что умрете завтра, делали бы вы то же самое, что делаете сейчас? Нет никакой причины не слеовать своему сердцу и не делать то, что хочется. Потому что вы и так naked, у вас ничего нет, вы ничего не заберете туда с собой.
ТАк что нужно, черт побери,жить! Каждый день ценен. Если хочешь уехать в Канаду - -езжай, это круто, что жизнь дает тебе такую возможность! А сколько при этом лет - дело десятое.
Последний раз редактировалось Evgenator 16 фев 2010, 05:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Maximus » 16 фев 2010, 05:08

Согласен полностью!!! В дополнение вышесказанному - есть выражение :" Потом" не существует, есть только "сейчас"!
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончится, бойтесь того, что она так и не начнется.
Андрей65
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:58

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Андрей65 » 17 фев 2010, 07:43

Всем здоровья и процветания! Всем без исключения по обе стороны океана! Чем больше просматриваю форум, тем меньше у меня оптимизма. Вообще искал аргументы для жены, т.к. она у нас в семье пессимист, но, похоже, к концу прочтения всё будет как в том анекдоте:
Пессимист - Хуже уже не будет!
Оптимист - Нет будет! Будет!
Но, хоть и страшно бежать пусть от обрыдлой, но всётаки достаточно сытой жизни, попытаться это сделать придётся, хотябы ради детей. Помните, как в анекдоте?
Семья выезжает в Израиль. Таможенник на границе:
- С попугаем нельзя!
Глава семейства: -Позвольте, ну как же?! Это не просто попугай, это, можно сказать, член семьи! Я родился, а он уже жил в нашей семье!
Т: - Гражданин, не я эти правила выдумал! Нельзя вывозить живую птицу. Тушкой можно. Чучелом можно. Живую нельзя!
Попугай: - Хозяин, по-фиг! Тушкой, чучелом - ВАЛИТЬ НАДО!!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 20 фев 2010, 23:58

Попугай: - Хозяин, по-фиг! Тушкой, чучелом - ВАЛИТЬ НАДО!!!
Эт точна! Даже попугаи это знают... :lol:
Вот только попугаи не знают о существовании списка 38 попугаев, который выставили не так давно в CIC. :wink:
я уверен у этих товарищей,которые сидят здесь и душевно ностальгируют(недавно отваливших из этой помойки),похоже за последнее время произошло разжижение мозга(наверное из-за качественной,спокойной,размеренной жизни там) и они забыли все реалии росийской жизни
Не, не забыли. Если бы забыли,то давно бы уже уехали отсюда. А так сидим, ностальгируем... :D Ну дайте поностальгировать-то, так хочется себя эдаким героем-белогвардейцем, потерявшем родину, почувствовать, и даже, смахнув слезу, спеть под гитару:

"Не падайте ду-у-ухом
Поручик Гали-ицын,
Корнет Оболе-енский
Налейте вина!" :lol: :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Maximus » 22 фев 2010, 12:55

Да уж... Белогвардейцы были последними настоящими офицерами на нашей бренной рассейской земле!!!
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончится, бойтесь того, что она так и не начнется.
Аватара пользователя
shtuchka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 04:51

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение shtuchka » 24 фев 2010, 08:12

Вот честно, страшно переезжать и осознание придет только после того как мы выйдем из аропорта. Но страх такая штука, он появляется когда у нас на горизонте маяит что-то новое, т.е. страх будущего. Нормальное состояние любого человека, потому что будущее меняется а с ним и привычки и обыденность. Эх... на философию по тянуло. 8)
На самом деле, я перехала из Казахстана в Смоленск, после 4,5 лет проживания там, перехала в Питер и вы знаете, мне уже не терпиться получить ОК по документам и переехать.
Я уже по чувствовала на себе другой менталитет и другую культуру, лучше промолчу я о русской культуре.... По этому не страшно принимать менталитет Канады, так как он по умолчанию будет лучше русского :!:
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение slava3000 » 24 фев 2010, 14:10

уверен у этих товарищей,которые сидят здесь и душевно ностальгируют(недавно отваливших из этой помойки),похоже за последнее время произошло разжижение мозга(наверное из-за качественной,спокойной,размеренной жизни там) и они забыли все реалии росийской жизни
Да я ностальгирую по России и это нормально и правильно. Я ностальгирую по друзьям и природе и всему тому что составляет эфемерная понятие Родина.
Канада - прекрасная страна, которую я полюбил, при этом я русский и российский. Ностальгия по Родине не есть разжижение мозгов и не мешает мне критически видеть российсую действительность...
Да уж... Белогвардейцы были последними настоящими офицерами на нашей бренной рассейской земле!!!
А как же ветераны ВОВ? Они не "настоящие офицеры"?

лучше промолчу я о русской культуре.... По этому не страшно принимать менталитет Канады, так как он по умолчанию будет лучше русского :!:
О какой русской культуре вы промолчите и что с ней не так?
Что такое "менталитет Канады"?
Почему "менталитет Канады" лучше русского?




.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»