Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 04 мар 2015, 12:40

Healer писал(а): Правильно. Кроме того, зачем платить полную цену за машину, даже если есть свободные деньги? Их лучше вложить и получить больше.
Согласен что есть возможность вложиться в дело то лучше вложиться а не выкладывать деньги за железку но с другой сторону если их не истратить на железку то они уйдут в другом направлении а если вложиться неверно то принесут долги то вообще можно оказаться в минусе
We are all prisoners here of our own device

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 04 мар 2015, 14:35

Aim-Canada писал(а):А теперь давайте подумаем, генератор на моей первой машине полетел по дороге в магазин на довольно оживлённой главной улице, километров 2 от дома, мне повезло и не повезло в тоже время, был вечер выходного дня длинного уик-энда. Повезло потому что машин было мало, и я смог до толкать машину до ближайшего места где её можно было припарковать, из-за выходных, только через 2 дня её удалось доставить на ремонт... Было лето и мы активно ездили весь этот месяц за город, моя машина могла сломаться и где-нибудь в Онтарио, мы живём в Виннипеге, на Rushing River и что тогда, эвакуатор до ближайшего сервиса (сервисы на выходные обычно закрыты и надо заранее записываться)+диагностика+покупка генератора+устранение поломки+неопределённое время ожидания, вы понимаете, что сумма может быть очень внушительной, а как домой добираться, или там оставаться на 2-3, ждать когда починят, а работа как? Хорошо если ещё не начал.
В случае с новой машиной, тоже может быть поломка, но шансов намного меньше, даже если случилась, новые в основном с road assisstance идут по всей Северной Америке, то есть, деньги за поломку и эвакуатор можно будет вернуть.
Вроде на эти случаи САА есть. Они и дотащат машину до сервиса.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 05 мар 2015, 01:03

messer писал(а):Хорошо в случае если вы вкладываете деньги в СВОЕ. А смысл вкладывать деньги в рент?
Как я понимаю, это к вопросу лиз vs финанс?
И то и другое в плане затрат могут быть очень близки:
- Вы можете взять машину стоимостью $50K в лизинг заплатив за аренду 3х лет $25K.
- А можете взять финанс и через 3 года остаться с машиной, стоимостью не больше $25K.
Все нужно считать в каждом конкретном случае.
messer писал(а):Ето все равно что при ренте апартмента еще и даунпеймент им платить :)
Это все равно, что при ренте апартмента заплатить вперед и не платить ежемесячно.
Или заплатить вперед часть суммы и платить ежемесячно оставшуюся часть.

Это имеет смысл, чтобы не платить проценты за лизинг (которые обычно больше чем при финансинге).

P.S.
Покупка машины - это всегда безвозвратная трата денег.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 05 мар 2015, 01:23

Если только не антиквариат какой нибудь, он в цене только растёт. Но ездить на нем каждый день нельзя. :-)
We are all prisoners here of our own device
agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение agronom » 05 мар 2015, 01:45

Antoxa писал(а):
Как я понимаю, это к вопросу лиз vs финанс?
И то и другое в плане затрат могут быть очень близки:
- Вы можете взять машину стоимостью $50K в лизинг заплатив за аренду 3х лет $25K.
- А можете взять финанс и через 3 года остаться с машиной, стоимостью не больше $25K.
Все нужно считать в каждом конкретном случае.



Это все равно, что при ренте апартмента заплатить вперед и не платить ежемесячно.
Или заплатить вперед часть суммы и платить ежемесячно оставшуюся часть.

Это имеет смысл, чтобы не платить проценты за лизинг (которые обычно больше чем при финансинге).

P.S.
Покупка машины - это всегда безвозвратная трата денег.
вот поэтому я и думаю сразу по приезду покупать новую или не старше года машину в кредит а не развалюшку за нал.
Просто я уверен что ближайшие 2-3 года приезда будет не до марок связанных с продажей старой покупкой новой машины. у меня семья большая и как предлогали цивик и карола мне не подходит. мы туда не влезем. задумка такая-купить сав например форд ескейп(нравятся мне форды, сейчас тоже имею 2 форда дома) в кредит и в последующем не заморачиваться с продажей а оставить его на 6-8 лет для жены. как уже писал начнется кредитная история. плюс купив по такому раскладу я в первый(самый тяжелый год) выплачу где то 12-15 штук за него. если покупать такую же машину-то 12-15 штук можно купить не моложе 5 лет и с пробегом 150000 и больше.ее прийдется менять через год-два. все равно терять деньги на разнице. ну и терять время. да и ездить с мыслью что где нибудь станеш посреди прерий не хочется.
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 05 мар 2015, 02:05

Машина очень сильно теряет в цене в первые годы владения.
Я бы посоветовал вам присмотреться к машинам, которые дилер продает после 1-2 лет лиза. Вы можете найти машину с хорошей скидкой при этом почти новую и с хорошей гарантией. И тоже взять ее в кредит и ездить 5 лет припеваючи :)
agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение agronom » 05 мар 2015, 02:14

ну так у меня такие же мысли. новая-это уже если не найду ничего хорошего годовалого.
но впринципе соя мысль правильная? или я что то упускаю и неучитываю?
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов
Aim-Canada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:00

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Aim-Canada » 05 мар 2015, 07:55

Тунеядка я писал(а): Вроде на эти случаи САА есть. Они и дотащат машину до сервиса.
у них ограничения по километражу (350 км) и чинить они вашу машину не будут...
agronom писал(а): вот поэтому я и думаю сразу по приезду покупать новую или не старше года машину в кредит а не развалюшку за нал.
Просто я уверен что ближайшие 2-3 года приезда будет не до марок связанных с продажей старой покупкой новой машины. у меня семья большая и как предлогали цивик и карола мне не подходит. мы туда не влезем. задумка такая-купить сав например форд ескейп(нравятся мне форды, сейчас тоже имею 2 форда дома) в кредит и в последующем не заморачиваться с продажей а оставить его на 6-8 лет для жены. как уже писал начнется кредитная история. плюс купив по такому раскладу я в первый(самый тяжелый год) выплачу где то 12-15 штук за него. если покупать такую же машину-то 12-15 штук можно купить не моложе 5 лет и с пробегом 150000 и больше.ее прийдется менять через год-два. все равно терять деньги на разнице. ну и терять время. да и ездить с мыслью что где нибудь станеш посреди прерий не хочется.
всё именно так и есть, возможно за 12-15 можно найти что-нибудь получше, но не факт.
Aim-Canada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:00

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Aim-Canada » 05 мар 2015, 08:06

Antoxa писал(а):Машина очень сильно теряет в цене в первые годы владения.
Я бы посоветовал вам присмотреться к машинам, которые дилер продает после 1-2 лет лиза. Вы можете найти машину с хорошей скидкой при этом почти новую и с хорошей гарантией. И тоже взять ее в кредит и ездить 5 лет припеваючи :)

Золотая середина!
messer писал(а): А что в возрасте 5-6 лет машина внезапно дезинтегрируется?
На самом деле если ответственно подойти к выбору машины, менять расходники во время и следовать простейшим правилам типа не гонять на холодную то машина спокойно отьездит как минимум 200 000км без особых проблем.
Вы скажете что б/у это лотерея, так новая машина тоже в каком то смысле лотерея. Или вы не слышали о случаях отказа трансмиссий, двигателей и прочего на новых машинах?

И да вы правы мы не знаем что случится через 7 лет, незивестно будете ли вы иметь доход, сможете ли поддерживать свой образ жизни в кредит. А при покупке у вас будет своя выплаченая машина 5-6 лет отроду.
Лизинг привлекателен тем что он даёт возможность ездить на новых машинах каждые 3 года, конечно не бесплатно, зачем покупать за 12-15к 5-6 машину и потерять на ней за 3 года ещё пять, то есть 20к вложить, если можно за эти же деньги как Антоха сказал ездить на машине в 50К, объясните пожалуйста. Ещё раз повторяю, всё временно, поэтому зацикливаться на владении автотранспорта не стоит, рассматривать его как вложение денег, тоже, а вот средство передвижения максимально комфортное и надёжное, как раз то что и предлагает лиз. Каждому своё.

И да, машина 5-6 лет, с внушительным пробегом близкому к 150 000, дизентегрируется, теряет в цене, недаром все производители в основном дают гарантию на 100к или 5 лет.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Pumka » 05 мар 2015, 08:15

Aim-Canada писал(а):у них ограничения по километражу (350 км)
350км (320 км сейчас) - это если платить по максимoму. А так (basic plan) - 10 км.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 05 мар 2015, 08:52

Antoxa писал(а):Машина очень сильно теряет в цене в первые годы владения.
Я бы посоветовал вам присмотреться к машинам, которые дилер продает после 1-2 лет лиза. Вы можете найти машину с хорошей скидкой при этом почти новую и с хорошей гарантией. И тоже взять ее в кредит и ездить 5 лет припеваючи :)
Учитывая больший процент кредита на б/у не факт что на деле 1-2 летняя машина окажетсы ощутимо дешевле чем новая.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Ron » 05 мар 2015, 09:57

Ну вообще-то теряет новая машина в первый год от 15 до 25%.Даже если процент по кредиту на б/у,скажем, будет 10( а часто он и того меньше 7-8 годовых),то разница все равно ощутимая.
Изображение
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 05 мар 2015, 10:52

Aim-Canada писал(а):
у них ограничения по километражу (350 км) и чинить они вашу машину не будут...
.
И что? Если уж вас удосужило сломаться у черта на рогах, куда САА не доедет, то нет особой разницы, новая у вас машина или 5 летняя. С Road assistance будет та же ситуация.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Pumka » 05 мар 2015, 11:26

Тунеядка я писал(а):И что?
А то, что впихивали САА именно Вы. Разница же в том, что вероятость поломки у новой машины намного меньше чем у старой.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 05 мар 2015, 11:28

Agronom, не понимаю зачем мигранту сразу покупать дорогой новый автомобиль? Это не предмет первой необходимости, а долговая нагрузка сразу на лет 5. Потом это аукнится на способности получить моргедж. Да и когда приехал, понятия не имеешь, что ты будешь зарабатывать, а долг уже на шее. Между развалюха и новая машина есть тоже прослойка авто, которая возможно потребует затрат но минимальных. Мое мнение нужно брать машину, которая не повиснит мертвым грузом кредита или у которой по дороге колеса отпадают. И брать её на время действия сейфети, чтоб по этому же сейфети её продать, не вкладывая денег в прохождение. Через год уже будет все понятно и можно машину оставить или купить уже то, что хочется. И да, можно боротся за каждый доллор, искать денежную выгоду. А можно потерять, на продаже но быть спокойным, что хватит на предметы первой необходимости
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»