Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Sheila_gluk
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:46

Re: Программа Манитобы

Сообщение Sheila_gluk » 20 фев 2015, 13:15

Уважаемые форумчане
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для первичной подачи по Манитобской программе? Начиталась кучу информации, голова кругом.

lommm
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 06:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение lommm » 22 фев 2015, 06:26

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Нас трое: я, жена, ребенок 8 лет. Нужно ли на ребенка оформлять проездной документ, или достаточно того, что он вписан у нас обоих в паспорта?
Спасибо!
20/01/2015 - ECA | 28/11 Infosession NB | 13/01/2016 EOI NB 67 | 26/02 ITA NB | 22/03 NB PNP # | 22/06 NB Nomination | 29/06 CIC ITA | 31/07 CIC AOR | 02/08 Med passed | 05/10 BG in progress, PPR!!! | 12/10 Visas! | 25/11/2016 - landed! фуххх...)
Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Программа Манитобы

Сообщение Regedit » 22 фев 2015, 06:44

На ребенка нужно оформить отдельный паспорт.
reststuff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 15:20

Re: Программа Манитобы

Сообщение reststuff » 22 фев 2015, 15:57

Вот список документов по манитобской программе
http://www.immigratemanitoba.com/apply- ... documents/
shev
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 11:48

Re: Программа Манитобы

Сообщение shev » 03 мар 2015, 15:04

Уважаемые форумчане, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю процесс подачи и оформления док-тов для иммиграцию в Манитобу. Если, все это было ранее кем-то описано или есть такая информация на другой ветке – сильно не ругайте (подскажите, где можно найти).
Итак:
1. Персональные данные (Перевод латыницей НЕ нужен ни для одного из подпунктов, указанных в п.1):
a. Скан-копия моего и супруги свидетельства о рождении.
b. Скан-копия именно ЗАГРАН ПАСПОРТА моего и супруги. Скан-копия украинского паспорта не нужна.
c. Скан-копия свидетельства о браке.
2. Образование:
a. Скан-копия Дипломов с их переводом на английский. Перевод нужно выполнять в сертифицированной компании или можно самому выполнить?
3. Письмо на фирменном бланке от компаний, в которых я и моя супруга работали за последние пять лет с указанием дат начала и окончания трудовой деятельности, описания занимаемой должности и обязанностей. Как я понимаю, данное письмо должно быть составлено на английском языке.
4. Результаты теста IELTS только основного заявителя, коим я буду являться. Необходимо ли сдавать экзамен супруге или нет?
5. Денежные средства:
a. Справка из банка о наличии на счету суммы не менее 12 тыс канадских долларов (так как нас двое – я и супруга)
6. План о том, как мы с супругой сможем адаптироваться в Манитобе и чем мы будем полезными для данной провинции.
7. Предварительная оценка ОСНОВНОГО заявителя, выраженная в баллах по форме, представленной на сайте http://www.immigratemanitoba.com/asset_ ... active.pdf
Далее, когда соберу все вышеуказанные документы я посредством on-line подаю их на рассмотрение. Затем жду, когда рассмотрят мои документы и жду приглашения на интервью с офицером в Манитобу.

Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Программа Манитобы

Сообщение Astana87 » 04 мар 2015, 00:15

shev отвечу только потому что вижу что чел-к готовился. А не просто так пришел вопросы задавать. На форуме очень много тем, это я говорю для всех новичков. Нет к сожалению темы без флуда :oops: :) (наша заслуга) ,поэтому вам придется то там, то там по немного вытаскивать нужную инфу. Возможно придется прочитать и потом перечитать по 50 раз 28 тем ,но что поделать. Я лично через это прошла.
Читайте новую активную тему Манитоба 2015, там народ который хочет податься в этом году по программе Манитобы, они по моему конкретно ждут сессий или визитов. (т.е. они не с поддержкой друзей и родни, просто сами идут).
Итак ,по порядку
Вы описали документы которые нужны уже после того как вам Манитоба дает добро и дает так сказать разрешение на подачу как иммигранту.
На самом деле сейчас вам все эти доки не нужны. Еще не объявлено ни визитов,ни сессий ,ни ярмарок
Мониторьте оф.сайт Манитобы. Если там вывесят объявление допустим " В конце мая-начале июня Манитоба устраивает Выездную СЕссию в Европе для всех желающих ,в том числе и для граждан бСССР" вот только тогда вы отправляете э-мейл офицерам о том, что страстно желаете Жить,Трудиться,Рожать детей в Манитобе, что вы почти пол года не спите и только и ждете чтобы уехать именно в Манитобу. Да вы даже кота своего назвали Манитоба, и вообще вы такой ценный иммигрант!!!
В этом письме вы отправялете IELTS баллы минимум 5.0 а лучше выше(если есть на руках. если нет то пишете что вот вот на днях его уже сдадите и результат будет хороший и вы потом его можете показать)
Так же в этом письме вы пишете COVER LETTER ,( вот тут как раз разъясняете почему вам люба Манитоба, чем вы будете там занимматься по приезду. Пишете сколько у вас денег 12 000 на вас нужно. Пишете кратко где учился,родился,работал. Про себя и супругу. )

Вот и все!!! Если вам ответят " Дорогой Иван Иваныч, мы заинтересовались в вашей кандидатуре. А давайте ка вы приедете вот туда то туда то, 27 мая в 11.30 по адресу бла-бла, и мы уже на месте тет-а-тет с вами поговорим.

П.С. И будьте готовы после этого приглашения приготовиться документы ,вот те как раз которые вы описывали в своем посте. В прошлом году когда мы ехали на сессию ,нам офицеры присылали список необходимых доков. Там было не много. Только паспорта,IELTS,справка из банка, само приглашение. Конечно мы брали по максимум ,рефы (которые даже не понадобились) ,сетлмент план (который тоже даже не посмотрели ) .Но если у вас будут лишние доки, вам хуже от этого не будет.

+ получить визу. ДА,да!!!! В прошлом году, мне выслали приглашение за месяц до интервью. А был сезон отпусков, и все даты в посольстве были забиты. И я даже не знаю как умудрилась успеть забить дату ,я мониторила сайт посольства Германии кгрулосутночно. Реально. Кто-то снял бронь,и я тут же забила ее. Вот только благодаря случайности такой, я попала в посольство,получила визу, и попала на сессию.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 04 мар 2015, 02:10

shev писал(а):Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю процесс подачи и оформления док-тов для иммиграцию в Манитобу. Если, все это было ранее кем-то описано или есть такая информация на другой ветке – сильно не ругайте (подскажите, где можно найти).
Для первой подачи, а это подача EOI (expression of interest) на сессию или визит, вам нужны: IELTS, резюме и сопроводительное письмо, в котором вы коротко рассказываете о себе и том, как вы хотите в Манитобу.

На сам визит\сессию вам нужны все перечисленные вами документы, кроме пункта 7.
1. Персональные данные (Перевод латыницей НЕ нужен ни для одного из подпунктов, указанных в п.1):
У вас все эти документы латиницей? В большинстве случаев у жителей бСССР перевод требуется для всех документов, кроме загран.паспорта.
a. Скан-копия Дипломов с их переводом на английский. Перевод нужно выполнять в сертифицированной компании или можно самому выполнить?
Перевод можете выполнять самостоятельно, но необходимо его заверить печатью переводческого бюро.
3. Письмо на фирменном бланке от компаний, в которых я и моя супруга работали за последние пять лет с указанием дат начала и окончания трудовой деятельности, описания занимаемой должности и обязанностей. Как я понимаю, данное письмо должно быть составлено на английском языке.
Не надо на английском языке. Если рекомендователь хорошо разговаривает на английском, то тогда можно. Иначе могут позвонить для проверки референса, а рекомендователь на английском двух слов связать не может.
В референсе обязательно указать размер зп или, при невозможности, что сотрудник работал за зарплату.
4. Результаты теста IELTS только основного заявителя, коим я буду являться. Необходимо ли сдавать экзамен супруге или нет?
Экзамен супруге необязательный. Если супруга без усилий может сдать хотя бы на 5 баллов и не жалко на это денег, то два сертификата выглядят лучше, чем один :)
7. Предварительная оценка ОСНОВНОГО заявителя, выраженная в баллах по форме, представленной на сайте http://www.immigratemanitoba.com/asset_ ... active.pdf
Необходимо только на этапе онлайн подачи в MPNP после получения Invitation to Apply.
Далее, когда соберу все вышеуказанные документы я посредством on-line подаю их на рассмотрение. Затем жду, когда рассмотрят мои документы и жду приглашения на интервью с офицером в Манитобу.
Как вы уже, надеюсь, поняли, сначала вы проходите интервью, получаете Invitation to Apply и только потом грузите онлайн документы. Чтобы пройти интервью, надо очень постараться не пропустить периоды приема заявок.
shev
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 11:48

Re: Программа Манитобы

Сообщение shev » 05 мар 2015, 02:02

Уважаемые Заслуженные и ещё Незаслуженные форумчане, спасибо за то, что отозвались!

Потихоньку в голове упорядочивается структура и последовательность действий.
Но, с появлением ответов, возникают новые вопросы.

Проясните, пожалуйста, что бы попасть на интервью к офицеру для получения Invitation to Apply помимо Выездной сессии (Recruitment mission) и Ярмарки вакансий (Destination Canada Forum), могу ли я подать заявку в любой период для самостоятельного визита в Виннипег (Exploratory visit). Или же для Exploratory visit также открывается "окно" подачи заявоки ммиграционными службами Манитобы, для чего я мониторю http://www.immigratemanitoba.com, да бы "не прощелкать".

Ну и самое главное, что я уяснил с Ваших советов, что на данном этапе для отправления заявки на интервью (когда будет открыт период приема этих самых заявок) мне необходимо:


1) Получить сертификат IELTS. В крайнем случае, на момент приема заявок, иметь документ, подтверждающий, что я записан на сдачу IELTS, что бы отправить его вместо сертификата, а затем сертификат дослать.
2) Подготовить сопроводительное письмо (Cover Letter), что бы, когда откроется период приема заявок спокойнинько его отправить, а не в попыхах что-то ваять невнятное.
3) Подготовить резюме.

Спасибо за помощь и содействие!!!
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: Программа Манитобы

Сообщение brontosky » 05 мар 2015, 02:29

Проясните, пожалуйста, что бы попасть на интервью к офицеру для получения Invitation to Apply помимо Выездной сессии (Recruitment mission) и Ярмарки вакансий (Destination Canada Forum), могу ли я подать заявку в любой период для самостоятельного визита в Виннипег (Exploratory visit). Или же для Exploratory visit также открывается "окно" подачи заявоки ммиграционными службами Манитобы, для чего я мониторю http://www.immigratemanitoba.com, да бы "не прощелкать".
Вы можете попасть на Exploratory visit в любое время, если вы франкофон. Иначе ждите когда откроется окно приема заявок.
1) Получить сертификат IELTS. В крайнем случае, на момент приема заявок, иметь документ, подтверждающий, что я записан на сдачу IELTS, что бы отправить его вместо сертификата, а затем сертификат дослать.
2) Подготовить сопроводительное письмо (Cover Letter), что бы, когда откроется период приема заявок спокойнинько его отправить, а не в попыхах что-то ваять невнятное.
3) Подготовить резюме.
все верно, но я бы крайне рекомендовал к моменту приема заявок уже иметь результаты IELTS на руках
Zhorik9
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:10

Re: Программа Манитобы

Сообщение Zhorik9 » 05 мар 2015, 06:17

Вы можете попасть на Exploratory visit в любое время, если вы франкофон. Иначе ждите когда откроется окно приема заявок.
Добрый день.
Прошу рассказать про возможность пройти собеседование и приглашение на EV на французском. Если есть сертификат IELTS, но я знаю французский и могу пройти собеседование (а сертификата по французскому нет). Я могу подать заявку на EV на французском? Или к IELTS необходимо приложить еще и сертификат по франце? Спасибо
Аватара пользователя
TiElena
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:30
Откуда: Helsinki

Re: Программа Манитобы

Сообщение TiElena » 05 мар 2015, 11:51

Организацией визитов для франкофонов занимается World trade center: http://www.wtcwinnipeg.com/immigration/. Вам лучше написать им со всеми имеющимися вопросами, на французском, конечно. Там есть контакты координатора программы - Brigitte Léger.
А вот тут история человека, прошедшего по этой программе: http://forum.russianmanitoba.ca/index.p ... ;topicseen
NOC 2171, IELTS 7.0, PEI nomination 2015
vasily-d
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 02:23

Re: Программа Манитобы

Сообщение vasily-d » 13 мар 2015, 06:00

Здравствуйте!
В 2011 году подавался на квебекскую программу, спустя пару месяцев пришло письмо мол дело с номером таким-то открыто, больше новостей не было.
В этом году послал им письмо с просьбой закрыть дело, т.к. собираюсь двигаться по манитобской программе.

На форуме похожую ситуацию нашёл, но она была в 2011 году.
А как в этом году? Чем мне грозит эта "квебекская попытка" и на каком этапе ждать осложнений?
:roll:

Поделитесь мыслями пожалуйста )
Спасибо други!
Аватара пользователя
O6eron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:19
Откуда: Киев

Re: Программа Манитобы

Сообщение O6eron » 13 мар 2015, 15:19

TiElena писал(а):Здравствуйте!
В 2011 году подавался на квебекскую программу, спустя пару месяцев пришло письмо мол дело с номером таким-то открыто, больше новостей не было.
В этом году послал им письмо с просьбой закрыть дело, т.к. собираюсь двигаться по манитобской программе.

На форуме похожую ситуацию нашёл, но она была в 2011 году.
А как в этом году? Чем мне грозит эта "квебекская попытка" и на каком этапе ждать осложнений?
:roll:

Поделитесь мыслями пожалуйста )
Спасибо други!
Если у вас нет в Квебеке никаких родственных связей, то, насколько мне известно, это вам грозит только более длительной проверкой на одной из стадий провинциального этапа. Но затянуть могут прилично, пока будут обмениваться информацией с другой провинцией.
2013.12.17 - Application submitted
2014.10.22 - Assessment complete
2014.11.15 - LOA received (Kyiv)
2015.03.30 - delivered to CIC
2015.06.12 - EP&UCI file number
2015.07.27 - Medforms received
2015.08.13 - Med. exams
2016.01.20 - POVL
Аватара пользователя
kresh
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 03:24
Откуда: ...yet Belarus

Re: Программа Манитобы

Сообщение kresh » 14 мар 2015, 02:04

Аватара пользователя
dim3930
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Программа Манитобы

Сообщение dim3930 » 11 апр 2015, 11:34

dimoobraznii писал(а):
Алексей, как говорится, было бы желание, а средства найдутся. Возраст у вас в самый раз. Образование высшее есть, опыта работы хоть отбавляй, а IELTS вы сдадите выше 5, что же еще надо для счастья? Ах да 12к $ на счету:))

У меня образование инженер конструктор, а подаюсь как ИТ, так как опыт в ИТ больше. Вот вам и ответ. Если ваш 8ми летний опыт есть в списки NOC, то вообще проблем нет.

Теперь о том как податься, есть 2 варианта, самим и с помощью агенства. Я выбрал второй, так как не хотел сам заполнять все. Но сейчас курс подрос сильно и 6к долларов уже не мало. При желании вы сможете успеть на Манитобскую сессию весеннюю, это посути интервью с провинцией. Я все делаю через Адель, она может вам помочь подать заявление и точно успеть на выездную сессию. Можете посмотреть про star7 или мне напиши, дам контакты ее. В общем все ок, отличный вариант в Манитобу, единственное, сроки рассмотрения подняли.
Здравствуйте! Хочу попросить у Вас контакты надежного агенства. Как это можно сделать? Никак не разберусь, как написать в Вам в личку. Спасибо. Дмитрий.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»