Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 25 фев 2015, 22:23

[quote="Calgary_Boy"]Если есть кэш то лучше покупать б.у машину у дилера показать ему пачку и сказать - появяться сладкие предложения - звоните. /quote] Вы еще не в курсе, что кеш здесь совсем не пачка денег?

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 25 фев 2015, 22:27

какая разница- пачка денег это образное выражение, может быть счёт в банке или что-то другое,
главное что если у вас есть деньги и вы хотите приобрести машину, салоны предоагают очень выгодные сделки. А если вы хотите финансирования то менеджеры особо попу от стула не отрывают. Как я понял салоны тоже в долгах и кэш для них как глоток воздуха поэтому, могут и в убыток пепалац проdать главное чтобы дырку залатать.
Еслт будут предлагать подготовить машину не ведитесь в дpугом месте например поменять тормозные диски и кoлодки будет раза в 3 дешевле. В любом случае упирайтесь на то если машина тркбует ремонта то мне такая машина не нужна.
We are all prisoners here of our own device
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Torontino » 25 фев 2015, 23:48

в том то и дело кеша нет, поэтому хочу взять с лайн оф кредита своего ,и за кеш взять машину,а кредит погашать по минимуму в месяц,или же когда деньги свободные будут закидывать туда больше.
но ето 7% , у дилера я имел в виду не официального дилера, а частного .у официала много не сторгуешь мне кажется ,там штат большой ,всем зарплату надо . да и собираюсь брать не 2-3 ех летку,а по старше.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 26 фев 2015, 00:34

Eugene. K писал(а): Как бы красиво...но ноги вытянуты и тесно :oops:
Вы за рулем ноги вытягиваете? :)
Мне кажется с местом для ног в S классе все в порядке

Изображение
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 26 фев 2015, 01:31

На некоторых американских машинах настолько диванная подвеска что укачивает.
We are all prisoners here of our own device

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 26 фев 2015, 01:36

Torontino писал(а):в том то и дело кеша нет, поэтому хочу взять с лайн оф кредита своего ,и за кеш взять машину,а кредит погашать по минимуму в месяц,или же когда деньги свободные будут закидывать туда больше.
но ето 7% , у дилера я имел в виду не официального дилера, а частного .у официала много не сторгуешь мне кажется ,там штат большой ,всем зарплату надо . да и собираюсь брать не 2-3 ех летку,а по старше.
Мне тоже официал при стоимости 2-х летнего пепелаца 28000 насчитал почти 33000 со всеми процентами, что совсем никуда не годится. Тут же за углом такой-же пеплац только новый уже 35000 с нулевым процентом, получился тот-же самый месячный платёж.
Не спешите машин тут очень много, и выбор огромен
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
joz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 03:35

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение joz » 26 фев 2015, 01:48

вот мне тоже такой вариант интересен. нравиться мне новый jeep cherokee '14-15 Года висят обьявы по 23-25 тыс. скажите а реально ньюкамеру в первую же неделю после лендинга получить автокредит,при условии,что кэшом будет 50-60% стоимости авто? исходя из примера,кэшом даю 13-15 тыс,остаток в кредит. под какой процент дадут?

Calgary_Boy, если вашему совету следовать и потрясти налом у них перед носом,скинут ли они цену до 15-16 тыс?
А если все таки,вариант нал + кредит,то скинут уже крохи? Как вообще тут происходит эта игра? Дилеры сходу спрашивают нал или нужен будет файненс? и от этого уже плящут
agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение agronom » 26 фев 2015, 06:34

Calgary_Boy писал(а):какая разница- пачка денег это образное выражение, может быть счёт в банке или что-то другое,
главное что если у вас есть деньги и вы хотите приобрести машину, салоны предоагают очень выгодные сделки. А если вы хотите финансирования то менеджеры особо попу от стула не отрывают. Как я понял салоны тоже в долгах и кэш для них как глоток воздуха поэтому, могут и в убыток пепалац проdать главное чтобы дырку залатать.
Еслт будут предлагать подготовить машину не ведитесь в дpугом месте например поменять тормозные диски и кoлодки будет раза в 3 дешевле. В любом случае упирайтесь на то если машина тркбует ремонта то мне такая машина не нужна.
это все хорошо когда там уже обустроился и обжился-да. пришел кешем заплатил дешевле.класс.
но моя задумка такая-сразу по приезду положил допустим 50000 на счет и взял кредит на машину. ну пусть пока не найду работу(пол года-год) я с этого кеша выплачу 10000. 40 продолжают лежать как подушка. через год жена и ребенок идут учиться-а у меня есть эти 40000 для оплаты им учебы. текующие выплаты я уже делаю с доходов.ну и хрен с ним что в итоге за 5 лет я что то переплачу-зато на первое время у меня будут эти бабки и я буду уже с машиной. если выплачивать все кешем-это остаток всего 25000 образно говоря. и потом чтоб пополнить теже 15000 до 40000 будет сложнее чем законсервировать их сразу. в общем зная что на счету лежит 40К жить как то будет проще я думаю попервой.
ну и опять таки кредитная история...... ну и плюс эти 40К могут очень пригодится когда дело дойдет до покупки дома.....
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 26 фев 2015, 08:43

Torontino писал(а):я был в cibc спросил насчет авто лон , там от 7% до 15% может быть. На моем лайн оф кредит 7% , ниже не может быть сказали. Зайду еше в ТД там спрошу, но врятли они тоже обрадуют чем то.

дилер говорит %4.75 - 5% , но я им не верю никогда ,скажут одно, в итоге получится по другому, с другой стороны заберут )
Дилер с вас полюбому заберет. А вы видать хотите еще и банк покормить. Ну ваше дело :roll:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Ron » 26 фев 2015, 08:45

joz писал(а):вот мне тоже такой вариант интересен. нравиться мне новый jeep cherokee '14-15 Года висят обьявы по 23-25 тыс. скажите а реально ньюкамеру в первую же неделю после лендинга получить автокредит,при условии,что кэшом будет 50-60% стоимости авто? исходя из примера,кэшом даю 13-15 тыс,остаток в кредит. под какой процент дадут?

Calgary_Boy, если вашему совету следовать и потрясти налом у них перед носом,скинут ли они цену до 15-16 тыс?
А если все таки,вариант нал + кредит,то скинут уже крохи? Как вообще тут происходит эта игра? Дилеры сходу спрашивают нал или нужен будет файненс? и от этого уже плящут
Если на новую машину вы видите цену 23-25К смело можете прибавить к этому 3-5К в зависимости от провинции и базовой комплектации.Так что исходите из того,что ваша машина будет стоить уже под 30К.
Покупатель "за кэш" ,если подумать, не такой уже и хороший для крупного диллера.Ведь если он продаст вам машину, заберет вашу в трейд ин за"копейки", да еще подпишет вас на файнансинг лет эдак на 5 за N-нный процент,он с вас заработал в тройном размере.Скинуть за кэш можно у мелкого диллера у которого мастерская и три с половиной машины на продажу ну и частника конечно,на него наличные действуют магически почему-то. :D
Самый плохой вариант придти к диллеру с вопросом:"хочу купить машину,но нет денег,дадите ли мне ссуду?"
Обговорите и "закройте" цену заранее,а лишь затем обсудите условия оплаты.Пусть диллер сам вам сам предложит файнансинг или трейд ин,пусть инициатива исходит от него ,а не от вас,а вы нехотя согласитесь.
Торгуйтесь и,если продавец слишком не сговорчив-встанте и уйдите.Конкуренция настолька высока,что в 9 случаев из 10 за вами побегут до двери.Только не "перегибайте палку".У продaвца тоже есть свой deadline.
Все написанное с собственного опыта и IMHO конечно. :)
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Dmitriy_ » 26 фев 2015, 09:18

Calgary_Boy писал(а):Если есть кэш то лучше покупать б.у машину у дилера показать ему пачку и сказать - появяться сладкие предложения - звоните. За кэш они предложат очень сладкий вариант, причём продолжайте давить если не будут соглашаться, например разворачивайтесь и уходите- перезвонят 100%. Тут капитализм и кэша ни у кого нет все в долгах - душите их до последнего. Я жалею что в своё время прогнулся согласился за 13500, а надо было давить за 10. Никуда бы не делся продал бы.
Например трeбуйтк 2-3х летку за полцены, и всё.
Если брать кредит на такую б.у машину то процентами задавят да и не дадут кредит если нет пострянной работы. А без машины никак ни работу не найти никуда..
А тут походил и понял если на машину скидка то проценты высокие, если скидки нет то проценты низкие.
Говорю когда будут низкие проценты и скидки 10к звоните.
Пожёстче с ними.
Умный человек опять сказал всё правильно, но его снова не послушают :) C’est la vie
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 26 фев 2015, 09:23

На рентованном чироке ездил неделю, машина вначале впечатлила как салоном так и динамикой однако спустя пару. Дней пришло разочарование во первых жрет бензин неподеццки больше моего трака, во вторых недержит дорогу то есть слишком мощный мотор, хотя может быть потому что я ездил один и пустым? Не понравился он мне
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Drag » 26 фев 2015, 09:34

agronom писал(а): это все хорошо когда там уже обустроился и обжился-да. пришел кешем заплатил дешевле.класс.
но моя задумка такая-сразу по приезду положил допустим 50000 на счет и взял кредит на машину. ну пусть пока не найду работу(пол года-год) я с этого кеша выплачу 10000. 40 продолжают лежать как подушка.
Немного не по теме, но я бы на вашем месте не расчитывал за полгода(и тем более год) в Канаде потратить всего 10тысяч. Более реальный расклад для полугода это 20-25.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 26 фев 2015, 09:35

Calgary_Boy писал(а):На рентованном чироке ездил неделю, машина вначале впечатлила как салоном так и динамикой однако спустя пару. Дней пришло разочарование во первых жрет бензин неподеццки больше моего трака, во вторых недержит дорогу то есть слишком мощный мотор, хотя может быть потому что я ездил один и пустым? Не понравился он мне
Что значит "не держит дорогу"? :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение vlil » 26 фев 2015, 11:11

Если вдруг кому интересно, приятель год назад взял Хонду Пилот от дилера. Новую, но прошлого модельного года. 0.99% finansing на 60 месяцев, 1.2% APR. Просчитывали спецом, все честно, так и есть. Но это надо конечно угадать, когда будет распродажа. Там их на всю Альбертскую дилерскую сеть оставалось штук 5-6 всего. Ну и с опциями сильно не забалуешь, приходится брать что есть.
Calgary_Boy писал(а):недержит дорогу
Я про Чероки утверждать не возьмусь, у меня Либерти, но все-таки родня. Но ИМХО дело совсем не в мощности, просто руль очень "острый". Машинку надо постоянно drive, как в траке развалиться на диване не получается.
Зато в буераках несомненный плюс - рулится с точностью до миллиметра, реально можно по бревнышку проехать.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»