Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Ron » 22 фев 2015, 14:21

Drag писал(а): Я с вами согласен, но поиск хороших 1-2 летних машин с небольшим пробегом обычно ничего не дает. Либо их продают через 4-5 лет, либо на 2-х летке пробег больше 50 тысяч.
Ну почему же?У крупного диллера всегда есть выбор "свежих" 1-2 летних машин.Обычно это трeйд-ин.С частником сложнее,но и там можно найти.Вот хотя бы на вскидку пример из kijjiji winnipeg:

http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/winn ... nFlag=true

Новое CRV в такой комплектации стоит под 40К.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 22 фев 2015, 14:24

Eugene. K писал(а):
Как бы красиво...но ноги вытянуты и тесно :oops:

Есть и такие варианты...
Изображение
Изображение

Это называется не тесно...примерно как у меня)))
Изображение

И такой вариант тоже не плох...
Во всяком случае меня устраивает уже три года)))
Изображение
Об руль на первой картинке наверное очень весело биться лицом :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Ron » 22 фев 2015, 14:29

TOLM писал(а):Нулевые проценты по кредитам-это по моему разводилово тк обычно в этом случае идет скидка если берешь за кэш. ну и с точки зрения жизнеспособного бизнеса нулевые проценты это нереально - будет забито в стоимость каким то образом. Я когда работал экаунт менеджером в банке, раза три или четыры клиенты приносили предложения от дилеров типа за кэш и в кредит и типа как поступить (у многих кредитные линии есть собственные дещевые). Получалось в районе 5-6 % скрытая процентная ставка. Были пара случаев, которые меня озадачили когда давали кредит под ноль и кредит под 6 или что то типа процентов и приличную скидку, в общем платежи (финансивароние при прочих равных) под 6% были выгоднее нулевых. С т зрения финансов - бред, то ли кому то план прадаж нужно было сделать то ли маркетинг кривой.

В любом случае, если хотите кредит, делайте через дилера. Банк напрямую в виде кредита на авто будет всегда дороже.
Нет тут никакого развода.Что делать диллеру,что бы при здешней жесткой конкуренции распродать модели уходяшего года? Ну оставит он finance под 2-3% и повиснут старые модели у него до следуюшего года.Можете посмотреть на сайтах крупных диллеров,некоторые до сих пор не распродали новые машины 2014 года.Тем,кто их приобретет не только процентная ставка будет под 0,так еще и скидку сделают.
Я покупал такую машину под 0%.Не было никаких скрытых трюков.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 22 фев 2015, 14:40

Eugene. K писал(а):На самом деле нулевой процент - это около 1.2 в год. Что удобно, так это то что они звонят каждый год и предлагают поменять машину на новую, продолжая те же выплаты. То есть, если вдруг машина не подошла, то можно просто поменять ее на другую. Понятно что выплаченные деньги как бы уже будут потеряны, но с другой стороны, не было головной боли из-за ремонтов, и машины была новой. По мне так это очень удобно и выгодно.
Только вот мне немного не понятная ситуация с гарантией.
У меня заканчивается в мае трехлетняя гарантия на всё, и остаётся гарантия на двигатель и трансмиссию. Что туда входит? Входят ли помпы, ремни и тд? То есть, я понимаю что прекращается гарантия на электронику и тп. Но что тогда остается?



Наоборот. Диллер всегда дает под больший процент. Например когда покупешь трак, то диллер дает 8-10% а в банке можно взять под 5-6% а если открыта кредитная линия то и того меньше.
Что касается нулевого процента, то у меня почти нулевой -1.2% Это связано с банковской процентной ставкой. Я купил Орландо почти за 25000 и выплачиваю 375дол на 60 платежей. Без копейки даунпеймента. Закончится выплата, поменяю на новую, но смогу взять уже что-то подороже, из-за того что машина пойдет как даунпеймент. Или просто продам.
На новые машины почти всегда можно найти кредит под ноль. Это из-за высокой конкурентности.
ничего не понятно Юджин у вас же не финансирование а лизинг как вы раньше говорили, 375*60=22500. А не 25
а насчёт банка надо бы сходить и проверить сколько дадут и под сколько
а по поводу гарантии если нет возможности или желания прогнать дилкршип не будут они вам ничего бесплатно делать, там наверняка в контракте прописано, у меня босс купил новый трак сиерру 2015 года и через 2 месяца полетела коробка отказываются менять машину и берутся делать хотя сколько перебранные трансмиссия продержится одному богу известно
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 22 фев 2015, 14:52

Совершенно верно. Это лизинг, но в конце я имею право машину выкупить за ту самую разницу в несколько тысяч которые остаются после 1.2% и разницы в выплатах. Очень удобно.
Об руль на первой картинке наверное очень весело биться лицом :)


О, эти ребята, которые вкладывают в трак сотни тысяч, ездят очень аккуратно. За все годы работы ни разу не видел трак класса люкс перевернутым или съехавшим с дороги.
Хотя, себе я такой руль конечно не поставил бы. Мне нравятся деревянные рули больше...

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 22 фев 2015, 15:02

Боюсь предположить что после выплаты лизинга они вам предложат выкупить машину не за 25000-22500=2500, а за несколько иную сумму, по моему мнению там жулики сидят еще те
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 22 фев 2015, 15:15

Что вы везде ищете жуликов? Есть контракт, где точно указано сколько и чего я им должен.
Это же не дядя Петя с гаража, у которого можно ремонтироваться в полцены без налога.
Это диллер компании Шевролет и GM. Ихним сервисом я очень доволен. Они звонят всегда, напоминая что нужно делать сервис. Отвозят и привозят домой если нужно. Так что проблемы не вижу.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 22 фев 2015, 15:20

Иногда у дяди Пёти условия выгоднее чем у большого дилера по крайней мере он не такой жадный
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 22 фев 2015, 15:42

Открою тайну: Жадные все. Но некоторых сдерживает закон и контракты. А дядя Вася будет выгодным до тех пор пока не произойдет что-то где он сможет конкретно навариться.
То есть, по мелочам - он конечно выгодней, но потом...
Экономика вообще живет засчет жадных. Я жадный, мой брокер жадный, мой механник тоже жадный. Я же не соглашаюсь возить грузы за бесплатно, точно так же как брокер не согласен за бесплатно давать мне эти грузы, или механник ремонтировать бесплатно.
Вот Дедушка Ленин попытался чтобы все готовы были всё делать за бесплатно. Результат на лицо.
Мне не дают нулевой процент потому что очень хорошие люди. Мне дают нулевой процент по комерческой необходимости. Они по любому навариваются на продаже самой машины. Так что могут себе позволить отказаться от навара от процентов с кредита.
Меня вообще смущает когда кто-то что-то делает бесплатно. Как правило это признак очень серьезного лохоторна.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 22 фев 2015, 15:54

Eugene. K писал(а):Что вы везде ищете жуликов? Есть контракт, где точно указано сколько и чего я им должен.
Это же не дядя Петя с гаража, у которого можно ремонтироваться в полцены без налога.
Это диллер компании Шевролет и GM. Ихним сервисом я очень доволен. Они звонят всегда, напоминая что нужно делать сервис. Отвозят и привозят домой если нужно. Так что проблемы не вижу.
ну и по какой цене вам предлогают выкупить вашу лизованую машину? Что то сомневаюсь что это будет дешевле чем такая машинка на рынке. Дилеру всяко выгоднее вас в новую машину усадить
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Torontino » 22 фев 2015, 20:35

оказывается на етом фооруме одни аристократы ,будем знать .
высшее обшество по сравнению с торонтовкой-)
насчет покупки б/у машины в кредит тут писали, собираюсь брать японский минивен, возможно тоиота .

1)если кеш снять с лайн оф кредит (там вроде ~6%), и за кеш с дилером (не офицальным) договорится о скидке ,так выгодней чем у него брать в кредит ?

2)стоит брать не сосвем свежию ? годов так 2006-07 .пробег ~150 km.

3)oчень много обьяв на киджиджи ,там пробеги мягко говоря не соответсвуют годам машин ,у дилеров в основном. знаю что скручивать спидометр запрешено в Канаде(хотя нет стран где ето разрешенно)) . неужели всеже есть такое ,и да еше в таком количестве ??
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 22 фев 2015, 20:58

1)если кеш снять с лайн оф кредит (там вроде ~6%), и за кеш с дилером (не офицальным) договорится о скидке ,так выгодней чем у него брать в кредит ?
Сейчас и 2,5-3% дают.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение MaximOK » 22 фев 2015, 22:19

Torontino писал(а):2)стоит брать не сосвем свежию ? годов так 2006-07 .пробег ~150 km.
На "мамомобилях" бывают небольшие пробеги по годам, т.к. на них ездят в школу и в магазин. :wink:

Вообще, пробег здесь не показатель, нужно смотреть машину.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение newuser4 » 22 фев 2015, 22:28

Torontino писал(а): пробеги мягко говоря не соответсвуют годам машин ,у дилеров в основном. знаю что скручивать спидометр запрешено в Канаде(хотя нет стран где ето разрешенно)) . неужели всеже есть такое ,и да еше в таком количестве ??
Профи на спидометр не смотрят а считают мин 20,000 за год. Если получается больше то спидометр честный.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 22 фев 2015, 23:23

Не факт если покупаете кабриолет то бишь летний авто
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»