Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 15 фев 2015, 17:37

Конечно спасибо за лестное мнение обо мне, но я знаю тонкости пожалуй только в своей сфере деятельности. :oops: Тут могу о многом говорить, но что касается иностранных студентов, тут я не в курсе что и как, да и вообще, я иммигрировал по рабочей визе, и другие способы иммиграции мне не очень известны.
Юджин
Просто я хочу обезопасить себя из=-за проблем с LMIA и отправить жену на учебу , а сам на трак с открытым work permit. но тут тоже лотерея дадут не дадут 50\50 короче все в Канаде видимо лотерея ))) только бабло успевай отвалить туда/сюда :idea: ну да ладно будем прорываться ибо подругому не узнаем ))) скоро на местности =)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 15 фев 2015, 21:49

Antoxa писал(а):
А можно ссылочку на это предупреждение?
Когда аплаиваешься на ситизен, а потом нужно им позвонить, то в условиях звонка предупреждают что офицер имеет право отказать в гражданстве, или просто отключиться, е сли ему не понравится по какой либо причине ваш тон разговора. Разговор записывается.
Кроме того, почему-то новые законы затрагивают не только тех кто приехали после принятия законов, но так же и ретроактивно...

Я бы голосовал за консерваторов, но из-за проблем, которые они создали мне, моей семье, моим друзьям, воздержусь вообще от голосования за кого либо.
Всё моё окружение и все мои знакомы именно по этой причине, получив гражданство предпочтут воздержаться.
Лично моё ощущение - мы стали врагами народа и лично министра иммиграции.
Я и мои друзья ни единого дня не получали пособия. Мы все пашем и платим налоги. Наши дети учаться, а жены работают. Почему, на каком основании я должен заплатить 2000дол за подачу апликаций, которые могут потерять, или просто проигнорировать потому что кто-то должен выполнить план?
От меня требуют предоставить все логбуки за последние годы работы!!!!! Это более пяти килограммов скопированной бумаги. Зачем? Ни у одного дальнобойщика, работающего по штатам не наберется необходимых 1050 дней за последние четыре года в стране. У меня столько будет только лет через 10 как минимум. Зачем мне им это посылать? Кто это читает?
У меня нет достаточно дней в Канаде и никогда не будет, потому что это предполагает моя работа. А моим друзьям вернули документы по этой причине и потребовали объяснений.
Всё это время и больше деньги. Идиотизм и полная некомпетентность законодателей рулит.
Они сами точно не знают что происходит. Каждый раз отвечает служащий, который не знает ответов на ваши вопросы. Один говорит одно, а другой совсем другое - совершенно противоположенное. Очень всё странно :?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 15 фев 2015, 21:54

vicktorich писал(а): Юджин
Просто я хочу обезопасить себя из=-за проблем с LMIA и отправить жену на учебу , а сам на трак с открытым work permit. но тут тоже лотерея дадут не дадут 50\50 короче все в Канаде видимо лотерея ))) только бабло успевай отвалить туда/сюда :idea: ну да ладно будем прорываться ибо подругому не узнаем ))) скоро на местности =)
Если дадут открытый ворк пермит, то считай- король. Не нужно LMIA. А это уже пол дела.
Можно сдать на права и начать работать по городу или на дальнобое. Работа есть. А там уже можно будет подавать не по программе жены а по провинциальной, главное сдать ингиш.
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 16 фев 2015, 05:24

попробую, билет стоит 1000$ а там как повезет
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 16 фев 2015, 08:37

Eugene. K писал(а): Где-то полгода назад проскочила в новостях интересная статья по поводу иммиграции родителей. С момента перекрытия этой программы из Канады утекли за рубеж миллиарды долларов. Оказалось что иммигранты высылали деньги своим родителям, а многие вообще стали жить на две страны, приезжая в Канаду исключительно поработать, имея гражданство.
Володя, нет проблем содержать родителей, есть проблема с их страховкой. А Канада требует чтобы страховку делали исключительно в Канаде. У моих родителей например пенсия в Израиле 2000дол в месяц, и они вполне могли бы себя обеспечить сами, но они боятся отсутствия страховки.
А какую страховку вы предлагаете принимать? Карагандинского страхового общества? Страховка пожилых людей - обезопасит государство от необходимости бесплатно лечить. Вы считаете, что это не на пользу Канаде?
Eugene. K писал(а): Завод закрылся именно из-за того что у людей закончились рабочие визы, и они вынуждены были уехать...
Почему за смешные деньги? Работник Макдональдса не может получать как механник или дальнобойщик, поэтому он получает минимум или даже больше...
Но канадцы не пойдут работать за такие деньги.
Бросьте, в Канаде нет проблем с работниками Макдональдса. А создавать производство, которое может дышать только на постоянном завозе новых иммигрантов - утопия. Вернее обойдётся государству больше, чем вернётся с налогов с этих рабочих мест. Так что имхо все изменения по делу. Я не говорю, что они всем должны нравится, но на пользу Канаде

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 16 фев 2015, 08:41

Eugene. K писал(а):Почему, на каком основании я должен заплатить 2000дол за подачу апликаций, которые могут потерять, или просто проигнорировать потому что кто-то должен выполнить план?
Потому что иначе родителей привезут все. В конце концов, Канада не Израиль. Идея иммиграции не привезти хоть каких избирателей, а пополнить работоспособное население
Eugene. K писал(а): Ни у одного дальнобойщика, работающего по штатам не наберется необходимых 1050 дней за последние четыре года в стране. У меня столько будет только лет через 10 как минимум. Зачем мне им это посылать?
Если это действительно так, звучит бредом при вашей работе. Может хотят подтверждения, что вы действительно работали дальнобойщиком. Ведь какое то подтверждение нужно
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 16 фев 2015, 10:34

Если это действительно так, звучит бредом при вашей работе. Может хотят подтверждения, что вы действительно работали дальнобойщиком. Ведь какое то подтверждение нужно
Это не только звучит бредом, это и есть полный бред. У меня последние четыре с половиной года открыта корпорация. Я могу предоставить письмо от работодателя, налоговые документы, бил стейтменты, реситы заправок и много чего другого. Но эти идиоты почему-то требуют прислать им копии всех логов. Эти логи можно купить в любом магазине и заполнить их как твоей душе угодно, что ты хоть на луну ездил. Каждые пол года на штатовской границе нам выдают специальные бумажки со штампом, чтобы не ставить штампы при каждом пересечении границы. Так удобней и для нас и для погранцов. Почему они не проверяют по этим штампам? Да и зачем проверять, если я никого не обманывая, сообщаю им что у меня нет необходимого кол-ва дней по причине моей работы :shock:
То есть, они типа хотят проверить мои слова? А вдруг я их обманываю что у меня не хватает дней? :? Короче говоря абсурд.
Насчет всего остального можно спорить и обсуждать. Время покажет были ли приняты верные решения или нет. Я только знаю что лучшее - враг хорошему.
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 16 фев 2015, 18:05

>Юджин если вернуть время назад , поехал бы в Канаду или остался бы в Израиле?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 17 фев 2015, 21:44

Раньше надо было валить. Я там прожил 17 лет. Нужно было валить сразу после армии.
Но, всё что ни делается, делается к лучшему. Тогда бы не встретил жену...то есть встретил бы конечно, но другую... Хотя, если следовать логике, то тогда встретил бы более лучшую жену, тогда и в Израиле возможно всё было бы круто... Но, с другой стороны, у меня до сих пор ощущение что я живу в паралельном варианте своей жизни, и до чёртиков, до ужаса боюсь проснуться... Иногда, проезжая где ни будь в южном Техасе лысые холмики с торчащими пальмами вдоль дороги, ловлю себя на мысли что это я проезжаю в районе Димоны, и сейчас из-за поворота вынырнут бедуинские хижины, верблюды и ослики.
И тогда, всплывает откуда-то из глубин подсознания, ощущение безнадеги и временности, чувство что ты кому-то что-то должен, и даже не знаешь об этом, ожидание чего-то скверного.
Но потом - кайф... Блин, я уже не там, чёрт возьми! Я выбрался, и вытащил своих детей и семью из этой позолоченой клетки с передовыми технологиями, и хозяином, отмеривающим тебе ровно столько чтобы ты не умер и мог продолжать работать и чирикать, чувствуя себя счастливым только от того что у тебя есть работа и возможность чирикать. :oops:
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Skeletor » 18 фев 2015, 00:47

Ну ты Юджин подобрал компании. Клейсен берет после двух зим а новичков очень редко. Это отличные компании и непросто туда вставиться. Я в принципе представляю как найти более оплачиваемую работу. Но я пока не заплатил не потерял ни цента. А Нью хоуп хороша тем что там реально учат и к новичкам очень бережно относятся. Ну и много нюансов положительных. Будет опыт будет зарплата. А работа не такая тяжелая как говорят. Конечно в сравнении с вэнами открыл дверку закрыл флэт беды это кранты. Но если бычить так и зарабатывать. А если смотреть как бы полежать да посидеть это надо в Staples идти. Походил поболтал и домой, ни забот ни хлопот. Знакомый на стройке работает так рад был бы хоть куда убежать флэт беды как курорт кажутся да английский у него слабый.
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Skeletor » 18 фев 2015, 00:52

Юджин ты прав. Я еду и все сознание двоится вот щас менты появятся русская деревня с бичами у забора да нет я же в Канаде уже. Вот и Флаинг Джей вдали показался. Как я чудом улизнул с России никак не могу опомниться.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 18 фев 2015, 01:24

Skeletor писал(а):Ну ты Юджин подобрал компании. Клейсен берет после двух зим а новичков очень редко. Это отличные компании и непросто туда вставиться. Я в принципе представляю как найти более оплачиваемую работу. Но я пока не заплатил не потерял ни цента. А Нью хоуп хороша тем что там реально учат и к новичкам очень бережно относятся. Ну и много нюансов положительных. Будет опыт будет зарплата. А работа не такая тяжелая как говорят. Конечно в сравнении с вэнами открыл дверку закрыл флэт беды это кранты. Но если бычить так и зарабатывать. А если смотреть как бы полежать да посидеть это надо в Staples идти. Походил поболтал и домой, ни забот ни хлопот. Знакомый на стройке работает так рад был бы хоть куда убежать флэт беды как курорт кажутся да английский у него слабый.
Набивай опыт и будешь выбирать ты а не тебя. На флетах действительно можно больше срубить. Я часто вижу пенсионеров, работающих на флетах. Крепкие дядьки.
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 18 фев 2015, 11:28

Eugene. K писал(а):Раньше надо было валить. Я там прожил 17 лет. Нужно было валить сразу после армии.
Но, всё что ни делается, делается к лучшему. Тогда бы не встретил жену...то есть встретил бы конечно, но другую... Хотя, если следовать логике, то тогда встретил бы более лучшую жену, тогда и в Израиле возможно всё было бы круто... Но, с другой стороны, у меня до сих пор ощущение что я живу в паралельном варианте своей жизни, и до чёртиков, до ужаса боюсь проснуться... Иногда, проезжая где ни будь в южном Техасе лысые холмики с торчащими пальмами вдоль дороги, ловлю себя на мысли что это я проезжаю в районе Димоны, и сейчас из-за поворота вынырнут бедуинские хижины, верблюды и ослики.
И тогда, всплывает откуда-то из глубин подсознания, ощущение безнадеги и временности, чувство что ты кому-то что-то должен, и даже не знаешь об этом, ожидание чего-то скверного.
Но потом - кайф... Блин, я уже не там, чёрт возьми! Я выбрался, и вытащил своих детей и семью из этой позолоченой клетки с передовыми технологиями, и хозяином, отмеривающим тебе ровно столько чтобы ты не умер и мог продолжать работать и чирикать, чувствуя себя счастливым только от того что у тебя есть работа и возможность чирикать. :oops:
ты меня сейчас реально задел за живое !!!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 фев 2015, 23:54

Эдмонтон. Альберта
Изображение

Эдмонтон. Альберта
Изображение

Меня разгружают в центре даунтауна Эдмонтона.
Изображение

Вот такое вот часто возят по канадским дорогам.
Изображение

Механическая хренотень...
Изображение

Удуло с дороги...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 25 фев 2015, 13:50

прикольный аппарат у тебя

Ответить

Вернуться в «Работа»