Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 21 фев 2015, 17:07

А в чем проблема приклеить буквы? Мне родители из Израиля присылают наклейки букв. Единственное что, так там русский, иврит, английский. Так ивритские буквы я маркером замазываю, и получается удобно и красиво :D А стоит что-то около пары баксов. Наверняка в России таких наклеек полно. При том что я печатаю очень много, держится уже около трех лет, и только- только начали кое-где стираться.

serjike
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург - London, ON

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение serjike » 21 фев 2015, 17:39

Eugene. K дело не буквах на клавиатуре, а в том, что в английской версии Windows только английская раскладка клавиатуры. Т.е. нет переключения на En/Ru. А если нет прав администратора, то и делать какие-то изменения в настройках невозможно.
07.12.2011 CIC получил полный пакет
15.02.2012 Пакет передан в ВО Москва
20.11.2013 In Procces
25.11.2013 Отказ
28.11.2013 Возобновление дела
28.11.2013 Мед. формы
08.05.2014 ПОВЛ
17.06.2014 Визы

Статистика Sydney Applications list 29
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 21 фев 2015, 17:55

SUPER писал(а): у корвета того же года салон покруче
Изображение
Руки, ноги...хвост! Это всё не машины и не салоны. Это кожанные табуретки с попой по асфальту :mrgreen:
Это салон...

Изображение
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение slava3000 » 21 фев 2015, 18:35

Torontino писал(а):По теме ,у кого нибудь был Nissan Quest ,2004-2010 кузов ?
Про него мало хороших отзывов ,но конкретной причины нет. Он просто дешевле аналогичных ,Одисей и Сиенна
У меня 2007 Quest - очень нравится, все опции - всё работает.
Куплен недавно в Торонто.
С 2 детьми на порядок удобней седана.
Нравится (опциями) больше Одисея и Сиенны.

Если есть конкретные вопросы - спрашивайте.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 21 фев 2015, 20:00

Eugene. K писал(а):Это салон...
Это жесть, Юджин :)

Вот куда нужно стремиться!

Изображение

TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение TOLM » 21 фев 2015, 20:50

^ Интересный салон, но с учетом цены я бы много к чему попридирался бы ))

Начал бы с руля. Какой-то он несуразный ((
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 21 фев 2015, 21:02

Вот куда нужно стремиться!
Как бы красиво...но ноги вытянуты и тесно :oops:

Есть и такие варианты...
Изображение
Изображение

Это называется не тесно...примерно как у меня)))
Изображение

И такой вариант тоже не плох...
Во всяком случае меня устраивает уже три года)))
Изображение
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Torontino » 22 фев 2015, 00:03

slava3000 писал(а):У меня 2007 Quest - очень нравится, все опции - всё работает.
Куплен недавно в Торонто.
С 2 детьми на порядок удобней седана.
Нравится (опциями) больше Одисея и Сиенны.

Если есть конкретные вопросы - спрашивайте.
ну раз не давно приобрел то пока что рано какие то отзывы , на для начала ,давай реальный расход топлива .
по трассе, по городу ,смешаный . в зимнее время .
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 22 фев 2015, 01:18

Немного на другую тему один вопрос
никак не могу понять как салоны высчитывают кредит на машину?
Кто то тут писал что салоны дают кредит под ноль процентов, но как ни считаю не сходится
например машина стоит 28тыс (немного бу) двухлетка. Вот 28 если я даю 8 даун 20 делим на 72 мес получается 278 дилер говорит 360.
Получается лучше найти дилера с нул процентной ставкой и взять новый авто, чем бу но с высоким процентом? Как кстати интерес по кредиту на авто будет по английски? Сорри первый раз авто в кредит беру
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Ron » 22 фев 2015, 08:53

А кто-то писал,что кредит это зло? :D Шучу.
Диллеры действительно иногда предлогают купить авто в кредит под 0% годовых.Такие мероприятия, касаются только новых машин и обычно происходит,когда нужно распродать модели уходяшего года.Поэтому,покупать новою машину лучше к лету,когда появляются новые модели следуюшего года,а старые еще не распроданны.
На б/у модели таких скидок нет,диллеру зачем торопится?На каждую машину найдется свой покупатель и поэтому процентная ставка для покупающих б/у в кредит довольно высока: 4%-8% приблизительно в зависимости от модели,от года выпуска,от диллершипа и на сколько лет вам нужен кредит.
Процент по кредиту называется annual percentage rate (APR),но вы можете использовать обиходное interest rate.
Вопрос:"что лучше,новая или свежая б/у 1-2 года?",очень спорный.Новая машина после покупки в первый год резко теряет в цене и если у вас есть наличные,то ,на мой взгляд,лучше брать б/у, но не очень старую-не более 1-2 лет.На такие авто еще сохраняется warranty.Но если приходится воспользоваться кредитом на длительный срок,тут уже все зависит от личного выбора:я бы взял новую.ИМХО.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение slava3000 » 22 фев 2015, 10:08

Torontino писал(а):ну раз не давно приобрел то пока что рано какие то отзывы , на для начала ,давай реальный расход топлива .
по трассе, по городу ,смешаный . в зимнее время .
И действительно рано - уж лучше я помолчу, не буду "давать".
Да, рад что мы так быстро перешли на "ты"!
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Drag » 22 фев 2015, 11:19

Ron писал(а):А кто-то писал,что кредит это зло? :D Шучу.
Диллеры действительно иногда предлогают купить авто в кредит под 0% годовых.Такие мероприятия, касаются только новых машин и обычно происходит,когда нужно распродать модели уходяшего года.Поэтому,покупать новою машину лучше к лету,когда появляются новые модели следуюшего года,а старые еще не распроданны.
На б/у модели таких скидок нет,диллеру зачем торопится?На каждую машину найдется свой покупатель и поэтому процентная ставка для покупающих б/у в кредит довольно высока: 4%-8% приблизительно в зависимости от модели,от года выпуска,от диллершипа и на сколько лет вам нужен кредит.
Процент по кредиту называется annual percentage rate (APR),но вы можете использовать обиходное interest rate.
Вопрос:"что лучше,новая или свежая б/у 1-2 года?",очень спорный.Новая машина после покупки в первый год резко теряет в цене и если у вас есть наличные,то ,на мой взгляд,лучше брать б/у, но не очень старую-не более 1-2 лет.На такие авто еще сохраняется warranty.Но если приходится воспользоваться кредитом на длительный срок,тут уже все зависит от личного выбора:я бы взял новую.ИМХО.
Я с вами согласен, но поиск хороших 1-2 летних машин с небольшим пробегом обычно ничего не дает. Либо их продают через 4-5 лет, либо на 2-х летке пробег больше 50 тысяч.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 22 фев 2015, 12:01

Спасибо буду искать нашел бу с пробегом 10тыс 2хлктку но не совсем нравиться цвет и интерес салона 12%, что понятно совсем не устраивает, тоже считаю что лучше взять новый авто но с процентом 0. В таком случае и цвет и комплектация любая
We are all prisoners here of our own device
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение TOLM » 22 фев 2015, 13:31

Нулевые проценты по кредитам-это по моему разводилово тк обычно в этом случае идет скидка если берешь за кэш. ну и с точки зрения жизнеспособного бизнеса нулевые проценты это нереально - будет забито в стоимость каким то образом. Я когда работал экаунт менеджером в банке, раза три или четыры клиенты приносили предложения от дилеров типа за кэш и в кредит и типа как поступить (у многих кредитные линии есть собственные дещевые). Получалось в районе 5-6 % скрытая процентная ставка. Были пара случаев, которые меня озадачили когда давали кредит под ноль и кредит под 6 или что то типа процентов и приличную скидку, в общем платежи (финансивароние при прочих равных) под 6% были выгоднее нулевых. С т зрения финансов - бред, то ли кому то план прадаж нужно было сделать то ли маркетинг кривой.

В любом случае, если хотите кредит, делайте через дилера. Банк напрямую в виде кредита на авто будет всегда дороже.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 22 фев 2015, 14:06

На самом деле нулевой процент - это около 1.2 в год. Что удобно, так это то что они звонят каждый год и предлагают поменять машину на новую, продолжая те же выплаты. То есть, если вдруг машина не подошла, то можно просто поменять ее на другую. Понятно что выплаченные деньги как бы уже будут потеряны, но с другой стороны, не было головной боли из-за ремонтов, и машины была новой. По мне так это очень удобно и выгодно.
Только вот мне немного не понятная ситуация с гарантией.
У меня заканчивается в мае трехлетняя гарантия на всё, и остаётся гарантия на двигатель и трансмиссию. Что туда входит? Входят ли помпы, ремни и тд? То есть, я понимаю что прекращается гарантия на электронику и тп. Но что тогда остается?
В любом случае, если хотите кредит, делайте через дилера. Банк напрямую в виде кредита на авто будет всегда дороже.
Наоборот. Диллер всегда дает под больший процент. Например когда покупешь трак, то диллер дает 8-10% а в банке можно взять под 5-6% а если открыта кредитная линия то и того меньше.
Что касается нулевого процента, то у меня почти нулевой -1.2% Это связано с банковской процентной ставкой. Я купил Орландо почти за 25000 и выплачиваю 375дол на 60 платежей. Без копейки даунпеймента. Закончится выплата, поменяю на новую, но смогу взять уже что-то подороже, из-за того что машина пойдет как даунпеймент. Или просто продам.
На новые машины почти всегда можно найти кредит под ноль. Это из-за высокой конкурентности.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»