Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение nutick » 03 июн 2009, 04:11

RGB писал(а):
Ну вот, у каждого свои потребности в размножении и рождении детей.

Мне нравится, как в Европе в отличие от России и стран снг, нет в такой степени понятия от родителя к ребенку "я тебя родил и вырастил, и теперь ты мне должен".
Ведь это правильно психологически. Нет навязывания чувства вины ребенку в том, что когда-то родитель по собственной воле родил это самое чадо. Как-то видела передачу "давай поженимся", и там налицо была такая ситуация, где мать прилепилсь к сыну и не давала ему личной жизни, везде совала свой нос в его жизнь, а сын уже был давно не молод. Ведущая на это ответила: "А я своему ребенку всегда говорю: ты меня осчастливил своим рождением, и то, что я тебя вырастила. Спасибо тебе, что ты есть и ты мне ничего не должен. Поступай в жизни как знаешь и хочешь."

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение БамбукСПБ » 03 июн 2009, 04:23

nutick писал(а): Мне нравится, как в Европе в отличие от России и стран снг, нет в такой степени понятия от родителя к ребенку "я тебя родил и вырастил, и теперь ты мне должен".
Ведь это правильно психологически. Нет навязывания чувства вины ребенку
(зачеркнуто)
лучше так: без комментов...
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Alf_Consy » 03 июн 2009, 09:11

@Maria@ писал(а):Матроскин, а почему же канадцы мало рожают, а? По идее, если биологический вид попал в хорошие условия, то он размножается. По крайней мере это закон природы, он распространяется и на человека тоже. Если 40-70 процентов работающих на предприятии иммигранты, то что произошло с предыдущим поколением канадцев? Почему они не воспроизвели себя?
Спились что ли? :lol: Что-то здесь не так.
Чего зря болтать-то, ну-ка давайте посмотрим хотя-бы здесь: http://www.polit.ru/research/2006/12/16 ... pe267.html
Дружите с головой, это часто помогает.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение nutick » 03 июн 2009, 09:54

Alf_Consy писал(а): Чего зря болтать-то, ну-ка давайте посмотрим хотя-бы здесь: http://www.polit.ru/research/2006/12/16 ... pe267.html
Очень подробный доклад, так сказать. Интересные факты.
Получается, что в США рождаемость явно выше чем России, а также она опережает России по количеству детей в семье. Жаль, Канаду не смогла на графике разглядеть. :(
Спасибо Alf_Consy за предоставленный отчет. :)

Так что @maria@ тут ошибалась по поводу хорошей рождаемости в России.
И еще не очень хорошие факты:
Россияне остаются чемпионами по числу абортов
GEOBOB

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение GEOBOB » 28 июн 2009, 08:57

почитал.... улыбнуло :mrgreen: понял, что система отбора иммигрантов в Канаду несовершенна :shock: некоторые придурки умудряются туда попасть и... не оценить :lol:

secretlysmart

Re:

Сообщение secretlysmart » 09 сен 2009, 11:41

integral писал(а): Помню, 5 лет назад еще, жил в Москве, все было - трехкомнатная квартира, где я один жил, новая японская машина, деньги. И, что совсем немаловажно, друзья были и девушка была!

А здесь у меня денег стало намного больше. Но нет ни друзей, ни девушки. И так уже 5 лет.

а кем вы в Канаде работаете,если не секрет?
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Speaker » 11 сен 2009, 01:12

А мне в Канаде лучше чем в России. Гораздо меньше шансов быть побитым или убитым. А гордиться тем что я русский я могу и здесь, если захочу. Помню еще лет 10 назад у меня в России все было - семья, друзья, четырех комнатная квартира, новая японская машина. Машину, правда, украли, квартиру я продал по отъезду. Вот теперь в Канаде - та же семья, новые друзья, дом о пяти комнатах, две японские машины. Одна из них не новая. И я совершенно потерял уверенность в том какой частью Русской истории гордится больше: когда плохие цари были или когда стали без пощадно уничтожать друг друга в борьбе за светлое будущее, и ведь по сей день борются.
Последний раз редактировалось Speaker 13 сен 2009, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Architector
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:09

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Architector » 13 сен 2009, 14:00

Здравствуйте! Я долго, в качестве ознакомления, читал эту тему, не удержался написать пару строк: мне 36 лет живу в Волгораде, жена, двое детей, свой бизнес, большой современный котедж, два дорогих немецких автомобиля...Но собираюсь покинуть Родину, переселиться в ВС и, конечно, повышение благосостояния здесь играет весьма второстепенную роль! Я довольно успешный архитектор, преподаю в университете, 5 лет проработал на муниципальной службе (где не очень - то пришелся ко двору), и хочу сказать, что здесь нет будущего, риск получить по голове в переулке не самое грустное - грустно от того, что чиновников все больше, проверяющие, контролирующие, выдающие разрешения службы растут как грибы, а коррупция стала прозой жизни, законы пишутся так, что противоречат друг другу, такое ощущение что отбор служащих в этих структурах происходит по обратному принципу - чем ты менее проф. пригоден тем лучше, а говорить о силовых ведомствах даже не стоит! Я на пол ставки преподаю в институте (не для зарплаты), так вот хочу сказать, что образования в стране нет - есть система платного получения дипломов, взятки вымогают и берут практически все преподаватели, да и как не брать - зарплаты смешные, а другого источника доходов нет! И что же будет когда эти "специалисты" начнут строить? Уже сейчас донашевается и иногда рвется то, что было построено 20-30 лет назад, кто может назвать хоть одну серьезную промышленную стройку за последние 15 лет?
Здесь все забыли значение слова "стабильность"
В Канаде я был не один раз - и понимаю, что скорее всего таких денег как зарабатывал здесь там не заработаю, но и забрать то, что мое - никто не заберет; и врач будет лечить меня, а не мой кошелек, и просыпаясь утром не буду внимательно слушать новости: какой нам "сюрприз" приготовили наши отцы основатели, я не хочу что бы инспектор ГАИ клянчил у меня деньги - потому что машина дорогая: "Ну хоть сотню дай!", не хочу в телефоне хранить кучу номеров сильных мира сего - что бы защитили от их же подопечных! Хочу просто жить и не бояться за свое будущее и будущее своих детей!
MAKC

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение MAKC » 29 сен 2009, 10:33

В Канаде 80% средний класс с высоким уровнем достатка-все равны,да и статус гражданина дает серьезные преимущества при перемещении по планете.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение MaximOK » 22 окт 2009, 23:03

У меня тоже есть, на что пожаловаться, раз уж про стройки здесь упоминали:
работал я главбухом в двух небольших подрядных строительных организациях, поэтому описываю очень простой процесс отмывания денег, не выдумывая:
Генеральный подрядчик вполне нормальная компания которая никаким образом нарушать закон не будет, т.к. проверки налоговой и т.д. и т.п. Да и сама она ничего строить не будет, иначе себестоимость получится маленькой и руководитель этой организации мало чего получит... поэтому через систему откатов выбирается субподрядчик... который ищет еще суб-субов и так доходим до компании, которая называется "однодневка" - она оказывает услуги, но никаких налогов не платит, а лишь обналичивает за определенный процент поступившие деньги, которые через систему откатов оседают в карманах руководителей всех уровней.
Так ген. подрядчик получает документально подтвержденную себестоимость, которая в несколько раз превышает реальную стоимость труда, материалов, рекламы и прочего, что обычно составляет себестоимость.
Вот что мы получаем: 1 м2 в новом панельном доме в Хабаровске стоит 40-50 тысяч рублей. Квартира 80 м2 стоит более 100.000 вечнозеленых.
Вопрос: нафига козе баян?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Matroskin » 25 окт 2009, 22:05

Здравствуйте! Я долго, в качестве ознакомления, читал эту тему, не удержался написать пару строк: мне 36 лет живу в Волгораде, жена, двое детей, свой бизнес, большой современный котедж, два дорогих немецких автомобиля...Но собираюсь покинуть Родину, переселиться в ВС и, конечно, повышение благосостояния здесь играет весьма второстепенную роль!
А вы уверены, что здесь повысите своё благосостояние?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение mrv » 25 окт 2009, 22:58

Matroskin писал(а):А вы уверены, что здесь повысите своё благосостояние?
Как я понял, Architector готов к понижению своего благосостояния в Канаде во имя достижения иных целей.
Architector
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:09

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Architector » 26 окт 2009, 00:56

Благосостояние-вещь относительная, проблемы есть у всех: у кого-то жемчуг мелкий, а кому-то кушать нечего... Я готов заменить на помельче, но постоянно и без стрессов, как сказал один мой знакомый: "Важно не сколько ты денег можешь заработать, а сколько усилий ты приложешь на зарабатывание этого колличества!" Деньги здорово, но когда за ними в очередь стоят нахлебники из структур которым скоро названий не хватит, а по СМИ мы уже всех и вся победили...
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Maximus » 26 окт 2009, 14:19

Architector, а вы готовы к труду тяжелому и неблагодарному? Может после месяца неразгинания с лопатой мировоззрение начнёт искажаться?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Блондинка » 26 окт 2009, 14:41

Architector писал(а): Я готов заменить на помельче, но постоянно и без стрессов
Помельче -мы вам гарантируем а так же постоянный стресс.... лет так 5
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»