Природа Британской Колумбии

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Eugene. K » 10 фев 2015, 01:48

Собираемся очередной раз съездить в Ванкувер с семьей. Хочу взять рейс через Эдмонтон. И недельку покайфуем по БС. В Ванкувере возьму в рент машину. Думаем останавливаться в гостиницах по дороге. Но последний раз мы так ездили года четыре назад, когда дети еще были совсем крохи. Думаю что в этот раз будет покруче, тем паче серьезней подготовимся и уже на своём траке, хотя и тогда кайфанули :D Лишь бы снега не было в горах. Дорога длинная но красивая.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Antoxa » 10 фев 2015, 20:43

Это сколько от вас до Ванкувера дней пути?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Eugene. K » 14 фев 2015, 13:33

Всего 2300км. Если одному ехать, то обычно рейс занимает два дня. Но скорее всего я получу груз на Эдмонтон или Калгари, а потом уже на Ванкувер. Думаю что на третий день приедем туда. Главное чтобы не было сюрпризов с погодой. :roll:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Antoxa » 15 фев 2015, 16:02

Ух, вас святая жена и ребенок, если готовы сидеть в машине 3+3 дня ради поездки в Ванкувер :)
Почему не отправить их на самолете и встретится на месте?
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение dap00h » 15 фев 2015, 21:20

Торопитесь! Уже началось !!!
Вчера в Виктории , BC.

Изображение

Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение BAD » 15 фев 2015, 22:05

да вы с ума там все посходили! :) Зима же еще!
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Eugene. K » 15 фев 2015, 22:11

Antoxa писал(а):Ух, вас святая жена и ребенок, если готовы сидеть в машине 3+3 дня ради поездки в Ванкувер :)
Почему не отправить их на самолете и встретится на месте?
Антоха, вы когда нить в хорошем траке катались? :D Сидеть в машине, и ехать в купе со всеми условиями и оборудованием - разные вещи. Мы же не первый раз поедем.
У меня в траке две кровати. Нижняя - полуторка, верхняя обычная одинарная. Спальник герметично перекрывается шторой на молнии до самого верха, так что днем свет вообще не попадает. На втором этаже окна с боков и впереди сверху(под наклоном) так что дети могут видеть верхушки гор сидя в спальнике. Микроволновка, холодильник, тумбочки, столик, кондиционер и отопление внутри спальника. Кресла не как в машине, и даже не как в Ролс-ройсе :mrgreen: Кресла на воздушной подушке, и можно с помощью кнопок, изменять положение спинки. Кроме того, трак намного выше обычной машины, и совсем другой обзор.
Трак намного мягче, потому что кабина крепится тоже на восьми воздушных подушках.
Короче говоря, поездка не просто комфортная, а очень комфортная. Это не даже не автобус, где нужно постоянно сидеть в одной позе. Мои малыши в прошлых поездках все время сем-то занимались. То рисовали, то смотрели мультфильмы, то просто закрывали наглухо штору и отрубались на пару часов... Жена иногда тоже уходила назад и занималась с малышней чтением или играми. Мы периодически останавливались на тракстопах или рест-эриях по нужде или просто прогуляться. Иногда заходили в соседний лес и собирали ягоды.
Останавливались на озерах и реках по дороге. Купались или бродили вдоль берега, швыряя камешки в горные потоки. Иногда останавливались в деревенских ресторанчиках ради разнообразия. Так что кайф совсем иного толка чем полет на самолете из точки а в точку б. :D
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Antoxa » 15 фев 2015, 22:19

Да нету зимы в этом году в Ванкувере. Местные горнолыжки все закрылись из за нехватки снега.
Сегодня гуляли с дочкой, она меня спросила: "А что, уже лето началось"? Было +14 и солнце.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Antoxa » 15 фев 2015, 22:31

Eugene. K писал(а): Антоха, вы когда нить в хорошем траке катались? :D
Да не, Юджин. Я уверен, что в траке комфортно. Более того, я сам люблю путешествовать на авто, и желательно за рулем. Так что поездка через всю Канаду - это круто. Особенно если с остановками.

Но жена и дети - это немного другое. Тут речь идет о 6 сутках в очень ограниченном пространстве. Не важно насколько оно комфортное. Особенно детям.

Вы спросите их, так, в исследовательских целях, как им больше нравится: 6 дней в траке или встретится в аэропорту?
Eugene. K писал(а): Кресла не как в машине, и даже не как в Ролс-ройсе :mrgreen:
Что то мне подсказывает, что вы не сидели в Ролс Ройсе :)
Eugene. K писал(а):Так что кайф совсем иного толка чем полет на самолете из точки а в точку б. :D
Кому то приятнее проводить время уже в точке Б.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Eugene. K » 15 фев 2015, 22:40

Что то мне подсказывает, что вы не сидели в Ролс Ройсе :)
Что-то мне подсказывает что в Ролс-ройсе нет воздушных подушек... Антоха одно моё кресло стоит 1000дол. Верю что Ролс несомненно удобен, но относительно машин своего класса. Уверен что кожанные дорогущие сидения просто шикарны, но вот все же воздушная подушка на то и воздушная подушка :wink:
Но жена и дети - это немного другое. Тут речь идет о 6 сутках в очень ограниченном пространстве. Не важно насколько оно комфортное. Особенно детям.

Вы спросите их, так, в исследовательских целях, как им больше нравится: 6 дней в траке или встретится в аэропорту?
Мы же не 12 часов летим в самолете... Я же писал что периодически останавливаемся и гуляем. А дети только кайфуют от дороги. Многое видят. Видели и оленей, которых кормили с рук прямо на обочине, и белого горного барана, скакавшего вдоль шоссе по скалам, и лосей с лосятами, волков, лис и тд... Самолеты ненавидят после полета из Израиля)))

Кому то приятнее проводить время уже в точке Б.
А вы картинки дорожные посмотрите и сами решите...
Из прошлых поездок по БС

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Antoxa » 15 фев 2015, 23:25

Что-то мне подсказывает что в Ролс-ройсе нет воздушных подушек...
Что то мне подсказывает, что в нем пневпоподвеска. Думает кресло в РР за $100 купить можно? :)
Самолеты ненавидят после полета из Израиля)))
Вы вообще что ли не летаете после иммиграции?
А вы картинки дорожные посмотрите и сами решите...
Да мне то чего смотреть. Я люблю ездить. Но 6 дней пути - это 6 дней пути. В общем я вам рекомендую таки спросить жену :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Eugene. K » 16 фев 2015, 00:08

Но 6 дней пути - это 6 дней пути. В общем я вам рекомендую таки спросить жену :)
Неужели вы думаете что я ее насильно с детьми в трак заталкиваю? Это-то как раз была ее идея. Первые разы понравилось и ей и малышне. Давно уже все собираемся поездить.

Что касается полетов, то никуда не летали. Много ездили, правда, по Канаде. Получим гражданство тогда и полетим куда нить. Плавнов много. В Ирландию хотим взять тур.
У жены паспорт закончился, а а продлевать влом и смысла пока нет, да и нет желания. Дети очень летать не любят после перелета из Израиля, особенно пацан.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Antoxa » 16 фев 2015, 00:43

Неужели вы думаете что я ее насильно с детьми в трак заталкиваю?
От вас, категоричный и безапелляционный Юджин, можно ожидать чего угодно :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Eugene. K » 16 фев 2015, 01:07

О нет. Я категоричен только по отношению к тому что считаю верным для себя.
Моя жена лев а я телец. И мы полностью соответствуем знакам зодиака. Иногда бодаюсь я, но частенько и моя жена способна поцарапать или укусить... Хотя я могу еще взбрыкнуть копытами :roll: Только так создается гармония в нашей семье. Моя жена старается делать так чтобы я думал что все решаю я один :wink: В этом её женская мудрость. А моя - в том чтобы и она верила в то что я ни о чем не догадываюсь. Поэтому это именно она напросилась на поездку в Ванкувер. Кстате, мы хотели в Торонто смотаться, но моя компания не берет туда рейсы...обломчик. А вот на Аляску вроде можно.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Stjernberg » 26 мар 2015, 12:40

Из десяти Top Destinations in Canada четыре находятся в ВС!
http://www.tripadvisor.ca/TravelersChoi ... e.expanded
Мы должны быть очень гордыми!
(not that I care but anyhow...)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»