Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 15 фев 2015, 04:43

но сущестуют ведь кнтги по подготовке к CELPIP например, в чем проблема взять и заниматься по ней

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 15 фев 2015, 11:58

Наверное можно и по книге заниматься. Но когда после теста из класса выходят люди, прожившие в Канаде по 10 лет, свободно разговаривающие на английском, недоуменно пожимают плечами, говоря при этом, что прожили 10 лет без паспорта и без проблем проживут еще столько-же, как не начать сомневаться вообще в правдивости этого теста?
Этот тест - лотерея. Это не тест на знание английского. Этот тест точная копия тестов для поступления в вузы. Сплошное перечисление фактов в течении трех минут, а затем вопросы по этим фактам. При этом, возможные ответы неоднозначны и могут быть как правильными так и неправильными. То есть это сплошная проверка на уровень логического мышления, памяти и IQ, при этом на английском языке :oops:
Попробуйте на русском языке прочитать дважды в течении двух минут рецепт приготовления соуса Чили, а потом попробуйте перечислить все инградиенты по памяти. После этого попробуйте подготовиться к к такому на английском:roll:
Коледжам нужна работа, так же как и учителям. Стоимость теста для подачи на ситизен 200дол, для подачи на ПР 300дол. Люди пытаются сдавать уже по 5 и более раз. Считайте сами... Добрая половина канадцев не сможет пройти эти странные тесты, и не потому что не знают английский. Но, как я уже говорил, что лично знаю людей, которые будучи год в Канаде, разговария на уровне трехлетнего малыша, тем не менее прошли эти тесты удачно.
Поэтому нужно просто пробовать и пытаться как в лотерее.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 15 фев 2015, 12:41

Можно еще IELTS cдать.
Но там такие же грабли. Но он дешевле.
Я чего то надеялся CELPIP сдавать уже по прибытию в Канаду, вроде он проще. Наверное все же лучше сдам IELTS тут на месте.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 15 фев 2015, 13:30

Это верное решение. Не знаю насчет сложности, но попробуйте все варианты. В любом случае лишним это не будет.
Для тех у кого ПР есть возможность удаленного изучения английского после сдачи бейчмарка.
То есть, нужно семь часов в неделю сидеть в интеренте в их сайте, и раз в неделю разговаривать по скайпу или телефону с учителем. Этот курс бесплатный и длится три месяца.
Что странно, так это то что для поступления на этот курс я сдал бейчмарк на уже проходной бал для подачи на ситизен, но сертификат они могут дать только после прохождения трехмесячного курса. Эти курсы онлайн не рекламируются :mrgreen: по понятным причинам, но для работающих это очень удобная схема. Послезавтра мне должны выслать этот сертификат... Вот ссылка на этот курс онлайн.
https://www.linchsnational.ca/
Это только для тех у кого есть ПР и они подают на ситизен.
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 15 фев 2015, 14:22

Юджин вопрос как к знатоку тонкостей. Если я хочу оформить жену на учебу, как все сделать что бы не было отказа .... вообще абсурдная ситуация Канада студентов хочет и в то же время вариант попасть по учебной 50/50 что за хрень. + сказали если ребенок то шансы еще меньше =/
какая им хрен разница , хочет пройти обучение человек, вот деньги на проживание, почему отказы ёмоё

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 15 фев 2015, 14:25

anh писал(а):Я хоть и иммигрант но голосую за консерваторов :mrgreen:
знал, что рано или поздно у нас найдутся вопросы, по которым мы сойдёмся во мнении
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 15 фев 2015, 14:33

Eugene. K писал(а): А вот представте себе что вы хотите привезти сюда своих родителей. Консерваторы отменили программу иммиграции родителей. Кроме того, "благодаря" консерваторам моя семья должна заплатить почти на тысячу дол больше за подачу на гражданство. С какого перепугу? :shock:
А с какого перепугу, пожилые родители нужны Канаде? Согласитесь, что если вы успешны, то вполне можете обеспечить их переезд. А если не можете, то Канаде то они зачем
Eugene. K писал(а): За пол года существования новых правил выдачи рабочих виз, траковый бизнес потерял более 100млн долларов. Это только то о чем знаю я. А что там в других сферах непонятно.
Я с большим скептицизмом отношусь к цифрам, озвучивающим подобные потери.
Eugene. K писал(а): Консерваторы напоминают механника, который решил улучшить работу хорошего двигателя.
Чем двигатель был хорош? На канадское гражданство желающих на сегодня гораздо больше, чем вакансий. Так зачем же разрешать ещё иммиграцию пожилых людей, которые обойдутся Канаде очень дорого. В чём идея?
Eugene. K писал(а): В Манитобе уже есть завод, который закрылся из-за того что рабочим пришлось уехать домой.
А до изменений в программе, заводы в Манитобе или Онтарио не закрывались?
Eugene. K писал(а): А канадцы никогда не пойдут работать в Макдональдс или Тим Хортонс только потому что там стали платить на двести дол больше в месяц. Тем паче на заводы.
В этом году будет весело. Думаю, полетят головы.
Так стоит завести людей готовых работаь за смешные деньги, платить крайне низкие налоги с этих смешных денег, но претендовать на равные со всеми остальными услуги в образовании, медицине и социале. Верно?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 15 фев 2015, 14:36

vicktorich писал(а):Юджин вопрос как к знатоку тонкостей. Если я хочу оформить жену на учебу, как все сделать что бы не было отказа .... вообще абсурдная ситуация Канада студентов хочет и в то же время вариант попасть по учебной 50/50 что за хрень. + сказали если ребенок то шансы еще меньше =/
какая им хрен разница , хочет пройти обучение человек, вот деньги на проживание, почему отказы ёмоё
Просто проанализировали ситуации за последние годы и оказалось, что из студентов масса была якобы "студентов". Согласитесь, если архитектор, пишет что мечтает переучиться на чертёжника или специалиста по австралийской литературе начала 20го века, есть большой шанс, что это не тот человек, под которого учебный стрим создавался.
Аватара пользователя
vicktorich
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vicktorich » 15 фев 2015, 14:44

А нельзя сказать хочу выучится у вас а потом поработатать у вас набраться стажу а там гляди и иммигрирую , они же сами этувозможность дают ..... странно это все
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 15 фев 2015, 14:52

Очевидно нет. Если хотите выучиться и остаться - подаёте на иммиграцию и учитесь. Если подаёте на годичные курсы - то не подразумевая иммиграцию. В том и дело. Законы были прописаны так, что их можно было крутить как хочется. Теперь всё более прозрачное. С точки зрения Канады - большой плюс. ИМХО
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 15 фев 2015, 15:41

vicktorich писал(а):Юджин вопрос как к знатоку тонкостей. Если я хочу оформить жену на учебу, как все сделать что бы не было отказа .... вообще абсурдная ситуация Канада студентов хочет и в то же время вариант попасть по учебной 50/50 что за хрень. + сказали если ребенок то шансы еще меньше =/
какая им хрен разница , хочет пройти обучение человек, вот деньги на проживание, почему отказы ёмоё
Конечно спасибо за лестное мнение обо мне, но я знаю тонкости пожалуй только в своей сфере деятельности. :oops: Тут могу о многом говорить, но что касается иностранных студентов, тут я не в курсе что и как, да и вообще, я иммигрировал по рабочей визе, и другие способы иммиграции мне не очень известны.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 15 фев 2015, 15:49

Vladimir611 писал(а): А с какого перепугу, пожилые родители нужны Канаде? Согласитесь, что если вы успешны, то вполне можете обеспечить их переезд. А если не можете, то Канаде то они зачем

Я с большим скептицизмом отношусь к цифрам, озвучивающим подобные потери.


Чем двигатель был хорош? На канадское гражданство желающих на сегодня гораздо больше, чем вакансий. Так зачем же разрешать ещё иммиграцию пожилых людей, которые обойдутся Канаде очень дорого. В чём идея?


А до изменений в программе, заводы в Манитобе или Онтарио не закрывались?

Так стоит завести людей готовых работаь за смешные деньги, платить крайне низкие налоги с этих смешных денег, но претендовать на равные со всеми остальными услуги в образовании, медицине и социале. Верно?
Где-то полгода назад проскочила в новостях интересная статья по поводу иммиграции родителей. С момента перекрытия этой программы из Канады утекли за рубеж миллиарды долларов. Оказалось что иммигранты высылали деньги своим родителям, а многие вообще стали жить на две страны, приезжая в Канаду исключительно поработать, имея гражданство.
Володя, нет проблем содержать родителей, есть проблема с их страховкой. А Канада требует чтобы страховку делали исключительно в Канаде. У моих родителей например пенсия в Израиле 2000дол в месяц, и они вполне могли бы себя обеспечить сами, но они боятся отсутствия страховки.

Завод закрылся именно из-за того что у людей закончились рабочие визы, и они вынуждены были уехать...

Почему за смешные деньги? Работник Макдональдса не может получать как механник или дальнобойщик, поэтому он получает минимум или даже больше...
Но канадцы не пойдут работать за такие деньги.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение anh » 15 фев 2015, 16:06

Vladimir611 писал(а): знал, что рано или поздно у нас найдутся вопросы, по которым мы сойдёмся во мнении
Не сомненно :lol:
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение anh » 15 фев 2015, 16:20

Eugene. K писал(а): А вот представте себе что вы хотите привезти сюда своих родителей. Консерваторы отменили программу иммиграции родителей. Кроме того, "благодаря" консерваторам моя семья должна заплатить почти на тысячу дол больше за подачу на гражданство. С какого перепугу? :shock:
Министр иммиграции создал образ иммигранта-врага народа. Дошло до того что офицер имеет право лешить меня гражданства, а если кому-то из них не понравилось как я говорю по телефону, то мне могут вообще не дать гражданства... Так они предупреждают на сайте...
За пол года существования новых правил выдачи рабочих виз, траковый бизнес потерял более 100млн долларов. Это только то о чем знаю я. А что там в других сферах непонятно.
Консерваторы напоминают механника, который решил улучшить работу хорошего двигателя.
То есть, двигатель сам по себе старый и громкий, но работающий без перебоев. Теперь они влезли с новшествами, и изменили статус-кво. Результаты не заставят себя долго ждать.
В Манитобе уже есть завод, который закрылся из-за того что рабочим пришлось уехать домой.
А канадцы никогда не пойдут работать в Макдональдс или Тим Хортонс только потому что там стали платить на двести дол больше в месяц. Тем паче на заводы.
В этом году будет весело. Думаю, полетят головы.
Я не говорю что консерваторы пушистые, но из всех этиx партии я выбираю Tories
Не дай Бог NDP или Liberal выиграет, однозначно будет повышать налог и экономика Canada в лучшем случаи будет как в Quebec - IMHO конечно

Btw, я спонсорский документ подал для мамы в Jan 2014
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 15 фев 2015, 16:43

Дошло до того что офицер имеет право лешить меня гражданства, а если кому-то из них не понравилось как я говорю по телефону, то мне могут вообще не дать гражданства... Так они предупреждают на сайте...
А можно ссылочку на это предупреждение?

Ответить

Вернуться в «Работа»