Получение статуса беженца.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
WELL

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение WELL » 04 окт 2009, 22:02

valle писал(а):Matroskin я получила ПМЖ по беженству и моя подруга тоже, мы обе из России, правда запрос делали в Швеции, так что доказать проблемы на родине можно и необязательно чтоб война там была, просто внимательно почитайте кто попадает под статус "беженца".
Если не сложно напиши мне в личку,я тоже из Швеции.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение spqr1945 » 05 окт 2009, 00:01

Канада не принимает беженцев даже из России, не то что из Швеции
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение pluto » 13 окт 2009, 18:10

Вот нашёл новость о беженцах. Это интересно наверное тем кто хочет попасть в канаду в качестве беженца.

Канада депортация
Растет число людей, депортируемых из Канады. В документах канадского правительства отмечается, что за прошедшие 10 лет число депортированных выросло на 50%. Лишь в прошлом году Канада депортировала более 12 тысяч человек, в большинстве своем просителей беженского статуса.
Последний раз редактировалось pluto 15 окт 2009, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение pluto » 15 окт 2009, 14:14

Вот еще по беженцев.

КАНАДА - БЕЖЕНЦЫ
Канада отказала в политическом убежище мексиканскому полицейскому Густаво Гутиерресу Мазарену, который утверждает, что в случае возвращения на родину ему грозит смерть от наркокартелей и коррумпированных чиновников. Канадский Совет по делам беженцев решил, что оснований для предоставления политического убежища в деле Мазарена недостаточно. Полицейский бежал из города Сиудад Хуарес, так как власти не могли гарантировать его безопасность. В прошлом году он объявил мексиканскую армию в нарушении гражданских прав и стал получать угрозы жизни. Город Сиудад Хуарес считается самым опасным в Мексике. С начала года там было убито свыше 1 800 человек. В основном насилия связаны с наркоторговлей.
Леночка

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Леночка » 24 окт 2009, 02:37

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на сколько реально получить статус беженца жителю России по причине не стандартной ориентации?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение nutick » 24 окт 2009, 04:32

Леночка, ну сказано же в этой теме, что гражданам стран СНГ нереально. Если у вас есть доказательства письменные и не только, что вас мучают и издеваются над вами в странах СНГ и власти на это закрывают глаза - тогда можно попробовать обратиться в МОМ. Может быть, повезет. А просто так: "я не такая и поэтому хочу найти убежище" - не прокатит.
Леночка

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Леночка » 24 окт 2009, 04:44

Спасибо вам за ответ. Правильно ли я все поняла, если человек с таким заявлением приходит, его тут же посадят на самолет и отправят обратно в Россию? И еще один вопросик. Сможет ли потом этот человек подать заявление о лигальной иммиграции в Канаду. Или ему туда вход будет закрыт?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение nutick » 24 окт 2009, 06:12

Леночка писал(а):Правильно ли я все поняла, если человек с таким заявлением приходит, его тут же посадят на самолет и отправят обратно в Россию?
Нет, сразу, может и не отправят а дадут вам пожить в Канаде по крайней мере до окончания судебного дела по поводу вашего заявления на беженство. А чтобы вообще открыли это дело - нужна стопка бумаг, то есть письменные доказательства, что человека притесняли и была угроза его жизни. Желательно, если есть деньги (немалые) нанять хорошего адвоката. Плуто писал выше, что отказов километр.
Леночка писал(а):Сможет ли потом этот человек подать заявление о лигальной иммиграции в Канаду.
Шансы есть. Но здесь, может быть также потребуется помощь профессионалов. Депортация из страны - это огромный жирный минус для иммиграционного дела. Но все очень индивидуально.
Леночка

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Леночка » 24 окт 2009, 07:00

Сколько может длиться судебное дело по заявлению на беженство? И если все-таки дело выиграл, то сколько времени должно пройти, прежде чем человек имеющий статус беженца может выезжать из Канады, не опасаясь, что его туда обратно не пустят?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение nutick » 24 окт 2009, 07:13

Если вы выезжаете из страны с незаконченным делом беженца - то "до свидания, ваше дело аннулировано".
А вообще почитайте тему с начала.
Леночка

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Леночка » 24 окт 2009, 09:47

Это я понимаю, что если не доделать все до конца, "помашут ручкой".Это я уже тут прочитала. Я и спрашиваю, когда можно будет выезжать из страны? Когда дадут статус беженца? Или уже только когда дадут вид на жительство? И сколько это может занять времени?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение nutick » 24 окт 2009, 10:37

если вы выехали из страны по какой-то причине, что ваше дело аннулируется. А если дождались суда и суд посчитал, что вы действительно попадаете под этот статус - дают вид на пмж (если, не ошибаюсь, конечно). Едьте куда хотите.
А время на рассмотрения вашего дела и самого суда - от года до нескольких лет
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение pluto » 24 окт 2009, 11:17

Леночка писал(а):Это я понимаю, что если не доделать все до конца, "помашут ручкой".Это я уже тут прочитала. Я и спрашиваю, когда можно будет выезжать из страны? Когда дадут статус беженца? Или уже только когда дадут вид на жительство? И сколько это может занять времени?
Леночка выезжать из Канады можно только когда закончится суд. Если вы уедете раньше то ваше дело анулируется. Если сут постановит что вам не нужно давать статус беженства то вас просто департируют из страны, если у вас нет денег, даже билет вам купят. Если же суд постановил дать вам статус беженца то вы будете оформлятся на карточку перманент резидент и как только вы её получите то сможете выезжать и въезжать на территорию канады. Для вас будут распрастронятся правела как и для любого человека который имеет такую же карту. Тоесть если вы не хотите потерять этот статус то вы должны прожить в канаде из 5 лет 2 года. А если хотите получить гражданство то из 5 лет 3 года.
А вот сколько будет идти суд? Я не знаю. Наверное зависит от сложности самого дела....Но в любом случае примерно около 1 года.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение pluto » 24 окт 2009, 11:22

Вот кстати ещё одна новость про беженцев...Уже короблями прибывают..Вот интересно какие ваши прогнозы..Оставят их или выдварят из страны?

МИГРАНТЫ В КАНАДЕ
Министр иммиграции Канады Джейсон Кенни хочет, чтобы 76 мигрантов из Шри Ланки, которые на прошлой неделе нелегально прибыли на западное побережье страны на борту торгового судна, оставались под стражей. Кенни сказал, что власти должны сначала выяснить, связаны ли они с террористическими группами. Сейчас они находятся в тюрьме в Ванкувере. Сообщается, что по меньшей мере один из этих людей подозревается в связях с Тамильскими тиграми, которых Канада считает террористической группой.
Леночка

Re: Получение статуса беженца.

Сообщение Леночка » 24 окт 2009, 13:54

Спасибо за разъяснения. А может ли человек, имея карту перманент резидент приглашать к себе родственников или жениха/невесту к примеру?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»