Природа Британской Колумбии

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение pluto » 17 окт 2009, 19:12

Так вы что разве не встречались когда матроскин был в Ванкувере?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Stas.z » 17 окт 2009, 19:15

Встречались, но без Матроскина и тогда мы не знали, что tree тоже из наших краев.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Avari » 17 окт 2009, 19:16

pluto писал(а):Так вы что разве не встречались когда матроскин был в Ванкувере?
мы встречались другим составом =)
Common Sense isn't so common...
Tree

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Tree » 17 окт 2009, 22:17

Я не принимала участие во встрече.
Забрела на этот форум совершенно случайно пару недель назад -
родственница скоро иммигрируют, она читает этот форум, вот и я тоже решила посмотреть.
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Avari » 18 окт 2009, 17:32

Да, у нас третий день несолнечно. Но все равно, на улице приятно =) Вот что встречается по ходу моего прогулочного 25-минутного маршрута, рядом с домом (на изображения можно кликать, откроется в оригинальном размере):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Common Sense isn't so common...

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Stas.z » 18 окт 2009, 22:07

Ну вот, опять стали фотки выкладывать, а то зафлудили тему :)
Красивые фотки Минору парка ;)

Продолжения в фотах, сегодня 18 октября 2009 Стенли парк.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Avari » 18 окт 2009, 22:15

Stas.z писал(а):Ну вот, опять стали фотки выкладывать, а то зафлудили тему :)
Красивые фотки Минору парка ;)

Продолжения в фотах, сегодня 18 октября 2009 Стенли парк. <фотографии>
Минору просто восхитителен =)

Стэнли, кстати, не уступает. Помню, он меня поразил, когда я впервые туда выбралась - размахом и разнообразием. Дорога по периметру парка - Stanley Park seawall - это просто то, что каждый должен пройти или проехать =)
Common Sense isn't so common...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Matroskin » 21 окт 2009, 15:03

О, чё я нашёл! Это в Британской Колумбии!
Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Volvo

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Volvo » 21 окт 2009, 19:18

Это же рысь!!! Правда???
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Avari » 21 окт 2009, 19:31

Matroskin писал(а):О, чё я нашёл! Это в Британской Колумбии!
фантастика! белки-кролики - это уже привычно.. но эти гордые кошки, табунами... =)
Common Sense isn't so common...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Matroskin » 06 ноя 2009, 13:20

Да, это канадская рысь. Я никогда не видел рысь даже в самых глухих местах, а это просто фотки, которые я нашёл на каком-то сайте с описанием Бритиш Коламбии.

А ещё, постоянно говорят, что когуары здесь живут. У моего знакомого когуар задрал кота, только клочки шерсти остались от несчастного. Они живут в Браг Крике, а там по ночам когуары ходят вокруг посёлка. Местные жители стараются ночью за посёлок не ходить, боятся.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
kaluga

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение kaluga » 06 ноя 2009, 16:17

В Лондоне лисы котов дерут... И знакомый живет довольно близко к центру - боится кота по ночам выпускать...
Так, к слову о котах...
endorph

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение endorph » 26 дек 2009, 07:47

vanband.ru/node/10

Красивый ролик о BC
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Edmonton » 01 янв 2010, 12:38

Обалденно ! Слов нет.......!
Relax

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Relax » 26 фев 2010, 17:34

Случайно натолкнулся на этот форум, естественно почитал чего там пишут о Ванкувере. Зарегистрировался специально для того, что бы опровергнуть вот эту бредовую заметку Форумского кота:

Каждый из этих городов обладает своим преимуществом. В Ванкувере океан (можно купаться), погода более устойчивая, мягкая. Зимой часто идут дожди, но температура не часто опускается ниже 0 градусов. В Ванкувере даже пальмы растут кое-где, что говорит о неконтинентальной и мягкой погоде города. Однако воздух в Ване мокрый, что летом не очень приятно (постоянно в мыле). Теплый период в Ванкувере длиннее. В начале октября месяца (несколько дней назад) из Ванкувера я выезжал в рубашке и легкой курточке нараспашку. Приехал в Калгари и, заправляясь, я понял, что на улице подмораживает (около 0 -2). Ванкувер - большой город с множеством зданий, строений, заведений в центре города, город-мегаполис в натуральном смысле слова. Воздух в городе значительно грязнее. В Ванкувере настоящий человеческий муравейник, все спешат, бегут куда-то. Чем то это мне напоминает Москву. Человеку там пробиться сложнее, а поэтому, как мне рассказала одна знакомая в Калгари, она уже пятого человека принимает на работу именно из Ванкувера. Люди согласны переезжать на работу в Калгари со всем их барахлом, ибо там всё дорого и сложно найти работу, а в Калгари (15 долларов в час) работа есть.

Как житель Ванкувера со стажем скажу Вам, что все это от начала до конца есть полный бред. Воздух в Ванкувере никогда не бывает мокрым, даже когда дождь идет. Здесь океанский воздух, всегда свежий и прохладный. Солнце здесь действительно печет беспощадно, но в тени всегда свежо и прохладно. Духоты практически не бывает никогда. Ночи всегда прохладные, вплоть до то того, что можно сказать, холодные. Невзирая на большое количество осадков климат здесь больше похож на Крымский, чем на духоту Кавказа. Влажность воздуха, Уважаемый Кот, обуславливается не количеством осадков и наличием океана рядом, а способностью почв к фильтрации. Почвы здесь подобные крымским, вода уходит почти мгновенно. Каким бы сильным не был дождь, Через пол часа после выхода солнца воздух абслолютно сухой. И еще обратите внимание на траву, к середине августа вся трава желтая как в Крыму. Посмотрите на этот снимок, Уважаемый Кот и скажите, может ли быть с таком месте мокрый воздух?
Изображение

Это снимок пляжа на океанском побережье.

Насчет муравейника в центре города и тем более грязного воздуха бред полнейший. Приезжие из Торонто захлебываются от пьянящего Ванкуверского воздуха даже в центре города. Тусняк есть только В Даунтауне. Но на то он и Даунтаун, он на любителя. Если Вы хотите спокойной и размененной селитесь в Ричмонде, Коквитламе, НьюВесте. Никакого муравейника. Посмотрите, Уважваемый кот на это снимок Даунтауна и скажите, может ли здесь воздух быть грязным

фото удалено автором

Это я Вам показал самый центр Ванкувера.
На счет работы возможно в Калгари и легче ее найти, но я не знаю еще ни одного человека кроторый хотел найти ее в Ванкувере и не нашел. Кстати в Эдмонтоне еще легче найти работу. Но Никакие прелести в поиске работы не смогут заменить качества жизни в Ванкувере с его благодатным климатом и богатой природой. Кстати еще одна ососбенность. В Ванкувере практически нет мух и комаров. Хоть и мелочь, но очень приятно. Подумайте Уважаеммый Кот о чем говорит отсутсвие комаров в плане влажности воздуха.
У меня еть много снимков Ванкувера и его природы. Если кто либо заинтересуется моими словами, я выставлю здесь свои снимки.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»