Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Matroskin » 21 окт 2009, 00:49

Как писал многоуважаемый Matroskin 31 янв 2009, 01:18
«… Я уже устал толкать здесь простую мысль, что надо бы в Канаде стать хорошим спецом в чем-либо, и сделать это можно, даже сидя в России или Украине…..
….Так почему же никто не хочет делать это на Родине, где все это сделать легче??? »

2. Какие профессии более востребованы из ваших наблюдений и опыта, как вам кажется ?
Это как бы маленький экстеншн моей мысли.
Вот возьмём, например, господ инженеров. Такие товарищи часто командовали на стройках (грузи сюда, копай там-то), сидели в конторах, где выполняли часто узкоспециальную задачу и не более, вряд ли могут вспомнить координатную систему России, и уж тем более не знают какие они бывают в Америке, в глаза не видели Канадских строительных или девелоперских чертежей, не имеют малейшего представления о канадских строительных нормах в области подземных сооружений, в области дорожного строительства, конструкций зданий и сооружений... продолжать не буду. И вот такие "инженеры" едут в Канаду, с надеждой, что уж они-то точно найдут себе работу в Канаде... Увы, настоящими инженерами они, как таковыми, не являются. С первого своего появления в инженерной конторе (если такое чудо случится) у них часто глаза делаются как у раков, ибо они тут-же сталкиваются с инженерной терминологией на английском в различных областях, включая наименования компаний, способы их работы, другие технологии, софтвеэ, с новейшим строительно-электронным оборудованием, совершенно другими отношениями между сотрудниками....
В конечном итоге они просто тонут в мощном потоке информации, свалившейся на них, и в результате шока с трудом могут что-то изобразить на английском. Сколько раз я наблюдал полную! потерянность новичков, непонимание что происходит вокруг, что от тебя хотят... Прострация, одним словом.

Что могут сделать будщие канадцы? Очень много!
Во-первых прилагать максимальные усилия к изучению языка.
Во-вторых отдельной строкой надо поставить задачу изучения специализированного языка
В-третьих надо найти в интернете (попросить канадцев переслать по почте) документацию, образцы изделий, проекты, стандарты, которые были произведены в Канаде, Штатах.
В-четвёртых надо тщательно разобраться как это делалось, что употреблялось для этого.
В пятых надо читать учебники по специальности на английском, книги, журналы, статьи и понимать их не только с точки зрения языка, но и как профессионал. Всё это можно выписать по интернету сейчас и читать дома, без словаря, напитываясь новыми знаниями, как губка.
Канада (США) - совершенно другие страны. Здесь всё по другому, начиная с языка и заканчивая человеческими отношениями на работе. Здесь вам придётся начать жизнь сначала.

Открою маленький секрет, называя тех, кто сразу, или почти сразу, найдёт себе работу в Канаде. Это неплохо разговаривающий на английском/французском языке человек, кто читая учебник по своей специальности на английском может сходу сказать, что в России это делается немного по другому... там, формула другая, софт другой, а поэтому вот эту задачу я в России не мог так просто решить, кто свободно читает и может переписываться с коллегами по специальности на английском... Вот эти сразу найдут работу. Остальные, которых 90%, будут вынуждены осознать сказанное выше и пойти учиться в колледж или ещё куда, тому, чего они поленились выучить, будучи ещё в России/Украине.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Работа на первое время

Сообщение Julia73 » 21 окт 2009, 01:05

Матроскин! Согласна со всеми Вашими доводами.
Может дадите ссылки именно для инженеров-строителей? :roll:
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Amidava

Re: Работа на первое время

Сообщение Amidava » 21 окт 2009, 06:23

Stas.z писал(а): Не отразится. А язык лучше подтягивать до приезда и тот же аелтс или тойфл можно на родине еще сдать.
Вот я вообще не понимаю, как можно ехать в другую страну на ПМЖ и не учить язык?
Что мешает выучить английский будучи еще на родине:? существует куча разных курсов.
Кубист

Re: Работа на первое время

Сообщение Кубист » 22 окт 2009, 10:50

pluto писал(а): Но с другой стороны сдача на эти сертификаты не дешовое занятие ...
у нас любой сертификат майкрософт стоит около 2000 рублей. без обучения, конечно.
и, насколько я смог выяснить, это абсолютно легитимно.
Кроме того многие компании, имеющие отношения с МС, могут сертифицировать своих сотрудников, абослютно бесплатно для последних :)
Сам готовлюсь на MSPRO :roll:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 22 окт 2009, 11:00

Сама сдача стоит не так дорого а вот подготовка к сдаче (если пойдете учится) стоит не очень то и дёшево. И конечно если вы работаете в компании которая вам может помоч материально подготовится и сдать этот сертификат то нужно этим воспользоватся..

Кубист

Re: Работа на первое время

Сообщение Кубист » 23 окт 2009, 10:33

pluto, к сожалению, у нас в глухомани обучений таких нету :) а командировать на обучение не хотят...
но у нас можно сертифицироваться, хоть это радует :)
так что учусь на работе и дома :)
GEOBOB

Re: Работа на первое время

Сообщение GEOBOB » 24 окт 2009, 16:50

Кубист писал(а): у нас любой сертификат майкрософт стоит около 2000 рублей. без обучения, конечно.
и, насколько я смог выяснить, это абсолютно легитимно.
Кроме того многие компании, имеющие отношения с МС, могут сертифицировать своих сотрудников, абослютно бесплатно для последних :)
Сам готовлюсь на MSPRO :roll:
конечно. Майкрософт и в Африке Майкрософт :lol: как и СИСКО и ОРАКЛ и т.д.
Ros`

Re: Работа на первое время

Сообщение Ros` » 02 ноя 2009, 17:10

А сколько у вас минимальная? В Саскачеване - 9, 25.
Везёт же у нас налички не дождёшся, мой муж проработал три месяца механиком (это приблизительно 6 тис.), а документов у него не было (пока делали новый пермит надо было работать, поскольку рабочие им были нужны, что бы не потерять работу без документов пришлось). Так ему ни копейки не заплатили, нет документов - нет оплаты. Ни чеком, ни...
А как там с механиками, но у него диплом наш, и английский не очень. Можно найти работу, и как платят?
LA VIE

Re: Работа на первое время

Сообщение LA VIE » 08 ноя 2009, 00:59

Ребят. что делать?! Срочно работа нужна!
Мне 21 год. Английский нормальный. Работа в Starbucks в Ресторанчике каком-нибудь рядом с Jane & Finch

Я разносила резюме. Но что-то никак пока дела.. Была на двух интервью. ответили *мы вам позвоним*
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 08 ноя 2009, 04:34

поищите на форуме, кто-то уже выкладывал сайты и списки организаций, которые помогают в поиске работы, и в грамотном составлении резюме.

и не пишите, пожалуйста, один и тот же вопрос в разных темах: все и так видно.
inostranka

Re: Работа на первое время

Сообщение inostranka » 08 ноя 2009, 09:29

Почему вы хотите работать в таком жутком районе?
Volvo

Re: Работа на первое время

Сообщение Volvo » 08 ноя 2009, 10:35

Иностранка, ну что Вы... может человек живет там, обстоятельства такие...Разместилась девушка где смогла. А тут Вы с эпитетами. Не понимаю я такого.
Volvo

Re: Работа на первое время

Сообщение Volvo » 08 ноя 2009, 11:09

LA VIE писал(а):Ребят. что делать?! Срочно работа нужна! Работа в Starbucks в Ресторанчике каком-нибудь рядом с Jane & Finch Я разносила резюме. Но что-то никак пока дела.. Была на двух интервью. ответили *мы вам позвоним*
К сожалению, в Канаде никто никуда не торопится. По некоторым позициям решения месяцами принимаются... Если нужно что-то совсем быстро - попробуйте craiglist.ca - это самый большой ресурс. Но, конечно, нет никаких гарантий, что это будет там, где вам нужно.
LA VIE

Re: Работа на первое время

Сообщение LA VIE » 08 ноя 2009, 13:23

Volvo писал(а):Иностранка, ну что Вы... может человек живет там, обстоятельства такие...Разместилась девушка где смогла. А тут Вы с эпитетами. Не понимаю я такого.
Да +) так оно и есть. тут я живу.

Спасибо за ссылочку!
inostranka

Re: Работа на первое время

Сообщение inostranka » 08 ноя 2009, 20:39

Эпитет, к сожалению, отражает действительность -- это район наркотиков, гангстерских разборок, инфекционных заболеваний, анти-санитарии и других проблем. Я подумала, что девушка недавно в городе, и хотела предупредить.
Но естественно, решать не мне, кому и где работать или жить.

Ответить

Вернуться в «Работа»