Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Volvo

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Volvo » 20 окт 2009, 08:22

Amidava писал(а):Милая тезка, это все и есть стабильность. Нет стабильности нет ни спокойствия. ни чувства безопасности итд. Заметьте, когда начинается беспредел? Когда нет стабильности в политической и экономической ситуации в стране. Тут в принципе и спорить не о чем)
Вот в Советском Союзе стабильность полная была. И кому это помогло??? К этим составляющим должна еще и свобода прилагаться.

Evgenator

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Evgenator » 20 окт 2009, 08:43

tvis писал(а):Америка это не государство и не нация.
Во как, а они живут и не знают.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение spqr1945 » 20 окт 2009, 08:49

Зато у многих россиян полно культуры - вот они и пьют пиво где не попадя, упиваются вусмерть после получки и гадят где попало. Есть конечно и порядочные люди в России, но им проходу не дают.
Gora2

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Gora2 » 20 окт 2009, 12:07

nutick
Что-то понять не могу никак. Вопросом на вопрос получилось.
Так почему по-вашему обеспеченные люди едут в Канаду?
Да едут! мой друг год назад уехал с женой и двумя детьми (вторая дочка родилась уже в монреале)
Да и Мы собираемся подавать документы.
Amidava

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Amidava » 20 окт 2009, 12:24

Volvo писал(а):Вот в Советском Союзе стабильность полная была. И кому это помогло??? К этим составляющим должна еще и свобода прилагаться.
Я родилась в перестройку. Зато неплохо учила историю и внимательно слушала бабушек. Одна у меня питерская, вторая смоленская. У второй чудесное "стабильное" правительство отобрало дом и они сбежали на Украину. У первой семья мануфактурой в Питере, тож отобрали. Где же тут вы стабильность то углядели?

Volvo

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Volvo » 20 окт 2009, 12:29

В том, что все у всех отобрали. Даже по вашему примеру - отбирали стабильно. Именно поэтому я и написал о свободе.
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Maximus » 20 окт 2009, 14:24

А мне думается, что стабильность, которую тут уже до дыр затёрли - это только причина, а сам факт - это то, что у обычного рядового гражданина Канады есть будущее, не нужно бояться жить в кредит, не бояться какой завтра курс к доллару, в какой валюте копейки на чёрный день под подушкой прятать, не бояться держать деньги в банке, и самое главное - ваши дети не зададут однажды вам вопрос - почему я родился в ЭТОЙ стране?
Entered

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Entered » 20 окт 2009, 14:53

Если Вы едете как Skill Worker, то это чисто экономическая иммиграция, т.е. Вы едете за лучшей материальной стороной и социальной защищенностью жизни.
Обеспеченные люди, которые едут из России или Украины, это те люди, которые обеспечены не хуже по сравнению со средней канадской действительностью. Значит, либо эти люди идут на downshifting, либо, наоборот, собираются поднять свой материально-социальный статус.
Diego

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Diego » 20 окт 2009, 17:42

Evgenator писал(а): ЕР набрала 70%. Всем ясно, что это подтасовка. Народ ни на что не влияет уже давно, и это тоже всем ясно. Где вышедшие на улицы? Где протесты? Да всем ведь плевать, кто будет барином (к слову о рабах)
Ув. Evgenator, тут всё просто - те, кому это не безразлично, прекрасно понимают бессмысленность (и вредность для себя лично) попыток это изменить. Те, кто не понимает, или не хочет понять - надеются на авось или вообще не думают (хинт: вчера читал, что в РФ за последние полгода выросли продажи одного товара, кризис его не коснулся, вы его знаете, на В начинается, на А заканчивается, 5 букв, несложный ребус). Вот и весь сказ, всё просто.
Ув. tvis:
Мой научный руководитель по MBA (три гражданства, америк.+РФ+еще чего-то не помню), по своему опыту помогает отправлять детей и подростков из РФ на учебу за рубеж, говорит что отравил более сотни. Так вот, я с ним про иммиграцию тему затронул, по его словам - его "клиенты" и знакомые едут в основном из-за будущего своих детей, не все его видят в нашей стране. По опросам 56% россиян хотят, чтобы их дети обучались за рубежом, так что я ему верю. Хотите "стремлением к стабильности" это назовите, хотите "страхом перед будущим", в моем случае ближе 2-й, не суть важно.

Есть такой gans_spb, очень злобные статьи про нашу Родину пишет, но с некоторыми выводами его не могу не согласится, почитайте ежели интересно gans-spb.livejournal.com/32167.html/ , многие наши неглупые соотечественники живут по варианту № 4.
Ув. модераторы, потрите ссылку пожалуйста, ежели запрещено размещение ссылок с не совсем нормативной лексикой, по ссылке она присутствует, такой стиль изложения у автора, но именно таким стилем и правильно писать иногда, лучше доходит.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Stas.z » 20 окт 2009, 18:08

Entered писал(а):Если Вы едете как Skill Worker, то это чисто экономическая иммиграция, т.е. Вы едете за лучшей материальной стороной и социальной защищенностью жизни.
Обеспеченные люди, которые едут из России или Украины, это те люди, которые обеспечены не хуже по сравнению со средней канадской действительностью. Значит, либо эти люди идут на downshifting, либо, наоборот, собираются поднять свой материально-социальный статус.
Причины иммиграции у всех разные, а Skill Worker это только способ иммиграции, не более.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение spqr1945 » 20 окт 2009, 22:49

Я лично еду за стабильностью в самом широком смысле этого слова - от экономической до политической.
Amidava

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Amidava » 21 окт 2009, 01:03

Volvo писал(а):В том, что все у всех отобрали. Даже по вашему примеру - отбирали стабильно. Именно поэтому я и написал о свободе.
Мы такую фигню со знаком "-" называем "застоем". В принципе то к любому слову можно придраться, но я думаю вы понимаете, то, что я пыталась выразить.
И мы отклонились от изначально заданной темы)
Volvo

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Volvo » 21 окт 2009, 08:23

Да без проблем. Никто Вас не заставляет вообще включать свободу в перечень Ваших предпочтений. Как и всех тех, которых Вы называете "мы".
AlexVl

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение AlexVl » 21 окт 2009, 10:39

Tree писал(а):В Канаде очень много дней отдыха. Помимо отпуска, приняты длинные Рождественские каникулы, праздники и дни отдыха - long weekends.
Ваша информация несколько не соответствует. Вы с какой страной сравниваете? Отпуск обычно по контракту недели 2-3. Длинные Рождественские каникулы - это либо бонус, либо за свой счет. Ну или как часть отпуска брать. Нерабочие дни - 25 Dec и 1 Jan. В Алберте - 12 дней нерабочих праздников за год, причем обязательных из них - только 9.
Tree

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Tree » 21 окт 2009, 11:30

В чем моя информация не соответствует действительности?
Мне кажется, 9-12 праздников в год - это очень много.
Кроме того, многие работодатели разрешают брать дни за свой счет.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»