Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Irine » 20 окт 2009, 06:43

Уверенность в завтрашнем дне, моральное спокойствие, знать, что люди сами могут делать что-то в этом мире лучше, а не как в России по принципу "за нас все решено уже", - это ли не стабильность? Я думаю, подразумевается стабильность не только финансовая.

Amidava

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Amidava » 20 окт 2009, 06:54

Irine писал(а):Уверенность в завтрашнем дне, моральное спокойствие, знать, что люди сами могут делать что-то в этом мире лучше, а не как в России по принципу "за нас все решено уже", - это ли не стабильность? Я думаю, подразумевается стабильность не только финансовая.

+ низкий уровень преступности, более благоприятная атмосфера для детей, лучший уровень жизни, больше действующих социальных программ для детей и пенсионеров.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 20 окт 2009, 06:57

Irine писал(а):Уверенность в завтрашнем дне, моральное спокойствие, знать, что люди сами могут делать что-то в этом мире лучше, а не как в России по принципу "за нас все решено уже", - это ли не стабильность?
странное понятие стабильности. Не все то, что вы описали не все является "стабильностью". Ведь моральное спокойствие это результат не только стабильности жизни. И возможности больше чем России - это тоже не "стабильность". Это разные понятия.
Вот меня и возмутил ответ:
за стабильностью
. И эта фраза была дописана после обсуждения именно материального достатка.

По-моему, не только стабильность нужна, а спокойствие и чувство безопасности, а также отсутствие беспредела. Чему было посвящено, наверное, 1/5 постов в форуме.
+ низкий уровень преступности, более благоприятная атмосфера для детей, лучший уровень жизни, больше действующих социальных программ для детей и пенсионеров.
вот :)
tvis

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение tvis » 20 окт 2009, 06:57

Volvo писал(а):И при всем этом - дикие очереди на рассмотрение дел в консульствах. Почему-то очереди из иммигрантов не иссякают.
Это потому что зомбирование поставлено на поток, рабов не нужно угонять силой--достаточно подсадить на телевизор, проповедующий американскую мечту
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение mrv » 20 окт 2009, 07:00

nutick писал(а):По-моему, не только стабильность нужна, а спокойствие и чувство безопасности, а также отсутствие беспредела.
все это тоже стабильность - стабильность нервной системы и психического состояния человека.

tvis

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение tvis » 20 окт 2009, 07:02

nutick писал(а):Кто-то уже ведь приводил статистику. Вроде число было небольшое.... :roll:
Чем учиться плохим привычкам у старшего брата и ехать в БОЛЬШОМУ брату--лучше постараться искоренить тлетворное влияние всех этих братьев у себя дома--тем более, настоящия империя и пример для подражания не на западе,а на юго-востоке. Скоро канадцы будут выстраиваться в дикие очереди в консульство Китая,чтобы спастись от самоуничтожения.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение mrv » 20 окт 2009, 07:03

tvis писал(а):Это потому что зомбирование поставлено на поток, рабов не нужно угонять силой--достаточно подсадить на телевизор, проповедующий американскую мечту
Не могли бы вы рассказать, если вы иммигрировали, то по какой причине ?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 20 окт 2009, 07:03

tvis писал(а): Это потому что зомбирование поставлено на поток, рабов не нужно угонять силой--достаточно подсадить на телевизор, проповедующий американскую мечту
вот уж смешно... :lol:

Я заметила даже на этом форуме много тех людей, которые, побывав в той "страшной" америке, приехав на Родину в снг хватаются чуть ли не за любую возможность - чтобы стать рабами той самой американской мечте. Зомбируют, наверное, там всех подряд... :mrgreen:

Да, что говорить - лучше проповеди Задорного, наверное. :evil: "Какие мы все здесь умные-разумные, но оборванцы, а вот они Дураки, но у них все есть...
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Irine » 20 окт 2009, 07:08

mrv писал(а): все это тоже стабильность - стабильность нервной системы и психического состояния человека.
Вообщем обсуждаем одно и то же, но разными словами :) . Из-за всего выше перчисленного мы тут все и собрались)).
tvis

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение tvis » 20 окт 2009, 07:10

mrv писал(а): Не могли бы вы рассказать, если вы иммигрировали, то по какой причине ?
Volvo не даст соврать,что никуда я не иммигрировал.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 20 окт 2009, 07:16

tvis писал(а): Volvo не даст соврать,что никуда я не иммигрировал.
А если не секрет - собираетесь?
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение mrv » 20 окт 2009, 07:19

tvis писал(а):Volvo не даст соврать,что никуда я не иммигрировал.
Но, очевидно, собираетесь, коли посещаете иммиграционный форум?
Amidava

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Amidava » 20 окт 2009, 07:30

nutick писал(а): странное понятие стабильности. Не все то, что вы описали не все является "стабильностью". Ведь моральное спокойствие это результат не только стабильности жизни. И возможности больше чем России - это тоже не "стабильность". Это разные понятия.
Вот меня и возмутил ответ: . И эта фраза была дописана после обсуждения именно материального достатка.

По-моему, не только стабильность нужна, а спокойствие и чувство безопасности, а также отсутствие беспредела. Чему было посвящено, наверное, 1/5 постов в форуме.
вот :)
Милая тезка, это все и есть стабильность. Нет стабильности нет ни спокойствия. ни чувства безопасности итд. Заметьте, когда начинается беспредел? Когда нет стабильности в политической и экономической ситуации в стране. Тут в принципе и спорить не о чем)
Evgenator

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Evgenator » 20 окт 2009, 07:34

tvis писал(а): Это потому что зомбирование поставлено на поток, рабов не нужно угонять силой--достаточно подсадить на телевизор, проповедующий американскую мечту
А откуда тогда знаете про американскую мечту?:) Может. это она только в ваших мыслях такая, а у людей, которые телевизор не смотрят, она имеет другой вид?

И про рабов непонятно - у рабов должен быть господин, верно? Так какие же это рабы, которые уезжают от хозяина в Америку? Или это они в России свободные люди, а в Америке становятся рабами?
Русский писатель Лермонтов как-то написал хорошее стхотворение, там есть такие строки:

Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ.
И вы, мундиры голубые [менты-силовики, то есть] и ты, им преданный народ...

как Вы считаете, был ли он под одурманивающим влиянием американской мечты 200 лет назад?
:)

А насчет "менять что-то у себя в империи" - замучаетесь пыль глотать, потому что для реальных перемен одного только шельмования Америки и капитализма недостаточно. Вот выборы были недавно... ЕР набрала 70%. Всем ясно, что это подтасовка. Народ ни на что не влияет уже давно, и это тоже всем ясно. Где вышедшие на улицы? Где протесты? Да всем ведь плевать, кто будет барином (к слову о рабах).
Вот я скажу, допустим, - вот в Америке хорошие дороги, нужно построить такие же, а для этого нужно менять общество... а Вы мне ответите что я "зомбирован американской мечтой". И таких реакций будет большинство. Расскажите, каким образом можно что-то изменить в нашей стране, если большинство людей всё в ней устраивает?
Пока из из проблем России есть только 1 выход - Шереметьево-2 - это для тех, кто предпочитает жить по принципам и не участвовать в отвратительном процессе разложения и деградации России. Отойди от зла и сотвори себе благо.
tvis

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение tvis » 20 окт 2009, 08:09

Evgenator писал(а):




как Вы считаете, был ли он под одурманивающим влиянием американской мечты 200 лет назад?
:)

А насчет "менять что-то у себя в империи" - замучаетесь пыль глотать, потому что для реальных перемен одного только шельмования Америки и капитализма недостаточно. Вот я скажу, допустим, - вот в Америке хорошие дороги, нужно построить такие же, а для этого нужно менять общество...
Вот,нашел про америку:
Америка это не государство и не нация. Это просто большая территория,
на которой временно проживают выходцы из разных стран. Главное в том, что
Америка лишена фундаментальной основы прочной государственности -
национального ядра, государственного народа. То, что именуется американским
народом, является не качественно органичной и самобытной определенностью, а
искусственным конгломератом чуждых друг другу лиц, объединенных общей
страстью к потреблению и наживе и инстинктивным страхом ответственности за
общие преступления перед человечеством. Такой конгломерат может существовать
консолидированно только на относительно узких отрезках времени и, как
показывает история, рассыпается при первых серьезных трудностях, с которыми
Америке еще не приходилось по-настоящему сталкиваться и на пороге которых
она уже стоит.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»