Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 16 окт 2009, 11:51

Tufelka писал(а):Привет Всем! Ужасно рада, что нашла этот форум!
Девочки, кто-нибудь оформлялся через агенство Elite Nannies Canada? Сколько времени у них занял поиск семьи для вас? Я заплатила им первый взнос и они пропали! Не отвечают на письма даже! Переживаю - не мошенники ли они? Слышал ли кто-нибудь вообще про такое агенство?
Tufelka, в следующий раз разведку проводите ДО оплаты, а не после.
Самое лучшее агенство: http://www.jobbank.gc.ca/res_eng.aspx?P ... Student=No

Mikhail_Ca

CAREGIVER - серьезные проверки Посольством?

Сообщение Mikhail_Ca » 19 окт 2009, 16:28

Здравствуйте!
Уважаеме, подскажите кто знает:
1) при оформлении по программе Caregiver проверяются ли предыдущие работодатели-юридические лица и работодатели-частники (не ИП, а просто люди, которые нанимали на работу в частном порядке)??? Если проверки есть, то насколько они серьезные и глубокие? Я думаю, что всетаки, это не такие проверки по background , которые проводятся Посольством при оформлении на федералку...я прав?
2) работоадтеля найти можно самим, а вот сколько занимает процесс оформления документов в Посольстве? Я слышал что около года?
3) расскажите как проходит собеседование в Посольстве по этой программе и насколько оно серьезное?

Спасибо всем!
Anna11154

Re: CAREGIVER - серьезные проверки Посольством?

Сообщение Anna11154 » 19 окт 2009, 16:57

1) Лотерея. Могут проверять, а могут и нет. У меня не проверяли.
2) В Киеве оплатила в банке за рассмотрение, сдала доки в посольство, прошла интервью, получила направление на медкомиссию. Все это за один день. После медкомиссии ждешь месяц примерно. Позвонят из посольства, пригласят за визой.
3) Собеседование в Посольстве проводится на англ. языке с целью выяснить уровень знания языка и квалификацию как няни. Примерно 15 минут.
Mikhail_Ca

Re: CAREGIVER - серьезные проверки Посольством?

Сообщение Mikhail_Ca » 19 окт 2009, 17:50

Anna11154 писал(а):3) Собеседование в Посольстве проводится на англ. языке с целью выяснить уровень знания языка и квалификацию как няни. Примерно 15 минут.
3) Ты серьезно язык учила? Достаточно ли разговорного уровня, типа по учебным пособиям Head Way? Какие вопросы примерно задавать будут?

Ты уже в Канаде, работаешь? Как работается?
Anna11154

Re: CAREGIVER - серьезные проверки Посольством?

Сообщение Anna11154 » 19 окт 2009, 18:15

На интервью: в какой город едешь, откуда знаешь работодателя, в чем будет заключаться твоя работа, что будешь делать в случае emergency. Переводчик присутствует- можешь просить помощи(лучше не надо). Уровень разговорный, несложный.
Да, я в Канаде. Работа как работа.

Mikhail_Ca

Re: CAREGIVER - серьезные проверки Посольством?

Сообщение Mikhail_Ca » 19 окт 2009, 18:28

Anna11154 писал(а): Да, я в Канаде. Работа как работа.
Расскажи поподробнее - в каком городе, работаешь с детьми или пожилыми, хотелось бы услышать подробности из первых рук...

А вот еще хотел спросить - парни вообще проходят по такой программе? На сайте канадском в требованиях разграничения нет, а как на практике?
Mikhail_Ca

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mikhail_Ca » 20 окт 2009, 23:49

ктонибудь подскажите, реально ли найти работу Caregiver парню? Нужно делать самостоятельно или через фирму лучше? Сегодня отослал письма по объявлениям с этого сайта http://www.jobbank.gc.ca/res_eng.aspx?P ... Student=No, надеюсь кто-нибудь ответит...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Live-in caregiver

Сообщение nutick » 20 окт 2009, 23:54

В этой же теме на четвертой страницы выкладывали списки сайтов с предложениями работы именно по этой программе.
Mona

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mona » 07 дек 2009, 06:29

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я нашла семью в Канаде, которые приглашают меня работать у них Caregiver.
Я свободно говорю по-английски и французски, у меня педагогическое образование.
Но для документов нужен сертификат о прохождении 6 месячных курсов по оказанию первой помощи.
У меня такого нет, и в нашем городе нет возможности его получить. Подскажите, пожалуйста, неужели из-за этого все шансы получения визы сводятся к нулю?
Буду очень рада любой информации.
Спасибо заранее!
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 07 дек 2009, 09:45

At least six months’ training, or at least one year of full-time paid work experience in the past three years.
To claim training, it must be full-time training in a classroom setting. Areas of study could be early childhood education, geriatric care, pediatric nursing or first aid.
http://www.cic.gc.ca/english/work/careg ... ly-who.asp
Какое конкретно у Вас пед. образование?
Mona

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mona » 07 дек 2009, 13:35

Анна, большое спасибо Вам за ответ, у меня нет никакого опыта работы ни в больнице, ни в садике.
У меня пед образование, я преподаватель иностранных языков.
2 раза была au pair в Дании (2008 год только 8 месяцев)) и во Франции (2003-2004).
Сейчас работаю в коммерческой структуре.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
все остальное для документов у меня есть. (документы об образовании, загранпаспорт, будет контракт от семьи).
Ну просто очень жаль, что из-за этого меня не примут на рассмотрение.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Live-in caregiver

Сообщение Alisapeta » 07 дек 2009, 14:12

Подавайтесь на основании пед образования и не забудьте на интервью,как бы между прочим, все таки сказать о своем опыте работы как au pair в прошлом.Успехов!
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 07 дек 2009, 14:18

Mona, у Вас достаточно и образования и опыта работы. Знаю людей с таким же бэкграундом как Ваш они работают as live-in caregiver. Описание программы тут:
http://www.cic.gc.ca/english/work/caregiver/index.asp
Одного контракта мало. Ваш работодатель должен получить LMO - разрешение нанять на работу иностранца. Без него визу не дадут. Инфа по получению LMO тут:
http://www.hrsdc.gc.ca/eng/workplaceski ... pone.shtml
http://www.hrsdc.gc.ca/eng/workplaceski ... ptwo.shtml
http://www.hrsdc.gc.ca/eng/workplaceski ... hree.shtml

Good luck!
Mona

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mona » 07 дек 2009, 16:41

Спасибо большое, девочки за ответы и советы!
Но я на их сайте читаю, что надо обязательно эту штуку:
*At least six months’ training, or at least one year of full-time paid work experience in the past three years

To claim work experience, you need to have worked for one year, including at least six months of continuous employment for the same employer in a field or occupation similar to what you will do as a live-in caregiver. This experience must have been within the three years immediately before the day on which you make an application for a work permit as a caregiver.

To claim training, it must be full-time training in a classroom setting. Areas of study could be early childhood education, geriatric care, pediatric nursing or first aid.*

Трейнингов у меня нет, и уже не успею пройти.
Опыт работы за последние три года по теме - только опэр 8 месяцев в дании, это действительно может прокатить? Если я покажу им сохранившийся у меня контракт и есть виза в паспорте.?
А может, можно рекомендацию от семьи, где я подрабатываю няней и репетитором? но это же не записано в трудовой книжке!
Что еще здесь можно придумать? Благодарю за помощь заранее (моя future host family тоже переживает за меня! )!
Anna11154

Re: Live-in caregiver

Сообщение Anna11154 » 07 дек 2009, 16:56

Ваш пед. диплом и есть training, а au-pair - это full-time paid work experience.
А может, можно рекомендацию от семьи, где я подрабатываю няней и репетитором? но это же не записано в трудовой книжке!
Для канадцев рекомендация - документ.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»