Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Volvo

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Volvo » 18 окт 2009, 14:42

Круто. Но, если я правильно понял, на фото - очередь на кастинг. Я же говорил немного о других агентствах - которые оказывают помощь ньюкамерсам в подготовке к рынку труда.

Volvo

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Volvo » 18 окт 2009, 14:46

Хотя я сейчас пробил по инету - YWCA как раз то, что я имел ввиду. Тогда зачем же они все стоят :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 18 окт 2009, 15:55

Кушать хотят :lol:

У моей знакомой, что работает в лабе, из шести имплои, пришедших на интервью, четверо приехали из Ванкувера, и готовы переехать жить в Калгари ради работы. Вот такие пироги с котятами.

Ещё есть желающие жить в Ванкувере? :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Maximus » 18 окт 2009, 17:51

Воистину Arbeit macht frei!!! Не бойтесь грязной и тяжелой работы, братья мои. Сейчас кризис пока ещё бушует, но мне кажется, развитые страны быстрее из него выпрыгнут, а в Украине по самым светлым прогнозам - ещё год мы падать будем, и неизвестно какая власть завтра будет, так что буденовку придется таки снимать.
Tree

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Tree » 18 окт 2009, 18:46

Matroskin, ты спекулируешь информацией - ведь абсолютно ничего неизвестно что это был за кастинг, собравший очередь.
Если ты думаешь, что в Ванкувере выстраиваются очереди ради любой работы, то это не так.

Постоянно вижу в витринах магазинов и кафешек, что требуются продавцы, кассиры, менеджеры по продажам итд
Работа есть для тех, кто хочет работать - это точно.

Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Speaker » 19 окт 2009, 00:13

Angr писал(а):Сейчас сам сходил на сайт. Действительно, http//www.notcanada.com.

Обратила на себя внимание новая статья. 12% иммигрантов с высшим образованием - безработные. Среди канадцев безработица в среднем около 6%, а с высшим образованием - 3%. Умилила фраза, что через пять лет пребывания в стране картина становится лучше. Насколько - не говорится.
Cчитаю что все познается в сравнении. Интересно сравнить данную статистику с Российской. Я не говорю о сравнении с иммигрантами приехавшими в Россию с bachelor или master degree, потому что такое даже представить не возможно а я говорю о тех кто получил "высшее" образование в России и какой процент безработицы среди них в России. Есть ли такая статистика вообще? Вот бы где поумилятся.
Amidava

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Amidava » 19 окт 2009, 01:12

А чего тут сравнивать. У меня муж в высшим инженерным образованием уже 4 месяца дома сидит, потому что работу не может найти. Собирается на стройку работать и туда не берут((( Мы кстати в Питере обитаем.
Amidava

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Amidava » 19 окт 2009, 01:14

Конечно, тяжело тем людям, которые имели кое-что на родине, получали неплохую з/п и хотели просто стабильности. Сейчас им приходится зарабатывать неквалифицированным трудом и плакать о несбывшихся мечтах.
Наверное хорошо, когда терять нечего.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 19 окт 2009, 01:47

Amidava писал(а):Конечно, тяжело тем людям, которые имели кое-что на родине, получали неплохую з/п и хотели просто стабильности.
и всё? Если это все, что они хотели от Канады :shock: ... Так не действительно, что будучи в Канаде, работая на первых порах они будут плакать.
Amidava

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Amidava » 19 окт 2009, 03:07

nutick писал(а): и всё? Если это все, что они хотели от Канады :shock: ... Так не действительно, что будучи в Канаде, работая на первых порах они будут плакать.
ну а чего может хотеть и без Канады обеспеченный человек? Еще больше денег? Врятли. Просто вот читаю и форум, и статьи всякие. Этот с двумя вышками, кандидат наук, эта генеральный директор трех компаний... и все посуду моют в ресторане. И клянут они Канаду, и плакают.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 19 окт 2009, 03:16

Tree писал(а):Matroskin, ты спекулируешь информацией - ведь абсолютно ничего неизвестно что это был за кастинг, собравший очередь.
Если ты думаешь, что в Ванкувере выстраиваются очереди ради любой работы, то это не так.

Постоянно вижу в витринах магазинов и кафешек, что требуются продавцы, кассиры, менеджеры по продажам итд
Работа есть для тех, кто хочет работать - это точно.
Читая вас можно подумать, что наши иммигранты только спят и видят работать в магазинах, кафешках продавцами, кассирами и менеджерами по продажам. А на кастинг люди стоят наверняка не в магазин кассиром, думаю им хочется чего то более возвышенного...

Или вы сомневаетесь, что они стоят за получением работы? Кажется вывеска того предприятия, куда направляется очередь, не вызывает ни каких сомнений по поводу конечной цели этих людей...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Entered

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Entered » 19 окт 2009, 03:22

Amidava писал(а): Просто вот читаю и форум, и статьи всякие. Этот с двумя вышками, кандидат наук, эта генеральный директор трех компаний... и все посуду моют в ресторане. И клянут они Канаду, и плакают.
Есть ссылки?
Entered

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Entered » 19 окт 2009, 03:55

Себе честно нужно ответить на некоторые вопросы....
Не нужно...
Тогда Вы никогда документы не подадите!

Все кто здесь – это уже потенциальные эмигранты! То есть внутри себя ответ есть и он - да, нужно ехать. Сможете ли Вы остаться там, и все будет тип-топ? Так пока сами не попробует, ведь не узнаете же.

Если сегодня Вы задумались об иммиграции, но не сделали первого шага, то буде те ли Вы сожалеть об этом спустя год, два, пять лет, десять? Какие доводы Вы приведете спустя годы на вопрос Ваших детей или внуков: а почему ты не уехал, когда хотел?

Принимать решение нужно мозгами, а не чувствами!
Все знают про список 38 профессий, есть вопросы в анкете про фонды, знание английского и т.д. Есть усредненное понятие успешного иммигранта. В конце концов, есть иммиграционная политика Канады. Государству Вы на шее тоже не нужны.
Вернули список приоритетных профессий - сколько людей уже не могут подать! А если бал поднимут? Ситуация постоянно меняется.

Как уже неоднократно говорилось про сайты статистики. Изучайте. Делайте выводы, какой город, какая работа, какая профессия, сколько денег нужно на старте.
Короче, станьте профессиональным иммигрантом.
Amidava

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Amidava » 19 окт 2009, 04:37

Entered писал(а): Есть ссылки?

Сайт есть такой страшный notcanada.com/. Я начиталась и сначала даже забоялась, а потом подумала, и что я теряю? Ничего.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 19 окт 2009, 07:33

Amidava писал(а): ну а чего может хотеть и без Канады обеспеченный человек? Еще больше денег? Врятли. Просто вот читаю и форум, и статьи всякие. Этот с двумя вышками, кандидат наук, эта генеральный директор трех компаний... и все посуду моют в ресторане. И клянут они Канаду, и плакают.
Что-то понять не могу никак. Вопросом на вопрос получилось.
Так почему по-вашему обеспеченные люди едут в Канаду?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»