районы Торонто (психологическая зарисовка)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение slava3000 » 27 окт 2014, 16:30

Mario_66 писал(а):А ну так вы русские продукты имеете ввиду?
Неинтересный стеб не засчитан.
Прощай, Mario_66!

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение eliza » 30 окт 2014, 12:01

slava3000 писал(а):Mario_66 - я сейчас без "ерниченья"...

Если вам хорошо в Москве: зачем, черт побери, ехать в Канаду??
Я не пытаюсь вас отговорить или снять розовые очки...
Просто зачем? От хорошего ищем лучщего??

Я приехал в Канаду из, как вы говорите "нормально питаюсь", Екатеринбурга и (честно) проклял тот день когда решился на эмиграцию...
Это О Ч Е Н Ь Т Я Ж Е Л О !
Зачем это надо когда жизнь хороша!
Я на 100% уверен, что если вы хорошо живете на Родине НЕ НАДО эмигрировать.
Так то оно так,но ведь есть всегда желание что то менять, узнавать,пробовать.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
buu
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:24
Откуда: Минск, Беларусь

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение buu » 24 ноя 2014, 05:06

eliza, если не секрет - какой у вас район проживания в Торонто? И как выбирали жилье, что в итоге вы одни белые в классе? Поедем с ребенком 5 лет. Знакомых нет, едем немного в неизвестность...
Mario_66
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:45

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Mario_66 » 24 ноя 2014, 05:38

Понятно, что Канаде нужно много иммигрантов, но в любом случае они ведут недальновидную иммиграционную политику, не понимает элита, что лет через 30 Канаде станет азиатской страной.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение spqr1945 » 24 ноя 2014, 08:19

Ну станет и что? Ничего ужасного в этом не вижу. :)

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение eliza » 24 ноя 2014, 13:05

buu писал(а):eliza, если не секрет - какой у вас район проживания в Торонто? И как выбирали жилье, что в итоге вы одни белые в классе? Поедем с ребенком 5 лет. Знакомых нет, едем немного в неизвестность...
Дон Миллз и Шепард.Мы особо не выбирали. В сентябре проблема вообще была что то снять! Только с октября смогли найти. Мы вибирали чтоб у метро,и не Скарборо и не русский район (чтоб быстрее заговорила дочка). И смотрела рейтинг школы. Белые-красные не суть. Я хотела около Хай парка,но побоялась,сейчас такой мировой накал по теме Крыма и я не хочу об этом ничего слышать,ибо я тут непричем. И напугали меня националистами торонтовскими Украинскими. Хотела еще у Ислингтон метро,приехала смотреть,там совсем уныло. Вообщем так получилось,что мы тут. Я не жалуюсь совсем,подружилась с замечательной образованной умной симпатичной Иранкой,дети у нас в одной школе,люди то всякие есть,везде найти можно близкого по духу. Просто я четко понимаю,что мне больше даунтаун нравится и я не могу жить на отшибе,ибо ломает по черному,так как в Питрере жила в самом раскрасивом центре.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение slava3000 » 24 ноя 2014, 21:33

Victoria Village - в классе (втором) 2/3 белые.
tumbleweed
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:59
Откуда: Торонто

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение tumbleweed » 05 дек 2014, 20:33

JK. В группе черненьких нет, есть пара китайчат, пара еще каких-то азиатских деток. Остальные белые. Кажется, есть даже русские мамаши, одна или даже две. Это Вон.

Элайза,
Если вам нужные белые соседи, Дон Миллз и Шеппард не самый правильный выбор. Янг и Эглинтон, Янг и Дейвисвилл вас бы устроили больше (хотя рент там на сотню-другую дороже). Или те же Финч и Батурст. Ничего страшного, переедете еще сто раз, в ренте это не проблема.
tumbleweed
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:59
Откуда: Торонто

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение tumbleweed » 05 дек 2014, 20:41

Если вам хорошо в Москве: зачем, черт побери, ехать в Канаду??
Я не пытаюсь вас отговорить или снять розовые очки...
Просто зачем? От хорошего ищем лучщего??

Я приехал в Канаду из, как вы говорите "нормально питаюсь", Екатеринбурга и (честно) проклял тот день когда решился на эмиграцию...
Это О Ч Е Н Ь Т Я Ж Е Л О !
Зачем это надо когда жизнь хороша!
Я на 100% уверен, что если вы хорошо живете на Родине НЕ НАДО эмигрировать.
До сих пор материально пока еще не вышел на уровень своего житья в России. Тем не менее, ни секунды не пожалел, что уехал из той страны. Чем дальше, тем меньше поводов сожалеть. Обратно не хочу.

Марио,

Собирайте манатки и приезжайте. Не понравится – вернетесь обратно, какие проблемы-то?! всего-то потеряете чуть денег, зато приобретете бесценный опыт.
tumbleweed
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:59
Откуда: Торонто

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение tumbleweed » 05 дек 2014, 20:51

Я хотела около Хай парка,но побоялась,сейчас такой мировой накал по теме Крыма и я не хочу об этом ничего слышать,ибо я тут непричем. И напугали меня националистами торонтовскими Украинскими.
Да, тут вы правы, конечно. Я иногда бываю в районе Хай Парка. Страшно, конечно: идешь, бывало, по Парксайду в сторону озера, а на фонарях, через один буквально, раскачиваются трупы русских, казненных укро-фашистами... А иногда слышны звуки выстрелов, и стоны раненных, которых добивают бандеровские каратели... :| Но, если в Хай Парк не заезжать, ничего страшного. Если в где-нибудь, например, даунтауне вас встретит толпа националистов, то убивать средь бела дня, скорей всего, не станут — просто отберут российский паспорт и портрет Путина, и публично над ними надругаются.
tumbleweed
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:59
Откуда: Торонто

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение tumbleweed » 11 дек 2014, 21:45

tumbleweed писал(а):стоны раненных
РанеНых, товарищ WEED. Учите русский язык (тут два "с"), и пишите грамотно, даже если имел место WEED.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Pumka » 12 дек 2014, 08:15

Не хочу Вас огорчать, но slava - это не Вы.
Повторяйте: Я tumbleweed... Я tumbleweed... Я tumbleweed...
Аватара пользователя
Дуся Гламурова
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:12

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Дуся Гламурова » 12 дек 2014, 10:11

Mario_66 писал(а):не понимает элита, что лет через 30 Канаде станет азиатской страной.
eliza писал(а): Дочка одна европейского типа в классе.
eliza писал(а): Видели украинцев с фашистскими флагами.
eliza писал(а): Я хотела около Хай парка,но побоялась,сейчас такой мировой накал по теме Крыма и я не хочу об этом ничего слышать,ибо я тут непричем. И напугали меня националистами торонтовскими Украинскими.
Жирные ольгинские тролли (Mario_66 и eliza)
умудрились загадить даже эту безобидную познавательную тему,
распуская повсюду миазмы слухов, дезинформации и ксенофобии.
Когда уже администрация форума удалит этих птушников?
Стыдно, господа.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение eliza » 14 дек 2014, 00:33

tumbleweed писал(а):JK. В группе черненьких нет, есть пара китайчат, пара еще каких-то азиатских деток. Остальные белые. Кажется, есть даже русские мамаши, одна или даже две. Это Вон.

Элайза,
Если вам нужные белые соседи, Дон Миллз и Шеппард не самый правильный выбор. Янг и Эглинтон, Янг и Дейвисвилл вас бы устроили больше (хотя рент там на сотню-другую дороже). Или те же Финч и Батурст. Ничего страшного, переедете еще сто раз, в ренте это не проблема.
Да у меня как то нет проблем по этому поводу. Просто ребенок реально белая ворона получилась, не знаю хорошо ей от этого будет или плохо.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение eliza » 14 дек 2014, 00:35

tumbleweed писал(а): Да, тут вы правы, конечно. Я иногда бываю в районе Хай Парка. Страшно, конечно: идешь, бывало, по Парксайду в сторону озера, а на фонарях, через один буквально, раскачиваются трупы русских, казненных укро-фашистами... А иногда слышны звуки выстрелов, и стоны раненных, которых добивают бандеровские каратели... :| Но, если в Хай Парк не заезжать, ничего страшного. Если в где-нибудь, например, даунтауне вас встретит толпа националистов, то убивать средь бела дня, скорей всего, не станут — просто отберут российский паспорт и портрет Путина, и публично над ними надругаются.
Вы меня честно говоря успокоили. Хоть и жестоко слегка.
бООООльше Шика и Салюта!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»