Парад розово-голубых неформалов(фото)

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение voronaam » 16 окт 2009, 04:07

tvis, про тест: только недавно (месяц назад примерно) спорил с одноклассником на его кухне. Защищал права геев. Никто из нас не краснел. Уверен, что и с любым другим человеком из вашего списка мог бы не краснея отстаивать свою точку зрения.

Тест пройден?

P.S. А про получение поддержки - это уже дело тех, с кем я говорю. Это уже не мой тест, это их тест.

tvis

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение tvis » 16 окт 2009, 07:56

voronaam писал(а):tvis, про тест: только недавно (месяц назад примерно) спорил с одноклассником на его кухне. Защищал права геев. Никто из нас не краснел. Уверен, что и с любым другим человеком из вашего списка мог бы не краснея отстаивать свою точку зрения.

Тест пройден?

P.S. А про получение поддержки - это уже дело тех, с кем я говорю. Это уже не мой тест, это их тест.
Вы знаете, меньше всего я бы хотел спорить с жертвами этого явления--гораздо важнее привести к ответу тех, кто спонсирует и раздувает извращение, цинично оставаясь при этом ортодоксальным гетеросексуалом.
Это напоминает пропаганду о выгодности и правильности пожизненного съема квартир, проплаченную владельцами недвижимости.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение voronaam » 16 окт 2009, 08:28

Знаете, это даже не смешно... Вот сижу я, гетеросексуал, на съёмной квартире, и вообще не представляю что тут можно ответить. Видимо, я тоже жертва. А ещё я либерал, линуксоид, велосипедист (как антагонист автомобилисту), не ем мяса и за бережное отношение окружающей среде. Это всё тоже результат кем-то проплаченной пропаганды?

Наверное то, что я отношусь к меньшиствам по нескольким качествам, открыло мне глаза. А может и то, что у меня есть друзья-геи.

Люди все равны в правах. Ограничение прав каждого возможно только по решению суда. Таково моё твёрдое убеждение. Спасибо за дискуссию.
Volvo

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Volvo » 16 окт 2009, 08:45

Coffee писал(а):Что значит в вашем понимании толерантность? Для меня толерантность означает терпимое отношение, но не поощрение и одобрение. Помоему прекрасно сочетается друг с другом, например, в моем случае, я не одобряю и даже против, но отношусь терпимо - без оскорблений, без агрессии.
См. мой же пост выше - каждый имеет возможность выразить свою принадлежность, если это не запрещено законом. Никто не говорит о том, что Прайд - это поощрение или одобрение. Это признание определенной категории населения - признание ее существования, права на это существование и неограничение прав людей по признаку принадлежности к этой категории. Также, как признаются жертвы домашнего насилия, группа Латинос Позитивос или борцы за права сусликов. В Канаде гражданское общество по развитию опережает российское лет на 50. И по своему опыту говорю - очень сложно порой перепрыгнуть через эту разницу: некоторые вещи, само собой разумеющиеся для канадца, иммигранту кажутся сверхновой, взорвавшейся в голове.
Coffee

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Coffee » 16 окт 2009, 09:41

Volvo писал(а):См. мой же пост выше - каждый имеет возможность выразить свою принадлежность, если это не запрещено законом. Никто не говорит о том, что Прайд - это поощрение или одобрение. Это признание определенной категории населения - признание ее существования, права на это существование и неограничение прав людей по признаку принадлежности к этой категории. Также, как признаются жертвы домашнего насилия, группа Латинос Позитивос или борцы за права сусликов.
Хорошо, давайте с другой стороны. Я признаю магнитные поля, но не устраиваю ради этого демонстрации с себе подобными любителями магнитных полей. Почему? Потому что мне не надо рекламировать магнитные поля. Кто в них верит - сами присоединятся к моему комьюнити.
Демонстрация вовсе не является необходимым условием существования признания. Да, и как можно признать право на существование того что уже имеет и право и существование еще и демонстрации устраивает? Дайте справку что я жив? Это абсурд, а значит демонстрация носит иной смысл чем вам это пытаются преподнести.
Volvo писал(а): В Канаде гражданское общество по развитию опережает российское лет на 50. И по своему опыту говорю - очень сложно порой перепрыгнуть через эту разницу: некоторые вещи, само собой разумеющиеся для канадца, иммигранту кажутся сверхновой, взорвавшейся в голове.
Поверьте, мой ум способен воспринимать абстракции высокого порядка и строить различные предположения оценивая их вероятность, поэтому дело не в узости моего мышления и стереотипах, как вы тактично (за что вам спасибо :) ) намекнули.

На сколько я понимаю расхождения у нас с вами по большому счету в следующем: вы считаете демонстрации нормальным проявлением прав и свобод группы людей, а я считаю эти демонстрации примером того как своим правом на публичные собрания пользоваться не стоит - ибо это есть пиар и не несет в себе другой цели.
Спасибо за взаимное уважение в нашей беседе. Вести этот диалог с вами действительно приятно. :)

Coffee

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Coffee » 16 окт 2009, 09:52

voronaam писал(а):Знаете, это даже не смешно... Вот сижу я, гетеросексуал, на съёмной квартире, и вообще не представляю что тут можно ответить. Видимо, я тоже жертва. А ещё я либерал, линуксоид, велосипедист (как антагонист автомобилисту), не ем мяса и за бережное отношение окружающей среде. Это всё тоже результат кем-то проплаченной пропаганды?
Может да, а может и нет, но с таким набором вы редкий человек - это точно :)
voronaam писал(а): Наверное то, что я отношусь к меньшиствам по нескольким качествам, открыло мне глаза. А может и то, что у меня есть друзья-геи.
Надеюсь вы не сделали из этого вывод что если вы принадлежите к меньшинству то надо на всех углах кричать что национализм это плохо, линукс это круто, велосипед экологичнее машины, а мясо зло? Предположу что вы это не делаете потому что не ваша цель усадить всех в *nix's и оставить без мяса. А вот если бы хотели - выступали бы и пропагандировали.
РжуНеМогу :mrgreen: представил эту картину - сотни велосипедистов и у каждого пингвин на флаге :mrgreen:
voronaam писал(а): Люди все равны в правах. Ограничение прав каждого возможно только по решению суда. Таково моё твёрдое убеждение. Спасибо за дискуссию.
Верно, равны. Ваше право считать что гомо это хорошо/приемлемо, а мое что нет.
Volvo

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Volvo » 16 окт 2009, 11:56

Пожалуйста, будьте внимательны - я специально указал - если это не запрещено законом То, что в этой стране разрешено законом, не может осуждаться кем-либо просто потому, что для него это "совсем другое". При конфликте интересов персоны и закона, всегда прав закон. Более того, в Канаде если Вы не смогли (или не захотели) объяснить своим детям базовые ценности этой страны, жизнь в этой стране сделает это за Вас.
tvis

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение tvis » 16 окт 2009, 12:30

Volvo писал(а):Пожалуйста, будьте внимательны - я специально указал - если это не запрещено законом То, что в этой стране разрешено законом, не может осуждаться кем-либо просто потому, что для него это "совсем другое". При конфликте интересов персоны и закона, всегда прав закон. Более того, в Канаде если Вы не смогли (или не захотели) объяснить своим детям базовые ценности этой страны, жизнь в этой стране сделает это за Вас.
Уважаемый Volvo--если в Иране закон запрещает гомосексуалистам жить, вешая их на столбах, то ,по вашей логике, эти убийства также не могут осуждаться только лишь потому, что при конфликте персоны с нетрадиционной ориентацией и закона о моральной чистоте иранского общества, всегда будет прав закон.
Какие-такие базовые ценности Канады нужно объяснять своим детям, кроме обычных законов развитого капиталистического общества, где элита одурачивает с помощью СМИ, опутывает кредитами и выжимает все соки из законопослушного трудолюбивого большинства, кидая, для предотвращения революций, кости маргинальным общественным группам,не желающим работать.
П.С. В ваших высказываниях сквозит скрытая досада за утраченное в Канаде влияние на собственных детей
Последний раз редактировалось tvis 16 окт 2009, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
tvis

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение tvis » 16 окт 2009, 13:16

Volvo писал(а):Пожалуйста, будьте внимательны - я специально указал - если это не запрещено законом То, что в этой стране разрешено законом, не может осуждаться кем-либо просто потому, что для него это "совсем другое". При конфликте интересов персоны и закона, всегда прав закон. Более того, в Канаде если Вы не смогли (или не захотели) объяснить своим детям базовые ценности этой страны, жизнь в этой стране сделает это за Вас.
Кстати, "базовые ценности" большого развращенного города не являются ценностями жителей маленьких городков и деревень Канады.
Ostwind

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Ostwind » 16 окт 2009, 15:06

voronaam писал(а): только недавно (месяц назад примерно) спорил с одноклассником на его кухне. Защищал права геев.
Судя по всему- Россия быстро возвращается к временам СССР: люди спорят на кухнях! Это же любимое занятие советской интеллигенции. :lol:
Ostwind

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Ostwind » 16 окт 2009, 15:09

AlexVl писал(а): При достижении критической массы таких индивидов происходит деградация общества, по нескольким причинам. Второй вопрос - это выбор этого базиса. Накопленный человечеством опыт подсказывает наиболее оптимальные системы, посредством мировых религий.
Вот, кстати, не менее сильная деградация общества происходит при достижении критической массы индивидов, проповедующих исключительно моральные ценности различных мировых религий...
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение voronaam » 16 окт 2009, 15:12

Видимо, кухни - самые уютные места при советской планировке квартир :) Дома-то всё те же... Кстати, точно знаю, что песен под гитару на кухне мне будет очень сильно не хватать... Пусть даже песни перемежаются спорами на глобальные темы.
Ostwind

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Ostwind » 16 окт 2009, 15:13

Avari писал(а):давайте сперва откажемся от медицины, которая поддерживает нежизнеспособное (по-природе)
Кстати да. Получается, подключение к аппарату искуственного дыхания- это тоже противоестественно, и тоже является преступлением против Господа?
Volvo

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Volvo » 16 окт 2009, 16:34

tvis писал(а):Уважаемый Volvo--если в Иране закон запрещает гомосексуалистам жить, вешая их на столбах, то ,по вашей логике, эти убийства также не могут осуждаться только лишь потому, что при конфликте персоны с нетрадиционной ориентацией и закона о моральной чистоте иранского общества, всегда будет прав закон.
Какие-такие базовые ценности Канады нужно объяснять своим детям, кроме обычных законов развитого капиталистического общества, где элита одурачивает с помощью СМИ, опутывает кредитами и выжимает все соки из законопослушного трудолюбивого большинства, кидая, для предотвращения революций, кости маргинальным общественным группам,не желающим работать.
П.С. В ваших высказываниях сквозит скрытая досада за утраченное в Канаде влияние на собственных детей
1. Я не специалист по Ирану, и там не живу. Этот форум - про Канаду. Что Вы хотели сказать, сравнивая Иран с Канадой - малоочевидно.
2. Элита, одурачивающая массы с помощью СМИ - клише из Вашего советского детства? Или вашего россисйского настоящего?
3. Скрытая досада у меня сквозит - но не относительно моих детей. Относительно взрослых, которым приходится объяснять базовые вещи, которых они не понимают о стране, в которой живут (если они уже в Канаде) - или стремятся жить (если еще нет).
Volvo

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Volvo » 16 окт 2009, 16:44

AlexVl писал(а):О чем вы вообще пишете? Volvo, ваша позиция ясна, кто не принимает ЭТО за норму - езжайте в другую страну. Ваши утверждения тоже вполне могут попадать под какую-нибудь статью по дискриминации по моральному признаку.
Ваша склонность делать неверные выводы из чужих сообщений, к сожалению, исключительно затрудняет возможность обсуждения. Ссылка на статью о зоофилии в русской википедии - это, безусловно, веский юридический и культурологический аргумент о положении дел в Канаде. Позвольте напомнить, что форум этот только об одной стране - надеюсь, что ваше суждение относительно ситуации с зоофилией в Канаде - исключительно профессиональное и основано, как минимум, на соответствующем бакалавриате. Если нет - то позвольте считать его любительским и не относящимся к теме топика. Скорее, это вопрос юридической ветки.
Что касается тоталитарности - вы правы. Именно поэтому здесь люди оБсуждают интересующие их вещи, в отличие от других стран, где все, что непонятно или чуждо, однозначно осуждается.
Что касается пустоты моих сообщений - тогда почему же Вы их не игнорируете? Значит, есть что обсуждать - судя по длине Ваших ответов на мои сообщения.

Ответить

Вернуться в «Беседка»