Парад розово-голубых неформалов(фото)

Обсуждаются любые темы
Volvo

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Volvo » 15 окт 2009, 16:33

Я и не навязываю. Более того, мое высказывание исключительно выдержано по стилю и содержанию. Я высказываю свое мнение, как и остальные участники этого форума. Имею право.

Volvo

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Volvo » 15 окт 2009, 16:57

Уверен абсолютно. Что касется упомянутых постов - это будет расценено как разжигание розни и нетолерантность - особенно в части "сатанинских знаков". Относительно последней приведенной Вами цитаты - в Канаде уже сформированы определенные общепринятые ценности, одна из них - Толерантность. Мэр Торонто и лидер федеральной оппозиции считают своим долгом появляться на прайде - и все ТВ каналы страны передают сюжеты об их участии. Поэтому любой, у кого проблемы с толерантностью - неважно, по расе, национальности или сексуальной ориентации - окажется здесь, извините за парафраз, в меньшинстве.
Volvo

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Volvo » 15 окт 2009, 17:25

Сорри, про сатанизм - это не мои слова - это цитата из другого поста, к которому Вас и отправляю - он большой достаточно, поэтому копировать его не буду.
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Avari » 15 окт 2009, 19:08

AlexVl писал(а):Все в кучу смешали. Разберитесь, что такое нормальный психически здоровый человек, что такое пограничные состояния, перверзии; мораль. Крайне опасно отсутствие понятия норма, ибо ведет к полной деградации общества.
а вот пыталась разобраться - не вышло. нормальный психически здоровый человек получился сферическим конем в вакууме: столь же реалистичным. везде есть отклонения, только они как бы идут по статье "в пределах нормы". не выходит человека расписать по конкретным циферкам и закрепить их раз и навсегда.

то, что норма в одном обществе - не является нормой в другом. можно ли отсюда делать вывод, что одно из обществ деградировало?

кстати, можно начать жалеть древних (почти всех). там же жуть что творилось - гладиаторы одни чего стОят. мда...

лет через xxx будут также жалеть нас, вспоминая наши "нормы".
Common Sense isn't so common...
Coffee

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Coffee » 15 окт 2009, 20:31

Volvo писал(а):в Канаде уже сформированы определенные общепринятые ценности, одна из них - Толерантность
Это отлично и замечательно и именно поэтому мы все там/туда хотим и много еще почему. Только вот не пойму, почему уважать чувства меньшинств (гомо) важнее чем уважать чувства верующих людей? Не толерантно как-то. :) Зачем такая пропаганда/реклама/самолюбование в виде парадов?

Что этим выражается? Для меня что-то вроде:
1."Вот мы какие сободные не такие как вы!"
2."Все смотрите какие мы классные и как нас много!"
и т.п.

И это шествие не похоже на выражения следующих лозунгов:
3."Мы тоже есть и наши взгляды уважают хотя и не согласны с ними"
4."Мы можем быть собой в своей стране и не стеняться этого!"
и т.п.

Выражу своё личное мнение: 1,2 - для меня не приемлемо, 3,4 - приемлемо. Если человек хочет заблуждаться - это его выбор. Но на лозунги (или если хотите невербальный подтекст) вида 3 и 4 это все не похоже. А где тогда толерантность? Ведь проповеди Папы можно и не смотреть переключив телевизор, а гей парад хрен переключишь ... :lol:

Зарание прошу простить если задеваю чьи-то чувства. Я не специально :mrgreen:

Coffee

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Coffee » 15 окт 2009, 20:36

Avari писал(а):нормальный психически здоровый человек получился сферическим конем в вакууме
Avari, за что вы так со мной? :) мучительная ночь с кошмарами с пятницы на субботу мне обеспеченна :lol: Конь меня будет догонять ... :mrgreen:
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Avari » 15 окт 2009, 20:44

Coffee писал(а): Avari, за что вы так со мной? :) мучительная ночь с кошмарами с пятницы на субботу мне обеспеченна :lol: Конь меня будет догонять ... :mrgreen:
нее.. вам-то как раз нечего боятся. это - мои тараканы проблемы =) породистые... если вас до этого не мучили кошмары - не перенимайте!
Common Sense isn't so common...
Volvo

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Volvo » 15 окт 2009, 21:04

Coffee писал(а):Это отлично и замечательно и именно поэтому мы все там/туда хотим и много еще почему. Только вот не пойму, почему уважать чувства меньшинств (гомо) важнее чем уважать чувства верующих людей? Не толерантно как-то. :) Зачем такая пропаганда/реклама/самолюбование в виде парадов? Ведь проповеди Папы можно и не смотреть переключив телевизор, а гей парад хрен переключишь ... :lol:
Все это не о том, что важнее. Это о том, что все одинаково важно Более того, Прайд проходит один день в году, по строго определенному маршруту в заранее объявленное время. Вы имеете все возможности не встречать его на своем пути, если не хотите. Это также просто, как и переклюсить телевизор.
Coffee

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Coffee » 15 окт 2009, 22:21

Отлично, начинаю ещё больше любить Канаду. :D
Avari писал(а): нее.. вам-то как раз нечего боятся. это - мои тараканы проблемы =) породистые... если вас до этого не мучили кошмары - не перенимайте!
Если не забуду, то напишу вам как спалось :) но сферический конь в вакууме - это сильно :lol: :lol:
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение mrv » 15 окт 2009, 22:37

Исходя из моего опыта, наиболее агрессивно и нетерпимо к меньшинствам относятся те, кто называют себя христианами. Никогда не слышал что-то подобного от, например, буддистов или индуистов.

Согласен с Volvo -- если выбрали Канаду своей новой родиной, то нужно принять ее систему ценностей, толерантность одна из них.
Coffee

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Coffee » 15 окт 2009, 22:56

Я христианин, я не разделяю любви к меньшинствам, считаю это неправильным и пагубным. Но я не собираюсь закидывать этих люей камнями или жечь на кострах :)
Что касается индусов и буддистов - это отдельная история заних говорить не буду,
но как-то один буддист мне сказал (в нашем разговоре о вечном) что "наше дело привести ишака к водопою, а пить или нет - дело ишака".
Многие считают, что христиане супер агрессивные и не толерантные, но это не так. Наше дело - очень похоже на буддийское - "не метать биссер перед свиньями". Поясю, что это означает: человеку следует рассказать и показать, а что он решит - его дело. Но это не значит что я должен разделять его взгляды или одобрять его.
mrv писал(а): Согласен с Volvo -- если выбрали Канаду своей новой родиной, то нужно принять ее систему ценностей, толерантность одна из них.
Что значит в вашем понимании толерантность? Для меня толерантность означает терпимое отношение, но не поощрение и одобрение. Помоему прекрасно сочетается друг с другом, например, в моем случае, я не одобряю и даже против, но отношусь терпимо - без оскорблений, без агрессии.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение Matroskin » 16 окт 2009, 02:01

Я тоже воспринимаю все эти шествия, как пропаганду такого рода отношений. Живут лесбиянки и геи, ну и пусть живут себе как хотят, но пропагандировать-то зачем?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение voronaam » 16 окт 2009, 03:00

Мне кажется вся проблема в восприятии. Прайд - это не пропаганда таких отношений. Вот смотрите, сравните с примерами:
1. Идут коммунисты, несут лозунги "Мы - за равенство" - они хотят общества равенства, а не чтобы все были коммунистами
2. Идут ультра-правые, несут лозунги "Иммигранты go home" - они хотят прекратить иммиграцию, а не чтобы все были их национальности

И наконец:
Идут геи, несут лозунги "Надоело быть гражданами второго сорта!", "Мы платим такие же налоги как и вы", "Если Бог - это любовь, почему вы проповедуте ненависть?" и .т.д. - разве они за то, чтобы все были геями? Мне кажется, они за равенство.

Вот и вся проблема. Coffee написал 4 идеи, которые можно увидеть в таком параде, и не увидел хороших. Надо сказать, потому что фотографии не были сфокусированы на лозунгах - только на одной часть плаката видна.

Хотите посмотреть сфокусированную на лозунгах подборку фото, пожалуйста: mozgovaya.livejournal.com/474361.html (правда это в US)
tvis

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение tvis » 16 окт 2009, 03:47

Уважаемые защитники свободы самовыражения лиц гомосексуальной ориентации--чтобы разобраться окончательно,где норма,а где извращение, предлагаю простой тест:
Если сможете, не краснея и не стыдясь, глядя прямо в глаза,сказать своим одноклассникам, или соседям по подъезду в СНГ,или бабушкам, вас вырастившим, что гей парады это нормально и правильно, и получить их поддержку,значит,нормы действительно сместились в сторону извращений.
Если же не сможете,значит все эти оправдывания извращений в интернете не стоят и выеденного яйца.
franky

Re: Парад розово-голубых неформалов(фото)

Сообщение franky » 16 окт 2009, 03:59

Смотреть, не краснея, в глаза бабушкам и соседям можно, если говорить, что Япончик это норма и нац. достояние, а сериал "бандитский Петербург" - произведение исскуства. За это вас мало кто осудит. А что до пропаганды, так и без этих парадов в России полно людей другой ориентации, да и при советской власти было, наверное, не меньше. Только воспринимаем, мы русские, это слишком агрессивно, слишком много в нас ханжества....По мне так, какая разница, и почему люди становятся такими, кто знает?
А что среди гетеро нет извращенцев?

Ответить

Вернуться в «Беседка»