Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 17 ноя 2014, 02:26

Antoxa писал(а):Юджин, это - фотошоп :)

Изображение
Да ну? А я думал такие в каръерах работают и щебенку возят :lol:

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 17 ноя 2014, 02:41

Antoxa писал(а):
Я так понимаю, что люди занимающиеся тюнингом ездовых качеств машины вам тоже чем то не угодили? Только сток - ни шагу в сторону! :)
Давайте не начинать про офигительные улучшения ходовых качеств после приделаных крыльев и спойлеров, или про увеличенные диски...
И да - у меня есть некоторые претензии к любителям навесить на свои машины то что смогли купить. Как правило такие бараны на дороге уверены что после этих переделок их машина перестает подчинятся законам физики, а в наиболее крайних случаях они считают, что эти законы они смогли подчинить себе. Ни разу не видел авто с излишествами, которое бы ехало как по написанному. Всегда круто вырулить, посигналить, газануть(пердануть) из инсталяционной трубы, и умчаться к штрафам или смерти-своей или чужой, на тех самых спойлерах. Это тоже в общем-то из оперы про самовыражение и хобби. Необходимость самовыразиться при отсутствии необходимой для того фантазии и ума. Купи форд, заплати за колеса джипа, достань сломанное крыло Сесны, прицепи на багажник, потом подними рессоры на полметра, и прицепи паравозный гудок... Всё - жизнь удалась. Все смотрят и замечают.
Антоха, вы можете себе представить Альберта Эйнштейна или или даже моего дядю Эдика, у которого три магазина медаппаратуры в Сан-Франциско, который на свой Порш-кабриолет приспосабливает крылышки, идет и покупает блестящие диски, засовывает в багажник метровый динамик, и тааащится от того что он самовыразился.
Антоха, еще Ломоносов писал: "Математику затем учить следует что она ум в порядок приводит" :mrgreen:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 17 ноя 2014, 02:56

Antoxa писал(а):
Не очень понял мысль. Точнее совсем не понял? Что за искусственный и заводской тюнинги?


Принципиальной - нет. В обоих случаях люди хотят выделиться, показать свою индивидуальность, развлечься, получить удовольствие.

И из Лады можно сделать конфетку (могу доказать :) ), а из Порше - гуано.
Так уж сложилось исторически, что Лада - дешевле. Поэтому вы часто можете видеть попытки сделать из Лады конфетку, но нечасто тюнинг Порше.



А как же ваше недавнее

:)



Серьезные люди еще не на то деньги тратят. У каждого свои развлечения и вкусы.
Когда умные и очень дорогие дяди из автопрома придумывают машины, то на выходе получается то что эти ученые дядечки считают идеальным вариантом. Всё что приклеивается, навешивается, прикручивается потом, является лишним тюнингом и в лучшем случае ухудшает экономию топлива. Но в любом случае ухудшает ходовые качества. Закрыли спереди зазор, расчитанный заводом - налетели на маленький камень, который отбросило в лобовое стекло встречной машины... Спойлер придавил ваши задние колеса к земле на повороте - вы потеряли руль... И многое другое.

Насчет из Лады конфетку...
Вы слышали одно очень мудрое изречение? "Усложнить просто, упростить сложно "
Так вот из конфетки говно - верю, но наоборот возможно только обертка.

Тюнинговать Порш не нужно потому что он идеален. Но я забыл что деньги есть не только у серьезных людей, потому и решил что тюнинговать Порш никому не придет в голову.
Разве что это очень старый и раздолбаный Порш, тюнинг которого стоил больше его самого.

Серъезные люди с серъезными деньгами, потому и имеют эти деньги, что не страдают желанием самовыражения через прикрепление к своей машине самолетного двигателя или шасси...
Я не считаю серъезными людьми, выигравших в лотерею, получивших наследство, или уголовников. Туда же не входят дети, которым на фоне папаши действительно просто необходимо как-то самовыразиться не имея на то особых талантов.

Нет талантов - иди тюнингуй
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 17 ноя 2014, 05:33

Eugene. K писал(а):
Дык такое мне по вкусу...я и не спорю. Потому что это просто стёб и прикол, а не попытка из говна сделать формулу 1, в полной уверенности что так оно и есть.
Не правда, вы записали это в "отвратный вариант":
Eugene. K писал(а): Вот первый отвратный вариант.
Изображение
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 17 ноя 2014, 05:34

Eugene. K писал(а): Да ну? А я думал такие в каръерах работают и щебенку возят :lol:
Тогда зачем это приводить как пример тюнинга?

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 17 ноя 2014, 05:50

Eugene. K писал(а): Антоха, еще Ломоносов писал: "Математику затем учить следует что она ум в порядок приводит" :mrgreen:
Сдается мне, что вы математику не учили. Иначе бы понимали, что
1) Если дядя Эдик, являясь достойным человеком, не занимается тюнингом, то это не означает, что заниматься тюнингом - недостойно.
2) Даже если вам не нравиться какой либо тюнинг, это не означает что он не нравиться никому.
3) Если вам попадаются на дороге нарушители на тюненых авто, это не означает что водители всех тюненые авто - нарушители.

Банальная логика. Это я вам как математик-программист говорю :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 17 ноя 2014, 06:11

Eugene. K писал(а):
Тюнинговать Порш не нужно потому что он идеален. Но я забыл что деньги есть не только у серьезных людей, потому и решил что тюнинговать Порш никому не придет в голову.
Разве что это очень старый и раздолбаный Порш, тюнинг которого стоил больше его самого.
Ахаха :)
Скажите это ребятам из TechArt: http://www.techart.de/en.html
Или вот этим ребятам: http://www.gemballa.com/en/

Ну три магазина медаппаратуры - это безусловно круче :)

Eugene. K писал(а):Нет талантов - иди тюнингуй
Часто в дураках остается тот, кто других считает дураками.


Юджин, вам нравиться такая Лада? :)
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Dmitriy_ » 17 ноя 2014, 07:11

Eugene. K писал(а): Тюнинговать Порш не нужно потому что он идеален.
Странно. В Германии, видимо, об этом не слышали, и тюнговых ателье, занимающихся именно Поршами, полно.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 17 ноя 2014, 08:15

Я тоже считаю что тюнинг это просто выброшенные деньги..В любом случае машина это кусок железа и рано или поздно её придётся менять. Я понимаю если кто то, поменял что то, что реально улучшило какой то параметр автомобиля! Так что я солидарен с Eugene. K ...Конечно делать тюнинг или нет это дело личное, поэтому я отношусь к таким машинам просто как к машинам и никакого восторга.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 17 ноя 2014, 09:37

В персонаже юджин смешался юношеский максимализм подростка и упертый консерватизм старика :)

Тюнинг дело тонкое (С)

Есть масса разных течений тюнинга. В разных странах тоже есть свои специфичные течения. Даже если смотреть по америке как вы успели заметить на юге америке у черных братьев свой стиль тюнинга - подрезать арки и нацепить 20 дюймовые колеса на старый радыван. Я тоже кстати считаю это идиотизмом, но вызывает улыбку.

Так вот юджин те по кому вы судите всех тюнеров и автомобильных энтузиастов - на самом деле лишь один кусочек большущего и многогранного пазла.
То что вы описываете - например дешевая корола с уродливым боди китом, большущим крылом, ноздрей на капоте и т.д. - это называется в народе ricing а не тюнинг. В России это называется "колхозить машину". И сами тюнеры в лучшем случае к таким относятся с усмешкой. В основном таким занимаются совсем уж молодые пацаны у которых еще не сформировался вкус и им просто хочется привлечь внимание. Я кстати не считаю что это так уж плохо, все подростки проходят через это, просто в разные времена привлекали к себе внимание женского пола по разному :) Павлины там хвост распушают, пацаны вешают на машину трубу погромче .. ну вы поняли меня.
Потом они взрослеют, заводят семью, покупают себе шевролет орландо и начинают ворчать на новое поколение молодежи.

Лично мое мнение: Мне ricing и колхоз тоже не нравится. Я не считаю это красивым. Излишество, аляповатость, вычурность.
Мне нравится намного более тонкий тюнинг который ближе к оригиналу.
Например вижу старую хонду цивик середины 90-х. Немного занижена, красивые литые диски, покрашена в красивый цвет, тонировочка на окнах. Вид как у новой машины (хотя ей на самом деле 20 лет). Под капотом у нее вполне возможно поставлен более мощный двигатель или турбо нагнетатель. Шикарно просто, хотя я и не фанат хонды. Такие со вкусом сделанные машины радуют глаз.

Сам тюнингом не занимаюсь. Максимум что сделал недавно - нарезал изоляцию для труб на куски и вставил под бампер дабы закрыть отверстия решетки радиатора. С надеждой что двигатель будет быстрее зимой прогреватся ну и что бы всякая кака с дороги в радиатор не летела.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 17 ноя 2014, 12:37

Antoxa писал(а):
Ахаха :)
Скажите это ребятам из TechArt: http://www.techart.de/en.html
Или вот этим ребятам: http://www.gemballa.com/en/

Ну три магазина медаппаратуры - это безусловно круче :)



Часто в дураках остается тот, кто других считает дураками.


Юджин, вам нравиться такая Лада? :)
Изображение
Вам опять выставить фотографию сисеГ?

Это вызывает как минимум улыбку...как тут выше правильно написали.
Я не против тюнинга как такового, по мне пускай хоть свою задницу в окно выставляют, если так на них обращают внимание. Мне смешны нелепые тюнинги, которые якобы, изменяют какие-то ходовые качества машины, типа делая ее гоночной. Никогда этим не занимался, точно так же как не стригся под панка или вставлял в свои уши противотанковые гранаты. Это тоже тот самый тюнинг... Кому слабо в зал ходить, или по иному показывать свои таланты, тму только и остается что украшать, украшать, украшать...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 17 ноя 2014, 12:50

messer писал(а):В персонаже юджин смешался юношеский максимализм подростка и упертый консерватизм старика :)

Тюнинг дело тонкое (С)

Есть масса разных течений тюнинга. В разных странах тоже есть свои специфичные течения. Даже если смотреть по америке как вы успели заметить на юге америке у черных братьев свой стиль тюнинга - подрезать арки и нацепить 20 дюймовые колеса на старый радыван. Я тоже кстати считаю это идиотизмом, но вызывает улыбку.

Так вот юджин те по кому вы судите всех тюнеров и автомобильных энтузиастов - на самом деле лишь один кусочек большущего и многогранного пазла.
То что вы описываете - например дешевая корола с уродливым боди китом, большущим крылом, ноздрей на капоте и т.д. - это называется в народе ricing а не тюнинг. В России это называется "колхозить машину". И сами тюнеры в лучшем случае к таким относятся с усмешкой. В основном таким занимаются совсем уж молодые пацаны у которых еще не сформировался вкус и им просто хочется привлечь внимание. Я кстати не считаю что это так уж плохо, все подростки проходят через это, просто в разные времена привлекали к себе внимание женского пола по разному :) Павлины там хвост распушают, пацаны вешают на машину трубу погромче .. ну вы поняли меня.
Потом они взрослеют, заводят семью, покупают себе шевролет орландо и начинают ворчать на новое поколение молодежи.

Лично мое мнение: Мне ricing и колхоз тоже не нравится. Я не считаю это красивым. Излишество, аляповатость, вычурность.
Мне нравится намного более тонкий тюнинг который ближе к оригиналу.
Например вижу старую хонду цивик середины 90-х. Немного занижена, красивые литые диски, покрашена в красивый цвет, тонировочка на окнах. Вид как у новой машины (хотя ей на самом деле 20 лет). Под капотом у нее вполне возможно поставлен более мощный двигатель или турбо нагнетатель. Шикарно просто, хотя я и не фанат хонды. Такие со вкусом сделанные машины радуют глаз.

Сам тюнингом не занимаюсь. Максимум что сделал недавно - нарезал изоляцию для труб на куски и вставил под бампер дабы закрыть отверстия решетки радиатора. С надеждой что двигатель будет быстрее зимой прогреватся ну и что бы всякая кака с дороги в радиатор не летела.
Никогда не брюзжал на молодеж... Это вы по недонезнакомству :D
Дебилы есть в любом возрасте. А насчет остального почти согласен. Я не против когда тюнингуют из соображений необходимости типа затемняют стекла от солнца или чтобы, как в ашем случае, ускорить прогрев двигателя. Но когда цепляют шасси Боинга на полицейский форд - это ДЭБИЛЫ... Я обеими руками за целелесообразный тюнинг, или например красивую покраску машины. Но свыше того...силиконовые мозги и сисьГи...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 17 ноя 2014, 13:23

Никогда не брюзжал на молодеж... Это вы по недонезнакомству :D
Дебилы есть в любом возрасте. А насчет остального почти согласен. Я не против когда тюнингуют из соображений необходимости типа затемняют стекла от солнца или чтобы, как в ашем случае, ускорить прогрев двигателя. Но когда цепляют шасси Боинга на полицейский форд - это ДЭБИЛЫ... Я обеими руками за целелесообразный тюнинг, или например красивую покраску машины. Но свыше того...силиконовые мозги и сисьГи..
Так большинство тюнинга как раз таки очень толкового. Люди делают машину под себя, хобби такое, любят возится с машинами в свободное время - причин масса и все они достойны уважения.
Но вот именно из за меньшенства которые уродуют автомобили у тюнеров и энтузиастов плохой имидж. Потому что именно изуродованные "тюнингом" машины бросаются в глаза.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 17 ноя 2014, 14:20

именно изуродованные "тюнингом" машины бросаются в глаза.
Возможно из-за этого я их и не перевариваю. Одно дело сережку в ухо вдеть, а другое - лимонку с вынутой чекой... А вообще, лучшее украшение для автомобиля - это водитель. :mrgreen:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 15 янв 2015, 12:34

Тут были споры про колеса.
Вот интересная статья которая разбирает как вес и размер колес влияет на поведение авто

http://www.tuneruniversity.com/blog/201 ... ople-down/

http://www.tuneruniversity.com/blog/201 ... e-matters/

http://www.tuneruniversity.com/blog/201 ... rformance/
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»